Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Кузьмич сказал:

Не шмонали в отдельной комнате?

Нет, до шмона не дошло.

 

3 часа назад, Кузьмич сказал:

Денег было мало?

Денег было мало, но их было 5 наименований (доллары, рубли, тенге, сомони, сумы) и при заполнении декларации они не уместились в отведенную для них таблицу, видать из-за этого он и решил спросить.

Ссылка на комментарий

Пришло положительное решение по гражданству РФ.Уведомление еще не подписал.Из Узбекистана не выписан,паспорт био с нормальным сроком действия.Вопрос-на сколько все серьезно в отношении подачи уведомления в 30 дневный срок?Нужно обьязательно это сделать до получения российского паспорта?

Ссылка на комментарий
26 минут назад, ni1812 сказал:

Вопрос-на сколько все серьезно в отношении подачи уведомления в 30 дневный срок?

вопрос поставлен не верно

Вам должны дать в паспортном уведомление на подпись . И в течении 30 дней вы должны получить паспорт РФ. Если уведомление не подписывать-обязательств нет.

26 минут назад, ni1812 сказал:

Пришло положительное решение по гражданству РФ.

в такой же ситуации. Будем получать загран РФ в посольстве.

27 минут назад, ni1812 сказал:

Нужно обьязательно это сделать до получения российского паспорта?

Без подписания уведомления не примут документы на внутренний паспорт РФ

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Извиняюсь не правильно выразился,я имел ввиду уведомление Узбекских властей в 30 дневный срок о том что получено гражданство РФ.Отказ от гражданства не оформлял.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ni1812 сказал:

Извиняюсь не правильно выразился,я имел ввиду уведомление Узбекских властей в 30 дневный срок о том что получено гражданство РФ.Отказ от гражданства не оформлял.

Всем тоже интересно как это сделать. Пока никто не уведомлял по той простой причине что никто не знает как, даже сотрудники МВД и Консульства

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ni1812 сказал:

Нужно обьязательно это сделать до получения российского паспорта?

По логике, при уведомлении прикладывается копия этого самого паспорта как доказательство приобретения  гражданства.  По крайней мере, в РФ так. Мне кажется, и у нас так будет. 

Ссылка на комментарий

@ni1812 вот почитайте новую статью

http://www.norma.uz/nashi_obzori/chem_riskuyut_lica_s_dvoynym_grajdanstvom

 

P.S. здесь не только про уведомление о принятии иностр.гражданства, вопросы в'езда в РУз при наличии второго гражданства есть. Схема кр-зел (зел-кр) самая верная)), так что те кто тут на форуме пишет ,что получил Справку о том, что будучи гр.РУз заехал по загранпаспорту задумайтесь....ст 223 УК РУз на досуге почитайте))).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Виктория Тен сказал:

@ni1812 вот почитайте новую статью

http://www.norma.uz/nashi_obzori/chem_riskuyut_lica_s_dvoynym_grajdanstvom

 

P.S. здесь не только про уведомление о принятии иностр.гражданства, вопросы в'езда в РУз при наличии второго гражданства есть. Схема кр-зел (зел-кр) самая верная)), так что те кто тут на форуме пишет ,что получил Справку о том, что будучи гр.РУз заехал по загранпаспорту задумайтесь....ст 223 УК РУз на досуге почитайте))).

Спасибо за ссылку.Правда не нашел там конкретно по своей ситуации,но много полезной информации.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, ni1812 сказал:

Спасибо за ссылку.Правда не нашел там конкретно по своей ситуации,но много полезной информации.

Извиняюсь.  Да, именно по уведомлению там нет....пора на отдых)).

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну почему нет по уведомлению. Пусть и замудренно, но написали что, как мы представляем уведомление как такового нет, но вы должны написать заявление и подать вместе с необходимыми документами, т.е. я прочитал много статей по этому поводу и пришёл к выводу что всё осталось по старому, с небольшим уточнением, что те кто получил гражданство до 24 сентября 2016 года имеет преимущество того что может и не подавать отказ, за ним просто не будет не признаваться второе гражданство, а вот те кто получил после указанной даты обязаны будут в течении 30 дней оформить отказ от гражданства, это и будет считаться уведомлением, по которому будут проводиться процедуры проверки и т.д.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
1 час назад, Камалджан сказал:

Ну почему нет по уведомлению. Пусть и замудренно, но написали что, как мы представляем уведомление как такового нет, но вы должны написать заявление и подать вместе с необходимыми документами, т.е. я прочитал много статей по этому поводу и пришёл к выводу что всё осталось по старому, с небольшим уточнением, что те кто получил гражданство до 24 сентября 2016 года имеет преимущество того что может и не подавать отказ, за ним просто не будет не признаваться второе гражданство, а вот те кто получил после указанной даты обязаны будут в течении 30 дней оформить отказ от гражданства, это и будет считаться уведомлением, по которому будут проводиться процедуры проверки и т.д.

Прочитав статью тоже пришел к такому выводу.Интересен вопрос какая ответственность за несвоевременное уведомление,т.е если сейчас получить гражданство РФ,а приехать в Узбекистан летом и подать на выход из гражданства?

