Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Essex сказал:

Сегодня Мама планировала вылететь в Россию из Ташкента по узбекскому паспорту (схема зел-красный) но ее остановили и сказали что на нее стоит запрет на вьезд (на зеленый паспорт).

ну и какие 

проблемы? пусть вылетает по зеленому( вылет не запрещен?) а в РФ зайдет по заграну РФ

15 минут назад, Андрей 1972 сказал:

На границе показала зеленый, так как российского с собой не было.

не понятно... как пользовались схемой кр-зел без заграна?

16 минут назад, Андрей 1972 сказал:

ехать нужно срочно в Россию.

что посоветуете?

реально ли снять запрет написав письмо?

ну и езжайте (заходите в РФ по заграну РФ. Зачем вам , гражлданам России, заниматься снятиями запрета на вьезд как для ИГ. Вам вьезд на Родину обеспечен конституцией.

 

12 минуты назад, DKseniya сказал:

У моего мужа никогда не было гражданства Узбекистана, паспорт СССР он поменял на российский, и в РФ паспорте у него написано родился в Уз ССР.

скажите а такие обстоятельства вполне устраивают инспектора ОВИРА при регистрации? Справку о выходе, тупо, не просит?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите а почему Москва поставила запрет на узбекский паспорт, потому что имеется уже Российский паспорт или еще какая то проблема?

 

Дело в том, что я тоже собираюсь лететь в Ташкент по зеленому паспорту, т.к. загранпаспорт не успеваю получить, готовность будет только в сентябре, а лететь нужно в июле.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Виктория Тен сказал:

Извините...человек спрашивал о том как ему прилететь в Узб.после получения гр.РФ и внутреннего паспорта :

 

Ой,я не внимательно прочитала))

Подача анкеты 03.09.2013

Получение свидетельства 23.11.2013

Запись на РВП 28.02.2014

Ссылка на комментарий
7 часов назад, seyler сказал:

не понятно... как пользовались схемой кр-зел без заграна?

Так она же с Лондона летела в Москву... А в Лондон попала по зеленому, так как в нем виза в эту страну. Получается она показывала зеленый везде,  в Ташкенте, в Лондоне и в Москве.

Ссылка на комментарий
В 20.06.2017 в 19:53, Камалджан сказал:

@Fainavrn Езжайте спокойно по узовскому. Спросят на российском контроле всё объясните, пока они к этому относятся с пониманием и проблем уверен не возникнет.

Даже если возьмете билеты на узовский и будет готов загран, то легко пройдете регистрацию по узовскому, а всё остальное по заграну.

Скажу больше. Даже если билет возьмёте на узовский, получите загран, то регистрироваться можете и по заграну без проблем. Проверено. Попробуйте и удивитесь:da:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
21 hours ago, Fainavrn said:

Добрый день, подскажите а почему Москва поставила запрет на узбекский паспорт, потому что имеется уже Российский паспорт или еще какая то проблема?

 

Дело в том, что я тоже собираюсь лететь в Ташкент по зеленому паспорту, т.к. загранпаспорт не успеваю получить, готовность будет только в сентябре, а лететь нужно в июле.

Ждем обьяснений. Но подозрения есть что на паспортном в Москве им не понра что она летает с узб когда она гражд РФ. Видимо с зеленым только в Узб. Старожилы поправьте если не права

23 hours ago, Андрей 1972 said:

По логике ей нужно было улыбнутся.поблагодарить узб пограничников за полученную информацию и спокойно лететь в Москву.предъявив там на паспортном контроле росс паспорт. Зачем эти мучения со снятием запрета если она россиянка?

 Уз пограничники только информируют о наличии запрета на въезд в РФ. запретить Вашей маме выезд из Уз на этом основании они не могут. Так что схема кр зел здесь очень даже актуальна.

Да , Вы правы. Я тоже удивилась, как так!

оказывается у нее нет красного с собой. Она только копию возит чтобы на Российской границе показать. Так как она не регистрируется по узбекскому в РФ.

и тормознули ее на check-in , а не паспортный.

дело в том что она не отказывалась от узб и справки у нее нет.

она боиться в Таше показывать красный , особенно на паспортном. Так как справки нет. Старый человек. Боиться всего и мне говорила что летает по схеме кр-зел.

 

 

@Essex

а узб паспортный контроль проверяет запрет на паспорта наложенный в стране назначения?

