Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка/Вопрос-Ответ


Рекомендуемые сообщения


@julia.tsa У меня в пятницу такое было))) Полдня заново подписывалась на темы)))

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

Ребята кто летит в ближайшее время в Ташкент отзовитесь, очень нужно. Нереально нужно. Прошу у всех кто может отзовитесь. Для ребенка таблетки нужно передать.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день.

Переселенцы из Казахстана, кто-нибудь делал выписку на ПМЖ из РК в РФ через консульство?

http://www.kazembassy.ru/ru/konsulskiotdel/konsulskiiotdelinfo/45-vnimaniugrazhdanzhelaushihpmg

 

Думаю, может родителям отсюда сделать, чтобы не гонять их в Ату.

 

 

25.01.2016 - запись на участие в программе                                                 22.05.2016 - сдал документы на РВП (Алма-Ата)                        22.12.2016 - штамп РВП в паспорте
16.02.2016 - подача документов (Алма-Ата)                                                  01.07.2016 - приезд в РФ                                                          17.04.2017 - подача на гражданство
17.03.2016 - положительное решение от Лен. области                                  28.07.2016 - решение по РВП на сайте ГУВМ МВД                      17.08.2017 - паспорт РФ
29.03.2016 - забрал свидетельство                                                               20.12.2016 - активация свидетельства

Ссылка на комментарий

@DENCHIK ну чтож вы не написали мне? доча с 3 марта в Таше.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler Ирина, я когда вспомнил уже было 4 марта. Забегался с документами и тут бах и мне напомнили. Я очень благодарен Вам за помощь и отзыв.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, IrinaN сказал:

скажите пожалуйста, сдаю паспорт для проставления  штампа РВП ,жду и в этот же день получаю паспорт со штампом? просочилась информация,что нужно ждать неделю.

Это в Воронеже и других регионах целую неделю ждут, не понятно почему!

А в ЕЦД очень быстро, у нас через минут 20 уже паспорта вернули

Ссылка на комментарий
14 часа назад, IrinaN сказал:

скажите пожалуйста, сдаю паспорт для проставления  штампа РВП ,жду и в этот же день получаю паспорт со штампом? просочилась информация,что нужно ждать неделю.

Мне сразу в тот же день поставили в ЕЦД

Ссылка на комментарий

да,все в порядке. все очень быстро и легко. приехала к 9:00, была по счету 57. приняли в 12:30. хотя должен быть обед с 12:00-14:00, но работали до часа. и начали не в 10:00, а в 9:00 принимать. быстро все оформили,быстро доктолоскопия,через 10 минут паспорт готов. все очень мобильно,современно и быстро.

Ссылка на комментарий

Друзья, добрый день!

 

В феврале подал документы в ген.консульство РК на замену паспорта, по причине истечения срока действия. В старом паспорте у меня была действующая печать о выдаче вида на жительство. Вместе с новым паспортом РК, выдали справку о замене паспорта для предъявления по месту требования.

Вопрос:

Как я понимаю, мне нужно через УФМС перенести данную печать. Кто-нибудь делал подобное? К кому обратиться в УФМС на текстильщиков. Не думаю, что мне нужно отстаивать очередь с утра.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! В воскресенье пересекла границу, во вторник проставила штамп РВП, МУ не делала, в четверг опоздала на регистрацию после рвп, принимают документы только по четвергам, спросила у инспектора, а ничего что семь дней со дня проставления штампа во вторник пройдет, сказали пока народу много мы на это так строго не смотрим, успокоилась, но! у меня и МУ не проставлено! Будет ли штраф и депортация за это?? Или если есть РВП уже не будут смотреть что у меня нет вообще никакой регистрации??

Ссылка на комментарий

@NINETTA если рвп уже в паспорте то никаких му не будут спрашивать. И депортов тоже не будет. Главное не затягивать с регистрацией по рвп.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, NINETTA сказал:

, в четверг опоздала на регистрацию после рвп, принимают документы только по четвергам,

почему только по четвергам? 

 

Ребята, везде так, один день?

6 часов назад, NINETTA сказал:

В воскресенье пересекла границу, во вторник проставила штамп РВП, МУ не делала,

а вам поставили штамп РВП без активации свидетельства и МУ?:ahuet:Как это возможно????

6 часов назад, NINETTA сказал:

у меня нет вообще никакой регистрации??

:ahuet:

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler только по четвергам принимает руководитель. остальные дни  консультации и выдача бланков, так в Гатчинском районе, в остальных не знаю даже. Про штамп почитала здесь что некоторые так уже делали и сразу с поезда пошла проставлять штамп, даже не спросили ни му ни активации, один раз только попросили свидетельство переселенца посмотреть. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, seyler сказал:
7 часов назад, seyler сказал:

почему только по четвергам? 

 

Ребята, везде так, один день?

а вам поставили штамп РВП без активации свидетельства и МУ?:ahuet:Как это возможно????

:ahuet:

 

либо просто повезло, либо ваше письмо с жалобой действует...

когда мы проставляли штамп рвп, при нас девушка с Украины тоже добивалась себе штампа без МУ. Но она не по программе, у нее муж в Питере. Препираний было много, но поставили.

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@Натусияда в ецд делала печать потом в областной поехала

@julia.tsa  при мне у многих тоже требовали му, я так поняла  у тех, кто подавал рвп здесь и пришел его получал.

 

я еще сглупила наверное сделала перевод паспорта без регистрации после рвп, только со штампом, будут наверное требовать именно с проставлением регистрации, можно ли будет переделать перевод изменив только эту страницу или придется заново делать???

Ссылка на комментарий
3 часа назад, julia.tsa сказал:

либо ваше письмо с жалобой действует..

ни ответа ни привета-тишина..надеюсь на ответ

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...