Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения


@Рафаэль

Спасибо! Т.е. допустим, я по схеме к-з, приезжаю в Узб. меня на паспортном контроле спрашивают откуда прибыл и почему нет штампа выезда, я могу спокойно сказать что из России, штамп выезда в Рос. паспорте? То что у меня два гражданства и я не уведомил об этом Узб. и не сделал отказ,  и то что нет штампа выезда, это все не нарушение?

 

В законе о гражданстве Узб. есть такое требование:

Лицо, принявшее гражданство иностранного государства, в течение тридцати дней обязано сообщить о данном факте в органы внутренних дел или консульские учреждения Республики Узбекистан за границей.

 

Если его выполнить, какие будут последствия, в моем случае?

 

P.S. не подумайте, что я спорю))) я просто спрашиваю... а то перечитал сообщение и выглядит так будто спорю..)))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Spak сказал:

он аргументирует это тем что должна отслеживаться логика пересечения границ

ОК. А теперь представьте себе что вы выезжаете не в РФ, а допустим в Тайланд (просто вспомнить не могу какая именно страна, но там недалеко:)), где вообще не ставят не въездные не выездные штампики))). Как тут отследить пересечение границы? 

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

@Севиля Д Вы про моего ребенка?

@Камалджан Я даже не знал, что есть такие страны, честно говоря, где не ставят штампы въезда/выезда))) Если есть, тогда, да, согласен, никак не отследишь))) тогда при схеме к-з можно сказать, если спросят, что ездил в тайланд?))))

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Spak сказал:

То что у меня два гражданства и я не уведомил об этом Узб. и не сделал отказ,  и то что нет штампа выезда, это все не нарушение?

Будет нарушение, если вы гражданство получили после 24 сентября 2016 года, но есть закон и, нет инструмента его соблюсти. Тут замкнутый круг. А если вы получили до указанной даты, то закон об уведомлении на вас не распространяется, т.к. закон обратной силы не имеет и в данном случае просто второе гражданство за вами не признается.

8 минут назад, Spak сказал:

Если его выполнить, какие будут последствия, в моем случае?

или успешно о вашем уведомлении забудут, т.е. затеряется где нибудь в архивных документах. Или просто в Вашем случае слово в законе "может быть", превратиться на простое утрата гражданства. И это в случае любого.

7 минут назад, Spak сказал:

тогда при схеме к-з можно сказать, если спросят, что ездил в тайланд?))))

ну если повезет с рейсом)))

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

@Камалджан Спасибо! Надо будет с юристом поспорить теперь)))) 

Действительно, почитал сейчас закон о гражданстве Узб., нигде не написано, что я должен отказаться от Узб. гражданства, получив другое гражданство. Я должен только уведомить, что я итак сделаю когда буду подавать на Рос. гражданство, т.к. этого требует и Рос. Т.е. наличие справки об отказе не принципиально и не является нарушением, также не является нарушением наличие паспорта Узб и Рос. и как мы выяснили, в ходе беседы, отсутствие/нехватка штампов в паспорте Узб, тоже не нарушение. 

Вывод схема к-з полностью легальная !!!))))

Правильно же? 

Ссылка на комментарий

да. ну пока да)))

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Spak сказал:

меня на паспортном контроле спрашивают откуда прибыл

обычно не спрашивают

 

9 часов назад, Spak сказал:

я могу спокойно сказать что из России, штамп выезда в Рос. паспорте?

Да, более того можете его даже показать если спросят.

 

9 часов назад, Spak сказал:

То что у меня два гражданства

 

9 часов назад, Spak сказал:

не сделал отказ

 

9 часов назад, Spak сказал:

и то что нет штампа выезда, это все не нарушение?

ничего из вышеперечисленного не является нарушением

 

9 часов назад, Spak сказал:

В законе о гражданстве Узб. есть такое требование:

Требование то есть, а вот как его исполнить указаний нет. И распространяется оно только для тех кто получил гражданство РФ (или другого государства) после какого-то сентября (или октября, не помню). Для тех кто получил раньше, на них не распространяется.

