Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, future4love сказал:

А они что не проверяют с какого по какое число там был, регистрацию и штамп прилёта/отлёта?!

Кто? Паспортный контроль? Проверяют конечно. 

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

 

12 часа назад, Камалджан сказал:

@Svetik15 вы правы, это так. И это есть неудобство для тех кто решит, имея паспорт РФ, пользоваться иностранным паспортом. Ему просто придётся выполнять процедуры для иг. Вставать на учет, выезжать согласно закону

Скажите , а если по заграну красному едешь  в отпуск  в визовую страну ,из РФ как граж РФ, а Узб.рекомендует строго настрого ездить в визовые страны по зеленому +стикер ,то как вообще это может функционировать ? И что тогда писать скажем в анкете на получении визы в пункте гражд-во..? Ведь если ты живешь в РФ и имеешь гражд-во ,едешь в отпуск ,получаешь визу ,то ты же не можешь написать что ты узб гражд-ин..да и вообще требования при подаче на визу то уже будут разные ,для гражд РФ один перечень и требования ,а для иг на террит .РФ совсем другие ..это вообще никак не складывается ни в какой пазл ,или это нормально ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Svetik15 сказал:

 

Скажите , а если по заграну красному едешь  в отпуск  в визовую страну ,из РФ как граж РФ, а Узб.рекомендует строго настрого ездить в визовые страны по зеленому +стикер ,то как вообще это может функционировать ? И что тогда писать скажем в анкете на получении визы в пункте гражд-во..? Ведь если ты живешь в РФ и имеешь гражд-во ,едешь в отпуск ,получаешь визу ,то ты же не можешь написать что ты узб гражд-ин..да и вообще требования при подаче на визу то уже будут разные ,для гражд РФ один перечень и требования ,а для иг на террит .РФ совсем другие ..это вообще никак не складывается ни в какой пазл ,или это нормально ?

 

Вот  интересно, как это применять-соблюдать ,если ты уже имеешь граж.РФ и подал на выход из Узб. гражд. ( но еще не получил окончальный выход) .

 

 

Граждане Республики Узбекистан имеют право свободно выезжать за границу, за исключением ограничений, установленных законодательством Республики Узбекистан.

Выезд граждан Республики Узбекистан в страны, с которыми установлен визовый режим, осуществляется в соответствии с действующим законодательством.

Действующий порядок выезда за границу граждан Республики Узбекистан по небиометрическим паспортам распространяется также и на выезд по биометрическим паспортам. С 1 июля 2014 года выезд граждан Республики Узбекистан за границу осуществляется исключительно по биометрическим паспортам.

Паспорт гражданина Республики Узбекистан небиометрического образца сохраняет силу проездного документа для лиц, выехавших по ним за пределы республики до 1 июля 2014 года, и является действительным до 31 декабря 2015 года.

Таким образом, граждане Республики Узбекистан, выехавшие за пределы республики по небиометрическим паспортам до 1 июля 2014 года и находящиеся за границей, могут беспрепятственно пользоваться этими документами как при пересечении границ стран, с которыми Узбекистан имеет безвизовый режим, так и при въезде на территорию иностранных государств, с которыми Узбекистан имеет визовый режим, а также свободно передвигаться, пребывать за рубежом и возвращаться по ним в Республику Узбекистан до 31 декабря 2015 года.

При выезде граждан Республики Узбекистан в Азербайджанскую Республику, Республику Армения, Республику Беларусь, Республику Казахстан, Кыргызскую Республику (до 60 дней), Республику Молдова, Российскую Федерацию, Украину, Грузию, с которыми установлен безвизовый режим, оформление стикера разрешительной записи для временного выезда за границу не требуется.

Стикер разрешительной записи для временного выезда за границу требуется только при выезде из Узбекистана, а равно из Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Украины, Грузии во все остальные иностранные государства, с которыми установлен визовый режим.

Выезд граждан Республики Узбекистан из Узбекистана, а равно из государств, с которыми установлен безвизовый режим (Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызская Республика, Молдова, Россия, Украина, Грузия), в остальные иностранные государства, с которыми установлен визовый режим, без оформления стикера или с просроченным стикером, влечет уголовную ответственность, предусмотренную законодательством Республики Узбекистан.

