Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка/Вопрос-Ответ


Рекомендуемые сообщения

@Вальчик город никогда участвовать в программе не будет. а по поводу остальгых вопросов Вам на римского корсакова 39. там подскажут как быть с таким статусом и где можно проживать если подадите на программу переселения. а вам разве ничего не объясняли когда ВУ выдавали?

Ссылка на комментарий

народ всем привет! есть ли кто-нибудь, кто к Новому году летит в Ташкент или даже в январе? если есть возможность, хотел бы передать посылку весом не более 0.5 кг, ничего запрещенного, просто подарок. Просьба написать в личку. Всем заранее спасибо

миссия выполнена

Ссылка на комментарий

Всем привет, ездил сегодня в военкомат,  дали талончики на кучу врачей в районной поликлинике и справку типа "дана такому то в том, что согласно ст. 28 ФЗ РФ от 23.03.1988 53-ФЗ...для принятия решения о зачисление в запас после принятия гражданства РФ необходимо пройти мед.  О свидетельствование для определения категории годности к военной службе  в период проведения призыва на военную службу  01.04-15.07 и 01.10-25.12". Военный билет будет оформлен после вынесения решения о передаче в запас." Это все ок,  нужно просто принести результаты мед.  Комиссии, и тогда дадут этот временный военный билет на период изготовления постоянного, или стоит напрягаться по поводу службы уже?))) не хотелось бы в 28 лет брить голову и идти в армию.)) работодатель просит военный билет для офф. Трудоустройство,  хочу понимать, можно ли по временному билету устроится и как долго его получать после сдачи мед. Комиссии и всех копий документов. 

Ссылка на комментарий

@Mro все на самом деле зависит от района. в каждом военкомате работают с разной скоростью. анализы все производятся по месту жительства в рацонной поликлинике. остальное уже в самом военкомате. просто если не идет призыв то возможно не все врачи будут на месте и за день не получится пройти мед комиссию. в 28 точно не загребут. гарантия. проверенно на себе. как уже многие тут успели заметить, я тоже не советую там заигрывать с работницами военкомата , да и аообще не советую нигде не ставить себя супер умным альфа самцом. на пользу это не пойдет. временный билет как все сдаешь так его выдают. мне не повезло , дали черещ три дня. якобы бланков небыло. ну а там в течении двух недель и оригинал военника дадут. на все дела с мед комиссией у меня ушел один день. на сбор документов еще полтора два дня, переводы, фото, форма 9 и все такое по списку. ну и плюс экг, флюорография, анализы это самое первое что нужно сделать, они дня три делаются, бещ них у меня не стали проводить осмотр. итого неделя без напряжения и все будет готово. повторюсь что люди там хоть и молодые работают но с ними лучше не перегибать. осаживают в три секунды. вот такие дела.

Ссылка на комментарий

я не совсем по теме переезда. Просматриваю объявления о продаже недвижимости. Скажите, а почему так важно, что пишут что квартиры в собственности более трех лет?

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я Если я не ошибаюсь, то это как-то связано с налогом. Если собственник владеет недвижимостью более трех лет, он не платит подоходный налог с продажи.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Гость_я сказал:

не совсем по теме переезда. Просматриваю объявления о продаже недвижимости. Скажите, а почему так важно, что пишут что квартиры в собственности более трех лет?

До 2016 в России действовало  правило : если квартира находилась в вашей собственности 3 года  и более , то доход от ее продажи не облагался налогом. В случае, если же  россиянин решит продать гаражное строение, дом или квартиру, купленные после 1.01.2016 года, он избежит уплаты 13% налога на доход физ.лиц, только если произведет продажу имущества минимум через 5 лет после его покупки. Поэтому люди которые владеют менее 3 лет, будут заинтересованы снизить сумму покупки в договоре, чтобы уменьшить налоги. А подходит или не подходит это Вам  решать. Есть еще возврат 13% подоходного, но как он работает в случае приобретения квартиры до получения гражданства или сразу после, еще не изучала. Буду решать проблемы по мере их поступления). Сами присматриваем недвижимость в Всеволожском районе..