 

9 часов назад, Spak сказал:

Если его выполнить, какие будут последствия, в моем случае?

Да, собственно никакие. Надо еще понять как уведомить.

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Shrekkk сказал:

поменьше слушайтесь "юриста" по имени Рустам с форума посольства Уза в РФ)))))) Этот барыга Вам такого насоветует:facepalm:

Я вообще считаю большим грехом обращаться к каким бы то ни было юристам, побывав на данном форуме. Ибо вся актуальная информация здесь.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь пробовал отправить заявление о наличии второго гражданства РФ через электронный портал государственных услуг там сразу будет и уведомления о получении этого заявление то есть можно доказать то что вы уведомили государства о своем втором гражданстве, раз в ОВИРе еще не знают как делаться уведомление о втором гражданстве, то можно через этот портал написать заявление о наличии второго гр в МВД и приложить скан паспорта

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Romano сказал:

Вот читаю данную ветку, и не могу понять Справка (показать при пересечении границы)об отказе от гражданства- о какой справке идет речь? о той справке, что сдаешь при подаче документов на гражданство в своем регионе? Если да, то я например не сделал её копию, а она уже в ФМСе. Как быть? можно ли взять её повторно?

Нет, то что вы подавали для гражданства, это формальность для РФ перед Узбекистаном, о том что вы якобы уведомили свою страну об отказе от гражданства и, которую никто кроме Вас, нотариуса и возможно пару сотрудников МВД (уже) не читал и не будет читать. Тут идет речь о справке, которую вы получите при подаче заявления на отказ от гражданства Уза (в посольстве Узбекистана, если вы уже выписались на ПМЖ из Узбекистана, или ОВИР по месту жительства в Узбекистане). И показывать ее самому не надо на границе, а только если попросят.

2 часа назад, Romano сказал:

А как же быть с теми 180 сутками, в течении которых можно отсутствовать на территории РФ- согласно требованиям рвп? Или после принятия решения о гражданстве, при этом не получив его еще на руки- этот срок аннулируется?

Он просто перестанет действовать на Вас как на гражданина РФ

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
1 час назад, Romano сказал:

Вот читаю данную ветку, и не могу понять Справка (показать при пересечении границы)об отказе от гражданства- о какой справке идет речь? о той справке, что сдаешь при подаче документов на гражданство в своем регионе? Если да, то я например не сделал её копию, а она уже в ФМСе. Как быть? можно ли взять её повторно?

Справку дают Вам когда Вы подаете документы официально об отказе от гражданства например в посольстве Республики Узбекистан в Москве  и справку выдает само Посольство, вот эту справку и показывают при пересечении границы,  а справка которую Вы делали у нотариуса и отправляли по почте  она нужна только для подачи документов на гражданство в РФ.

Сдаю в аренду на посуточно квартиры в центре Саратова

Помогаю в поиске или продаже Вашей квартиры в Саратове

Помощь в оформлении ипотеки по привлекательным условиям

Плачу за рекомендацию меня как специалиста по недвижимости

89649977245

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Romano сказал:

ksyusha, А как же быть с теми 180 сутками, в течении которых можно отсутствовать на территории РФ- согласно требованиям рвп? Или после принятия решения о гражданстве, при этом не получив его еще на руки- этот срок аннулируется?

 

Я писала о своем сыне,он не выезжал из РФ,он выехал из региона вселения на учебу в Питер.Это не запрещенно.Просто в течении полутора лет у него не было возможности выехать в ЕКБ для получения паспорта. Поэтому мы делали запрос и паспорт получали в Москве. А вообще после вынесения решения о гражданстве(положительного)РВП теряет силу.У Вас меняется статус.Вы уже гражданин РФ.Даже находясь за пределами РФ Вы можете получить загран паспорт в посольстве.А по приезде в РФ на основании заграна получить внутренний паспорт.