я понимаю логику сотрудников авиалиний. Депортированных то за свой счет назад отправлять. А вот узб паспортному контролю это интересно?

Ссылка на комментарий
6 minutes ago, Essex said:

Но подозрения есть что на паспортном в Москве им не понра что она летает с узб когда она гражд РФ.

А пограничники видят по своему компу, что вот этот  гражданин с паспортом РУз является также и гражданином РФ?  Есть у них такая возможность?

 

23 hours ago, Essex said:

Летала в начале года в Англию по узбекскому так как англ визу брала в Ташкенте. Назад Летела Лондон-Москва. На границе показала зеленый, так как российского с собой не было.

А в Москву выезжала, где-то останавливалась  или  дальше просто самолет в Ташкент был?

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Essex сказал:

Она только копию возит чтобы на Российской границе показать.

Ну так она сх зел-кр не могла воспользоваться. Ксерокопия не документ для погран.контроля).

 

А Вы писАли , что 

В 21.06.2017 в 13:53, Essex сказал:

Сегодня Мама планировала вылететь в Россию из Ташкента по узбекскому паспорту (схема зел-красный)

Красный должен быть в оригинале) для этой схемы , а он еще и в РФ сейчас.Замудрили что-то... я пас.

 

 

37 минут назад, Essex сказал:

Старый человек.

Вот поэтому Вам надо эту тему прочитать . Не обязательно с начала, а с последних страниц....несколько штук))  и маме все об'яснить.

К примеру, : не гоже переходить границу РФ будучи гражданином РФ по зеленому паспорту более одного раза и делая это систематически).

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Виктория Тен сказал:

не гоже

Извините...негоже).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Essex ИМХО,как вариант :

 

Пусть с РФ отправят ей : загранпаспорт и если есть  внутренний тоже,а здесь в Ташкенте она оформит второй нового поколения на 10 лет (для этого и нужен будет "старый" загранпаспорт).  Надеюсь, они в КО Посольства РФ  на штампики не смотрят....а после получения вылетает по настоящей ) схеме зел-кр , пред'явив на КПП РФ новый загранпаспорт, полученный в Ташкенте . То что нет там штампа выезда не будет волновать погр.РФ, так как загранпаспорт будет получен в КО Посольства РФ в Узбекистане(Ташкент). 

 

Вам надо еще на сайте почитать про оформление второго загранпаспорта

http://www.russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/2009-08-18-14-52-26?start=14

 

Другие варианты в голову " не лезут").

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Прочитала последние пять страниц и голова кругом. Хочу лететь в июле в Ташкент на две недели за пожилой мамой. Есть выписка на ПМЖ и отказ от гражданства. Понятно, что из РФ вылетаем по заграннику и билет берем на него. Из постов выше поняла, что регистрироваться в Ташкенте легче тоже по заграннику РФ.  Или все-таки правильнее, хоть и муторнее,  по узбекскому паспорту? И тогда обратный билет берем на узбекский паспорт?

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, veta1212 сказал:

Всем здравствуйте! Прочитала последние пять страниц и голова кругом. Хочу лететь в июле в Ташкент на две недели за пожилой мамой. Есть выписка на ПМЖ и отказ от гражданства. Понятно, что из РФ вылетаем по заграннику и билет берем на него. Из постов выше поняла, что регистрироваться в Ташкенте легче тоже по заграннику РФ.  Или все-таки правильнее, хоть и муторнее,  по узбекскому паспорту? И тогда обратный билет берем на узбекский паспорт?

Если прилетите по заграннику в ОВИРЕ могут потребовать ваш узбекский паспорт и регистрацию сделать на него, уже тут отписывались что была такая ситуация, т.к. вы все еще являетесь гражданкой уза, и по закону вы обязаны пользоваться вашим узбекским паспортом. Это все зависит от сотрудника паспортного стола. Думаю, все же лучше на территории Уза все же соблюдать закон Уза. А вот насчет на какой паспорт брать билет, так тут, по моему, вообще разницы нет никакой.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
В 07.06.2017 в 15:59, Рафаэль сказал:

При вылете вопросов не было.

 

Из РФ вылетаем по красному. в Уз заходим по зеленому и потом нужно сделать временную прописку в зеленый паспорт. Дают половину листка А4, на ней будет ваше фото, данные из паспорта и запись что временно прописаны на такой-то срок.

