Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка/Вопрос-Ответ


Рекомендуемые сообщения

@Гал4enok т.е вы просто поехали на Кр. Текстильщиков выстояли очередь и получили штамп РВП в паспорт ? простите что не понимаю :facepalm: 
временную регистрацию вы делали через собственника жилья или приобрели через агентов? 

Ссылка на комментарий

Да просто поехали на Кр.Текстильщиков. Муж на час раньше, мы к открытию. Муж взял на четверых талоны, паспорта и СОР должны быть с собой. Талоны получили №№ 72-75. К окну попали около 12.00, но пришлось идти оплачивать пошлину по 1600 руб. с носа. Поэтому пока бегали платили, к 13.00 сдались, потом дактилоскопия, фото и штампы. Как мне показалось, люди приходили примерно к 12.00 и успели все сделать.

Временную регистрацию делали через собственника, которого нашли через агента. Хотя нашли двух собственников в Всеволожске, которые согласились сделать регистрацию, но нам одна квартира не понравилась, а по второй хозяйка говорила, что документы на квартиру на регистрации, надо ждать, а времени на это у нас не было.

Да и Мурино понравилось больше чем Всеволожск. Только что стоило общение в одной из школ Всеволожска...Если со школой в Мурино не срастется,то наша младшенькая (10 класс) сможет ездить в Питер ( до метро 20 мин пешком.)

18.03.2016 - подано заявление на участие в ПП (Ленинградская область).

11.05.2016 - получено свидетельство переселенцев)).

22.06.2016 - подали на РВП (консульство г. Одесса), 29.09.2016 - РВП одобрено.

16.01.2017 - прибыли в Ленинградскую область п.Мурино. 20.01.2017 - штамп РВП, 02.02.2017 - временная регистрация после РВП

06.02.2017 - активировали свидетельство

03.03.2017 - поданы документы на гражданство

08.06.2017 - узнали в ЕЦД  - гражданство одобрено.(на сайте пока ничего)

01.07.2017 - подали документы на паспорта (на сайте инф-ции нет)

18.07.2017 - получены паспорта, квест пройден))) за 1 год 6 мес.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Гал4enok сказал:

Только что стоило общение в одной из школ Всеволожска

Добрый вечер не могли бы уточнить по поводу школы, Вас плохо приняли или еще что-то. Тоже предстоит устройство ребенка в школу.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Monika сказал:

Добрый вечер не могли бы уточнить по поводу школы, Вас плохо приняли или еще что-то. Тоже предстоит устройство ребенка в школу.

Нам, мягко говоря, были не очень рады.. Одна школа просто отказала, во второй долго говорили как нам тяжело будет и без регистрации даже не приходите...Вот будет регистрация, тогда куда типа мы денемся. Но вообще лучше идите куда-нибудь, типа  в вечернюю или еще куда хотите. А еще убило, что послали в бюро перевода перевести нашу 12-ти бальную систему в российскую 5-ти бальную, вот почему бюро перевода я так и не поняла, говорю есть приказ Министерства образования России о соответствии балов, а директор с секретарем  в один голос вот пусть бюро перевода и переводит....Бюро переведет названия предметов с украинского на русский, а цифры говорю как переведут, идите и всё..((( Вот мы и ушли, как можно подальше, все таки ребенку к ЕГЭ готовиться, а с таким мракобесием, лучше поищем другую школу.

18.03.2016 - подано заявление на участие в ПП (Ленинградская область).

11.05.2016 - получено свидетельство переселенцев)).

22.06.2016 - подали на РВП (консульство г. Одесса), 29.09.2016 - РВП одобрено.