Подача анкеты 03.09.2013

Получение свидетельства 23.11.2013

Запись на РВП 28.02.2014

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Romano сказал:

Справка (показать при пересечении границы)об отказе от гражданства-

Кто вас учил показывать справки при пересечении границы? Ничего и никому показывать не нужно-не их дело!

 

6 часов назад, Romano сказал:

о той справке, что сдаешь при подаче документов на гражданство в своем регионе? Если да,

НЕТ!

 

Читайте тему выход из гр Уз.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 17.06.2017 в 00:57, Dmitry1895 сказал:

Кто-нибудь пробовал отправить заявление о наличии второго гражданства РФ через электронный портал государственных услуг там сразу будет и уведомления о получении этого заявление то есть можно доказать то что вы уведомили государства о своем втором гражданстве, раз в ОВИРе еще не знают как делаться уведомление о втором гражданстве, то можно через этот портал написать заявление о наличии второго гр в МВД и приложить скан паспорта

В ОВИРе не знают, в МИДе не знают, а мы знать должны, да? Нам что больше надо, чем тем, кто родил эту ..... (вставить по желанию подходящее ругательное слово)? Писал уже, но повторюсь ... заказным письмом начальнику ОВИРА. Сильно боящимся второй экз. и квитанцию об отправке завернуть в полиэтиленовый пакет (лучше в два) и носить строго во внутреннем кармане (для женщин в верхней части нижнего белья), пристёгнутом булавкой.:lol: 

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Добрый день мои дорогие, спасибо вам за все, слава богу дошла до загранпаспорта, но вот есть одна проблема, сказали что будет готов только через 4 месяца, а нам надо в июле срочно лететь в Узбекистан по делам, вот вопрос могу ли я полететь по узбекскому паспорту  выпустят ли здесь с Воронежа и потом  обратно заехать, я по моему где то уже читала про это, но боюсь все таки это серьёзное дело, купить билеты а потом не получится что то, или не рисковать? Заранее буду благодарна за ваши ответы.

Ссылка на комментарий

@Fainavrn Езжайте спокойно по узовскому. Спросят на российском контроле всё объясните, пока они к этому относятся с пониманием и проблем уверен не возникнет.

Даже если возьмете билеты на узовский и будет готов загран, то легко пройдете регистрацию по узовскому, а всё остальное по заграну.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Прочитала много страниц в этой ветке и совсем запуталась. Я скоро вылетаю получить внутренний паспорт РФ. Загран буду делать в Узе. С каким паспортом мне вылетать с РФ?билет куплен на Уз. Отказываться от гражданства  Уза пока не хочу обязательно ли мне делать уведомление? И как поняла после получения загран Рф в следующий раз при влете в Рф схема зел-красный? Спасибо.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Альфина сказал:

Здравствуйте. Прочитала много страниц в этой ветке и совсем запуталась. Я скоро вылетаю получить внутренний паспорт РФ. Загран буду делать в Узе. С каким паспортом мне вылетать с РФ?билет куплен на Уз. Отказываться от гражданства  Уза пока не хочу обязательно ли мне делать уведомление? И как поняла после получения загран Рф в следующий раз при влете в Рф схема зел-красный? Спасибо.

 

Летите по схеме зеленый-красный.Потом на основании заграна(и наличии в нем отметки о влете в РФ)  будете получать внутренний.Будь готовы,ждать придется почти 2 месяца.

Подача анкеты 03.09.2013

Получение свидетельства 23.11.2013

Запись на РВП 28.02.2014

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Альфина сказал:

каким паспортом мне вылетать с РФ?билет куплен на Уз

С узб.действующим биопаспортом.

 

А у Вас и выбора то нет), так как сами пишите 

9 часов назад, Альфина сказал:

Загран буду делать в Узе.