Истечение срока действия стикера после законного прибытия (т. е. по действительному стикеру) в иностранные государства, с которыми установлен визовый режим, не является нарушением законодательства Республики Узбекистан и не препятствует совершению поездок граждан Узбекистана между этими государствами и возвращению в Республику Узбекистан.

При временном выезде за границу несовершеннолетних лиц в биометрическом паспорте гражданина Республики Узбекистан, не достигшего 16-летнего возраста, в обязательном порядке должна быть проставлена отметка о сопровождающих лицах в их стикере разрешительной записи для временного выезда за границу или штамп со сведениями о сопровождающем лице «Hamrohlik qiluvchi shaxs».

Граждане Республики Узбекистан в возрасте от 15 до 18 лет могут выезжать за границу без сопровождения, при наличии нотариально удостоверенного согласия родителей, опекунов (попечителей) на самостоятельный выезд несовершеннолетнего.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Svetik15 сказал:

Вот  интересно, как это применять-соблюдать ,если ты уже имеешь граж.РФ и подал на выход из Узб. гражд. ( но еще не получил окончальный выход) .

Тут конкретика нужна,  теория мало поможет.  Где живете,  куда именно собираетесь ехать - разные варианты могут быть.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Tyetushka сказал:

Тут конкретика нужна,  теория мало поможет.  Где живете,  куда именно собираетесь ехать - разные варианты могут быть.

Выше написала ,читайте на пару постов выше..спасибо .

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Svetik15 сказал:

И что тогда говорить и показывать к зеленому ? Как это бывает ?

Я показал внутренний РФ. Если они с настороженностью спрашивали в курсе ли я что у меня аннулировано РВП и это более 3х недель, когда я показал внутренний паспорт они как то, как мне показалось, с облегчением и улыбкой отнеслись к этому, т.е. в принципе как я почувствовал им тоже особо неохота кого то там штрафовать или депортировать. Просто спросили еще почему не зарегился по РФ паспорту, на что я ответил что 3 дня как получил и просто физически не успел бы сделать регу.

 

4 часа назад, Svetik15 сказал:

кажите , а если по заграну красному едешь  в отпуск  в визовую страну ,из РФ как граж РФ, а Узб.рекомендует строго настрого ездить в визовые страны по зеленому +стикер ,то как вообще это может функционировать ? И что тогда писать скажем в анкете на получении визы в пункте гражд-во..? Ведь если ты живешь в РФ и имеешь гражд-во ,едешь в отпуск ,получаешь визу ,то ты же не можешь написать что ты узб гражд-ин..да и вообще требования при подаче на визу то уже будут разные ,для гражд РФ один перечень и требования ,а для иг на террит .РФ совсем другие ..это вообще никак не складывается ни в какой пазл ,или это нормально ?

По данному вопросу я интересовался уже у людей, которые выезжали например в Турцию или Таджикистан (безвиз для РФ и виз для Узбекистана, пример только по схеме УЗ-РФ-Виз.страна). Так они объяснили так, если вы выезжаете по заграну и имеете стикер в Узе, то при въезде в Уз, в последующем все пройдет гладко, т.к. по сути у вас имеется разрешение на выезд со стороны Уза, главное чтобы на даты въезда в Турцию стикер узовский был действительным. Но вот если вы выехали без или с истекшим сроком стикера, то лучше в Уз не соваться или въезжать, но быть готовым к проблеме, т.к. если узовский паспортный контроль решит проверить даты, то у него будет веские причины создать проблемы. В данном случае многие обретают 2 загран (РФ разрешает иметь 2 заграна), один для выезда в страны с визовым посещением, а второй для Уза. Тут главное не попутать какие куда брать.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Svetik15 сказал:

если по заграну красному едешь  в отпуск  в визовую страну ,из РФ как граж РФ

Это нормально.

 

2 часа назад, Svetik15 сказал:

Узб.рекомендует строго настрого ездить в визовые страны по зеленому +стикер

 Вас с паспортом РФ это не затрагивает при выезде из РФ.

 

4 часа назад, Svetik15 сказал:

что тогда писать скажем в анкете на получении визы в пункте гражд-во..?

Честно указать  2 гражданства, это нормально для многих стран мира, они не удивятся.  Вы же будете при этом предъявлять именно  российкий паспорт, так что рассматривать ваше заявление на визу  будут как заявление гр-ки РФ.