Ссылка на комментарий

Уж не знаю кому как, а для меня эти нововведения в узбекском законодательстве просто тупиковые.Это касается и уведомления в 30-дневный срок и стикера при выписке на ПМЖ .И всё из-за дурацкого нотариального согласия родителей.Они мне его не дадут.Соответственно на ПМЖ я выписаться не могу.Я получила гражданство РФ в феврале 2017,а уведомить не могу,так как в Сергелийском ОВИРЕ не знают как уведомлять,кроме как подавать на выход из гражданства Уз.А для этого нужны нот.согласия родителей. В посольстве в Москве не нужны согласия родителей, но зато нужен листок убытия,а его не дадут без стикера, а для стикера нужны всё те же согласия....Бесит...Так что я буду летать по схеме к-з ,но без справки о выходе.А если вдруг когда-нибудь будут спрашивать почему у меня нет справки и почему не уведомила,я буду отвечать"А мне мама с папой не разрешили..."  . Как-то так,накипело .

Ссылка на комментарий
2 часа назад, December86 сказал:

уведомить не могу,так как в Сергелийском ОВИРЕ не знают как уведомлять,кроме как подавать на выход из гражданства Уз.

Подождите, наверняка позже появится какая-то инструкция на эту тему.  Должна быть, иначе просто пробел в законодательстве получается.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Имеется следующая ситуация. В 2008 уехал на пмж в РФ в возрасте 15 лет, соответсвенно паспорт УЗ не получал, схема к-з паспорт отлетает. Родители отказа от гр.уз не писали. Хотелось бы в начале года заглянуть в Узбекистан на авто. Реально ли по заграну РФ въехать и главное выехать из РУ? Может мне сыграть на руку отсутсвие зеленого паспорта  при проверке на наличие гражданства? Вдруг меня не увидят? :blush2:

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Tyetushka сказал:

Подождите, наверняка позже появится какая-то инструкция на эту тему.  Должна быть, иначе просто пробел в законодательстве получается.

Инструкция как это будет происходить в рамках взаимодействия структур уже есть, нет понимания как сам гражданин это запустит. Пишут что оно будет запускаться автоматически, но не понятно кто это будет мониторить и контролировать. Прочитал всю инструкцию и там столько действий и согласований что по моему затянется еще дольше. Раньше понятно было что просто президенту заносят ограниченное количество, а теперь есть комиссия СНБ, комиссия МВД, комиссия МИДа и при этом документы по данной инструкции кочуют по 2-3 раза между этими отделами.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
1 час назад, Камалджан сказал:

Инструкция как это будет происходить в рамках взаимодействия структур уже есть, нет понимания как сам гражданин это запустит.

Я именно про граждан - какую анкету-заявление надо подать и что к ней прикрепить, чтобы получилось уведомление.  Не прошение о выходе, а уведомление, что я теперь гражданин еще и другой страны. И вы, органы, решайте, как дальше действовать со мной - сами инициируете по инструкции проверку моего статуса и выносите определенное решение, о котором  в положенные сроки уведомляете уже меня, кто я теперь.  Я так вижу этот процесс, исходя из опубликованной инструкции.  На деле - посмотрим.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Артур0311 сказал:

можно ли поменять старый Узбекский паспорт на био в посольстве в Москве?

Если выписан из Узбекистана и состоишь на учете в посольстве, то можно.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Повторю свой вопрос!

 Собираюсь прилететь в Ташкент на недельку, по схеме красный-зелёный! С уза выписан на пмж в 2015! Не потребуют ли выездной стикер при вылете из Ташкента? А то задумываюсь уже лететь только по заграну РФ! 

Прошлое нужно помнить, но им нельзя жить..

Ссылка на комментарий
9 минут назад, kayumov сказал:

С уза выписан на пмж в 2015

Нужна будет регистрация.

 

9 минут назад, kayumov сказал:

Не потребуют ли выездной стикер при вылете из Ташкента?

Нет.  А регистрацию могут проверить.

 

11 минуту назад, kayumov сказал:

задумываюсь уже лететь только по заграну РФ

Не стоит.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, kayumov сказал:

Не потребуют ли выездной стикер при вылете из Ташкента?

У меня не требовали

 

51 минуту назад, kayumov сказал:

С уза выписан на пмж в 2015!

Я еще позже выписан, в сентябре 2016 г.

 

54 минуты назад, kayumov сказал:

 

 

51 минуту назад, kayumov сказал:

Собираюсь прилететь в Ташкент на недельку, по схеме красный-зелёный!

Я именно так и прилетел. Побыл 3 недели и спокойно улетел. Делал временную прописку по зеленому паспорту. Никто эту прописку в итоге нигде не спрашивал.

Ссылка на комментарий

Приветик всем!Вылетела в Россию в июне из Узбекистана ,билеты брали туда обратно на Узбекский паспорт,теперь у меня Российский загран как мне правильно вылететь или менять билет теперь?

Ссылка на комментарий
1 час назад, посмеёмся сказал:

Приветик всем!Вылетела в Россию в июне из Узбекистана ,билеты брали туда обратно на Узбекский паспорт,теперь у меня Российский загран как мне правильно вылететь или менять билет теперь?

Регистрацию в аэропорту проходите по зеленому, Вам дают посадочный талон, далее все процедуры (погран контроль) по заграну

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...