Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Липецкая Беседка


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи всем, кто не спит!

Есть вопрос: Реально ли добраться в ночное время от автовокзала до ЦВР на Суворова,24?

Приезжаю в Липецк в 00.20 (ну, так по расписанию, как будет по факту - ...)

Судя по сервисам ДубльГИС и Яндекс-карты, от автовокзала до ЦВР можно добраться автобусом №8 и маршруткой 351.

Подскажите, до какого времени ходит транспорт и есть ли еще варианты ( исключая такси)?

 

П.С. Чует мой спинной мозг, сидеть мне до утра на автовокзале... Переживем и это, не впервой.

15.08.2016 Подача документов на ГП в Киевское ГК
19.09.2016 Звонок в УТиЗ Липецкой обл. - заявление одобрено!
20.10.2016 Визит в Киевское ГК -  Свидетельство получено!
25.01.2017 Сданы документы на РВП.
02.07.2017 Пришел ответ из УВМ Липецкой обл. на обращение - РВП одобрено.

16.03.2018 Штамп РВП в паспорт.

21.06.2018 Сданы документы на гражданство.

18.10.2018 Гражданин России.

Ссылка на комментарий

Тая Елисавецкая

Подскажите пожалуйста, талоны на подачу РВП даются сроком на сколько дней ? Я приеду специально только для подачи ,поэтому жить буду в гостинице и мне хотелось бы знать примерно на какой срок ориентироваться ,надеюсь не больше недели придется ждать? 

Ссылка на комментарий

Автобусы ходят до 01.00, причем не все маршруты. Видимо Вам  придется воспользоваться только такси. 

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий

@Yuriy Odessa  8 ходит до полуночи, 351 до 9 вечера. Как вариант - дойти до остановки "Кольцевая площадь" и там сесть на 27 или 30, они до 00:45. Но лучше такси взять, думаю.

PS маршруты транспорта удобно смотреть на сайте http://transport.lipetsk.ru/, муниципальные автобусы в разделе "автобус", маршрутки в разделе "коммерческий автобус". Здесь и интервалы движения указаны, и все остановки.

Ссылка на комментарий
Сергей Непьющий

Нужна помощь и совет тех кто уже  получал программу переселения соотечественников. Собираюсь подавать на нее, все документы имеются, вот только не устроен я официально, работаю но оформлять не хотят. Есть ли те кто попал на программу официально не работаю, у меня брат в Красноярске подавал и тоже официально не работал, он и им так и сказал что так и так "сказали будет паспорт,тогда и официально оформим" никаких расследований не было, получил программу, как обстоят дела в Липецке с этим? В пятницу иду брать талон только.

Ссылка на комментарий

@Сергей Непьющий вы собираетесь на программу подавать документы в Липецке? РВП у вас уже оформлено? 

Год назад требовалось официальное трудоустройство в регионе в течение последних 6 месяцев. Как сейчас, не знаю.

Ссылка на комментарий
Сергей Непьющий

РВП имеется, да, в Липецке. Где я оформлял документы, говорят 2 месяца на момент одобрения должен быть стаж. Но нигде официально не написано, закона такового четко прописанного нет. Пойду завтра без всего этого, посмотрим что скажут.

Ссылка на комментарий

Где в липецке можно купить трудовую книжку и сколько она стоит? Сколько ходил по магазинам канцтоваров нету почему то не у кого, роспечать киоски тоже самое.

Ссылка на комментарий

@Папсаша вообще, трудовую книжку вам должен выдать работодатель. Ну если он решил сэкономить, то посмотрите в ТЦ Малибу, там канц.магазин есть Офисмаг (на 1 этаже, кажется), они продают в том числе и бланки. Трудовые у них должны быть.

Ссылка на комментарий

@Веста ну видимо работадатель решил сэканомить, сказал купи себе российского образца. Казахстанскую не хочет продолжать. А за подсказку спасибо

Ссылка на комментарий

В Офисмаге были трудовые, покупала мужу. Около 300 (!!!) рублей. В Алмате за 200 тенге покупали.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Кто в последнее время сдавал паспорта РК в Москве, нет ли там информации о том что с 2018 года пенсионные не будут отдавать, а будут перечислять в пенсионный фонд России? ( на другом форуме проскочила информация ) Очень беспокоят такие слухи.

Ссылка на комментарий

Доброго вечера уважаемые соотечественники, вот и мы наконец дождались положительного решения по РВП, Проведена черта под первым этапом переселения и в ожидании дальнейших действий еще больше переживаний, но и надежд. Теперь вот планируем приезжать, где то в начале ноября  и находимся в стадии поиска жилья, желательно с регистрацией. Приезжаем втроем, двое взрослых и маленький ребенок 2 годика. Просим, кто может помочь со съемом жилья, и  регистрацией пишите в личку.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, irina_m71 сказал:

В Офисмаге были трудовые, покупала мужу. Около 300 (!!!) рублей. В Алмате за 200 тенге покупали.

