Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Липецкая Беседка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите! Выше указанные номера, для консультации готовности по рвп, по ним можно позвонить и узнать о готовности гражданства? Мы с супругой подали одновременно, и на сайте ей с 24июля, удовлетворить решение, а по мне досих пор данные отсутсвуют.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Такой вопрос, подавал на РВП в стране исхода в конце мая. Сейчас уже срок подходит и хочу поехать в Москву, на неделю-две от силы там задержаться, есть там дела которые надо закончить. После этого уже ехать в Липецк проставлять  рвп. Вопрос в том, можно ли сделать так, не возникнет ли проблем с перегистрацией? 

Ссылка на комментарий

@Рома Зверь В МСК нужно сделать регистрацию (миграционный учет) на 90 суток, а по прибытию в Липецкую область, в миграционной службе нужно будет перерегистрироваться, это не самая большая проблема. Проблема из за этого может возникнуть при подаче на подъемные и компенсации. Могут возникнуть вопросы типа того почему не напрямую следовали в регион вселения. Хотя.. кому как повезет, возможно и не обратят внимания...

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Я честно говоря не могу понять в чем может возникнуть проблема, я же собираюсь пробыть в мск от силы дней 10. Или вопросы могут возникнуть именно из-за того, что я еду уже как участник госпрограммы? 

Ссылка на комментарий

Так и не ответил не кто! Номера что я выложил, действующие для прозвона, что бы узнать о готовности гражданства? Спрашиваю, потому что могло и поменятся за три месяца.

Ссылка на комментарий

Где-то недавно прочитала, что после сдачи паспорта РК в Консульство ( гражданство РФ получено) надо уведомить об этом УФМС.  Кто сталкивался? И какое УФМС-по месту прописки или получения паспорта?

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
В 29.07.2017 в 20:30, Maxxxxx сказал:

Проблема из за этого может возникнуть при подаче на подъемные и компенсации. 

 

Подскажите когда именно надо подавать на компенсацию, куда именно, есть ли в этом какие-то отрицательные стороны и вообще как процедура проходит? Огромное спасибо.

Ссылка на комментарий

Всем Доброго дня! Проживаю в Ташкенте, прошла 1,5 этапа программы переселения. РВП одобрили 25 мая, но старшую дочь не отпускают, ей последний год в колледже остался, а в посольстве и в МВД Липецка (звонила туда) сказали, что мы должны выехать в теченее полугода. Подскажите пожалуйста, можно ли приехать в Липецк, получить РВП и уехать доучиваться?

И, если возможно, объясните мне по шагам, (как для "особо одаренных"), что делать по приезду, куда идти, сколько денег брать и т.д. Родственников, друзей и знакомых нет, советовать некому

Ссылка на комментарий

@YULIYF Вот как раз не надо приезжать и получать штамп РВП, т.к. когда штамп РВП в паспорте, тогда вы не можете находиться за пределами страны боле чем 6 месяцев, иначе РВП аннулируется. Если РВП одобрено 25 мая 2017, то оно действительно до 24 мая 2020 и пока вы его не активировали, то правило "6 месяцев" на вас не распространяется. Еще как вариант - вы можете приехать, получить РВП, подать на гражданство и спокойно ехать доделывать свои дела, в этом случае даже если пройдет 6 месяцев и РВП аннулируется, то по любому по приезду вы уже будете во всех базах как гражданин РФ и соответственно вам останется только получить внутренний паспорт и сделать регистрацию. Так что выбирайте как вам удобнее...

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Я уже задавал вопрос о том, можно ли сначала в Москву на пару недель, а потом в Липецк... с этим все понятно - нельзя)) Я прилетаю в Москву 18 августа в 9 вечера, это пятница, и в Липецк планирую выдвинуться либо в понедельник вечером, либо во вторник утром. В связи с этим тоже вопрос, из-за пары дней мозги же не будут компостировать в ГУВМ? И еще, как обстоят дела с ЦВР? Может кто был, расскажите как там, что по ценам? 

А то я думаю что вряд ли за 2 дня можно найти квартиру чтобы миграционный учет и регистрацию по рвп делать в этой квартире. 