18.03.2016 - подано заявление на участие в ПП (Ленинградская область).

11.05.2016 - получено свидетельство переселенцев)).

22.06.2016 - подали на РВП (консульство г. Одесса), 29.09.2016 - РВП одобрено.

16.01.2017 - прибыли в Ленинградскую область п.Мурино. 20.01.2017 - штамп РВП, 02.02.2017 - временная регистрация после РВП

06.02.2017 - активировали свидетельство

03.03.2017 - поданы документы на гражданство

08.06.2017 - узнали в ЕЦД  - гражданство одобрено.(на сайте пока ничего)

01.07.2017 - подали документы на паспорта (на сайте инф-ции нет)

18.07.2017 - получены паспорта, квест пройден))) за 1 год 6 мес.

Ссылка на комментарий

Девушки, а я читала о налоговом вычете, который положен каждому кто приобретет жилье в новостройках (там несколько пунктов...). Если Вы работаете официально, платите подоходный налог и приобрели себе дом или квартиру, то вправе вернуть себе уплаченный налог в размере 13–15 процентов от стоимости купленной квартиры или дома. Максимальная сумма, рассчитанная на погашение расходов при покупке/строительстве нового жилья на территории РФ, составляет 2,000,000, рублей.

 

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

@Kirsten я так понимаю, что это касается только тех, кто является налоговым резидентом в РФ. Т.е. не только граждан, а тех, кто постоянно проживает на территории РФ и состоит на налоговом учете.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@DENCHIK а на талончиках отрезных на анализы из военкомата врачи районной поликлиники что-то должны писать? Просто делал ЭКГ, выдали результаты, в самом талончике ничего не писали. А сегодня делал флюрографию - так тут талончик забрали и сказали, что результат будет на талончике. 

Ссылка на комментарий

@Mro у меня все было отдельно. Не на талончике. Им анализы просто для ознакомления нужны. После вынесения решения мне анализы все вернули. Еще подсказали что флюорографию можно в течении полугода предоставлять по месту требования. А остальные анализы только месяц годны.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Kirsten сказал:

Максимальная сумма, рассчитанная на погашение расходов при покупке/строительстве нового жилья на территории РФ, составляет 2,000,000, рублей.

Лимит вычета - 2 млн. рублей. Это означает, что один человек может вернуть не более чем 13 процентов от 2 млн. рублей. То есть не более, чем 260 тысяч рублей. И, конечно, не более, чем 13 процентов от стоимости квартиры.

18.03.2016 - подано заявление на участие в ПП (Ленинградская область).

11.05.2016 - получено свидетельство переселенцев)).

22.06.2016 - подали на РВП (консульство г. Одесса), 29.09.2016 - РВП одобрено.

16.01.2017 - прибыли в Ленинградскую область п.Мурино. 20.01.2017 - штамп РВП, 02.02.2017 - временная регистрация после РВП

06.02.2017 - активировали свидетельство

03.03.2017 - поданы документы на гражданство

08.06.2017 - узнали в ЕЦД  - гражданство одобрено.(на сайте пока ничего)

01.07.2017 - подали документы на паспорта (на сайте инф-ции нет)

18.07.2017 - получены паспорта, квест пройден))) за 1 год 6 мес.

Ссылка на комментарий

@Гал4enok , че-то вы как-то неверно трактуете закон, 13-15 % от стоимости квартиры, но не более 2 млн. рублей. Если стоимость вашей квартиры очень большая то, вам вернут сумму равную 2 млн., но вероятно это будет менее 13%

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий
1 час назад, DENCHIK сказал:

@Mro у меня все было отдельно. Не на талончике. Им анализы просто для ознакомления нужны. После вынесения решения мне анализы все вернули. Еще подсказали что флюорографию можно в течении полугода предоставлять по месту требования. А остальные анализы только месяц годны.

спасибо за ответы, сдал все анализы в поликлинике, остались диспансеры.)

