Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Inaki сказал:

на таможне проходил без досмотра с красным паспортом

ну мы и с зеленым проходим без досмотра.

4 часа назад, Inaki сказал:

про Узбекский паспорт никто не спрашивал, хотя знали что он есть.

Откуда такая уверенность?

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

18 минут назад, Камалджан сказал:

ну мы и с зеленым проходим без досмотра.

Это здорово)

 

20 минут назад, Камалджан сказал:

ну мы и с зеленым проходим без досмотра.

Откуда такая уверенность?

Запрашивают справку из адресного бюро для регистрации, в ней все данные паспортные и дата выписки.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Inaki сказал:

Запрашивают справку из адресного бюро для регистрации, в ней все данные паспортные и дата выписки.

ну молодцы, если к этому спокойно относятся. Прям радует что уже не ищут причин к чему придраться.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Камалджан сказал:

ну молодцы, если к этому спокойно относятся. Прям радует что уже не ищут причин к чему придраться.

И не говорите, нас подавало на регистрацию человек 10 в этот день. У всех все прошло нормально) Дело было в Навои

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Прочитал почти все ветки форума, но так полностью не разобрался на счет того, что после получения гражданства РФ в Уз можно вьежать по уз. паспорту, при этом не овишировать красным как на росс., так и на узб. границах. Разьясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, MXK сказал:

Добрый вечер. Прочитал почти все ветки форума, но так полностью не разобрался на счет того, что после получения гражданства РФ в Уз можно вьежать по уз. паспорту, при этом не овишировать красным как на росс., так и на узб. границах. Разьясните пожалуйста.

а почему вы так сильно не хотите афишировать своим паспортом на границе РФ?

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Я не выписывался на ПМЖ, кроме этого там пенсия  и квартира ведомственная осталась. Боюсь чтобы не лишился всего этого. Я к тому, что если в Узбекистане выяснится что получил гражданство РФ могу все потерять. А также при пересечении границы РФ у пограничников не возникнет вопрос, если пробьют по базе, почему вы гражданин РФ а выезжаете по узбекскому паспорту.

Ссылка на комментарий

@Inaki Спасибо что откликнулись. Ещё вопрос. А на Российской границе не было вопросов по поводу гражданства? Я просто думаю,  что у них есть какая нибудь база где они могут проверить по фамилии.

Ссылка на комментарий

По поводу базы ничего сказать не могу, это было в прошлом году, сестре пришел ответ по гражданству, она выехала в Калугу за получением паспорта. Получила и вернулась продавать квартиру. В итоге обратно уехала через пол года примерно. Ни в Узбекистане ни в России никто ничего не спрашивал. 

Ну и выезжала и заезжала она по узбекскому паспорту

И что хотел бы добавить, после подачи на рвп в посольстве в ташкенте меня на работе лишили доступа к секретной информации без объяснения причин, выводы делайте сами у кого какие есть базы...

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Inaki сказал:

И что хотел бы добавить, после подачи на рвп в посольстве в ташкенте меня на работе лишили доступа к секретной информации без объяснения причин, выводы делайте сами у кого какие есть базы...

Почему сразу базы?  Вы брали справку о несудимости? Брали.  В каких случаях она требуется гражданам Узбекистана?  В особенных, связанных с эмиграцией. Оттуда и стукнули в те органы, которые допуском занимаются.

Ссылка на комментарий
1 час назад, MXK сказал:

А также при пересечении границы РФ у пограничников не возникнет вопрос, если пробьют по базе, почему вы гражданин РФ а выезжаете по узбекскому паспорту

Возникнут вопросы так же и как и  у Узбекских погранцов, если вы еще гражданин Уза а въезжаете по российскому паспорту. Может быть вам  один раз повезёт и вы  въедете в Россию по зеленому паспорту уже будучи гражданином РФ, но второй раз, рекомендую не рисковать. 

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день!Из Узбекистана выписан на ПМЖ,отказ от гражданства сделал,Консульский учет есть.Теперь надо поехать в Ташкент по зеленому.В РФ вьехал по зеленому.Если полечу по схеме красный-зеленый у меня в узовском паспорте не будет штампика выезд из РФ.С этим не будет проблем на границе Узбекистана?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Nizami сказал:

Если полечу по схеме красный-зеленый у меня в узовском паспорте не будет штампика выезд из РФ.С этим не будет проблем на границе Узбекистана?

проблем не будет. Все так начинают схему.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Форумчане, всем доброго вечера! Выручите советом.

