Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Lanselot88 сказал:

Вчера вернулся из Узбекистана По загранпаспорту, туда так же залетел.. Нет ни каких проблем, регестрируйтесь в другом районе, или области.. И будьте счастливы, узбио не разу не спросили.. Те кто летают кр-зел, обманывают сами себя, ведь с логической точки зрения, делают все не верно.. Будто бы неделями летают в самолете. Начитался на форуме тут всякого, переживал и нервничал.. Не при въезде, не При выезде не было проблем.. Из Ташкента не выписан я. Так же сестренка поступила у меня. Проблем нету. 

Супер рекомендация :facepalm:. Логика прямо рвёт всех и вся))) Отбросьте такую логику, купите книжки ФЗ РФ и Закон РУз. Тут многие летают, ездят через границы, если не неделями, ну хоть раз в полгода или три месяца. А по Вам реально 200 минималок плачут.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

1 час назад, Мария Рожкова сказал:

ну он отксерил просроченное РВП

 )) Видимо, даже не читают. 

 

1 час назад, Мария Рожкова сказал:

сказали что живём в России у бабушки

 

1 час назад, Мария Рожкова сказал:

сказали к родственникам,

К бабушке той же)).

 

1 час назад, Мария Рожкова сказал:

летали по схеме красный-зелёный и обратно также,всё без проблем,без вопросов))

Спасибо, что отписались. И про обмен паспорта информация полезная - просроченное РВП пойдет))).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Виктория Тен сказал:

 

 

Вы считаете ,что  получить Справку на руки о том, что заехал в РУз будучи ее гражданином по загранпаспорту РФ и не подавал на отказ от гражданства РУз , нормально????

 

 

я отписалась что всё прошло нормально, и я не призываю что именно так надо делать.  Каждый выбирает сам как ему летать, по схеие, по загранпаспорту, или узбио.  И друзья сына так летают в Ташкент уже в течении 5лет, без проблем. И на форуме я не читала что задержали кого то кто заехал по загранпаспорту

7 часов назад, Tyetushka сказал:

 

 

 Предупреждение выдали - это нормально?  В следующий раз штрафанут, тоже сойдет?

они всем это выдают  кто залетел по загранпаспорту   и  если регистрация по узбио,  но на контроле ничего не спрашивают

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Мария Рожкова сказал:

Прилетели 2 дня назад из Ташкента(я,муж и сын 7 лет),летали по схеме красный-зелёный и обратно также,всё без проблем,безаделатьов)) У мужа был старый паспорт узб,поменял,только в РОВД попросили пройти мед осмотр и позадавали вопросы где был,что делал,сказали что живём в России у бабушки,и попросили у мужа копию регистрации в России,ну он отксерил просроченное РВП,российский паспорт не показывали,нас и не спрашивали. Билеты били куплены в оба конца на рос загранники,в Ташкенте при реге на рейс показали красные,далее пошли по зел спросили только цель поездки,сказали к родственникам,и всё остальное в порядке)) Были в Ташкенте месяц и всё успели)) выписываться пока не стали

 

Скажите пожалуйста , сколько времени ушло у  вашего мужа чтобы понять старый паспорт на новый ?и Где делали ?

Ссылка на комментарий

мы были там  месяц ровно 20 июля приехали в ташкент,20 августа уехали и всё успели! дата выдача у мужа в паспорте уже стоит 29 июля)) забрал он паспорт 5 августа,а прописку потом поставить не проблема)))

 

в хамзинском районе он прописан,там и делал

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Мария Рожкова сказал:

мы были там  месяц ровно 20 июля приехали в ташкент,20 августа уехали и всё успели! дата выдача у мужа в паспорте уже стоит 29 июля)) забрал он паспорт 5 августа,а прописку потом поставить не проблема)))

 

в хамзинском районе он прописан,там и делал

 

Я тоже когда то жил в Хамзинском районе , 40 лет победы , мне нравился этот район !спасибо что ответили !