 

1 час назад, DENCHIK сказал:

@Mro у меня все было отдельно. Не на талончике. Им анализы просто для ознакомления нужны. После вынесения решения мне анализы все вернули. Еще подсказали что флюорографию можно в течении полугода предоставлять по месту требования. А остальные анализы только месяц годны.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Kirsten сказал:

@Гал4enok , че-то вы как-то неверно трактуете закон, 13-15 % от стоимости квартиры, но не более 2 млн. рублей. Если стоимость вашей квартиры очень большая то, вам вернут сумму равную 2 млн., но вероятно это будет менее 13%

правильно. нам рассказывали это на экскурсии, еще сказали, что поэтому выгодно покупать квартиру в долю - муж + жена, если стоимость выше 2 000 000, тогда возврат этих 15% будет обоим

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

Вопрос: у кого-то на форуме здесь была проблема, что при выдачи РВП требовали, чтобы дети тоже были в это время в РФ? Вроде попадалось где-то, а сейчас не могу найти

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Kirsten сказал:

че-то вы как-то неверно трактуете закон, 13-15 % от стоимости квартиры, но не более 2 млн. рублей. Если стоимость вашей квартиры очень большая то, вам вернут сумму равную 2 млн., но вероятно это будет менее 13%

2 млн на покупку квартиры это сказка )))  а вот 520 тыс на пару, не плохой подарок от государства.

18.03.2016 - подано заявление на участие в ПП (Ленинградская область).

11.05.2016 - получено свидетельство переселенцев)).

22.06.2016 - подали на РВП (консульство г. Одесса), 29.09.2016 - РВП одобрено.

16.01.2017 - прибыли в Ленинградскую область п.Мурино. 20.01.2017 - штамп РВП, 02.02.2017 - временная регистрация после РВП

06.02.2017 - активировали свидетельство

03.03.2017 - поданы документы на гражданство

08.06.2017 - узнали в ЕЦД  - гражданство одобрено.(на сайте пока ничего)

01.07.2017 - подали документы на паспорта (на сайте инф-ции нет)

18.07.2017 - получены паспорта, квест пройден))) за 1 год 6 мес.

Ссылка на комментарий
1 час назад, julia.tsa сказал:

правильно. нам рассказывали это на экскурсии, еще сказали, что поэтому выгодно покупать квартиру в долю - муж + жена, если стоимость выше 2 000 000, тогда возврат этих 15% будет обоим

а я похоже, не правильно прочитала... 13% с 2 000 000, но не более. Поэтому квартиру, стоющую более 2 000 000, выгодно брать на двоих

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
1 час назад, julia.tsa сказал:

Вопрос: у кого-то на форуме здесь была проблема, что при выдачи РВП требовали, чтобы дети тоже были в это время в РФ? Вроде попадалось где-то, а сейчас не могу найти

У форумчанки по нику Венеция была данная проблема, именно она здесь отписывалась. Зайдите в ее пройфайл и сможете отыскать это сообщение в истории активности.

Ссылка на комментарий

@julia.tsa , 15% от стоимости квартиры возвращают, но не более 2 000 000. Мне кажется в кодексе достаточно понятно написано.

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

@Kirsten я озвучила то, что нам рассказывали риэлторы на экскурсии по новостройкам :). т.е. сколько бы квартира не стоила, налог возвращается с суммы до 2млн... и не более, если квартира стоит больше, ее выгодно оформлять на двоих, тогда каждый получит вычет со своей долевой суммы

 

спасибо Nane за ссылку http://verni-nalog.ru/nalogovye-vychety/pokupka-kvartiry

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@julia.tsa

это была я

я подавала на рвп себе и детям, приехала в июле ставить штамп себе, детей не взяла, мне отказали в проставлении штампа (как выяснилось незаконно)говорили что без детей какая-то карточка не закроется у них, а выяснилось что можно было проставить штамп мне и закрыть карточку, т.к. для подачи на гражданство детям не обязательно иметь рвп

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...