Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Липецкая Беседка


Рекомендуемые сообщения


Спасибо большое, Dmitry1985,все прошли по Вашей памятке. Есть не большие отклонения, но я думаю это кому как повезет, у меня не просили фото,  зато попросили у нарколога перевод паспорта можно не заверенный, но это пустяки, а так все ровно проскочили ОГРОМНОЕ СПАСИБО!  и если можно такую же памятку на Гражданство

Ссылка на комментарий
Рашид Нигматуллин

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если заявитель уже получил гражданство, а семья нет но документы на РВП подали в стране исхода и уже одобрено. С чего нужно начать им, нужно ли снова активировать свидетельство, какие нужны документы?  

Ссылка на комментарий
Артём_Парфирьев

Приветствую форумчан, переселившихся и переселяющихся! Подал анкету на Воронеж, но слышал что сейчас он привередлив и от него идет много отказов. Зондирую почву в случае отказа. Как на счет Липецкой области, привередлив ли регион? Проблема в большом пробеле в трудовой книжке, более 3 лет. Самому 26 лет следовательно и стажа трудового, и так - как кот на плакал. Работаю по специальности, но без записи в трудовую.

07-08-2017 Запись на подачу анкеты через Зарубеж.уз  14-08-2017 Сдача анкеты в Воронежскую область

19-09-2017 Звонок с посольства, за книжкой 22 сентября.24.04.2018 Регистрация на http://tashkent.kdmid.ru/queue/ для подачи заявления на РВП

07.05.2018 Подал заявление на получение справки о несудимости через сайт https://my.gov.uz/ru, на следующий день, назначили дату для получения справки      15.05.2018 Забрал справку о несудимости 

08.09.2018 Переезд в Воронежскую область 09.10.2018 Штамп РВП

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Рома Зверь сказал:

Скажите пожалуйста, а в ЦВР на сколько делают регистрацию? И подойдёт ли эта регистрация для проставления штампа РВП? 

В ЦВР регистрируют на время проживания.

Для проставления штампа эта регистрация прекрасно подойдет.

 

Прошёл этот квест 5 июня 2018 года! :t142021:

Ссылка на комментарий

Добрый день, может кто сталкивался и знает процесс:   Есть гражданство РФ, как можно упрощенно или ускоренно оформить РВП, ВНЖ, гражданство для родителей? Какие документы нужны, как вообще и сколько идет весь процесс? Гражданство было получено по программе переселения, родители не были вписаны в свидетельство переселенца, т.к. на момент подачи заявления на участие в программе родители не планировали переезжать в виду многих факторов. Или может кто-то подскажет куда и к кому конкретно обратиться с этим вопросом? (Наверняка надо обратится в ФМС на Осеннем пр.4, к начальнику ФМС. Планирую так и сделать ))  Благодарю за ответ, инфу.

Ссылка на комментарий

@Margoxa доброе утро. После поездки на Осенний, отпишитесь, пожалуйста. Тоже хотим перевезти папу сюда. Нам сказали сделать справку в уфмс о том, что дети граждане РФ и имеют постоянную прописку. На справке должна быть обязательно гербовая печать. С этими справками родитель идёт в посольство в Узб.и ему назначают дату сдачи доков на рвп. Как то так. Если кто то делал быстрее, подскажите.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте, кому не сложно отпишитесь пожалуйста сколько в среднем на 1 человека уходит в месяц по деньгам? А то все считаю считаю и все время по разному выходит. И конечно мне понятно, что чем больше тем лучше, но все таки хотелось бы знать примерно

Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые форумчане! Скажите пожалуйста, какой график работы фмс на Гагарина чтобы в свидетельство поставить печать? Какой график у нарколога и это платно или бесплатно? И госпошлину за РВП можно оплатить в Сбербанке? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Menlou сказал:

Всем здравствуйте, кому не сложно отпишитесь пожалуйста сколько в среднем на 1 человека уходит в месяц по деньгам? А то все считаю считаю и все время по разному выходит. И конечно мне понятно, что чем больше тем лучше, но все таки хотелось бы знать примерно

Уходит на что именно? Если на продукты и бытовую химию, то мы (2 взрослых и ребенок), например, в месяц тратим около 15-20 тыс. (при условии, что картошкой, морковкой и т.п. нас снабжают родители мужа). Плюс коммун.платежи 3000-6000 в зависимости от времени года. Ребенок ходит в дет.сад - еще плюс 2000. Если будете снимать квартиру, добавьте стоимость аренды.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Menlou сказал:

Траты на машину вы имели ввиду, если на такси ездить?)))

Нет, я имела в виду свой автомобиль )

Если ездить на такси, то исходите из того, что 1 поездка по городу обойдется в среднем в 150 руб. (если не ездить в отдаленные районы вроде НЛМК,  Сокола и ЛТЗ.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Menlou сказал:

Всем здравствуйте, кому не сложно отпишитесь пожалуйста сколько в среднем на 1 человека уходит в месяц по деньгам? А то все считаю считаю и все время по разному выходит. И конечно мне понятно, что чем больше тем лучше, но все таки хотелось бы знать примерно

на еду (если жить по человечески) и хату примерно 30-35 тыс

21 час назад, Aleksei сказал:

Программа в 2018 году заканчивается ?

примерно до 2022 программа будет действовать

мне вчера об этом говорил очень близкий человек самого "главного" в аппарате.

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий
В 23.08.2017 в 12:47, Рома Зверь сказал:

 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста дальнейшие действия после получения штампа РВП... Квартиру я снял, договор найма жилого помещения на руках. Если это важно, то квартира находится в районе центрального рынка, на улице Юных Натуралистов. Чтобы по РВП сделать временную прописку в съемной квартире что нужно? 

Ссылка на комментарий

@Рома Зверь После штампа Рвп в течении 7 дней нужна регистрация временная .

на 1 год и дольше во всех районах Липецка, делаете через мфц(10 дней, присутствие собственника с документами на квартиру), и с этим договором идёте в умвд вашего района . 

кроме Левобережного( в нем можно на 11 месяцев ), без мфц .

 

Ссылка на комментарий
В 23.08.2017 в 12:29, Menlou сказал:

Всем здравствуйте, кому не сложно отпишитесь пожалуйста сколько в среднем на 1 человека уходит в месяц по деньгам? А то все считаю считаю и все время по разному выходит. И конечно мне понятно, что чем больше тем лучше, но все таки хотелось бы знать примерно

 у нас на 2 взрослых выходит 12-13 т ( всё включено + экономия) + 11т квартира. А вообще зависит от ваших запросов и образа жизни. Если гулять в клубах и ужинать в ресторанах - то конечно всё дороже.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Как сейчас обстоят дела с проверками проживает ли человек по месту временной прописки или нет? Реально проверяют или это чтобы народ припугнуть малость? И как вообще эти проверки проходят, о них сообщают заранее или неожиданно могут прийти?

Ссылка на комментарий

@Рома Зверь я в Октябрьском районе сняла квартиру . Риелтор говорила , что периодически проверяют , и для собственников это та ещё нервотрёпка - штрафы и все такое . Нужно быть наготове . Чтоб могли спокойно сообщить проверяющим : вышли , скоро будут .

Тут кто то делился , что есть определенный регламент проверок . 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...