Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка/Вопрос-Ответ


Рекомендуемые сообщения

@julia.tsa

Да, после того как меня отфутболили три раза я задала вопрос "Степану Макееву" на кз. форуме vse.kz (он помойму имеет юр. образование и очень подкован в этих делах) вот он то и сказал мне что они не имеют права отказывать и посоветовал мне написать запрос на сайт мвд. Правда ждать решения уже не было времени, поэтому я и поехала в КЗ за детьми. Ровно через месяц мне позвонили и попросили прийти на проставление штампа без очереди, думала хоть извиняться - какой там.

Ссылка на комментарий

да уж!

здесь у человека подобная ситуация нарисовалась... рвп в паспорт проставили, а в базу не внесли, требуют детей. Я говорю, это же они сами в таком случае закон нарушают, печать в паспорте есть, а в то же время ее как бы и нет...

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@julia.tsa пусть голову не морочат и закрывают свою базу как есть без детей, так тоже можно

надо припугнуть что напишете на сайт письменный запрос и в прокуратуру пожалуетесь

Ссылка на комментарий

не зарегистрироваться, ничего, а расписку дали с числом - теперь получается с задним, - дурдом

посмотрим, что завтрашний день покажет

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

Ребята, кто во Всеволожском районе, мы в пос. Мурино зарегистрированы, подскажите: СНИЛС и ИНН где получают? В интернете нашла что Снилс - ул. Вахрушева 1 во Всеволожске. А ИНН - Колтушское шоссе 138-а. Правильные у меня сведения?

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Kirsten сказал:

Ребята, кто во Всеволожском районе, мы в пос. Мурино зарегистрированы, подскажите: СНИЛС и ИНН где получают? В интернете нашла что Снилс - ул. Вахрушева 1 во Всеволожске. А ИНН - Колтушское шоссе 138-а. Правильные у меня сведения?

Колтушское шоссе 138-а -  это налоговая инспекция. А Вахрушева, 1....я на карте дома под номером 1 на Вахрушева не нашла. Но скорей всего это пенсионный фонд ( или как там его называют) .Здание стоит на Вахрушева, угол Октябрьский проспект. От налоговой инспекции минут10 максимум пешком. Рядышком.

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Ссылка на комментарий

Кто сталкивался. Сколько времени нужно чтобы открыть  счет в банке нерезиденту? и что для этого нужно. Если в Питере возможность снять ячейку в банке для иностранца без регистрации?

18.03.2016 - подано заявление на участие в ПП (Ленинградская область).

11.05.2016 - получено свидетельство переселенцев)).

22.06.2016 - подали на РВП (консульство г. Одесса), 29.09.2016 - РВП одобрено.

16.01.2017 - прибыли в Ленинградскую область п.Мурино. 20.01.2017 - штамп РВП, 02.02.2017 - временная регистрация после РВП

06.02.2017 - активировали свидетельство

03.03.2017 - поданы документы на гражданство

08.06.2017 - узнали в ЕЦД  - гражданство одобрено.(на сайте пока ничего)

01.07.2017 - подали документы на паспорта (на сайте инф-ции нет)

18.07.2017 - получены паспорта, квест пройден))) за 1 год 6 мес.

Ссылка на комментарий

@Гал4enok В крупных банках обычно запрашивают следующее: нотариально заверенный перевод паспорта, миграционную карту и регистрацию (можно временную, например в гостинице).

У меня был случай, когда регистрацию запросили в обменном пункте. Так что в Питере без нее тяжеловато)

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@Гал4enok Самое главное забыла) Счёт открывается за один день. Карта готовится недели две.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@Гал4enok@marussia  Я открывала и закрывала счета в Сбербанке в Питере, перевода паспорта у меня никто не спросил, но у нас в паспорте фамилия и имя на английском и русском, регистрацию спросили -  я ответила, имею право находиться здесь без регистрации, на что мне сказали: ну адрес назовите где остановились, его и запишем в базу. На этом и договорились, счет мне открыли, деньги я на счет закинула, потом через некоторое время так же не напрягаясь этот счет мне и закрыли, по моему заявлению.

