Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Липецкая Беседка


Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, Aleksei сказал:

Подскажите пожалуйста если отсутствуешь на территории РФ полгода, могут аннулировать книжку переселенца и РВП?

нет!

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

@мой Липецк

а как же тогда

3.2.

Выдача (отказ в выдаче либо аннулирование)

свидетельства участника Государственной

программы

и) находится за пределами Российской Федерации более

шести месяцев.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Aleksei сказал:

@мой Липецк

а как же тогда

3.2.

Выдача (отказ в выдаче либо аннулирование)

свидетельства участника Государственной

программы

и) находится за пределами Российской Федерации более

шести месяцев.

Если книжку получил за пределами РФ, можешь более 6 месяцев завершить дела и потом начать процедуры. После начало процедур, как книжка так и РВП и даже ВНЖ аннулируется - из-за отсутствия 6 месяцев я.

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий
Только что, Aleksei сказал:

а после получения гражданства и паспорта РФ, зеленая книжка нужна ?

Нужна, чтобы получить компенсацию за госпошлины. А потом можете ее просто оставить себе не память )

Ссылка на комментарий
В 01.11.2017 в 19:48, Веста сказал:

Нужна, чтобы получить компенсацию за госпошлины. А потом можете ее просто оставить себе не память )

 

Подскажите процедуру получения компенсаций? Что в нее входит, куда и с чем обращаться, когда выплачивают и все детали пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Нужна помощь зала. РВП подали в стране исхода. В Липецке зарегистрировали 16 октября. Т.е. фактически должно быть готово через 60 дней, 16 декабря. Если смысл лететь на основании 60 дней или ждать проверки РВП на сайте?Или все таки полететь после праздников,  8 января. Книжка переселенца заканчивается в октябре 2017 года. Времени, как я понимаю, в обрез.

Ссылка на комментарий

3.2.

Выдача (отказ в выдаче либо аннулирование)

свидетельства участника Государственной

программы

и) находится за пределами Российской Федерации более

шести месяцев.

как он считается ?

Ссылка на комментарий

@iulia777  Мы подали на РВП в Астане 17 октября. Решение было принято через 2.5 месяца - 28 декабря. На сайте появилась информация только 20 января. У всех решение, при сдаче документов в стране исхода на РВП, выносится по-разному (я про сроки). После получения штампа, вы получите талон на сдачу документов на гражданство. Ждать очередь 2-3 месяца. После сдачи документов ждать решения 3+1 месяца. Вот сами прикиньте как вам быть. Попробуйте позвонить в УФМС Липецка может вам скажут о решении раньше, чем появится на сайте. 

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий

3.2.

Выдача (отказ в выдаче либо аннулирование)

свидетельства участника Государственной

программы

и) находится за пределами Российской Федерации более

шести месяцев.

как он считается ?

Ссылка на комментарий
Павел Елизаров

Как может считаться отсутствие в стране?  Для чего мы без конца страницу с визами в паспорте копируем и сдаем в каждое окошко даже врачам?Видимо как раз для того чтоб показать в какое время и сколько находились в России либо за ее пределами.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Вопрос: дают ли по телефону в фмс инфо о подтверждении доков на рвп? 31.10. было ровно 2 мес, как доки ушли в регион, на сайте последнее обновление было 30.10. Хочу выехать уже в регион, но мне советуют дождаться официального разрешения.

 

Ссылка на комментарий

Один раз получилось дозвониться до них, но девушка сказала,что по телефону они такую инфо не дают, что надо ждать уведомления , которое придет по почте и смотреть на сайте. Но на сколько я знаю, на сайте всегда с опоздание на полмесяца или месяц такая инфо выходит. И почему по телефону в фмс Липецка такую инфо не дают? В других регионах не так вроде.

 

Ссылка на комментарий

3.2.

Выдача (отказ в выдаче либо аннулирование)

свидетельства участника Государственной

программы

и) находится за пределами Российской Федерации более

шести месяцев.

как он считается ?

Ссылка на комментарий
Павел Елизаров
14 минут назад, oleg-lera сказал:

Уважаемые форумчане, подскажите при пересечении границы нужно делать какие-то отметки в удостоверении участника гос. программы? И  вообще нужно его показывать?

На границе уд. Не нужно. Уже здесь на месте надо его активизировать. Это в него поставят штамп. Хорошо что тут спросили. А то личка опять глючит.

Screenshot_2017-11-07-23-19-58.png

Изменено пользователем Павел Елизаров
Ссылка на комментарий

Всем ДОБРОГО ДНЯ! РВП одобрили в июне.  Вылетаю в Липецк 16 ноября, с сестрой. Дети и муж пока остаются в Ташкенте. Подскажите пожалуйста:

1. Не будет ли проблем в дальнейшем, если приедут не все вписанные в свидетельство участники (не хочу отрывать детей от учебы в середине года)

2. Планирую остановиться в ЦВР (посоветуйте, где проще и быстрее с оформлением документов на гражданство)

3. Куда бежать по прибытии.

4. Что везти с собой

5. как обстоят дела с интернетом?

Ссылка на комментарий

3.2.

Выдача (отказ в выдаче либо аннулирование)

свидетельства участника Государственной

программы

и) находится за пределами Российской Федерации более

шести месяцев.

как он считается ?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...