Ссылка на комментарий
1 час назад, Мария Рожкова сказал:

мы были там  месяц ровно 20 июля приехали в ташкент,20 августа уехали и всё успели! дата выдача у мужа в паспорте уже стоит 29 июля)) забрал он паспорт 5 августа,а прописку потом поставить не проблема)))

 

в хамзинском районе он прописан,там и дела

Скажите пожалуйста сколько времени Небыло его в Узбекистане ? 

Ссылка на комментарий

 Для Артур0311

В 7/19/2017 в 12:42, Мария Рожкова сказал:

завтра утром вылетаем в Ташкент,очень боимся,нас не было с ребёнком 4 года в Ташкенте,а у мужа старый паспорт,но срок действия не истёк,его не было в таше 6 лет

Ссылка на комментарий
16 часов назад, duke_nookem сказал:

Летал уже так кто либо, просто интересно. Именно без справки о подаче (соответственно не выписавшись из Узб, так как не подашь без листка убытия на отказ).

Приветствую! Я так сегодня вернулся из Ташкента . Вылетал из Узб. по Узбио, влетал в РФ по загран РФ. Вопросов вообще небыло ! 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Valletta сказал:

И на форуме я не читала что задержали кого то кто заехал по загранпаспорту

Ну думаю что если задержут по серьезному, то врядли этот человек сможет из камеры здесь отписаться. А вот лично был свидетелем того, в одном самолете рядом сидели, женщина вылетала по заграну РФ, являясь гражданкой Уза, которую задержали, потрепали нервы и за 1500 у.е. все же отпустили. При разговоре в полете с ней она посчитала что получив гражданство РФ по умолчанию сама себя лишила гражданства Уза и решила что ничего общего со старым гражданством не имеет. Результат 2 часа жестких нервов в аэропорту для нее и еще 4 часа полета выслушивания, какая страна плохая Узбекистан, которая вот так с ней поступила. Было это в феврале 2016го и в какой то мере предупреждение для меня и стимул изучения данного момента, только летел на подачу на гражданство.  

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Возник еще один вопрос. После получения загран паспорта, можно ли вылететь и вернуться скажем в без визовую страну из РФ по данному заграну. Как это может сказать потом на полет в Уз по схеме кр-зел?

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Камалджан сказал:

Супер рекомендация :facepalm:. Логика прямо рвёт всех и вся))) Отбросьте такую логику, купите книжки ФЗ РФ и Закон РУз. Тут многие летают, ездят через границы, если не неделями, ну хоть раз в полгода или три месяца. А по Вам реально 200 минималок плачут.

Ну да, намного круче лететь по двум паспортам.. Логики ноль у людей..  200 минималок??? По вам они плачут.. Летать по двум паспортам, вот это выход.. Я с вас просто в ужасе люди, получили гражданство РФ и трясетесь о том как пересечь границу, уж лучше бы не выезжали тогда..  А то законодательство Они не нарушают по двум паспорта летая.. За то имеют штампы только о выезде из РФ и въезда в РФ, месяц в самолете летали как будто.. Хватит трусить, и делайте все нормально. А то по одному закону двойное гражданство запрещено, а по другому пересечение только по Уз паспорту. Сами себя обманываете. Турецкая страна в мире. Дай Бог Мирзиеев настроить все, и не будет головоломок. А то так и будете ждать подписи президента, и летать по двум паспортам.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Lanselot88 сказал:

по одному закону двойное гражданство запрещено

Ссылку дайте на этот закон, хочу прочесть своими глазами.  Сколько прошу людей, утверждающих такое,  никто пока не дал.  Вы-то точно знаете, значит, дадите.

Ссылка на комментарий
1 час назад, duke_nookem сказал:

Возник еще один вопрос. После получения загран паспорта, можно ли вылететь и вернуться скажем в без визовую страну из РФ по данному заграну. Как это может сказать потом на полет в Уз по схеме кр-зел?

