Перейти к содержанию
leshqakokt

Уральск. И все кто не может дозвониться.

Рекомендуемые сообщения

@Лара Крофт @benedictina @0764123 @Lan_ka_k согласен, переводчик очень хороший, так же спрашивал у нее не только по теме переводов. Сегодня сдали заявление, теперь держим кулачки и ждем положительного ответа:) И кстати двух язычные печати переводить все таки не нужно) И нотариально заверять копии документов тоже не нужно.

Поделиться сообщением

@Lan_ka_k Благодарю:) Очень надеемся..

@Лара Крофт @0764123 Кстати ребят, заполняйте правильно) А то у меня ошибки были. В таблице где нужно указывать школу, колледж, универ, работу, не нужны числа, только месяц и год, и в адрессе пишите полнолстью Республика Казахстан, область, город, улицу

Поделиться сообщением

Ребят хочу немного прояснять ситуацию для себя.

После того как приходить ответ, получаешь свидетельство переселенца, идешь в цон, получаешь листок убытия, после этого идешь и подаешь на выписку которая делается месяц-полтора, после того как меня выписывают мне дают срок чтобы выехать из Казахстана. Вопрос: Какой срок дают на то чтоб выехать из Казахстана? и правильную ли я последовательность написал, или нужно что-то еще?

Поделиться сообщением

@leshqakokt

16 часов назад, leshqakokt сказал:

После того как приходить ответ, получаешь свидетельство переселенца,

можно ехать и подавать на РВП и после положительного решения и проставления штампа в паспорт РК можно готовить бумаги выезда на ПМЖ и тд...

Поделиться сообщением

@leshqakokt точно не скажу, но если мне не изменяет память, то там написано, что в течение 90 дней вы обязаны зарегестрироваться 

после того как я получила книгу переселенца, я пошла в миграционную полицию. Там дали список бумаг которые нужно собрать, за пару дней собираете, сдаёте, Вас посылают в цон, сдаёте удостовернеи и обратно в миграционную. Ждёте кажется 35 дней 

Поделиться сообщением

ну вот еще одна среда прошла и все дозвоны тщетны(((( три смартфона и всё в пустоту, один раз в 11.30 гудок пошел длинный  секунд 15, а потом  вызываемый аабонент не отвечает(((

Поделиться сообщением

у меня 2 раза прошел гудок по 15 сек, остальные 198 наборов по 5 сек и сбрасывается. И еще, если звонишь с мобильного, деньги улетают на ура, хотя фактического соединения нет.

Сейчас 16-40 по Уральску и все та же история через 5 секунд : " в настоящее время вызов не возможен по техническим причинам"

Поделиться сообщением

@petrpen вот специально для этого случая приобрел казахтелекомовский универсальный номер ибо с их автоответчиками денег не напасешься. А тем более если звонить через авто дозвон с интервалом набора в 1 секунду, совершая примерно с 9.15 до 13.00 около 2000(!) звонков, можно без штанов остаться. Вот не знаю помог номер или просто повезло, но в прошлую среду дозвонился и вчера сдал доки.

Поделиться сообщением

Я вот думаю, а если поехать в живую очередь встать? Раньше и по записи, и по очереди принимали. Мне полюбому надо минимум за 2 недели билеты брать. Свободно у нас билетов по любым направлениям не бывает. Никак не подгадаешь. Везде блин засада :(

Поделиться сообщением

@Лара Крофт в живую очередь не как не встанете. а вот ругаться с ними и звонить прям под дверью можно, но опять не 100% вероятность что дозвонится, но нам это помогло.

Поделиться сообщением

вот не верю, что 40 человек записывают!!!!!!!! не верю!!!!!!!! если бы так было мы бы уже все давным давно  в очереди стояли!!!!

Поделиться сообщением

есть кто дозвонился? у них сейчас "цивилизация", автоответчик говорит что запись закончилась))) 

интересно кто дозванивался, сколько недель они тратили на это?)

Поделиться сообщением

@petrpen кто сколько, кто-то неделю, а кто-то полгода)) ноу хау сегодня- в 11.00 запись уже окончена)))) типа 40 человек записали за 1,5 часа?))

Поделиться сообщением

@Nail47 Добрый вечер.Может Вы мне ответите?Если мне откажут в переселении в Ленинградскую обл,могу ли я вторично подать документы в другой регион?Спасибо

Поделиться сообщением

Надежда Чухарева    10 Обратиться по имени
Надежда Чухарева

@Sveta1970 Конечно можете. 

@Petrova на территории вселения наверное подавать будет эффективней. Пробуйте и в Алмаату записаться. Они берут всех.

Поделиться сообщением

Надежда Чухарева    10 Обратиться по имени
Надежда Чухарева

@Petrova идти бесполезно....они на охране снизу не пропускают если нет в списках записи..... я так приезжала штурмом хотела брать....охранники пожимают плечами....нам сверху приказ не кого не впускать....

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти