Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста есть те, кто в этом году вылетал в УЗб и обратно в РФ по зеленому паспорту будучи выписан на ПМЖ и получивший гражданство РФ, все ли гладко прошло?

Ссылка на комментарий

@Tyetushka это в берлинском, возможно, и делают. Я тоже посоветовала ей обратиться туда. Но она в Посольстве во Франкфурте-на-Майне состоит на КУ, таким образом, ей вряд ли в Берлине могут помочь. Хотя, попытка не пытка.
Другой вопрос - находиться с истекшим стикером за границей можно, без последствий, однако если возникнет необходимость полететь в другую страну, то он уже необходим.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Nadiezhda сказал:

это в берлинском, возможно, и делают.

Как вы прочитали цитату?  Делают только студентам и людям, которые временно работаю по гос.линии.  Тем, кто на ВНЖ, не делают!

 

31 минуту назад, Nadiezhda сказал:

находиться с истекшим стикером за границей можно, без последствий, однако если возникнет необходимость полететь в другую страну, то он уже необходим.

Смотря в какую страну.  Если из Германии в визовую - то лети спокойно, если в  СНГ -  то дальше  в визовую нельзя.

Ссылка на комментарий

@Tyetushka да, согласна. А если из Германии - в визовую - назад в Германию - потом снова в визовую (уже другую)? 
Здесь (http://www.norma.uz/novoe_v_zakonodatelstve/izmenen_poryadok_vyezda_doljnostnyh_lic_za_rubej) подтверждено лишь, что можно из Германии - в визовую...

Ссылка на комментарий
В 13.07.2017 в 15:32, iravia сказал:

Кому интересен опыт. Слетала в Ташкент по схеме Красный- зеленый. Отсутствовала более 1,5 лет. Все штампы проставили без сучка и лишних вопросов. Никаких бесед не проводили, нигде. Сразу по прилету пошли в РУВД, менять ребенку киндер паспорт. Поменяли без вопросов. Отказы от гражданства (Юнуабадский РУВД) идут за 2013г. 2014 еще не было.

Подскажите пожалуйста Юнусабадский РУВД где сейчас находится ? Возле Универсама по улице Ахмада Дониша ? Или переехал куда ? Сдавал доки на выход в 2014, а из соседней ветки форума узнал что их можно отозвать, хочу попробовать.

Ташкент > СПБ
06.08.2014 - Запись на приём

01.12.2014 - Сдача документов

01.06.2015 - УРА!!! Положительное решение.Запись на загранпаспорт на 03.07.2015.

03.07.2015 - Сдача докуиментов на загранпаспорт.

13.07.2015 - Получил загранпаспорт !!!

05.10.2015 - Вылет в РФ

29.10.2015 - Сдача документов на ОВП РФ

05.11.2015 - Получение ОВП РФ !!!

 
Ссылка на комментарий
В 14.07.2017 в 16:53, Natalyna сказал:

Прошу совет у знающих. Ребенок 14 лет прилетела вместе с бабушкой в Ташкент из Москвы по схеме к-з. Теперь хотят отправить ребенка без сопровождения ( в сопровождении авиакомпании). Вопрос - надо родителям присылать из Москвы доверенность на это действие? У кого дети летали без сопровождения, как происходит эта процедура?

Детей граждан уза не выпускают из уза в сопровождении авиакомпании

Зимой сами намучались с этим. пришлось взрослого с ними отправлять.

А иностранные граждане - пожалуйста

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Vlad83 сказал:

Подскажите пожалуйста Юнусабадский РУВД где сейчас находится ? Возле Универсама по улице Ахмада Дониша ? Или переехал куда ? Сдавал доки на выход в 2014, а из соседней ветки форума узнал что их можно отозвать, хочу попробовать.

Так отозвать можно, вроде, в течении года, пока не ушло дальше. И кто то тут уже писал что 14 год начали рассматривать и подписывать.

 

8 минут назад, Светлана К сказал:

Детей граждан уза не выпускают из уза в сопровождении авиакомпании

Зимой сами намучались с этим. пришлось взрослого с ними отправлять.

А иностранные граждане - пожалуйста

Какое совпадение))) сам полчаса тому назад звонил интересовался, тоже сказали что запрещено, а как гражданку РФ отправлять не рискую(((

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Камалджан сказал:

Так отозвать можно, вроде, в течении года, пока не ушло дальше. И кто то тут уже писал что 14 год начали рассматривать и подписывать.

 

Очень надеюсь что это не так. Здесь наш форумчанин пишет что уточнял этот вопрос, и что можно отозвать в любой момент до подписания.

Ташкент > СПБ
06.08.2014 - Запись на приём

01.12.2014 - Сдача документов

01.06.2015 - УРА!!! Положительное решение.Запись на загранпаспорт на 03.07.2015.

03.07.2015 - Сдача докуиментов на загранпаспорт.

13.07.2015 - Получил загранпаспорт !!!

05.10.2015 - Вылет в РФ

29.10.2015 - Сдача документов на ОВП РФ

05.11.2015 - Получение ОВП РФ !!!

 
Ссылка на комментарий

@Vlad83 Думала, что никто отзывом не интересуется на этом форуме)))  Но в жизни всякое бывает....

Опыт близкой родственницы - отозвала свое прошение в 2016 году, подавала в 2012.  По компу в районном ОВИРе посмотрели, где сейчас находятся документы.  Они были уже в республиканском ОВИРе.  Отправили  родственницу в городской ОВИР, там вроде 9 кабинет.  Она сдала справку о подаче доков на выход из гражданства и написала заявление об отзыве.  Платить не надо.  Кстати, не удивлялись там, она такая не одна была.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Tyetushka сказал:

@Vlad83 Думала, что никто отзывом не интересуется на этом форуме)))  Но в жизни всякое бывает....