16.01.2017 - прибыли в Ленинградскую область п.Мурино. 20.01.2017 - штамп РВП, 02.02.2017 - временная регистрация после РВП

06.02.2017 - активировали свидетельство

03.03.2017 - поданы документы на гражданство

08.06.2017 - узнали в ЕЦД  - гражданство одобрено.(на сайте пока ничего)

01.07.2017 - подали документы на паспорта (на сайте инф-ции нет)

18.07.2017 - получены паспорта, квест пройден))) за 1 год 6 мес.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ, удачи Вам и ребенку поскорей адаптироваться в новой школе . Я знаю случаи, когда настоятельно рекомендовали идти на класс ниже, прорывались буквально с боем, потом ребенок учился лучше многих в классе. Дайте начать учиться , по результатам уже будет видно тяжело не тяжело, на класс ниже или на класс выше.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Гал4enok сказал:

Временную регистрацию делали через собственника, которого нашли через агента. Хотя нашли двух собственников в Всеволожске, которые согласились сделать регистрацию, но нам одна квартира не понравилась, а по второй хозяйка говорила, что документы на квартиру на регистрации, надо ждать, а времени на это у нас не было.

Скажите пожалуйста, а вы собирались жить в квартире где хотели регу после РВП? С договором аренды? 

 

 

Подскажите кто знает...Спрашивают ли договор аренды в ФМС на этапе МУ и реге после РВП?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 04.02.2017 в 23:16, seyler сказал:

иногда букет тупо забывают отправить, если читаете форум Лен .обл. должны знать про такие случаи

 

Ну вот мы такие. Документы три месяца лежали в Астане, прежде, чем их выслали. И еще неизвестно, если б я не начала звонить в октябре, где наши документы (в Питере в миграционном отделе не охотно отвечают на любые вопросы об РВП, ссылаясь на то, что это конфиденциальная информация, а до консульства РФ в РК дозвониться огромная проблема), как бы все было... 

 

13 часа назад, Гал4enok сказал:

Мы приехали 16 января, штамп получали 20 января на Кр.Текстильщика. МУ не делали. 02 февраля сделали временную регистрацию в УФМС Всеволожского р-на. На вопрос о МУ, сказали что только приехали, что полностью удовлетворило инспектора.

В местном УФМС только регистрация ну и получение паспорта со временем. Подача на гражданство на Кр.Текстильщика, активация свидетельства на Римского Корсакова.

Еще раз уточню: приезжаем в регион, идем СРАЗУ без регистрации (без миграционного учета какого-либо) активировать свидетельство, потом ставит штамп на РВП ?! Видимо, срок в семь дней, который дают для регистрации нужно учитывать, да?! 

 

В 25.01.2017 в 12:55, Гость_я сказал:

покуда в РВП будет указан только регион - Вся ленинградская область, то пункт "Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации." касается только области - по области можно ездить, жить во Всеволожске или Тихвине. Это не будет нарушением. То есть это то, о чем чаще всего спрашивают - можно ли изменить регион проживания - регион нет, а внутри региона перемещаться можно.

 

ну и вот ответ на мой вопрос: Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

Так что да, запрещено работать в Питере, если получил РВП в области.

 

 

Народ, еще раз по своему вопросу. Есть тут такие форумчане, кто получил РВП, подал на гражданство и работал либо в Питере, либо работал дистанционно на Родине (то ну совсем не в регионе вселения)? Как я уже писала, у супруга есть возможность либо перевестись, либо не увольняться с работы в Астане, а делать ее, уже переехав в Россию (у них таких в конторе двое уже, но они переезжали уже с гражданством РФ). Хотелось бы работу сохранить. но мучает вопрос, ибо непонятно МОЖНО или нет так сделать? Каким образом трудовая деятельность где-то отслеживается?! Допустим, мы переехали, подали на гражданство и муж продолжает работать из Всеволожска для Астаны, это где-то как-то нужно отображать или службы фиксируют?

Почему вопрос такой возник: есть же опыт такой, что человек подал на гражданство и уехал к себе на родину, там работает и ждет решения. Тут такой же вариант получается, только без отъезда...

Хех... 

 

 

 

12 часа назад, Гал4enok сказал:

 

Да и Мурино понравилось больше чем Всеволожск. 

