Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка/Вопрос-Ответ


Рекомендуемые сообщения


Подскажите пожалуйста...рабочие субботы в разных районных УФМС одинаковы ли?В соседней теме отписались  про Всеволожский район, ,что при постановке на МУ вторая суббота рабочая.

Везде ли так?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

IrinaN гдесь на форуме писали, что сначала ставили штамп РВП+ставили регистрацию, а потом ехали уже активировать св-во участника ГП! Но как рекомендует Денчик: лучше сходить на Римс.-Корсаково и узнать у них.

Ссылка на комментарий

Мне без активации свидетельства ни пкчать рвп не поставили и даже разговаривать больше не стали. Но судя по отзывам кому-то повезло сделать рвп (незнаю на каком основании) а потом уже активировать свидетельство. Ведь даже в памятке переселенцам первым пунктом стоит активация свидетельства в регионе а потом уже все остальное. 

Ссылка на комментарий

@julia.tsa у некоторых переселенцев по началу просили. И у меня просили. Но видать сейчас послабления начались.

@AlexanderMoL я так понял Вы переехали в СПБ из Казахстана и хочу сказать что тема про ВНЖ присутствует в самых активных ветках нашего форума. Особенно в ветках стран исхода. 

Ссылка на комментарий

Узбекистанцам не надо. Всё должно быть у них, посльство пересылает. Перед отъездом предупреждаете посольство, что выезжаете

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
15 часов назад, julia.tsa сказал:

плюс при простановке штампа рвп надо же отдать копию активированного свидетельства или нет?

у меня не требовали копию свидетельства. РВП без проблем поставили, причем даже без какой-либо регистрации...

Ссылка на комментарий

Каждый раз у них меняются требования, не угонишься за ними! то активируй св-во, а потом штамп РВП, то наоборот, то иди работай, а то документы на гр-во не примем (какое только у них основание для этого не пойму)....кароч...произвол)))

Ссылка на комментарий

@Madam Coco сдается мне Вам действительно просто повезло насчёт РВП без регистрации. Кстати, В Ецд ничего не одобряют. Только принимают документы. А после НГ у них штат сменился что-ли, прямо небо и земля по сравнению с тем, когда мы, да и Вы, сдавали документы..

 

 

 

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

РВП мне одобрили еще в стране исхода... А по поводу штампа РВП- так я не одна такая... Здесь многие так же как я поступали. Все дело в том, что граждане КР могут находиться в РФ без регистрации 3 месяца. Поэтому без проблем и поставили сразу.

 

В 07.03.2017 в 16:50, julia.tsa сказал:

@Madam Coco сдается мне Вам действительно просто повезло насчёт РВП без регистрации. Кстати, В Ецд ничего не одобряют. Только принимают документы. А после НГ у них штат сменился что-ли, прямо небо и земля по сравнению с тем, когда мы, да и Вы, сдавали документы..

 

 

 

Вы имеете в виду, что стало лучше? Или хуже? после НГ.. 

Ссылка на комментарий

Добрый день, ребята. Есть такой уточняющий вопрос ( к сожалению не помню  на какой страничке форума  читал ) Вообщем я переезжаю в Сертолово, ищу Съем ( для МУ  и вообще жить ), Могу ли я сделав МУ в Сертолово, потом перебраться  допустим в ВЫборг ? и там уже делать МУ на подачу РВП и т.д.  Или же мне лучше сразу в Выборг ( но терри-я вселения в свид- ве прописано Сертолово )  Посоветуйте пожалуйста как правильно поступить. Если есть у кого можно МУ сделать и остаться жить дальше в Сертолово, то вообще шикарно. Я Парень хороший, работящий и за любой разумный кипиш.  Благодарю за внимание :)

И ещё такой вопрос)))  А существует ли Центр Приёма Переселенцев в Всеволожском?  там же тоже можно МУ сделать, по первости  момента))), Если кто знает подскажите, пожалуйста. 

 

Ссылка на комментарий

@Madam Coco хуже

@МГеоргий можно сразу в Выборг. Центров приёма переселенцев в ЛО нет :cry:. Да, МУ можно менять, но лучше всё сделать с наименьшими телодвижениями

 

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

Я когда проверял то всегда получалось что обновление базы происходило каждый день после 17 часов по Москве, кроме выходных и праздников. Как сейчас обстоят дела с этим вопросом незнаю.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, DENCHIK сказал:

Как сейчас обстоят дела с этим вопросом незнаю

слежу и записываю

последний раз смотрела 8.03   обновление было 3.03

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Скажите, как обстоит дело с устройством ребенка в школу (не первый класс)? Строго ли по месту регистрации или куда-то можно ткнуться без нее. 

И второй вопрос: понятно, что с садами проблема, но существует ли какой-то закон или помощь хотя бы финансовая от государства по обеспечению детей местами в детских садах или каких-то обучающих группах (в Астане, например, либо идешь в частный сад, часть которого оплачивает государство, либо отдаешь ребенка в мини-центр, где его полдня готовят к школе).

 

Я почему интересуюсь: ест мысль жить сразу в Питере, а регу сделать в области. Насколько беспроблемно будет устроиться в школу в городе*

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, DENCHIK сказал:

значит стали раз в определенное количество дней обновлять. Помню за день даже по два раза обновляли.

наблюдаю с 7 февраля. обновления были 7, 8,10, 20,22, и 3 марта

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

а у меня что-то с уведомлениями по ответам в темах... не приходят, а я думаю, что-то затишье какое-то странное, а у меня все подписки обнулились

 

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...