Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Липецкая Беседка


Рекомендуемые сообщения

Народ, подскажите пожалуйста, может ли иностранный гражданин имеющий в собственности недвижимость, зарегистрироваться (миграционный учет) сам по адресу собственного жилья и сделать миграционный учет для членов своей семьи.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

@Maxxxxx Иностранец, у которого есть собственное жилое помещение в РФ, может сам себе оформить миграционный учет. При этом он не может поставить на миграционный учет другого иностранца, равно как и членов своей семьи.

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий

@Татьяна1407 и куда всех остальных регистрировать? получается в итоге толкают человека на фиктивную регистрацию для остальных членов семьи?

 

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

@Maxxxxx Получается так. Так эта регистрация самое проблемное и не продуманное  место ПП. Получается, если нет родственников или друзей, знакомых, то и ехать не следует ибо приходится искать лазейки, покупать регистрацию и т.д. и т.п.

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий

@Татьяна1407 Дело в том что знакомые, три года назад приобрели недвижимость, и получается кроме собственника никого из членов семьи даже нельзя зарегистрировать

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Форумчане,  доброго дня. 

Не подскажете  -  срок действия программы составляет три года, так? За это время необходимо пройти все процедуры и получить паспорт РФ? Или можно немного "опоздать"?

Ситуация такая: программа супруги  истекает в июне 2018. Программа в Липецк уже есть, полученное в Ташкенте РВП тоже есть, в Липецке только подтвердить...

Как думаете,  успеем во всех очередях постоять, талончики взять и получить одобрение на гражданство?

Ссылка на комментарий

@Unterschmeisser Чтобы пройти процедуру получения печать РВП и талона на гражданство вам потребуется от 3 до 14 дней, в зависимости от пути получения регистрации после получения штампа РВП. Сейчас талоны на гражданство дают на февраль месяц. Гражданство ждать 3-4 месяца. В принципе вы успеваете. Но и тянуть не стоит. Когда мы получали талоны на гражданство мужчине отказали в выдаче талона, объясняя это тем, что он не успеет получить гражданство до окончания срока действия свидетельства переселенца. 

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий

@Unterschmeisser Успеете если сразу сейчас поедете, талоны на гражданство уже на начало марта дают+ рассмотрение гражданства( 4 месяца)

Ссылка на комментарий
В 26.10.2017 в 20:14, Maxxxxx сказал:

Народ, подскажите пожалуйста, может ли иностранный гражданин имеющий в собственности недвижимость, зарегистрироваться (миграционный учет) сам по адресу собственного жилья и сделать миграционный учет для членов своей семьи.

Можно. Я сам зарегестрировался и там же зарегестрировал свою семью. Только условие что зарегить могу только тех кто вписан в свидетельство переселенца.

Ссылка на комментарий

Друзья, доброго дня.

Вопрос о временной регистрации: предлагается тут квартирка однокомнатная, но нас 4 человека, а с хозяином так вообще пять.. Не вызовет ли это подозрения у органов МВД? Не откажут ли при регистрации? Не начнут ли ходить проверять и тд? Жить, понятное дело, будем в другом месте.

Ссылка на комментарий

@Папсаша В Добровском районе не разрешили. Собственнику сделали миграционный учет, а для членов семьи сказали искать где согласятся сделать миграционный учет. Вы возможно пишите не о миграционном учете, а о регистрации.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Что то на фейсбуке, в группе переселенцев, выложили ужастную новость. Лишают гражданства, если не явился за паспортом, Курск. Надеюсь в Липецке не так, а то жилье продать не можем, вот и сидим в стране исхода. 

Screenshot_2017-10-28-18-59-03.png

Screenshot_2017-10-28-18-58-47.png

Ссылка на комментарий
Тая Елисавецкая

Доброго утра) Я выехала в регион, но маршрут не прямой . В другом городе рф буду находиться больше 7-10 дней ,потом только на поезде до Липецка(так дешевле).

На миграционный учет нужно вставать в том городе в котором буду находиться пока(так как по срокам в регионе не успеваю уже), это ничего?  Объясню ситуацию если спросят. 

Когда въеду в Липецк ,мне уже ничего не нужно делать ,сразу начать оформление документов на рвп и т.д ? Так как на миграционный учет я встала в другом городе.

Благодарю за ответ)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Тая Елисавецкая сказал:

Доброго утра) Я выехала в регион, но маршрут не прямой . В другом городе рф буду находиться больше 7-10 дней ,потом только на поезде до Липецка(так дешевле).

На миграционный учет нужно вставать в том городе в котором буду находиться пока(так как по срокам в регионе не успеваю уже), это ничего?  Объясню ситуацию если спросят. 

Когда въеду в Липецк ,мне уже ничего не нужно делать ,сразу начать оформление документов на рвп и т.д ? Так как на миграционный учет я встала в другом городе.

Благодарю за ответ)

Нужно в регионе введения на учет вставать, зачем вам лишний геморой.

Ссылка на комментарий

Уже давно в РФ работодатель не обязан покупать работникам трудовые книжки. Это соискатель на должность должен предоставить её.

Я не знаю как тут писать в личку, если интересует однушка с регистрацией пишите сами мне в личку.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Липчанка сказал:

Уже давно в РФ работодатель не обязан покупать работникам трудовые книжки. Это соискатель на должность должен предоставить её.

Ничего подобного. В законодательстве касательно трудовых книжек ничего не менялось, а согласно ему работодатель вообще не может принимать от нового работника чистый бланк книжки. Он должен книжку оформить сам, и при желании взыскать с работника ее стоимость. А требовать у работника приобрести книжку самостоятельно и принимать ее на хранение - админ.нарушение.

Ссылка на комментарий
В 28.10.2017 в 17:06, Ruslan79 сказал:

Всем привет! Что то на фейсбуке, в группе переселенцев, выложили ужастную новость. Лишают гражданства, если не явился за паспортом, Курск. Надеюсь в Липецке не так, а то жилье продать не можем, вот и сидим в стране исхода. 

Screenshot_2017-10-28-18-59-03.png

Screenshot_2017-10-28-18-58-47.png

Полазил по интернету и такой выдержки не нашел.

Ссылка на комментарий

Это с фейсука, группа переселенцы.

Самое главное, можно узнать, в Липецке не практикуют такую мульку, в законе нет такой статьи, но самоуправство не кто, не отменял.

Ссылка на комментарий
В 28.10.2017 в 15:01, Maxxxxx сказал:

@Папсаша В Добровском районе не разрешили. Собственнику сделали миграционный учет, а для членов семьи сказали искать где согласятся сделать миграционный учет. Вы возможно пишите не о миграционном учете, а о регистрации.

Да я говорю именно о регестрации после получения рвп.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Ruslan79 сказал:

Это с фейсука, группа переселенцы.

Самое главное, можно узнать, в Липецке не практикуют такую мульку, в законе нет такой статьи, но самоуправство не кто, не отменял.

Почему на форуме, исправляет? В телефоне все отключил, а (facebook) пишет фейсука. Да и еще много чего исправило, вселение написало введение.

Ссылка на комментарий
Тая Елисавецкая

Подскажите пожалуйста, я отправила уведомление о выезде ,но в регионе окажусь раньше чем через 10 дней после выезда (а просят делать уведомление за 10 дней) 

Это ничего страшного?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...