Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, посмеёмся сказал:

Приветик всем!Вылетела в Россию в июне из Узбекистана ,билеты брали туда обратно на Узбекский паспорт,теперь у меня Российский загран как мне правильно вылететь или менять билет теперь?

Очень знакомый вопрос)))

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Возник вопрос,помогите пожалуйста. Моя мама улетела в июле в Рф. Получила гражданство. Из Узбекистана не выписывалась и естественно не оформляла выход из гражданства. В узб.паспорте имеет регистрацию рф по Рвп до ноября месяца. На Новый год хотела прилететь в Уз. Подала на загран Рф. Но он будет готов только в середине января. Как ей прилететь в узбекистан? Можно конечно по узб. Но что тогда с российскими погранцами насчет просроченой регистрации? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна
14 часа назад, Альфина сказал:

Здравствуйте. Возник вопрос,помогите пожалуйста. Моя мама улетела в июле в Рф. Получила гражданство. Из Узбекистана не выписывалась и естественно не оформляла выход из гражданства. В узб.паспорте имеет регистрацию рф по Рвп до ноября месяца. На Новый год хотела прилететь в Уз. Подала на загран Рф. Но он будет готов только в середине января. Как ей прилететь в узбекистан? Можно конечно по узб. Но что тогда с российскими погранцами насчет просроченой регистрации? Спасибо.

У вашей мамы значит должен быть простой росс.паспорт. Здесь много раз писали про подобные ситуации. Почитайте. Могу сказать, что люди, которые были в такой ситуации, писали что погранцы пока! с пониманием относятся к такой ситуации. А почему так долго делают загран? Вы делаете его не по прописке?

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите как правильно мне всё сделать! Я гр.РФ. уезжаю с родителями на ПМЖ в Россию. Документы на выписку из квартиры подала. Но узнала, что мне подать документы в посольство для снятия с учёта. Мне это действительно нужно? 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, МашуняЯ сказал:

Здравствуйте! Подскажите как правильно мне всё сделать! Я гр.РФ. уезжаю с родителями на ПМЖ в Россию. Документы на выписку из квартиры подала. Но узнала, что мне подать документы в посольство для снятия с учёта. Мне это действительно нужно? 

Не совсем понятен вопрос. Вы наверное имели ввиду встать на консульский учет в посольстве Узбекистана? Если да, то это вы уже будете делать в РФ.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
2 часа назад, МашуняЯ сказал:

узнала, что мне подать документы в посольство для снятия с учёта. Мне это действительно нужно? 

Это необязательная процедура, чисто по желанию.  Никаких требований и штрафов нет.  Позвоните в посольство, вам все расскажут.  

2 часа назад, Камалджан сказал:

Не совсем понятен вопрос.

Речь про консульский учет для граждан РФ в Узбекистане.

Ссылка на комментарий

@kayumov @seyler

Как это понимать. Кто может теперь объяснить мне? 

Какие санкции грозят нашим соотечественникам, получившим второе гражданство? 

– Сам факт получения второго гражданства ответственности не влечет. Однако и здесь нужно иметь в виду ряд важных моментов. Если иностранное гражданство (подданство) получено до 24.09.2016 г. (см. выше), то принадлежность к нему за нашими соотечественниками не признается. Разумеется, в этом случае они подлежат ответственности за совершенные ими правонарушения по национальному законодательству Узбекистана.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Улукбек сказал:

Как это понимать. Кто может теперь объяснить мне? 

Какие санкции грозят нашим соотечественникам, получившим второе гражданство? 

А что же вы не прочитали далее по ссылке?  Там есть конкретные примеры, за что могут применить санкции.  Не за второе гражданство, а за неправильное,  с точки зрения законодательства Узбекистана,  пересечение границ.

 

Ссылка на комментарий

@Tyetushka

1й вопрос) Если иностранное гражданство (подданство) получено до 24.09.2016 г. (см. выше), то принадлежность к нему за нашими соотечественниками не признается. 

А если после,  что тогда, признаётся что ли?