Сначала мы говорили что здесь цены такие же как и в кз, только в рублях) но оказалось что и в рублях перескачили. 200 против 300. 

Ссылка на комментарий
21 час назад, oleg-lera сказал:

Доброго вечера уважаемые соотечественники, вот и мы наконец дождались положительного решения по РВП, Проведена черта под первым этапом переселения и в ожидании дальнейших действий еще больше переживаний, но и надежд. Теперь вот планируем приезжать, где то в начале ноября  и находимся в стадии поиска жилья, желательно с регистрацией. Приезжаем втроем, двое взрослых и маленький ребенок 2 годика. Просим, кто может помочь со съемом жилья, и  регистрацией пишите в личку.

Могу посоветовать вам поначалу вселиться в ЦВР. Там вполне приличные условия для семей. И регистрация бесплатная на все время вселения.

Начинайте собирать документы на гражданство и спокойно, не торопясь, искать жилье. Из страны исхода, не видя квартир, можно очень разочароваться по приезду, плюс существенно переплатить..

На счет 11-мес. регистрации, пишите, дам контакты проверенных людей, через которых и сам все делал.

Прошёл этот квест 5 июня 2018 года! :t142021:

Ссылка на комментарий

Ребята все. кто сдавал на РВП и вечером получил сегодня.кто куда дальше идёт?

Подскажите пожалуйста где посмотреть закон или что подобное.где будет точно сказано.может ли заявитель без членов семьи подать на гражданство и получить.а потом перевезти семью.?

Ссылка на комментарий
В 16.10.2017 в 05:23, Genn сказал:

Ребята все. кто сдавал на РВП и вечером получил сегодня.кто куда дальше идёт?

Подскажите пожалуйста где посмотреть закон или что подобное.где будет точно сказано.может ли заявитель без членов семьи подать на гражданство и получить.а потом перевезти семью.?

вполне может. заявитель первый должен все сделать, а уж потом и семья может, главное в сроки уложиться до окончания действия свидетельства переселенца.

Ссылка на комментарий

Без обид, в личку отвечать не буду. Ни кому. По технтческим причинам. Тупо ЦВР, реально железом обшит. Мне что на улице сидеть в интернете, ответы писать? Форум куда не шло, а личка "баг"(не работает).

Ссылка на комментарий
В 20.10.2017 в 23:31, Павел Елизаров сказал:

Без обид, в личку отвечать не буду. Ни кому. По технтческим причинам. Тупо ЦВР, реально железом обшит. Мне что на улице сидеть в интернете, ответы писать? Форум куда не шло, а личка "баг"(не работает).

Вас под пытками отвечать заставляют? :facepalm:

Не вы, так другой ответит. Мне не западло, например.

Прошёл этот квест 5 июня 2018 года! :t142021:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, glucon сказал:

Вас под пытками отвечать заставляют? :facepalm:

Не вы, так другой ответит. Мне не западло, например.

Не много, поясню. Интернета в ЦВР нет. Выход на сайт с мобилы, но с мобильного телефона  сигнал слабый, и сайт грузится с проблемами, а личные сообщения вообще не отправляются. Чтобы отвечать в личку надо выйти на улицу из обшитого металом Здания. Если Вам не сложно отвечать на вопросы сидя на улице, Вы  очень хороший человек, спасибо Вам большое. 

сд

ания

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Павел Елизаров сказал:

Не много, поясню. Интернета в ЦВР нет. Выход на сайт с мобилы, но с мобильного телефона  сигнал слабый, и сайт грузится с проблемами, а личные сообщения вообще не отправляются. Чтобы отвечать в личку надо выйти на улицу из обшитого металом Здания. Если Вам не сложно отвечать на вопросы сидя на улице, Вы  очень хороший человек, спасибо Вам большое. 

сд

ания

А вы откуда интернет в ЦВР берете? У меня 4g от Билайна там великолепно работает. 

Прошёл этот квест 5 июня 2018 года! :t142021:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте !

Подскажите, как  поступить, какие есть варианты сделать регистрацию после проставления РВП в кратчайший срок ,

чтобы получить талон на гражданство?

Как вариант: - 1 зарегестрироваться  без договора в советском районе на 11-ть месяцев реально?

2 есть знакомые в советском р-не, могут ли они подать договор найма  на регистрацию  без моего присутствия?

Ссылка на комментарий

@Андрей ВВВ 1. В Советском не регистрируют на 11 месяцев, только 12, а это регистрация в МФЦ.

 2. нет, не могут. Вы должны подписать договор. Единственное, если только  по доверенности...это нужно вам уточнить.

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...