Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста,я купила билет на самолёт в Ташкент а сегодня увидела   себя в списках на гражданство, могу  ли я теперь выехать с узб паспортом?Не могу отменить поездку уже на чемоданах сижу да и билет не дешёвый.Пожалуйста ответьте.

Ссылка на комментарий

44 минуты назад, Камилла Кара сказал:

Подскажите пожалуйста,я купила билет на самолёт в Ташкент а сегодня увидела   себя в списках на гражданство, могу  ли я теперь выехать с узб паспортом?Не могу отменить поездку уже на чемоданах сижу да и билет не дешёвый.Пожалуйста ответьте.

Смело летите. Ведь Вас с этим решением никто официально не ознакомил.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
Ольга Аркадьевна

Добрый день всем! Прошу совета, сыну в октябре 18 лет. 2 года не вьезжали в Ташкент. Возраст призывной. Отказ и выписку с Ташкента не делали. Учился в России 2 года. Летим на 2 недели в Ташкент. Не тормознут при вылете в Россию??? И стоит ли идти в военкомат Ташкента и говорить, что постоянно проживает в России???

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Ольга Аркадьевна сказал:

Добрый день всем! Прошу совета, сыну в октябре 18 лет. 2 года не вьезжали в Ташкент. Возраст призывной. Отказ и выписку с Ташкента не делали. Учился в России 2 года. Летим на 2 недели в Ташкент. Не тормознут при вылете в Россию??? И стоит ли идти в военкомат Ташкента и говорить, что постоянно проживает в России???

На таможне, до того отслужил он или нет, до фонаря. А вот лишний раз светиться в военкомате не стоит. Раз уж в свое время не выписались, до призывного возраста, сейчас лучше близко к военкомату не подходите, если уверенности нет его отмазать. Ждите его 27летия. 

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
Ольга Аркадьевна

У нас в Ташкенте родственники....а как на следующий год приезжать????  Выписываться  пока не хотели-так  как квартира в Ташкенте, чтобы не было проблем с регистрацией.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Ольга Аркадьевна сказал:

.а как на следующий год приезжать????

Учиться будет сын в РФ?  Если будет где-то учиться, то возьмите справку с места учебы.  По ней в военкомате могут сделать отсрочку.  У моего сына так было, правда, давно уже.  Пока он 5 лет учился, было только приписное на руках и справочка об отсрочке.  Потом уже получил  военник.  Собственно, в военкомат пришлось обращаться только из-за стикера.  

Если вам никакие справки-стикеры не нужны, то можете вообще не заморачиваться.  Только на всякий случай с места учебы имейте справку, вдруг махалля пожалует или участковый по просьбе военкомата.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Сложилась следующая ситуация. Дочь 3-х летнего возраста гражданка Узб., есть зелёный био, получила гражданство РФ и красный загран паспорт. Консульство РУз, о приобретении дочерью гражданства РФ не уведомляли. Жена гражданка Узб., имеет РВП в РФ. Возникла необходимость им слетать в Ташкент, и как я понял из обсуждений в данной ветке, дочь должна лететь по схеме красный-зелёный. 

Подскажите пожалуйста:

1. Выпустят ли Российские погранцы ребёнка-гражданку РФ, в сопровождении матери гражданки Узб. ?

2. Всё таки очень беспокоит вопрос со штампом вылета. Что делать в случае если по прилёту в Ташкент, погранцы спросят где штамп вылета из РФ в зелёном паспорте дочери ?

Ташкент > СПБ
06.08.2014 - Запись на приём

01.12.2014 - Сдача документов

01.06.2015 - УРА!!! Положительное решение.Запись на загранпаспорт на 03.07.2015.

03.07.2015 - Сдача докуиментов на загранпаспорт.

13.07.2015 - Получил загранпаспорт !!!

05.10.2015 - Вылет в РФ

29.10.2015 - Сдача документов на ОВП РФ

05.11.2015 - Получение ОВП РФ !!!