После получения загран РФ два раза вылетал на Украину. Потом по схеме к-з летал в Узб. Все прошло нормально. Но я красный паспорт в Узб. не показывал так как не просили. Но думаю даже если бы показал все было бы нормально, Украина с Узб безвиз.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Артур0311 сказал:

Делаем ребёнку загран паспорт ,вопрос ребёнка надо вписывать в мой загран паспорт если у него будет свой загран ?

Нет, при имении собственного загранпаспорта у ребенка можно не вписывать его в свой.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Lanselot88 сказал:

А то по одному закону двойное гражданство запрещено

Думаю если Вы покажете нам закон (ссылку) про этот запрет, мы все признаем вашу правоту. Ждем ссылочку...

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Lanselot88 сказал:

Ну да, намного круче лететь по двум паспортам.. Логики ноль у людей..  200 минималок??? По вам они плачут.. Летать по двум паспортам, вот это выход.. Я с вас просто в ужасе люди, получили гражданство РФ и трясетесь о том как пересечь границу, уж лучше бы не выезжали тогда..  А то законодательство Они не нарушают по двум паспорта летая.. За то имеют штампы только о выезде из РФ и въезда в РФ, месяц в самолете летали как будто.. Хватит трусить, и делайте все нормально. А то по одному закону двойное гражданство запрещено, а по другому пересечение только по Уз паспорту. Сами себя обманываете. Турецкая страна в мире. Дай Бог Мирзиеев настроить все, и не будет головоломок. А то так и будете ждать подписи президента, и летать по двум паспортам.

О какой логике вы говорите. Вы ставите под сомнение рекомендации самих консулов обеих стран (зайдите, не поленитесь на сайты посольств обеих стран)? Кто то здесь или в фб уже выставлял даже соглашение между двумя странами по урегулированию данного вопроса, и как раз таки там я и прочел о рекомендуемой всеми здесь известной схеме к-з, так что нафиг логика, когда есть согласованный регламент.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, tutmospapa сказал:

После получения загран РФ два раза вылетал на Украину. Потом по схеме к-з летал в Узб. Все прошло нормально. Но я красный паспорт в Узб. не показывал так как не просили. Но думаю даже если бы показал все было бы нормально, Украина с Узб безвиз.

А в Узб у вас стоит стикер авировский или нет? Ну то есть вылетали ли до этого из Узб куда либо?

Ссылка на комментарий

@tutmospapa Просто человек не понимает что отсутствие двойного гражданства это не запрет, его просто нет и соответственно нет, и путает с пониманием два гражданства. Ну лень человеку осилить хотя бы четверть из 130 страниц данной темы и полистать законы обеих стран и найти ту самую золотую середину между ними, в случае которого он может соблюсти интересы двух сторон не ущемляя тех или иных.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, duke_nookem сказал:

А в Узб у вас стоит стикер авировский или нет? Ну то есть вылетали ли до этого из Узб куда либо?

 В Узб. стикера нет, Из Узб я ранее никуда не вылетал кроме РФ.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Камалджан сказал:

Просто человек не понимает что отсутствие двойного гражданства это не запрет, его просто нет

Не подсказывайте, пусть дает ссылку, для тупых и трусливых.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Lanselot88 сказал:

Хватит трусить, и делайте все нормально.

)) На первой странице этой темы есть информация - раз'яснение(с сайта офиц.). И остальные 130 страниц люди делятся практикой перелета. 

 

Но раз все ,как Вы утверждаете, здесь пишут ерунду, то специально для Вас еще раз скопировала ссылку. Это с официального сайта Посольства РФ в Узб.(г.Ташкент).

 

Надеюсь, в  их логике Вы не усомнитесь)). Статья большая, но то ,что делают "трУсы не по логике " )))в конце почитайте.

 

http://russia.uz/index.php/2014-05-21-12-14-56/2016-06-07-02-02-21

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...