Расскажите, чем именно. Это очень полезно для всех нас будет. И еще, можете номера Всеволожских школ написать, где вас так "тепло" встретили (если тут не хотите, то в личку напишите, пожалуйста).

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
В 05.02.2017 в 03:14, DENCHIK сказал:

@Mro может где-то понятым проходили? Или еще что-то на старый паспорт оформляди ? Может симку брали с дорогим тарифом а в последствии выкинули ее а там долг поднакопился? Может регу где делали по рвп оказалась резиновая квартира. Вариантов очень много на самом деле и очень хорошо что Вы в РФ и сможете подъехать. Ну а потом и тут написать что там было. Кстати как дела с военкоматом обстоят у Вас? Сделали военник?

Как выяснилось, это просто опрос касательно участия в боевых действиях в Украине. Военник сделал пока временный, жду в феврале постоянный уже.)

Ссылка на комментарий
В 05.02.2017 в 22:06, Гал4enok сказал:

потом дактилоскопия, фото и штампы.

Подскажите, фото для РВП там делают?? Или можно принести с собой? Если можно-какой размер, матов-глянц?

Мы сдавая в Астане, уже приклеили на анкету 2шт. Тогда же уже не надо?? только дактилоскопия

Ссылка на комментарий
В 06.02.2017 в 07:42, Гость_я сказал:

Еще раз уточню: приезжаем в регион, идем СРАЗУ без регистрации (без миграционного учета какого-либо) активировать свидетельство, потом ставит штамп на РВП ?! Видимо, срок в семь дней, который дают для регистрации нужно учитывать, да?! 

Мы активировали свидетельство после проставления штампа РВП и регистрации по месту жительства.

В 06.02.2017 в 07:42, Гость_я сказал:

Расскажите, чем именно. Это очень полезно для всех нас будет. И еще, можете номера Всеволожских школ написать, где вас так "тепло" встретили (если тут не хотите, то в личку напишите, пожалуйста).

Мурино, 20 мин пешком или 3-4 мин автобусом и ты у метро. Магазины возле метро (Лента в т.ч.) и под домом 7емья, Пятерочка и Магнит.

Один минус воду из крана пить нельзя, покупаем воду. Всеволожск может и не плох, но нужна обязательно машина.

 

18.03.2016 - подано заявление на участие в ПП (Ленинградская область).

11.05.2016 - получено свидетельство переселенцев)).

22.06.2016 - подали на РВП (консульство г. Одесса), 29.09.2016 - РВП одобрено.

16.01.2017 - прибыли в Ленинградскую область п.Мурино. 20.01.2017 - штамп РВП, 02.02.2017 - временная регистрация после РВП

06.02.2017 - активировали свидетельство

03.03.2017 - поданы документы на гражданство

08.06.2017 - узнали в ЕЦД  - гражданство одобрено.(на сайте пока ничего)

01.07.2017 - подали документы на паспорта (на сайте инф-ции нет)

18.07.2017 - получены паспорта, квест пройден))) за 1 год 6 мес.

Ссылка на комментарий

@Гал4enok добрый вечер. скажите пожалуйста стоимость 2-х  комнатной квартиры, если снимать в Мурино.

и можно ли найти хозяев чтобы там же зарегистрировали?

Ссылка на комментарий

Добрый день, у меня вопрос. Требуют ли справку о замене СвОР ( в справке указывается причина выдачи копии) при подаче документов в Ленинградской обл. Свор заменила в связи с размытостью печати, на ПП приняли, но предупредили , что лучше заменить . Может кто-то уже сталкивался .

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Лена_ч сказал:

Добрый вечер. скажите пожалуйста стоимость 2-х  комнатной квартиры, если снимать в Мурино.

и можно ли найти хозяев чтобы там же зарегистрировали?

Стоимость 2-з комнатной в Мурино от 23 до 25 тыс. , нам нашли двух собственников согласных зарегистрировать. Правда и комиссия будет 100 %.

