Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, Кузьмич сказал:
2 часа назад, Valletta сказал:

Узбио с собой не брал,  оставил в России

раз.

2 часа назад, Valletta сказал:

зарегистрировали по узбио,

два. Как понимать?

тоже три раза перечитывал чтобы переварить информацию. не сложилось

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Кузьмич сказал:

Как понимать?

Так бывает, уже писали  раньше про такое.  Это значит, что в ОВИРе пробили данные человека и обнаружили, что он гр-н Узбекистана. И поэтому ему не шлепнули регистрацию в красный паспорт (который он и принес в ОВИР), а выдали регистрацию на отдельном бланке, как это делают иногородним гражданам Узбекистана по прибытии в другую местность. Иногда еще и предупреждение выдают, что заехал не по тому паспорту.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Кузьмич сказал:

раз.

два. Как понимать?

 и в первый и во второй прилёт узбио с собой не брал. Так как он ещё гражданин Узбекистана, его данные пробили    и пос тавили регистрацию  на отдельный бланк. Да, и ещё дали справку, что заехал по загранпаспорту и не обращался по вопросу о выходе из гражданства.  

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Valletta сказал:

Да, и ещё дали справку, что заехал по загранпаспорту и не обращался по вопросу о выходе из гражданства.  

А не сказали куда Справку то эту  отдать))?

Получается и при вылете на КПП проблем не было...и штраф не выписали....вот в сотый раз убеждаюсь : хорошо что наши гос.органы работают не по одной цепочке и структуре, а так сказать сами по себе))).Но надолго ли...так что злоупотреблять не советую.

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Виктория Тен сказал:

А не сказали куда Справку то эту  отдать))?

А вот если пограничник при выезде, глядя в его рос. паспорт, строго спросит, а где ваша регистрация, вот тут эта  справочка достается и торжественно предъявляется))) 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Tyetushka сказал:

А вот если пограничник при выезде, глядя в его рос. паспорт, строго спросит, а где ваша регистрация, вот тут эта  справочка достается и торжественно предъявляется))) 

Торжественно пред'является ,видимо, без последствий)).

Или как говорится :" в первый раз -прощается, второй раз -запрещается"))).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Напишу в тему и свой недавний опыт приезда на малую родину:) Летела по Узбио т.к. Загранпаспорт был не готов. (Внутренний российский паспорт был с собой надежно спрятанный в глубине сумки.)Летели с сыном рейсом Краснодар-Ташкент. Живём в Краснодаре, а в зеленом Узбио паспорте стоит непогашенный штамп РВП и прописка ещё из Волгоградской обл. Везде проходили с зелёными паспортами.На российской границе попросили миграционнку ( Слава Богу она была, ни куда не затерялась) Всё нормально ,поставили штамп вылета и прошли. На узбекской границе вообще ни каких вопросов, молча штамп въезда и всё. (Из Узбекистана выписаны на ПМЖ есть листок убытия, отказ от гражданства не делали.)Регистрацию нам сделали в течение недели во вторник сдали документы, ( откатали у нас отпечатки пальцев что меня очень удивило) в субботу  забрали бумажку с регистрацией.Да ещё меня очень удивило что через день после нашего приезда, пришёл участковый терапевт и попросил прийти сдать кровь на СПИД и РВ.:)Говорит что им с ОВира  приходят сведения. Что то типа "вас долго не было, вернулись из Зарубежья , может чего то привезли "На мои слабые попытки, что я замужем и вообще.., ни кто внимания не обратил. Говорят так положено. Так что пришлось пойти сдавать анализы.А так больше ничего страшного, ни каких вопросов. Вылетели обратно тоже без проблем по зеленому паспорту. P.S простите за сумбурный слог

Ссылка на комментарий
2 часа назад, lika575 сказал:

(Внутренний российский паспорт был с собой надежно спрятанный в глубине сумки.)

Чего позориться-то? Прятать. Сто раз уже написали, что не волнуют на границе что при въезде в Уз, что при выезде, ваши десять паспортов других государств, гражданство которых вы приняли. Главное, что зелёный предъявляете.

2 часа назад, lika575 сказал:

На российской границе попросили миграционнку ( Слава Богу она была, ни куда не затерялась)

Если нет миграционки, то показываете внутренний российский паспорт. И нет проблем.

2 часа назад, lika575 сказал:

На узбекской границе вообще ни каких вопросов, молча штамп въезда и всё.

А вы чего-то другого ожидали?

2 часа назад, lika575 сказал:

Регистрацию нам сделали в течение недели во вторник сдали документы, ( откатали у нас отпечатки пальцев что меня очень удивило)

Форум не читаете, поэтому и удивляетесь.

2 часа назад, lika575 сказал:

.Да ещё меня очень удивило что через день после нашего приезда, пришёл участковый терапевт и попросил прийти сдать кровь на СПИД и РВ.:)

И этому не стоит удивляться ибо прецеденты на форуме так же описывались и не единожды.