@Tyetushka  

2й) Разумеется, в этом случае они подлежат ответственности за совершенные ими правонарушения по национальному законодательству Узбекистана.

Там же не указано за что могут привлечь? Насчёт перехода граници узбекистана это понятно!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Улукбек сказал:

А если после,  что тогда, признаётся что ли?

Тоже не признается, но о нем надо обязательно уведомить в течение 30 дней. Но пока никто не может сказать, как делается это уведомление - нет механизма.

Статья коряво написана, поэтому у вас такой вопрос и возник) Он так и просится)  Но это же Норма, у них на тему гражданства бывают такие перлы, что хоть стой, хоть падай))

Но как раз сейчас  они  постарались, почти все понятно)))

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Улукбек сказал:

Там же не указано за что могут привлечь? Насчёт перехода граници узбекистана это понятно!

Там есть пример №2 про выезд из РФ в Корею по рос. паспорту, а при этом стикер в узб.паспорте просрочен.  Это  тоже нарушение границ Узбекистана, как ни странно это звучит.  Типа ездите по миру смело с другим паспортом, но помните, что стикер в узб.паспорте должен быть, даже если  вы этим паспортом в поездках не пользуетесь.  

Абсурд, конечно, но это следствие того, что ваше другое гражданство не признается.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Улукбек сказал:

Получается я могу въехать в Узбекистан и имея при себе ещё один паспорт, и мне ничего не грозит.

Можете.  Но не пред'являя его в качестве документа удостоверяющего личность, а по действующему  узб. биопаспорту. 

 

5 минут назад, Улукбек сказал:

Распятие верхногами или растрел на месте?

))) Нет. 

 

P.S. : почитайте немного эту тему. 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Улукбек сказал:

@Виктория Тен

А не скажут ли они, получил другое гражданство и ты обязан подать на отказ от узб? Типо где справка. 

Летом летала в РФ и обратно. У меня не спрашивали про Справку об отказе. Более того , сейчас повергну Вас в шок))) : я сказала про рос.паспорт узб.пограничнику -это не инициатива)), а ответ на вопрос по поводу отсутствия штампов РФ. Он просто кивнул головой и все ))). 

 

P.S.У некоторых людей раньше спрашивали, но показать саму Справку не просили. 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Tyetushka я думаю, всё это сделано специально- уведомить обязаны о втором гражданстве а механизма нет, т.е. мы все правонарушители заочно и в любой момент могут и привлечь.

Ссылка на комментарий

@mister.mercedes61 Я бы в такой ситуации сдала бы в канцелярию письмо под подпись о том, что получила  такое-то гражданство.  И пусть они там сами думают, что дальше.  Главное, бумажку с подписью о принятии иметь.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Улукбек сказал:

1) вы подавали на отказ 

По ГПП ( Программа Переселения) для оформления гражданства РФ достаточно нотариально заверенного  ( нотариусом в РФ)отказа от гражданства РУз., отправленного по почте в адрес Посольства РУз (г.Москва). Но этот отказ , видимо, не читают)), так как нужно ЛИЧНО обращаться и оформлять офиц.отказ через гос.органы. Вот с сайта: 


"...

В соответствии с положениями "Закона о гражданстве Республики Узбекистан" выход из гражданства Республики Узбекистан разрешается по письменному ходатайству лица. 
Заявление и другие документы принимаются при личном обращении заявителя в Консульский отдел Посольства, а при наличии уважительных причин (отдаленность местонахождения от Москвы, болезнь и пр.) через доверенных лиц..."

 

Поэтому ответ -  НЕТ. Официально на отказ не подавала. 

27 минут назад, Улукбек сказал:

вы выписаны на пмж? 

Нет. 

 

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, гражданство РФ получено 3 марта 2016 года, сейчас въехал в Уз по схеме красный зеленый, можно ли тут получить стикер выездной ? У кого был опыт? Стикер нужен для того что бы не нарушая законов Уз путешествовать по миру. При подаче заявления на получение стикера есть графа о втором гражданстве, что там указывать ?

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...