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

Открывала счет в Сбербанке 2 раза. Перевод паспорта никто не спрашивал, я просто продиктовала фио. Первый раз спросили регистрационный лист, у меня с собой не было, записали адрес с моих слов. Второй раз открывала счет опять в том же сбербанке, и хоть регистрация у меня по новому адресу, мне прежний никто не изменил, изменили только номер телефона. Тут же оформила карту мгновенной выдачи, установила на телефон он-лайн банкинг, автопополнение счета телефона.

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@Kirsten У меня на все про все было два дня, поэтому я заранее обзвонила несколько банков, и везде мне назвали один и тот же список документов (в том числе и в Сбербанке). Чтобы не терять времени, я принесла все необходимые документы)

@julia.tsa А что за карта мгновенной выдачи? Мне сказали, что минимальный срок изготовления две недели.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@marussia , карта мгновенной выдачи это instant card. Карты на которых не эмбоссируется ваше имя и фамилия. ИХ выдают сразу же. Если они конечно имеются в наличии в банковском отделении, в которое вы обратились

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

@marussia Kirsten уже ответила. А насчёт документов, вот как-то мне повезло и в первый и во второй раз. И у меня на открытие счёта и оформление карты был только день, сама дотянула, хватило часа.

А вот опыт с банком Советский отрицательный. Мало того, что при получении перевода требуют паспорт и не смотря на регистрацию в нем, ещё и миграционку, заполнение карточки с указанием для каких целей я получаю деньги, так ещё и по золотой короне отказали мне выдать в долларах. (Кто сталкивался, знаете, что при переводе доллар-доллар, берётся процент от суммы, а при  доллар-рубль, нет.) так, мы уже заплатили проценты от суммы, и по их условию должны были потерять на обмене. Не смогли разъяснить условия мультивалютного вклада, прорываясь прочитать про него в интернете... Может быть, мне такой попался. А, ещё, мальчик, вносивший мои данные при получении перевода, звонил кому-то и спрашивал какое гражданство указывать :-))

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

Я тоже разобиделась на Банк Советский. Всегда нравился он мне курсом обмена..но в этот раз сдала на перепрописку паспорт и мне отказали разменять 200 долларов по загранпаспорту((

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

да, курс у них хороший. кстати, после того, как они сказали, что выдадут мне перевод в рублях, я поехала в центр, в гостином получила свой перевод в долларах, и даже не надо было указывать зачем

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вопрос...

Если утром оформил МУ в ФМС по месту пребывания, можно ли в тот же день успеть активировать свидетельство?  

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler , мы когда на МУ учет во Всеволожске вставали, специально просили чтобы нас поскорее в базу данных занесли, что мы переселенцы и нам нужно активировать свидетельство. После чего девушка сказала: хорошо завтра после обеда сможете активировать свидетельство.

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

@Kirsten спасибо..надеялась на побыстрее... А если не просить, сколько ждать? Как с почты?

 

@Norabalt У вас  в  списке написано что вы 18.10 сделали МУ и активацию...Как у вас получилось так быстро? Для меня важен этот момент...

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler , Если не просить их об этом, сроки могут быть непредсказуемы, от 1 дня и до... По моему кто-то писал здесь, что и 10 дней ждали...

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

@seyler Сделали МУ,после обеда поехали на активацию,в базу при нас ввели,поэтому так быстро.

18.05.16г. - подача анкеты в Ташкенте ;   30.05.16г.-анкета одобрена Минтруда ЛО ;  29.07.16г.-получение свидетельства;      05.08.16г.-подача на РВП в Ташкенте;     30.09.16г.-принято решение по РВП;       16.10.16г.-вылет в регион  

18.10.16г.-МУ и активация;                       20.10.16г.-проставление штампа РВП;    26.10.16г.-вр.регистрация  на год

02.11.16г.-подача на гражданство;         18.02.17г.-подача на паспорт;                 24.02.2017г- Паспорт гражданки РФ!!!  

Все пройдено за 10 месяцев и 6 дней!

Хотя и не "Газпром", но тихим ходом, мечты сбываются!:beer:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Norabalt сказал:

,в базу при нас ввели,поэтому так быстро

главное..это возможно.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...