2 часа назад, lika575 сказал:

"вас долго не было, вернулись из Зарубежья , может чего то привезли "На мои слабые попытки, что я замужем

Замужем. Разве это гарантия, что ничего не привезли?:D

2 часа назад, lika575 сказал:

Так что пришлось пойти сдавать анализы.

Результаты какие?:D

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, а как делать въезд по узбио , если он на девичью фамилию, а российский уже на фамилии мужа? Отказ не делала , выписана на ПМЖ.

25.07.2013 Дозвон до Посольства

25.09.2013 Подача анкеты в Обнинск

18.03.2014 Получение свидетельсва

21.11.2014 Сдала документы на РВП,запись по электронке.<p>

10.05.2015 Вылет в Калугу

12.05.2015 регистрация на 3 месяца

15.05.2015 дактилоскопия

18.05.2015 печать РВП

24.07.2015 сдача на гражданство

26.11.2015 получила решение о гражданстве

02.12.2015 сдала на паспорт

09.12.2015 взяла талон на компенсацию на 17 февраля 2016.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Артур0311 сказал:

У меня такой вопрос , а сколько водки можно с собой взять в Узбекистан ?

А сколько в Вас влезет?:da: А если серьёзно сам возил четыре бутылки (коньяка).

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий

@Артур0311 , не больше двух литров на человека. Причём, не важно, везёте в чемодане или в ручной клади из duty free. Это прошлогодняя информация. Еще можете зайти на сайт таможни РУз и посмотреть там.

@Кузьмич , к Послу не обращались. Но это и не имеет смысла. Бипатриды во всем мире таковыми и являются. Из-за горстки таких людей РФ вряд ли решится нарушить конвенцию о консульских сношениях. Тем более, что бипатриды сами нарушают законодательство, не желая следовать законам государства, гражданами которого они изначально и являются.

Ссылка на комментарий
В 16.08.2017 в 17:20, Tyetushka сказал:

А вот если пограничник при выезде, глядя в его рос. паспорт, строго спросит, а где ваша регистрация, вот тут эта  справочка достается и торжественно предъявляется))) 

как связаны, регистрации вообще и справка о необращении за выходом из гр Уз?

3 часа назад, [email protected] сказал:

, а как делать въезд по узбио , если он на девичью фамилию, а российский уже на фамилии мужа? Отказ не делала , выписана на ПМЖ.

заезжала дочь по заграну. При реге давала копии паспорта Уз и СОБ. Правда, была справка о сдаче документов на выход из грУЗ. Выписана на ПМЖ. Ю-А ОВИР.

3 часа назад, Артур0311 сказал:

а сколько водки можно с собой взять в Узбекистан ?

меня без проблем всегда пропускают с 3 литрами без единого вопроса. Я уж не наглею поболее. Да и икру вожу по 5 кг(при норме 1 кг).  У нас таможня лояльна, особенно накануне праздников.

2 часа назад, Артур0311 сказал:

хотелось бы хотя-бы 5 литров 

жирно:wub:

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
10 минут назад, seyler сказал:

как связаны, регистрации вообще и справка о необращении за выходом из гр Уз?

Вопрос не ко мне, им (органам) виднее)))  Я писала про справку, в которой был зафиксирован   въезд по рос. паспорту:

Цитата

 ещё дали справку, что заехал по загранпаспорту и не обращался по вопросу о выходе из гражданства

.  

Ссылка на комментарий
1 час назад, seyler сказал:

как связаны, регистрации вообще и справка о необращении за выходом из гр Уз?

заезжала дочь по заграну. При реге давала копии паспорта Уз и СОБ. Правда, была справка о сдаче документов на выход из грУЗ. Выписана на ПМЖ. Ю-А ОВИР.

меня без проблем всегда пропускают с 3 литрами без единого вопроса. Я уж не наглею поболее. Да и икру вожу по 5 кг(при норме 1 кг).  У нас таможня лояльна, особенно накануне праздников.

жирно:wub:

Вот икру 5 кг Это точно жирно !а водка 5 литров это мало , когда у тебя  пол Махаля Друзей !

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Артур0311 сказал:

икру 5 кг Это точно жирно

это бизнес под новый год.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна
19 часов назад, Артур0311 сказал:

У меня такой вопрос , а сколько водки можно с собой взять в Узбекистан ?

по закону - 2л. А там уж как карта ляжет. Скажу честно - к пассажирам товарищи таможенники лояльны. 

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Артур0311 сказал:

сколько мёда можно взять с собой ?

5 литров точно бы прихватила, алтайского:blush2:

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В Sun Aug 13 2017 в 18:37, Камалджан сказал:

@Светлана К Нет, наши пояснили что несовершеннолетних граждан Узбекистана до 14 лет без сопровождения отправлять у нас запрещено. Любого другого гражданства пожалуйста, а наших нет.

Да. И я так говорю. Разве до 14? Не до 18?

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Артур0311 сказал:

Алтайский не пробовал , я Башкириский три литра хочу взять с собой , надеюсь не отберут 

С медом точно отведут в отдельную комнату проверить действительно ли там мед.

Мед самое популярное средство для перевозки запрещенных веществ.

При мне несколько раз людей с медом отправляли на доп осмотр.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...