Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка/Вопрос-Ответ


Рекомендуемые сообщения

@Norabalt снйчас много сайтов предоставляющих такие услуги. Это ге дешовое удовольствие в Петербурге регистрацию даже временную иметь.

Ссылка на комментарий

@Norabalt напишите мне в личку, я дам Вам телефон конторы, которая делает все виды регистраций.

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Ссылка на комментарий

Эх, если у кого-то есть контакты контор или непугливых, которые трудоустроить могут за хорошее вознаграждение, буду благодарна!

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

Еще один момент,в ЕЦД сказали что бланки заявления для регистрации по РВП они и на руки не выдают и заполняют за три тысячи. В интернете не могу найти бланк согласия собственника жилья.Кто  располагает образцом пожалуйста скиньте.Спасибо заранее.

18.05.16г. - подача анкеты в Ташкенте ;   30.05.16г.-анкета одобрена Минтруда ЛО ;  29.07.16г.-получение свидетельства;      05.08.16г.-подача на РВП в Ташкенте;     30.09.16г.-принято решение по РВП;       16.10.16г.-вылет в регион  

18.10.16г.-МУ и активация;                       20.10.16г.-проставление штампа РВП;    26.10.16г.-вр.регистрация  на год

02.11.16г.-подача на гражданство;         18.02.17г.-подача на паспорт;                 24.02.2017г- Паспорт гражданки РФ!!!  

Все пройдено за 10 месяцев и 6 дней!

Хотя и не "Газпром", но тихим ходом, мечты сбываются!:beer:

Ссылка на комментарий

@Norabalt согласие делает нотариус они там знают. Важно чтоб нотариус написал: даю согласие на регистрацию по месту жительства сроком на один, два , три года и ваши данные паспортные и рвп.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Norabalt сказал:

Еще один момент,в ЕЦД сказали что бланки заявления для регистрации по РВП они и на руки не выдают и заполняют за три тысячи. В интернете не могу найти бланк согласия собственника жилья.Кто  располагает образцом пожалуйста скиньте.Спасибо заранее.

Посмотрите ветку Подача на РВП в ЛО  стр.38, сообщение от Polo22. Он дал ссылку на скачивание этих бланков.

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Ссылка на комментарий

@julia.tsa До пятницы срок

@Diva N Спасибо большое,самое то!

18.05.16г. - подача анкеты в Ташкенте ;   30.05.16г.-анкета одобрена Минтруда ЛО ;  29.07.16г.-получение свидетельства;      05.08.16г.-подача на РВП в Ташкенте;     30.09.16г.-принято решение по РВП;       16.10.16г.-вылет в регион  

18.10.16г.-МУ и активация;                       20.10.16г.-проставление штампа РВП;    26.10.16г.-вр.регистрация  на год

02.11.16г.-подача на гражданство;         18.02.17г.-подача на паспорт;                 24.02.2017г- Паспорт гражданки РФ!!!  

Все пройдено за 10 месяцев и 6 дней!

Хотя и не "Газпром", но тихим ходом, мечты сбываются!:beer:

Ссылка на комментарий

@julia.tsa Обязательно.

18.05.16г. - подача анкеты в Ташкенте ;   30.05.16г.-анкета одобрена Минтруда ЛО ;  29.07.16г.-получение свидетельства;      05.08.16г.-подача на РВП в Ташкенте;     30.09.16г.-принято решение по РВП;       16.10.16г.-вылет в регион  

18.10.16г.-МУ и активация;                       20.10.16г.-проставление штампа РВП;    26.10.16г.-вр.регистрация  на год

02.11.16г.-подача на гражданство;         18.02.17г.-подача на паспорт;                 24.02.2017г- Паспорт гражданки РФ!!!  

Все пройдено за 10 месяцев и 6 дней!

Хотя и не "Газпром", но тихим ходом, мечты сбываются!:beer:

Ссылка на комментарий

@julia.tsa Как и обещала, рассказываю о процессе регистрации после РВП. В 9-00 подошли на Кр.Текст.Получили талончик 17 номер, подошел агент с собственником,заполнили заявление, выстояли очередь,сдали все документы,проставили регистрацию.Кстати в Кировском районе,куда мы "приписаны" по переселению не смогли найти желающих нас зарегистрировать,и нас спокойно зарегили во Всеволжском районе.Потом заехали на Корсакова,отметились, как получившие врем.регу.  Вот так, как говорится,глаза боятся-руки делают.Остался последний шаг-подать на гражданство.Всем удачи и терпения.

18.05.16г. - подача анкеты в Ташкенте ;   30.05.16г.-анкета одобрена Минтруда ЛО ;  29.07.16г.-получение свидетельства;      05.08.16г.-подача на РВП в Ташкенте;     30.09.16г.-принято решение по РВП;       16.10.16г.-вылет в регион  

18.10.16г.-МУ и активация;                       20.10.16г.-проставление штампа РВП;    26.10.16г.-вр.регистрация  на год

02.11.16г.-подача на гражданство;         18.02.17г.-подача на паспорт;                 24.02.2017г- Паспорт гражданки РФ!!!  

Все пройдено за 10 месяцев и 6 дней!

Хотя и не "Газпром", но тихим ходом, мечты сбываются!:beer:

Ссылка на комментарий

спасибо.

всё-таки можно в другом районе регистрироваться! супер.

у меня еще вопрос, на простановку штампика РВП в какую очередь вставать? которая на подачу РВП? :blush2:

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@julia.tsa На 3 этаже.дают талончик с буквой А(скажете что по переселению через консульство),прямо по корридору,в конце зала,там следите за табло с буквой А и по своему номеру подходите.