 
Ссылка на комментарий
Ольга Аркадьевна

Сын в этом году в институт не поступил. Будет готовиться на следующий год, но мы постоянно проживаем в России.. и даже оставаться до призывной комиссии нет возможности .. А скрываться тоже не вариант-так как придет время выписываться на ПМЖ. Возможно он и не годен к службе (так как есть ряд заболеваний), но опять же... мы не можем находиться в Ташкенте больше отпуска, так как я работаю в России и кроме меня у сына нет никого. И призывная я так понимаю будет осенью. Билеты на руках...2 года не появлялся в Ташкенте-учился в школе в  России... надо слетать  в Ташкент... а сама боюсь его везти.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ольга Аркадьевна сказал:

Сын в этом году в институт не поступил. Будет готовиться на следующий год, но мы постоянно проживаем в России..

А разве его в Российскую армию не забирают? Или у него еще нет Российского гражданства?

  9.09.2015 г. Подача анкеты в г.Рязань

14.10.2015 г. Ура!!! Звонок из посольства о положительном решении!

23.10.2015 г. Получение свидетельства переселенца.

29.04.2016 г. Сдача документов на РВП.

14.08.2016 г. На Рязань!

29.11.2016 г. Решение по гражданству.

20.12.2016 г. Получение Российских паспортов!

МЫ ГРАЖДАНЕ РФ

Ссылка на комментарий
Ольга Аркадьевна

Гражданство есть.Ему в октябре 18. Когда будет призыв в России осенью-будут смотреть на его здоровье и решать...пока в приписном : временно не годен, на учете в военкомает состоит в России, так как без этого не делают регистрацию.. Но получается так как нет отказа от Узб. гражданства и он не выписан с Ташкента-он призыву подлежит и в Узб. Верно я понимаю?

 

Мы не были уверенны останемся ли в России на тот момент, когда получали паспорта красные, и поэтому отказ официально не делали еще... да и отпуск тут короткий дают... за 2 недели ничего не успеть в Ташкенте. 

 

Ссылка на комментарий

Кому интересен опыт. Слетала в Ташкент по схеме Красный- зеленый. Отсутствовала более 1,5 лет. Все штампы проставили без сучка и лишних вопросов. Никаких бесед не проводили, нигде. Сразу по прилету пошли в РУВД, менять ребенку киндер паспорт. Поменяли без вопросов. Отказы от гражданства (Юнуабадский РУВД) идут за 2013г. 2014 еще не было.

28.11.2013- Запись в посольство на 07.03.2014
07.03.2014-Подача документов в Омскую область
27.05.2014- Отказ из Омской области (офиц письмо пришло 19.06.2014)
28.05.2014- Новая запись в посольство на 27.06.2014

27.06.2014- Подача документов в Калужскую область 

06.08.2014- Одобрение Минтруда

15.01.2015- Получение свидетельства

21.04.2015- Подача документов на РВП в Калужскую область

07.2015- Подача документов на гражданство

12. 2015- С паспортами РФ

Ссылка на комментарий
В 09.07.2017 в 20:50, Irkutsk17 сказал:

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Узбекские банки прекратили продажу валюты на конверсионные карты клиентам, которые передавали их третьим лицам, сообщили корреспонденту АН Podrobno.uz сразу в нескольких банках страны.

Теперь при обращении клиентов в банки с просьбой о продаже валюты на конверсионную карту им приходится пройти простую, но не всегда приятную процедуру – сотрудник банка попросит паспорт и удостоверится, что во время снятия денег с карты, клиент находился именно в той точке мира, где и происходило снятие денег.

Если же клиент не выезжал из страны, а с карточки были сняты деньги, например, в ОАЭ, банк откажет в дальнейшей продаже валюты этому человеку, мотивируя это нарушением пункта типового договора, который запрещает передавать конверсионную карту третьим лицам.

 

 

http://podrobno.uz/redactor/konver1244-karti-narusheniya-uzbekistan123465/

 

 

Ссылка в Управление)))

именно такая практика - не все выезжают. ))) рассмешили. скажу больше - на собрании в ЦБ даже обсуждали что эти карты помогают обналичить сразу в Узбекистане. 

не все банки и прекратили продажу валюты.  и если вы действительно покупаете на конверсионку валюту. то прекрасно должны знать как это происходит на самом деле.

 P/S/ а ссылка эта на газету. - а закон? а регламенты.