 

Это нормально, если  вы постоянно живете в России и там же обратились за визой. В вашем узбекском паспорте не будет никаких следов пребывания за границей, поэтому за стикер можете не беспокоиться.   

 

 

15 минут назад, Камалджан сказал:

если узовский паспортный контроль решит проверить даты, то у него будет веские причины создать проблемы.

Проверить даты в загранпаспорте РФ?  Как это возможно?  

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Камалджан сказал:

В данном случае многие обретают 2 загран (РФ разрешает иметь 2 заграна), один для выезда в страны с визовым посещением, а второй для Уза. Тут главное не попутать какие куда брать.

Вот ,точно.Пока на сегодняшний день ,думаю это самая правильная опция.Ну по крайней мере,

пока не появится новый пунктик для тех кто покинул родную махаллю..

 

22 минуты назад, Камалджан сказал:

Но вот если вы выехали без или с истекшим сроком стикера, то лучше в Уз не соваться или въезжать, но быть готовым к проблеме, т.к. если узовский паспортный контроль решит проверить даты, то у него будет веские причины создать проблемы.

будет скучно многим ,если вдруг отменят этот всеми любимый стикер..

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Tyetushka сказал:

Проверить даты в загранпаспорте РФ?  Как это возможно?

Вы в Уз как собираетесь летать? По схеме к-з? Если так, то они на выбор иногда могут запросить ваш загран РФ и пролистать его и проверить ваши перелеты по заграну. Если в этом случае обнаружится что вы побывали к примеру в Германии, а стикера в Узовском нету или он был просрочен на момент вашего путешествия, то они предъявят вам обвинение что вы нарушили закон РУз о пересечении границ, и не важно что по Российскому вы получили добро. Таков закон, хотите летать в визовые страны с Узбекистаном, будьте любезны получить разрешение от Уза. Получите стикер, летайте хоть на тайском паспорте, их это не волнует, а нет стикера, Узбекистан вам не разрешал выезд. Поэтому люди, которые не хотят просить разрешения и тем более терять время и дополнительные деньги, и путешествуют по вышеуказанной схеме.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Камалджан сказал:

Я показал внутренний РФ. Если они с настороженностью спрашивали в курсе ли я что у меня аннулировано РВП и это более 3х недель, когда я показал внутренний паспорт они как то, как мне показалось, с облегчением и улыбкой отнеслись к этому, т.е. в принципе как я почувствовал им тоже особо неохота кого то там штрафовать или депортировать. Просто спросили еще почему не зарегился по РФ паспорту, на что я ответил что 3 дня как получил и просто физически не успел бы сделать регу.

с каждой такой волнительной поездкой,желание ездить  в гости  наверное будет  только таять :facepalm:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Svetik15 сказал:

с каждой такой волнительной поездкой,желание ездить  в гости  наверное будет  только таять :facepalm:

Почему? Мой случай в своем роде уникальный и обычный, когда только получил паспорт и надо срочно выезжать. А так в принципе, если время позволяет, получите загран и летите по схеме к-з и никто ни к чему придираться не станет. Я например люблю летать туда сюда, благо работа такая, вся в командировках.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Камалджан сказал:

они на выбор иногда могут запросить ваш загран РФ и пролистать его и проверить ваши перелеты по заграну

Спасибо, что предупредили, не знала про такое. 

Ссылка на комментарий
Александрушка

Добрый вечер всем. Захотелось поделиться с форумчанами.  Сегодня ездила в овир по поводу нового закона об обязательном проставление стикера овир всем уезжающим на пмж. Дело в том, что коллега собирается уезжать и узнала об этом законе. При чем она говорила, что якобы все должны это будут делать, даже те кто уже выписан и просто приезжает в гости. А так как моя сестра собирается в августе в Ташкент к нам в гости, я поехала в наш сергелийский овир на разведку. Так вот, данный закон распространяется только на тех, кто будет выписываться на пмж после выхода этого закона. Также начальник овира сказал, что получившие российское гражданство и имеющие справку о подаче документов на выход из гр Уза должны ехать по российскому паспорту. А не по какой схеме кр-зел. И регистрироваться в ташкенте только на российский паспорт. Это же также подтвердил знакомый снбшник.

