Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Липецкая Беседка


Рекомендуемые сообщения


Были ли случаи, когда проверяли людей, которые временно уехали из России? Если да, то какие последствия? Есть ли они? 

Еще хотел спросить о порядке уведомления о своем отъезде? Как это сделать? Придти к начальнику с заявлением или что? Спасибо за ответы! 

千里之行始于足下

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Persiki сказал:

Вопрос. Переселяюсь только один. Родители остаются в Ташкенте. Нужно ли мне Выписываться с  квартиры (листок убытия) 

 Можно не выписываться, листок убытия нигде не нужен.

Ссылка на комментарий
Рашид Нигматуллин

Всем здравствуйте. Друзья подскажите пожалуйста, если заявитель по гос программе уже получил гражданство, какие действия нужно будет делать для членов семьи по приезду в регион? Документы на РВП подавали в Ташкенте. 

Ссылка на комментарий

 

2 часа назад, Рашид Нигматуллин сказал:

Всем здравствуйте. Друзья подскажите пожалуйста, если заявитель по гос программе уже получил гражданство, какие действия нужно будет делать для членов семьи по приезду в регион? Документы на РВП подавали в Ташкенте. 

Здравствуйте. Сначала  нужно сделать регистрацию, потом на Гагарина 131 отметиться о прибытии и взять справку, что являются членом семьи заявителя. Сделать перевод паспорта, пройти наркологию, заплатить госпошлину, и сдать паспорт на проставление штампа РВП.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Такой вопрос, когда в МФЦ заключил с собственником квартиры договор социального найма, и после того как его забрал из мфц, нужно ли присутствие собственника при постановке штампа о временной регистрации или я могу с этим договором уже сам идти в паспортный стол и ставить штамп? Интересует в частности октябрьский район Липецка, фмс на сиреневом

Ссылка на комментарий

@Рома Зверьь.  Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: мне не поставили штамп РВП в паспорт. Девушка которая раздавала паспорта сказала что мне нужно повторное заключение фтизиатра. Дальше получается что в тубдиспансере не дают заключение потому что у меня нет синего листочка который выдают в наркологии, а в наркологии не дают листок потому что мне не нужно проходить всех врачей.РВП делали в Казахстане. Решение вынесено.

Прошла платно флюорография в тубдиспансере и теперь переживаю примут ли этот листок? Как с этой ситуацией бороться, регистрация кончается, если в пятницу завернут опять до понедельника ждать.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Рома Зверь сказал:

Здравствуйте! Такой вопрос, когда в МФЦ заключил с собственником квартиры договор социального найма, и после того как его забрал из мфц, нужно ли присутствие собственника при постановке штампа о временной регистрации или я могу с этим договором уже сам идти в паспортный стол и ставить штамп? Интересует в частности октябрьский район Липецка, фмс на сиреневом

Здравствуйте. Присутствие собственника при постановке штампа регистрации - необязательно.

19 часов назад, Рыжик сказал:

Добрый вечер.Подскажите прохождение медкомиссии на рвп. Где какие нужны будут переводы и оригиналы документов

Добрый день.

Для прохождения медкомиссии, с собой нужно иметь оригиналы и копии: регистрации, миграционной карты, перевод паспорта, (если Вы участник гос программы переселения - свидетельство участника гос программы переселения или справка о что являетесь членом семьи заявителя). 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Можете дать номер Липецкой ФМС для звонка и проверки статуса РВП. Я сдал в ташкенте документы в мае месяце, уже прошло 3 месяца, на сайте не дают информации. Хотелось бы позвонить, узнать!

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Александр Ди сказал:

Здравствуйте! Можете дать номер Липецкой ФМС для звонка и проверки статуса РВП. Я сдал в ташкенте документы в мае месяце, уже прошло 3 месяца, на сайте не дают информации. Хотелось бы позвонить, узнать!

Здравствуйте. Дозвониться крайне сложно. Тел.: +7 (4742) 344346, +7 (4742) 35-32-96, 34-05-17, +7 (4742) 358491

Ссылка на комментарий
Наталья Темиртау

Здравствуйте!

В ближайшее время стартуем с семьей в Липецк! поскольку возвращаться в Казахстан мы уже не собираемся (РВП у нас получено в стране исхода), то хотелось бы узнать у уважаемых форумчан на какие даты сейчас выдаются талоны на подачу документов на гражданство, чтобы хотя бы примерно понимать сколько придется жить без заветного российского паспорта))

 

 

01.11.2016 - Подали документы на участие в программе в Липецкую область;

30.12.2016 - Заявление одобрено;

30.01.2017 - Забрали свидетельство участника программы;

15.03.2017 - Подача заявления на РВП;

08.06.2017 - Положительное решение по РВП;

04.09.2017 - Приезд в Липецк!!!

15.09.2017 - Талоны на гражданство на 15.01.2018

15.01.2018 - Подали на гражданство

08.05.2018 - Решение о принятии в гражданство пришло, подали на паспорта... 28.05.2018 Получим заветные красные...

Ссылка на комментарий
В 23.08.2017 в 12:12, ayina сказал:

Сегодня талоны на гражданство дают на 11 декабря. Была на Осеннем проезде, людей не много . 

 

8 минут назад, Наталья Темиртау сказал:

Здравствуйте!