 

 

18.03.2016 - подано заявление на участие в ПП (Ленинградская область).

11.05.2016 - получено свидетельство переселенцев)).

22.06.2016 - подали на РВП (консульство г. Одесса), 29.09.2016 - РВП одобрено.

16.01.2017 - прибыли в Ленинградскую область п.Мурино. 20.01.2017 - штамп РВП, 02.02.2017 - временная регистрация после РВП

06.02.2017 - активировали свидетельство

03.03.2017 - поданы документы на гражданство

08.06.2017 - узнали в ЕЦД  - гражданство одобрено.(на сайте пока ничего)

01.07.2017 - подали документы на паспорта (на сайте инф-ции нет)

18.07.2017 - получены паспорта, квест пройден))) за 1 год 6 мес.

Ссылка на комментарий

@Monika у нас заменены все 5 СОР и 1 СОБ, никаких справок с нас не требовали, ни на каком из этапов. Но, они у нас есть. И есть копии записей из книги актов, правда, вроде с этого года такие копии не выдают.

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

"Еще раз уточню: приезжаем в регион, идем СРАЗУ без регистрации (без миграционного учета какого-либо) активировать свидетельство, потом ставит штамп на РВП ?! Видимо, срок в семь дней, который дают для регистрации нужно учитывать, да?!"

Вам не активируют свидетельство без реги. Ставьте РВП, потом временную регу , а потом уже на Римского-Корсакова

Ссылка на комментарий

Тоже уточню! Если вы из УЗБЕКИСТАНА, первое что нужно сделать -это МУ.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Я тоже думал что рвп поставлю а потом активация и все остальное, но без МУ со мной даже разговаривать на Корсакова не стали. Сказали сначала МУ потом аоявление в базе данных по МУ а потом уде РВП и так далее. Думаю что утверждать не надо. Может к каждой стране свои требования. И я в чвою очередь хочу посоветовать всем переселяющимся по приезду не лениться а проехать до Римского-Корсакова 39 и узнать можно ли поступить так или иначе. А то потом начнутся отзывы плохие по форуму, что не верная информация дана и все такое. 

Ссылка на комментарий

Прошу прощения, возможно не по теме и не в тему, но не нашел куда написать.

Я гр. Казахстана, имею РВП, если я захочу полететь в отпуск в третью страну, я могу ориентироваться на безвизовые страны для России или мне нужно смотреть по Казахстану?

Ссылка на комментарий

@AlexanderMoL если Вы гражданин Казахстана то и опираться Вы должны на законодательство Казахстана. РВП в паспорте не делает Вас гражданином РФ.

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер. Нашла интересный сайт http://forum.littleone.ru/ . Здесь можно найти очень много интересного, а так же съем квартиры без агентств.

Ссылка на комментарий

Ребята, кто из Узбекистана, обращаюсь к вам за помощью. Кто может помочь закинуть деньги на питерскую сим-карту??? В марте еду в Питер и не хотелось бы оформлять новый номер, а чтобы этот не заблокировали надо денег забросить. Может, у кого-то из Вас есть родные в Ташкенте, то я бы деньги в сумовом эквиваленте закинул им на баланс или дал наличные. Помогите, плиззз

Ссылка на комментарий

@Федя001 здравствуйте, минимальная сумма сгодится? Или именно определенную нужно закинуть?

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@Nana Здравствуйте, спасибо, что откликнулись. Нужна сумма в размере 325 рублей. Если Вы сможете закинуть эту сумму, то я буду премного Вам благодарен. Я бы мог сначала занести эквивалент этой суммы Вашим родным или друзьям в Ташкенте с выгодным для Вас курсом, чтоб не было никакого риска. Либо любой другой вариант, который Вас устроит. Я буду в марте лететь в Питер из Ташкента, и если надо, то могу что-то передать от Ваших родных для Вас. В общем, я открыт любым альтернативам. 

Ссылка на комментарий

@Федя001 Отвечу Вам в личку

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...