Опыт близкой родственницы - отозвала свое прошение в 2016 году, подавала в 2012.  По компу в районном ОВИРе посмотрели, где сейчас находятся документы.  Они были уже в республиканском ОВИРе.  Отправили  родственницу в городской ОВИР, там вроде 9 кабинет.  Она сдала справку о подаче доков на выход из гражданства и написала заявление об отзыве.  Платить не надо.  Кстати, не удивлялись там, она такая не одна была.

Спасибо за информацию!!! Очень кстати. Надеюсь получится забрать своё заявление. Тоже уверен, что много таких )))

Ташкент > СПБ
06.08.2014 - Запись на приём

01.12.2014 - Сдача документов

01.06.2015 - УРА!!! Положительное решение.Запись на загранпаспорт на 03.07.2015.

03.07.2015 - Сдача докуиментов на загранпаспорт.

13.07.2015 - Получил загранпаспорт !!!

05.10.2015 - Вылет в РФ

29.10.2015 - Сдача документов на ОВП РФ

05.11.2015 - Получение ОВП РФ !!!

 
Ссылка на комментарий

Форумчанке КИТАНЕ отказали в отзыве документов из-за наличия у нее гр РФ.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Shrekkk сказал:

В чем причина?

Дочь каждый год на лето ездит в Уз, с загранником и узовским СОР.

Ну потому что она в Ташкенте, с действующей пропиской и все такое. Отправить из-за рубеже в Уз совсем другая история, а вот из Уза ......

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

 

1 час назад, Камалджан сказал:

Ну потому что она в Ташкенте, с действующей пропиской и все такое. Отправить из-за рубеже в Уз совсем другая история, а вот из Уза ......

А ребенок документирован кроме СОР?

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Shrekkk сказал:

А ребенок документирован кроме СОР?

В смысле? есть СОР, есть Узбио, есть загран РФ

 

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
Надежда Толстогузова

Я очень рада что мне попался этот форум,и отзывчивые люди..Два дня назад прилетела в в Ташкент. Очень переживала потому что мне нужен был штамп в паспорт Узбио...прошло все замечательно...Билет покупала на старый загран РФ,подала на паспортном-контроле Узбио,спросили регистрацию...Я показала новый ЗГ паспорт РФ..его даже в руки не взяли поставили штамп и счастливого пути пожелали. .На паспортном контроле в-Узбекистане подала зел.паспорт попросили пройти в 1 комнату что отдадут паспорт там...я спокойно получила багаж и отправилась в хона 1...после минут 20 вынесли-паспорта собравшихся по этому же поводу пассажиров...ни каких вопросов не было..меня-не было в ташкенте 1 год 4 мес....жду участкового..пока-не кто не интересовался моей персоной!!!всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна
В 17.07.2017 в 13:24, Светлана К сказал:

Детей граждан уза не выпускают из уза в сопровождении авиакомпании

Зимой сами намучались с этим. пришлось взрослого с ними отправлять.

А иностранные граждане - пожалуйста

А чем они это аргументируют?   Возможно конечно и какие то изменения произошли. Но, какая разница, какой паспорт у ребенка? Типа чужих воруйте, а своих не дадим?

 

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Мария Рожкова

@Надежда Толстогузова Мы тоже завтра утром вылетаем в Ташкент,очень боимся,нас не было с ребёнком 4 года в Ташкенте,а у мужа старый паспорт,но срок действия не истёк,его не было в таше 6 лет! Хотим лететь по схеме красный-зелёный,в аэропорту если увидят красный докапываются? чего нам ждать?

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Настасья Сергеевна сказал:

А чем они это аргументируют?   Возможно конечно и какие то изменения произошли. Но, какая разница, какой паспорт у ребенка? Типа чужих воруйте, а своих не дадим?

Выезд из РУ детей - граждан Республики Узбекистан регламентируется Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан №200 от 07.07.2011 года. В соответствии положениями данного документа перевозка детей - граждан РУ в возрасте до 15 лет без сопровождающего лица не разрешается.

http://lex.uz/pages/GetAct.aspx?lact_id=426840 и про несовершеннолетних и про стикер тоже есть инфа

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Мария Рожкова сказал:

@Надежда Толстогузова Мы тоже завтра утром вылетаем в Ташкент,очень боимся,нас не было с ребёнком 4 года в Ташкенте,а у мужа старый паспорт,но срок действия не истёк,его не было в таше 6 лет! Хотим лететь по схеме красный-зелёный,в аэропорту если увидят красный докапываются? чего нам ждать?

 

Не докапываются, не надо самим сразу показывать росс.паспорт узб.погран., только если попросят .

 

Ждать только хорошее)), а то мысли материальны).

 

Единственное ,Вас не было долго в Узб., поэтому если Вам нужно будет сделать какие-либо действия (обмен биопаспорта, стикер ОВИР  и т.п.) в ОВВиГ , то прибавляйте время ожидания, связанное с дополнительными процедурами. Например, двоюродный мой брат отсутствовал долго(был в Юж.Корее)

,поэтому при оформлении стикера ОВИР проходил мед.комиссию. 

 

В самом аэропорту могут провести беседу по поводу длительного отсутствия, а могут и не проводить...но отсутствовать за пределами РУз не запрещено).

 

Летите смело. У нас ,кстати,в отличии от РФ сейчас тепло в Узб.... очень очень тепло))).

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Мария Рожкова сказал:

а у мужа старый паспорт,но срок действия не истёк,его не было в таше 6 лет!

Единственное по мужу уточните, со старым паспортом все так непонятно

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...