Ситуация следующая: Я гражданин РФ, живу в Узбекистане (на ПМЖ не выписывался, отказа не делал). Через две недели (пришло предложение по работе) еду в Россию, но загранпаспорт получить в Ташкенте не успеваю (будет готов только через месяц). Как мне быть при пересечении границы?

Вариант 1. Параллельно с паспортом РФ делать регистрацию еще и на УЗбио (если это возможно), а по истечению трех месяцев вернуться и забрать загранник в посольстве, в Ташкенте. Или если я уеду в Ташкент в течении трех месяцев мне не обязательно делать регистрацию в УЗбио?

Вариант 2. В России я опять же подаю доки на загранпаспорт (если это возможно, их же будет уже два и первый у меня еще не на руках), получаю его там и уже спокойно, не торопясь, хоть через год вылетаю из РФ в УЗ по схеме К-З.

Подскажите как быть в этой непростой ситуации. Тысячекратное спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
1 час назад, o Morgan сказал:

а по истечению трех месяцев вернуться и забрать загранник в посольстве, в Ташкенте

если не заберете загран вовремя..то возможно вас еще раз попросят пройти проверки .Сразу загран не заберете.

 

1 час назад, o Morgan сказал:

Я гражданин РФ,

загана у вас нет..внутреннего тоже нет?а что есть?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
1 час назад, o Morgan сказал:

В России я опять же подаю доки на загранпаспорт (если это возможно, их же будет уже два и первый у меня еще не на руках), получаю его там и уже спокойно, не торопясь, хоть через год вылетаю из РФ в УЗ по схеме К-З.

вариант

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Прошу консультации: получил паспорт РУз в 1999 г., гражданство РФ с 2000 г. С тех пор в начале 2000-х пару раз был в Ташкенте, прилетал-улетал по паспорту РФ, в последний раз (в 2007 г.) при продлении регистрации отказали, сказав: "А у тебя же паспорт РУз есть!" На выход из гражданства не подавал, паспорт РУз несколько лет назад утерян (сгорел на даче). Хочу прилететь на днях в Ташкент. Вопрос: По Вашему мнению, какова вероятность возникновения проблем, и по какой причине?

Ссылка на комментарий

@unis torius 

25 минут назад, unis torius сказал:

Здравствуйте!

Прошу консультации: получил паспорт РУз в 1999 г., гражданство РФ с 2000 г. С тех пор в начале 2000-х пару раз был в Ташкенте, прилетал-улетал по паспорту РФ, в последний раз (в 2007 г.) при продлении регистрации отказали, сказав: "А у тебя же паспорт РУз есть!" На выход из гражданства не подавал, паспорт РУз несколько лет назад утерян (сгорел на даче). Хочу прилететь на днях в Ташкент. Вопрос: По Вашему мнению, какова вероятность возникновения проблем, и по какой причине?

Отвечу на вопрос за $10. :da:

Если жалко денег, читайте тему.

Ссылка на комментарий

 Доброго времени(в это непросто время) суток всем !

Значит хронология событий следующая:

29 июля вылетел из Москвы в Бухару, билеты были куплены туда и обратно и причем строго по красному паспорту. На руках имелся зеленый, древний - не биометрический паспорт. По прилёту, в аэропорту, сразу штамп в зеленый не поставили, попросили некоторое время подождать. В итоге мой паспорт передали более опытному или компетентному сотруднику, который был в штатском и заседал в отдельном помещении. Пролистал мой паспорт, а я не был в стране 5 лет.  Это по зеленому не был.  А так то в прошлом году был, но посредством красного паспорта... Этот сотрудник увидев печать о наличии ВИДА на жительство, задал соответствующий вопрос, я сразу же ему сообщил, что имею российское гражданство. И объяснил, почему въехал по зеленому: справки о сдачи доков на выход не имею, с текущим зеленым- не биометрическим - получить такую справку за пределами страны невозможно. Вот и прибыл в соответствии со всем по зеленому. Таким образом, получил  штамп и благополучно двинулся дальше. 

 С понедельника начал оформлять новый паспорт. Примерно, дней пять и ушло на сбор всех справок и диалогов. Отдельно пришлось проходить медкомиссию в поликлинике, чтобы получить 086 справку. Еще прошел пару собеседований в ОВИРе и УВД: тема бесед - где был, что делал, с кем дружил, те - с кем дружил - каких они взглядов относительно внутренней политики Узбекистана  да и вообще в целом... После того, как все было пройдено и все документы были сданы в соответствующие кабинеты, сняли отпечатки пальцев, сфотографировали - мучеником там вышел - дали квиток, в котором имелся адрес сайта, на котором можно было следить за процессом выхода нового паспорта. Реально так дней 10 и ждал документ - это с момента сдачи всех документов!  08.08.2017 - дата выдачи паспорта. Ну и прописался после.