 

Ссылка на комментарий
В 09.07.2017 в 20:24, Irkutsk17 сказал:

Не хами.Глупости писать я не привык,описал требования Банка.С русским проблемы -не глупости пишИте надо,а пишЕте.А то получается,меня подбивают писать глупости,к чему я не привык.

Какой неграмотный работник в Управлении,может поэтому никак Уз конвертацию полноценную не введет?))

ну да. если б от таких как я зависела конвертация.  Вы еще не видели кто на бирже сидит. Вернее спит. кто на торгах участвует.

на ты мы не переходили вроде, да?

но про штампы пересечения границы - реально глупость. и я не говорю что вы. это ваш банк придумывает свои правила. но они не могут противоречить правилам ЦБ.

Ссылка на комментарий

@Ольга Аркадьевна сейчас на ПМЖ выписывают, заставляя оформлять стикер ОВИРа. Теоретически, все, конечно, возможно. Только помотают нервы вам. В любом случае, от вас будет требоваться согласие как на выезд на ПМЖ, так и на выход из гражданства.

 

Ссылка на комментарий
Ольга Аркадьевна

Ну я согласие-то дам... это понятное дело... просто как лучше поступить...на след. год приедем-уже призыв был зимой...сына не было... и начнется.... прям голова кругом как лучше поступить... он скрее всего не годен будет(по заболеваниям)...но на это тоже нужно приезжать во время призыва и проходить комиссию... а как приезжать...если я например работаю...отпуска нет в это время...

Ссылка на комментарий

@Ольга Аркадьевна При выписке на ПМЖ в вашем случае требуется справка из военкомата.  А там -  уж как пойдет, заранее не предугадаешь....

 

Медкомиссию можно проходить не только во время призыва.

Ссылка на комментарий

@Ifrom Рано.  

Цитата

 

В случае принятия положительного решения по введению в действие в Узбекистане заграничных паспортов их выдача будет начата поэтапно с 2019 года. Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел. Проработкой вопроса введения загранпаспортов занимается специальная межведомственная рабочая группа.

Планируется, что действующий биометрический паспорт останется основным документом, удостоверяющим личность владельца на территории Узбекистана. При этом для лиц, находящихся за рубежом с действующим биометрическим паспортом, будет предусмотрен отдельный порядок использования данного документа за пределами страны.

 

https://www.gazeta.uz/ru/2017/07/13/passport/

Ссылка на комментарий

Господи, как с этим въездом все чудно. По приказам и указам надо по двум паспортам и справкой о выходе , я так и летала с мужем. Но у меня есть реально два других примера. Две подруги и каждая летает по-своему. Одна выписана на ПМЖ, оформила выход в посольстве и ездит по россзаграну уже второй год. Справку ни разу не спросили , вопрос про гражданство паспорт и прочее ни в аэропорту , ни  при регистрации в ОВИРе не задавали. Другая имеет гражданство РФ , но не выписана на ПМЖ из Ташкента и никакого выхода не оформляла, ездит 5 лет только по узбекскому и тоже никто ничего не спрашивает .

Ссылка на комментарий
Денис Мелешкин

Подскажите пожалуйста, что за стикеры ввели в Узе? Я собираюсь ехать поездом, по схеме красный-зелёный, справки о выходе с гражданства нет.... Стикере тоже....Всё нормально?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Денис Мелешкин сказал:

Подскажите пожалуйста, что за стикеры ввели в Узе? Я собираюсь ехать поездом, по схеме красный-зелёный, справки о выходе с гражданства нет.... Стикере тоже....Всё нормально?

 кто выезжает на ПМЖ и выписывается, им нужен стикер в паспорт

Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые!!! Я тоже взяла билеты на самолет на 25 июля летим в Ташкент по схеме к-з, есть справка о выходе, еще какой то стикер в паспорт нужен или нет, где его делают? 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Fainavrn сказал:

Добрый день уважаемые!!! Я тоже взяла билеты на самолет на 25 июля летим в Ташкент по схеме к-з, есть справка о выходе, еще какой то стикер в паспорт нужен или нет, где его делают? 

Вам стикер не нужен. Его у вас могут запросить, если вы будете выписываться, если конечно вы не выписаны. А так можете и не думать о нем.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...