18.05.16г. - подача анкеты в Ташкенте ;   30.05.16г.-анкета одобрена Минтруда ЛО ;  29.07.16г.-получение свидетельства;      05.08.16г.-подача на РВП в Ташкенте;     30.09.16г.-принято решение по РВП;       16.10.16г.-вылет в регион  

18.10.16г.-МУ и активация;                       20.10.16г.-проставление штампа РВП;    26.10.16г.-вр.регистрация  на год

02.11.16г.-подача на гражданство;         18.02.17г.-подача на паспорт;                 24.02.2017г- Паспорт гражданки РФ!!!  

Все пройдено за 10 месяцев и 6 дней!

Хотя и не "Газпром", но тихим ходом, мечты сбываются!:beer:

Ссылка на комментарий

@julia.tsa Думаю что в 16 это уже подросток. Тут ведь с 14 лет паспорт оформляют.

Малолетний ребенок  – это ребенок в возрасте от рождения до четырнадцати лет, и являющийся одновременно несовершеннолетним

Несовершеннолетний ребенок – это ребенок в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет.

 

Ссылка на комментарий

@julia.tsa у меня такого опыта небыло. поэтому точно не скажу по поводу 16 летнего ребенка. а 14 летний точно вписывается в заявление это точно.

Ссылка на комментарий

@Amo кому какой район нравится... южная сторона дешевле, северная - дороже. Северная сторона, да, и южная, наверное, тоже - в пределах 20 км прописка СПб, так что это не Лен обл

 

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

на подачу на гражданство папки уголки нужны? что-то у меня в этот уголок не помещаются нужные документы (податель+дети+..)

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

Всем привет, есть несколько вопросов.

1. Я сейчас на втором курсе колледжа, до этого 9 классов отучился. Если до лета перееду по программе, то я попаду в 11 класс?

2. Делал поиск в ленинградской области по вакансии разработчик мобильных приложений(именно этим и хочу заниматься) и все вакансии находятся в Питере, а не в области. 

При подаче заявления будет учитываться только область или Питер тоже?

3. На сколько вообще проблематично будет работать в Питере при регистрации и проживании в области? Транспорт, юридическая сторона вопроса и всё такое.

4. Можно ли вообще зарегистрироваться в Питере или хотя бы зарегистрироваться в области, а по факту жить в Питере?

5. По условию нужно жить на территории субъекта два или три года, кажется. На сколько это сурово? Можно ли отправиться в другой город на учёбу в вуз и как долго можно находиться в другом месте, чтобы это не считалось за прерывание постоянного проживания? 

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Диёр сказал:

Всем привет, есть несколько вопросов.

1. Я сейчас на втором курсе колледжа, до этого 9 классов отучился. Если до лета перееду по программе, то я попаду в 11 класс?

все зависит от того в какую школу вы направитесь, как сдадите тесты/экзамены на предмет соответствия пройденной вами программы в стране исхода с программой образования РФ (если только это не частная школа или не спец.школа), плюс всегда можно договориться на месте.

13 часа назад, Диёр сказал:

Делал поиск в ленинградской области по вакансии разработчик мобильных приложений(именно этим и хочу заниматься) и все вакансии находятся в Питере, а не в области. 

При подаче заявления будет учитываться только область или Питер тоже?

верно, учитываться будут вакансии, размещенные ТОЛЬКО по Лен.области. Санкт-Петербург в расчет не берется.

13 часа назад, Диёр сказал:

На сколько вообще проблематично будет работать в Питере при регистрации и проживании в области? Транспорт, юридическая сторона вопроса и всё такое.

вы задаете пространный вопрос и получите пространный ответ: не проблематично вообще, хотя зависит от того, из какого уголка Лен.области вы будете ездить на работу в Питер и обратно - это к вопросу о транспорте. насчет юридической стороны - то же самое, если по программе то это одно, если по патенту - это другое. есть еще и третье, если вы будете подавать на участие в программе из самого региона вселения - тогда фигуры на шахматной доске меняются. четвертое - на каком этапе переселения вы хотите этим заниматься, т.к. на разных этапах места для маневров тоже разные в плане работы и так далее.

13 часа назад, Диёр сказал:

Можно ли вообще зарегистрироваться в Питере или хотя бы зарегистрироваться в области, а по факту жить в Питере?

если идти по программе, то регистрироваться в Питере нельзя. зарегистрироваться в области, а жить в Питере - можно. как в этом случае не нарушить закон - это уже другой долгий разговор с ответвлением в разные стороны вашего личного дела:)

13 часа назад, Диёр сказал:

По условию нужно жить на территории субъекта два или три года, кажется. На сколько это сурово?

3 года. что вы понимаете под словом "сурово"? щепки под ногти никто забивать не будет. конкретно на форуме пока нет людей, кто бы УЖЕ прошел по программе в Лен.область, УЖЕ  получил гражданство и после этого УЖЕ прожил три года не в Лен.области, чтобы ответить на ваш вопрос о суровости и неизбежности наказания за нарушение регламента программы. есть различные примеры с другими регионами, особенно с Калугой, Воронежом, Новосибирском, Тамбовом и Рязанью. поинтересуйтесь там.

13 часа назад, Диёр сказал:

Можно ли отправиться в другой город на учёбу в вуз и как долго можно находиться в другом месте, чтобы это не считалось за прерывание постоянного проживания? 

можно, хоть и есть много нюансов. находиться ТАМ можно столько, сколько длится учебная программа.

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...