 

Можно вылетать по зеленому с РФ, после получения гражданства и оформления внутреннего общегражданского паспорта РФ. Пока "закрывают глаза". Практика в этой "ветке" это подтверждает , сама так прилетела и сделала в КО Посольства РФ (Ташкент) загранпаспорт.

 

 

9 часов назад, Альфина сказал:

И как поняла после получения загран Рф в следующий раз при влете в Рф схема зел-красный?

Абсолютно верно. После получения загранпаспорта РФ в КО Посольства РФ вылетать по схеме зел-кр.

 

 

9 часов назад, Альфина сказал:

Отказываться от гражданства  Уза пока не хочу обязательно ли мне делать уведомление?

По Закону обязательно в течении 30 дней. Процедуры принятия уведомления нет пока, а Закон есть)).

 

 

Вот тут почитайте как люди предлагают  сделать это уведомление

Прилетите после получения гр.РФ в Узб.пройдитесь до своего ОВВиГ уточните еще на месте, вдруг что-нибудь изменится.

 

 

 

7 часов назад, ksyusha сказал:

 

Летите по схеме зеленый-красный.Потом на основании заграна(и наличии в нем отметки о влете в РФ)  будете получать внутренний.Будь готовы,ждать придется почти 2 месяца.

 

Извините...человек спрашивал о том как ему прилететь в Узб.после получения гр.РФ и внутреннего паспорта :

9 часов назад, Альфина сказал:

Я скоро вылетаю получить внутренний паспорт РФ. Загран буду делать в Узе. С каким паспортом мне вылетать с РФ?

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день!

у мамы узбекский и российский паспорта. 

Летала в начале года в Англию по узбекскому так как англ визу брала в Ташкенте. Назад Летела Лондон-Москва. На границе показала зеленый, так как российского с собой не было.

 

Сегодня Мама планировала вылететь в Россию из Ташкента по узбекскому паспорту (схема зел-красный) но ее остановили и сказали что на нее стоит запрет на вьезд (на зеленый паспорт).

проверили уже что запрет поставила Москва.

ехать нужно срочно в Россию.

что посоветуете?

реально ли снять запрет написав письмо?

 

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Essex сказал:

Добрый день!

у мамы узбекский и российский паспорта. 

Летала в начале года в Англию по узбекскому так как англ визу брала в Ташкенте. Назад Летела Лондон-Москва. На границе показала зеленый, так как российского с собой не было.

 

Сегодня Мама планировала вылететь в Россию из Ташкента по узбекскому паспорту (схема зел-красный) но ее остановили и сказали что на нее стоит запрет на вьезд (на зеленый паспорт).

проверили уже что запрет поставила Москва.

ехать нужно срочно в Россию.

что посоветуете?

реально ли снять запрет написав письмо?

 

По логике ей нужно было улыбнутся.поблагодарить узб пограничников за полученную информацию и спокойно лететь в Москву.предъявив там на паспортном контроле росс паспорт. Зачем эти мучения со снятием запрета если она россиянка?

 Уз пограничники только информируют о наличии запрета на въезд в РФ. запретить Вашей маме выезд из Уз на этом основании они не могут. Так что схема кр зел здесь очень даже актуальна.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
В 07.06.2017 в 13:49, Анастасия Полякова сказал:

Здравствуйте,вопрос к вам)Узовский паспорт у вас новый? и как они реагируют на место рождения Ташкент.

Добрый день, паспорт нового образца. А как они должны реагировать? У моего мужа никогда не было гражданства Узбекистана, паспорт СССР он поменял на российский, и в РФ паспорте у него написано родился в Уз ССР.

24.05.2013 Запись на анкету (крупно повезло)

28.05.2013 Анкета успешно сдана

16.07.2013 Положительный ответ с Мин.Труда

27.11.2013 Дозвонилась до ВГ и записалась на РВП :)

14.02.2014 Долгожданный звонок с посольства, у вас положительный ответ, УРААА :wub: (подарок на день влюбленных)

28.02.2014 Сдала документы на РВП

04.03.2014 Получила свидетельство

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...