 

Здравствуйте.

Вопрос такой - а на сколько сделают временную прописку? Можно ли опять сделать постоянную? 

Жена с детьми была в РФ год, сейчас едет назад на неопределенный срок. Как я понимаю, и дети и жена, вылетают из РФ по красным, здесь показывают зеленые. ОК, но как быть с пропиской? Они выписывались на ПМЖ. Я сегодня сходил в паспортный стол, 4 (четыре) сотрудника дали 4 разных ответа. Стойкое ощущение, что сами точно не знают. Схема красный-зеленый в принципе не прозвучала от них.

 

Если кто-то уже так делал, просьба отписаться. Заранее спасибо.

 

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, danial сказал:

на сколько сделают временную прописку?

Максимум на полгода

 

15 минут назад, danial сказал:

Можно ли опять сделать постоянную?

На форуме люди отписывались, что восстанавливали постоянную прописку

 

16 минут назад, danial сказал:

Как я понимаю, и дети и жена, вылетают из РФ по красным, здесь показывают зеленые.

Да, именно так

 

16 минут назад, danial сказал:

но как быть с пропиской?

Идете в паспортный стол своего района и делаете прописку, для начала временную, по ходу дела узнаете, что нужно для восстановления постоянной прописки

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день, вопрос лечу в Ташкент с детьми 

Я  по схеме крас —зелен

Дочь по схеме крас—зелен

Сын 7 мес , сразу гражданин России, только красный

На границе думаю не должно возникнуть вопросов ?! 

И как быть нужно ли его кроху регистрировать по прибытию , если да то как и где?!

 

 

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Bubik сказал:

Сын 7 мес , сразу гражданин России, только красный

Граждан иностранного государства до 16 лет не регистрируют согласно Законодательства. Вот почитайте ниже

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Денис Мелешкин

Подскажите пожалуйста, а как действовать когда едешь поездом???

Собрались брать билеты на 16 июля.

Загран паспорта получили.

Прошу прощение если, это есть на форуме, отпишитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий

@Денис Мелешкин Почитайте этот пост и от него вниз все сообщения на той же странице

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Денис Мелешкин

Вопрос выезда с РФ -красные и заезд в Уз - зеленый понятно. А какой показывать на границах КЗ?

И например когда я ехал в РФ, только получать гражданство. У меня в зеленом есть печати прохождения границ КЗ. 

Просто думаю какой показывать на границах КЗ - красный или зелёный?

Ссылка на комментарий

Форумчане, отписываюсь как и обещал. Вчера вернулся из Ташкента. Летал по схеме к-з на 3 дня. С собой были сын 7 лет, он летел только по зеленому, и племянник по доверенности на мое имя. Схемой пользовался первый раз и было немного страшновато. Итог: Контроль в Москве в Домодедово - молча шлепнули печать, про доверенность на племянника даже не спросили. хотя фамилии у нас разные, думаю из-за того что у племянника только гражданство Уз. Погран. контроль Ташкент - также молча шлепнули печать, спросили про племянника кто он мне. Сказал что родственник есть доверенность, но показать не просили, чувствую доверенность могли и не делать. Если бы племянник был бы гражданином РФ тогда другой разговор, про доверенность на контроле в Москве спросили бы. Итог: проверено опытом схема работает, надо пользоваться. Для информации справки о выходе не имею, и пока не собираюсь, есть прописка в Ташкенте. 

Ссылка на комментарий

@tutmospapa Обратно также без проблем?

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Денис Мелешкин сказал:

Вопрос выезда с РФ -красные и заезд в Уз - зеленый понятно. А какой показывать на границах КЗ?

И например когда я ехал в РФ, только получать гражданство. У меня в зеленом есть печати прохождения границ КЗ. 

Просто думаю какой показывать на границах КЗ - красный или зелёный?

Ну это уже на ваш выбор. Но лучше думаю красный, так более свободно чувствовать себя будете на казахской стороне

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

@tutmospapa отличный пост!

 

Спасибо,что отписались, а то многие получат тут ответ и не знаешь "жив он или нет")))!

Предстоит полет в РФ скоро , официального отказа от гр.Узб.нет.

Полечу в первый раз по схеме зел-кр. Ваша "свежая" инфа прибавила еще больше уверенности ).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...