В ближайшее время стартуем с семьей в Липецк! поскольку возвращаться в Казахстан мы уже не собираемся (РВП у нас получено в стране исхода), то хотелось бы узнать у уважаемых форумчан на какие даты сейчас выдаются талоны на подачу документов на гражданство, чтобы хотя бы примерно понимать сколько придется жить без заветного российского паспорта))

 

 

В 23.08.2017 в 12:12, ayina сказал:

Сегодня талоны на гражданство дают на 11 декабря. Была на Осеннем проезде, людей не много . 

Ссылка на комментарий

Такая ситуация - подал в МФЦ на регистрацию договор социального найма для получения временной регистрации по РВП. Готово будет только через 10 дней. Могу ли я на эти 10 дней выехать в другой город и к назначенному дню вернуться обратно в Липецк? 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Наталья Темиртау сказал:

Здравствуйте!

В ближайшее время стартуем с семьей в Липецк! поскольку возвращаться в Казахстан мы уже не собираемся (РВП у нас получено в стране исхода), то хотелось бы узнать у уважаемых форумчан на какие даты сейчас выдаются талоны на подачу документов на гражданство, чтобы хотя бы примерно понимать сколько придется жить без заветного российского паспорта))

 

 

Сегодня талоны давали на 21 декабря.

Прошёл этот квест 5 июня 2018 года! :t142021:

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста!!!! Правильно ли я все поняла в каком порядке все происходит???

Я приезжаю в Липецк ( в гостиницу т.к там никого нет)...мне делают регистрацию в гостинице и по закону 90 суток имею право находится на тер.рф за это время...

Я собираю документы и подаю на РВП...(и уезжаю в другой регион РФ где буду ждать ответа на рвп)

Потом приезжаю на проставление штампа РВП. Поставили. Что дальше? Ищу человека у которого могу зарегистрироваться так ?

И только после того как зарегистрируюсь могу подавать документы на гр? 

Если что не  так дополните и подправьте пожалуйста..Спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Тая Елисавецкая сказал:

Подскажите пожалуйста!!!! Правильно ли я все поняла в каком порядке все происходит???

Я приезжаю в Липецк ( в гостиницу т.к там никого нет)...мне делают регистрацию в гостинице и по закону 90 суток имею право находится на тер.рф за это время...

Я собираю документы и подаю на РВП...(и уезжаю в другой регион РФ где буду ждать ответа на рвп)

Потом приезжаю на проставление штампа РВП. Поставили. Что дальше? Ищу человека у которого могу зарегистрироваться так ?

И только после того как зарегистрируюсь могу подавать документы на гр? 

Если что не  так дополните и подправьте пожалуйста..Спасибо.

 

 

Если по программе переселения. Вы приезжаете, заселяетесь в гостиницу, вам делают временную регистрацию на то время, пока там живёте. Ставите отметку о пртбытии на  Гагарина 131, берете талончик на  осеннем проезде 4 (там указана дата подачи документов на  РВП), далее делаете перевод паспорта и начинаете проходить мед комиссию. в назначенный на талоне день, подаете документы на  РВП. Если планируете ждать ответа в другом регионе, лучше регистрацию делать  у частного лица. 

Ссылка на комментарий

 

12 часа назад, Артем1 сказал:

Если по программе переселения. Вы приезжаете, заселяетесь в гостиницу, вам делают временную регистрацию на то время, пока там живёте. Ставите отметку о пртбытии на  Гагарина 131, берете талончик на  осеннем проезде 4 (там указана дата подачи документов на  РВП), далее делаете перевод паспорта и начинаете проходить мед комиссию. в назначенный на талоне день, подаете документы на  РВП. Если планируете ждать ответа в другом регионе, лучше регистрацию делать  у частного лица. 

Спасибо большое за ответ)))))Значит регистрация которую тут все делают  на 11 месяцев или сколько там... делается уже после получения РВП перед подачей на гражданство? 

Извините за глупые вопросы не очень разбираюсь в этом пока. Спасибо)

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Тая Елисавецкая сказал:

 

Спасибо большое за ответ)))))Значит регистрация которую тут все делают  на 11 месяцев или сколько там... делается уже после получения РВП перед подачей на гражданство? 

Извините за глупые вопросы не очень разбираюсь в этом пока. Спасибо)

Да все верно. Регистрация на 11 месяцев и больше делается после получения РВП

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! А можете подсказать на основании какого постановления или закона, нормативного акта, в фмс требуют регистрацию по РВП на три года и договор заключённый в МФЦ и зарегистрированный в Росреестре? Мне все мои знакомые юристы говорят что даже на основании обычного 11 месячного договора найма с собственником в фмс обязаны зарегистрировать на срок действия я договора. Тем более что трёхлетняя регистрация по РВП в действительности  не нужна, а нужно от силы 7-8 месяцев.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Рома Зверь сказал:

Здравствуйте! А можете подсказать на основании какого постановления или закона, нормативного акта, в фмс требуют регистрацию по РВП на три года и договор заключённый в МФЦ и зарегистрированный в Росреестре? Мне все мои знакомые юристы говорят что даже на основании обычного 11 месячного договора найма с собственником в фмс обязаны зарегистрировать на срок действия я договора. Тем более что трёхлетняя регистрация по РВП в действительности  не нужна, а нужно от силы 7-8 месяцев.

я вас поддерживаю. юристы думают правильно. чтобы решить  эту проблему, нужно писать в Москву, главное управление. А это время и т.п., поэтому никто не пишет.

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...