 Более ёмко вышло со справками для выписки на ПМЖ в Россию! Недели две, но я бегал как ужаленный, собирая их. 05.09.2017 из Ташкента пришел положительный ответ(туда похоже документы и уходят на проверку или ещё чего...). И с 05.09.2017 я ещё более как угарелый носился собирая все необходимые справки, чтобы тут же подать и на выход, то есть в Бухаре, не хотелось мне иметь дело с московскими профи  в консульстве в Москве. Не без помощи добрых людей, сдал комплект документов и туда. Но,на  руки не получил соответствующей справки - что подал заявление на выход, т.к. физически не успевалось: и по этой части в Ташкент отправляются документы и надо ждать ответ оттуда. Самые ближайшие родственники должны будут получить на руки эту справочку. 

 Во время того, как готовился новый зеленый паспорт, пришлось прокатиться до Ташкента и конечно на поезде, то есть билет покупал по красному и был риск, что в том же Ташкенте, например, проверят мою регистрацию, которой нет и всё... Но всё обошлось. Обратно также на поезде вернулся. 

 Обратный билет был куплен посредством красного паспорта, как и писал выше. То есть посадочный  я получил по красному, а при пересечении границы, конечно , пользовался зеленым. Были вопросы от местных сотрудников по поводу второго паспорта - отвечал всё как есть. 

Благодарю добрых людей, что помогли с этого сайта! Добрый ресурс, вроде)

 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, unis torius сказал:

Здравствуйте!

Прошу консультации: получил паспорт РУз в 1999 г., гражданство РФ с 2000 г. С тех пор в начале 2000-х пару раз был в Ташкенте, прилетал-улетал по паспорту РФ, в последний раз (в 2007 г.) при продлении регистрации отказали, сказав: "А у тебя же паспорт РУз есть!" На выход из гражданства не подавал, паспорт РУз несколько лет назад утерян (сгорел на даче). Хочу прилететь на днях в Ташкент. Вопрос: По Вашему мнению, какова вероятность возникновения проблем, и по какой причине?

Если иностранное гражданство (подданство) получено до 24.09.2016 г. то принадлежность к нему за гражданами Узбекистана не признается. На территории Узбекистана вы являетесь гражданином этой страны и должны использовать действующий документ.  Регулируется это законом о выезде за границу и въезде на территорию Республики Узбекистан граждан Республики Узбекистан, п.V. Наказания описаны, если не ошибаюсь (внимание, я — не юрист) в 223 статье УК РУз. Прошу в случае ошибки меня поправить. 

Ссылка на комментарий

@Doppler Effect, поздравляю Вас !!! Много  дел сделали в Узбекистане.

 

Пост Ваш полезный , много информации на любой вкус). 

 

1 час назад, Doppler Effect сказал:

сфотографировали - мучеником там вышел -

Это да , в узб.паспорте почему-то без слез не взглянешь)), а вот в росс.паспортах на фото ничего  ).

 

1 час назад, Doppler Effect сказал:

Во время того, как готовился новый зеленый паспорт, пришлось прокатиться до Ташкента и конечно на поезде, то есть билет покупал по красному и был риск, что в том же Ташкенте, например, проверят мою регистрацию, которой нет и всё... Но всё обошлось.

И всё-таки  любите Вы рискнуть)). 

 

 

1 час назад, Doppler Effect сказал:

Более ёмко вышло со справками для выписки на ПМЖ в Россию!

А стикер не заставили делать? 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Виктория Тен сказал:

@Doppler Effect, поздравляю Вас !!! Много  дел сделали в Узбекистане.

 

Пост Ваш полезный , много информации на любой вкус). 

 

Это да , в узб.паспорте почему-то без слез не взглянешь)), а вот в росс.паспортах на фото ничего  ).

 

И всё-таки  любите Вы рискнуть)). 

 

 

А стикер не заставили делать? 

это оно?

IMG_20170926_125601.jpg

Ссылка на комментарий
В 25.09.2017 в 12:31, Tyetushka сказал:

 Вы брали справку о несудимости? Брали.  В каких случаях она требуется гражданам Узбекистана?  В особенных, связанных с эмиграцией.

И в случаях устройства на работу ........да-да.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...