Ссылка на комментарий
11 час назад, Рома Зверь сказал:

Здравствуйте! Я уже задавал вопрос о том, можно ли сначала в Москву на пару недель, а потом в Липецк... с этим все понятно - нельзя)) Я прилетаю в Москву 18 августа в 9 вечера, это пятница, и в Липецк планирую выдвинуться либо в понедельник вечером, либо во вторник утром. В связи с этим тоже вопрос, из-за пары дней мозги же не будут компостировать в ГУВМ? И еще, как обстоят дела с ЦВР? Может кто был, расскажите как там, что по ценам? 

А то я думаю что вряд ли за 2 дня можно найти квартиру чтобы миграционный учет и регистрацию по рвп делать в этой квартире. 

За 2 дня сложно. Если нет родственников, то вообще это редкий случай, чтобы найти такую хату.

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

квартиру с регистрацией найти сложно но если сильно постараться то все возможно!!! Могу посоветовать грамотного риэлтора. Она грамотно подберет квартиру. 

Подскажите пожалуйста можноли сперва подать на подъемные а уже позже по прибытию контейнера подать на компенсацию проезда?

 

Подключу интернет+телевидение по самым низким ценам в Липецке! +7 905 680-69-98 Ильдар.

При подключении месяц интернета бесплатно.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Kuzya1703 сказал:

квартиру с регистрацией найти сложно но если сильно постараться то все возможно!!! Могу посоветовать грамотного риэлтора. Она грамотно подберет квартиру. 

Подскажите пожалуйста можноли сперва подать на подъемные а уже позже по прибытию контейнера подать на компенсацию проезда?

 

Можно, но не лучше, если все сразу, одним разом. Это и удобнее и меньше волокит. 

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

@Рома Зверь Жила в ЦВР на ул.Суворова,24 в 20-х числах июля, условия хорошие, приехала ночью, все было закрыто, постучала в окошко, вышла администратор, и на мое счастье как раз освободился одноместный номер,заселила меня в него, 240 рубл в сутки, в нем кровать, шкаф, тумбочка, телевизор, холодильник, чайник, и даже сушилка для белья, на этаже отдельно кухня, душ на первом этаже, есть еще многоместные комнаты, в них оплата 144 рубл/сутки, в общем мне понравилось, регистрацию делают на столько дней, сколько оплатишь, ну можно и продлить если надо, оплатив естественно проживание

Ссылка на комментарий
14 часа назад, PAULWEDER сказал:

Друзья, а какие нынче коммунальные платежи в Липецке? Для одно- или двух-комнатных квартир. Хотелось бы прикинуть примерные расходы. Спасибо!

Двушка 50 кв.м. со счетчиками и 3 проживающими - зимой около 6000 (+/- пару сотен), летом примерно 3500. 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Рома Зверь сказал:

потому и интересуюсь на счет ЦВР)

 

Можете уточнить на месте наличие свободных мест:

 

Липецкий ЦВР 
г. Липецк, ул. Суворова, д. 24
заместитель директора Маринюк Татьяна Николаевна
8 (960) 144-92-18
телефон (4742) 28-71-88
администратор (4742) 28-72-53

 

http://utiz48.ru/informatsiya-o-sluzhbe/struktura-sluzhbyi/tsentr-vremennogo-razmeshheniya

 

 

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, могу ли я сделать регистрацию на год для подачи доков на гражданство не в Липецке а в Липецкой области?  Не будет проблем с подачей документов? Подскажите кто знает а то уже запутались.

Ссылка на комментарий

Да, вы правы.

5 марта 2016 года подача анкеты в Астане. 

2 июня 2016 года получили свидетельство переселенца!!!

12 сентября 2016 года подача заявления на РВП в Астане.

11 января 2017 года одобрили РВП.

14 апреля 2017 года проставили штамп РВП и взяли талон на подачу документов на гражданство.

10 июля 2017 года сдали документы на гражданство!!!

Ссылка на комментарий
В 07.08.2017 в 22:19, PAULWEDER сказал:

Друзья, а какие нынче коммунальные платежи в Липецке? Для одно- или двух-комнатных квартир. Хотелось бы прикинуть примерные расходы. Спасибо!

однокомнатная 30кв.м, счётчики, 2 прожив, зимой 1900, летом 800.  Однокомнатная 43кв.м, счётчики, 2 прожив. зимой 3200, лето 1100-1200. Зависит от вас, как вы будете экономить или нет

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...