Ссылка на комментарий
Только что, Александрушка сказал:

я поехала в наш сергелийский овир на разведку

 

Только что, Александрушка сказал:

начальник овира сказал, что получившие российское гражданство и имеющие справку о подаче документов на выход из гр Уза должны ехать по российскому паспорту. А не по какой схеме кр-зел. И регистрироваться в ташкенте только на российский паспорт. Это же также подтвердил знакомый снбшник.

Наш Юнусабадский ОВИР , значит , не в курсе "правил" другого района)) свои есть!

1 минуту назад, Александрушка сказал:

И регистрироваться в ташкенте только на российский паспорт

А недвижимость продавать с налогом , да?  Да пошли они подальше со своими советами. Пусть закон о гражданстве Узбекистана почитают, вспомнят.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
2 часа назад, seyler сказал:

 

Пусть закон о гражданстве Узбекистана почитают, вспомнят.

Зачем вспоминать? Сейчас кучу поправок в него внесут и вуаля! Как будто и не было прошлого закона!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Александрушка сказал:

Также начальник овира сказал, что получившие российское гражданство и имеющие справку о подаче документов на выход из гр Уза должны ехать по российскому паспорту. А не по какой схеме кр-зел. И регистрироваться в ташкенте только на российский паспорт. Это же также подтвердил знакомый снбшник.

@Александрушка а как же быть тем кто не выписался и не подавал на отказ от гражданства РУЗб???

 

Ссылка на комментарий
В 25.06.2017 в 00:08, Рафаэль сказал:

Максимум на полгода

 

На форуме люди отписывались, что восстанавливали постоянную прописку

 

Да, именно так

 

Идете в паспортный стол своего района и делаете прописку, для начала временную, по ходу дела узнаете, что нужно для восстановления постоянной прописки

 

 

Спасибо за ответ. Не могли бы развернуто рассказать плз, зачем временную делать? Делали ли Вы что-то подобное? Не хватает деталей :)

Ссылка на комментарий

@Александрушка Что за новый закон? Дайте на него ссылку. А если еще нет рос паспрта? И даже если паспорт получен в посольстве как погранцам объяснять отсутствие в нем штампа въезда в Узбекистан?

Вообщем ерунду сказали. До выхода указа в Узе пользуемся только узбекским паспортом

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Natalyna сказал:

Сейчас кучу поправок в него внесут и вуаля!

вот когда внесут , тогда и вуаля.

2 часа назад, Юрий1982 сказал:

До выхода указа в Узе пользуемся только узбекским паспортом

:goodpost:

 

Видя разнобой по районным ОВИРАМ в единстве подхода к паспортному режиму , вспомнился  разговор в ОВИРЕ Ю-А.

Года 4 назад, когда я успешно стала практиковать схему кр-зел, придя в ОВИР регить гостя, стала свидетелем того как инспектор повисла при вопросе о схеме приезда лица имеющего два паспорта(пришел человек на консультацию). Ну я рассказала, как езжу я и девушка (инспектор) попросила мой телефон , чтобы я растолковывала эту схему всем, кто у нее спрашивает об этом. Сама она не въехала)). Да, звонили от нее мне люди несколько раз. После этого случая , я очень фильтрую сказанное и услышанное в ОВИРах, сопоставляю с законодательством, анализирую и принимаю решение. Чего и всем желаю.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Юрий1982 сказал:

Что за новый закон? Дайте на него ссылку. А если еще нет рос паспрта?

Автор написАла про новый Закон РУз. ,согласно которого необходимо ставить при выписке на ПМЖ ( например в РФ) стикер ОВИР. Это не про рос.паспорт. 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Юрий1982 Закон не "вышел" , но людей уже "грузят")).

Вот тут тема

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Писать нужно в официальные инстанции ...Спросить на каком основании изменился паспортно-визовый режим? Официальной информации нигде нет, А распечатанные листочки со списком документов не законны. Куда эффективнее писать?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, seyler сказал:

А распечатанные листочки со списком документов не законны

Причем, на одном из них название "Список документов для выезжающих на ПМЖ в Дальнее зарубежье" (Мирзо-Улугбек.).

 

14 минуты назад, seyler сказал:

Куда эффективнее писать?

На сайт МВД Узб.

Там есть "онлайн обращение "раздел.

Вот http://www.mvd.uz

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...