Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка/Вопрос-Ответ


Рекомендуемые сообщения

@Madam Coco мы планируем в г. ТОСНО.  При реге МУ все выясню что там с РВП регой и расписанием.Сейчас перечитала тему рега после РВП и создатель темы просто убил своим постом

 

Опубликовано: 28 сентября, 2016 · Жалоба

Здравствуйте,

Извините что поздно отвечаю. Сейчас, практически сюда не заглядываю.

После РВП, можно также пойти и встать на миграционный учёт, как и до РВП. Правда при этом документы на гражданство не примут.

 

 

Голова квадратная((

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

А зачем вам делать МУ после РВП? Сразу по РВП и делайте постоянную. Необходимость в МУ отпадает, нет? Граждане Узбекистана в течении 7 дней должны МУ поставить?

 

Ссылка на комментарий
Только что, Madam Coco сказал:

Граждане Узбекистана в течении 7 дней должны МУ поставить?

да

 

По поводу необходимости уведомления...Наш ДЕНЧИК ходил к нач УФМС  и он ему сказал что уведомление о другом гражданстве делать не нужно.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Madam Coco а как нам активируют без МУ свидетельство? Без этого доки на гр РФ не примут. Мы узбеки!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler Свидетельство можно активировать либо с МУ, либо с временной регистрацией после РВП.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
5 часов назад, seyler сказал:

@Madam Coco мы планируем в г. ТОСНО.  При реге МУ все выясню что там с РВП регой и расписанием.Сейчас перечитала тему рега после РВП и создатель темы просто убил своим постом

 

Опубликовано: 28 сентября, 2016 · Жалоба

Здравствуйте,

Извините что поздно отвечаю. Сейчас, практически сюда не заглядываю.

После РВП, можно также пойти и встать на миграционный учёт, как и до РВП. Правда при этом документы на гражданство не примут.

 

 

Голова квадратная((

В данной ситуации имелось в виду следующее: если вам негде сделать регу по РВП, то можно сделать МУ по РВП, но в этом случае доки на гражданство не примут, пока вы не сделаете регу по РВП

Ссылка на комментарий
3 часа назад, seyler сказал:

@Madam Coco а как нам активируют без МУ свидетельство? Без этого доки на гр РФ не примут. Мы узбеки!

так вам активируют с регой по РВП.. Ну я могу ошибаться. Просто у меня было так

Ссылка на комментарий

Здравствуйте подскажите где брать данные по пункту №18? 

18. Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) ранее на территории Российской Ф. 

 

Ссылка на комментарий

@Alevtina1 я например из своего паспорта брал все даты. Там въезды и выезды все отмечены были. С местом пребывания у меня проблем небыло. Это был адрес тети или адрес отеля в котором всегда останавливался.

Ссылка на комментарий

@Alevtina1 тогда максимально поточнее надо вспомнить даты. Точной информации нет. Кто-то говорит что это не принципиально а кто-то трясется за эти даты.

Ссылка на комментарий

Звонила в УФМС Тосненского района. Мне инспектор сказала, что МУ ИГ они не делают. Сдавайте в МФЦ или на почту, а курьер к нам принесет. Если про МУ оформленное на почте тут уже писали-оно очень долго попадает в информационную базу. То про МФЦ я ничего не нашла. Инспектор сказала что из МФЦ курьер к ним каждый вечер приносит "почту". У кого нибудь есть опыт или информация по срокам ?    И еще..МФЦ которое имеется ввиду, адрес?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

если по почте, то надо проконтролировать адрес, чтобы он был УФМС района, а ни в коем случае не Кирочная...

вот поисковик выдал

8 (800) 301-47-47
+7 (931) 228-96-40 мфц

правда, непонятно, при чем здесь мфц :facepalm:...

ох, работники...

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@julia.tsa Юль , спасибо, Сказали делать МУ в МФЦ... Разговаривала с переселенцами из Тульской области, у них МУ в МФЦ нормальная практика, а я чего то боюсь что повиснем.  

 

Нашла МФЦ Тосненского района ..они делают МУ-Осуществление миграционного учета РФ;

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler В Смоленской области в МФЦ уже давно все бумажные волокиты перевели. Главное проверить правильность заполнения после оператора. А так очень удобно. Там даже люди с одобренным гражданством на паспорт карточки заполняют. 

Ссылка на комментарий

вот только странно, да? область одна, а порядки в районах разные...

даже прогулялась по поисковику, может мы тоже в мфц волосовском все делали, оказывается, нет. му - в фмс, регистрацию после рвп - в паспортном столе мвд

19 минут назад, seyler сказал:

@julia.tsa Юль , спасибо, Сказали делать МУ в МФЦ... Разговаривала с переселенцами из Тульской области, у них МУ в МФЦ нормальная практика, а я чего то боюсь что повиснем.  

 

Нашла МФЦ Тосненского района ..они делают МУ-Осуществление миграционного учета РФ;

 

кстати, если му должны сделать в течение 9 дней, ни в коем случае не больше. в противном случае, это будет их нарушение, за которое по головке их не гладят

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

а у меня такой вопрос возник, можно ли, имея временную регистрацию в Лен.области, на загранпаспорт подать, например, в Саратове?

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@julia.tsa я могу ошибаться но мне кажется что если временная регистрация в СПБ или ЛО то в Саратове могут отказать в предоставлении услуги. Даже если наоборот человек приезжает с Саратова или другого региона то от него требуется регистрация по месту пребывания и срок опять же 4 месяца.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, julia.tsa сказал:

кстати, если му должны сделать в течение 9 дней, ни в коем случае не больше. в противном случае, это будет их нарушение, за которое по головке их не гладят

если бы нам хоть капельку было от этого легче.  РВП сделаем в Тосненском районе. А МУ ищу.....может кто подскажет желающего 3000 заработать?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler если делать в мфц, это быстро и удобно, но не всегда вносится сразу в базу, обычно в течение 7 дней. Когда мы активировали свидетельство, передо мной был парень, который сделал му в мфц 3 дня назад, и на тот момент его в базе не было, тогда ему сказали примерно через 5 дней прийти. Но может быть бывает и по другому. Я написала, что слышала сама.  

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Alevtina1 сказал:

@DENCHIK просто за 10 лет это уже второй мой паспорт, и данные утеряны с первого паспорта и иногда я выезжала по удостоверению. Поэтому и не помню всех выездов.  

Я писал: да я  с членами семьи ежегодно с 1992г. по март 2017г.и те города где пребывали (частные везиты ), если не работали официально.

                  

Ссылка на комментарий
47 минут назад, тп78 сказал:

если делать в мфц, это быстро и удобно, но не всегда вносится сразу в базу, обычно в течение 7 дней. Когда мы активировали свидетельство, передо мной был парень, который сделал му в мфц 3 дня назад, и на тот момент его в базе не было, тогда ему сказали примерно через 5 дней прийти. Но может быть бывает и по другому. Я написала, что слышала сама.  

Спасибо за информацию,,я приуныла с этим МФЦ. Не хотелось бы так.

А вот как ребята решают вопрос , например в Гатчине? там рега по РВП делается раз в неделю, по четвергам. А если не уложился человек в положенных 7 дней , что тогда?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
7 минут назад, seyler сказал:

А вот как ребята решают вопрос , например в Гатчине? там рега по РВП делается раз в неделю, по четвергам. А если не уложился человек в положенных 7 дней , что тогда?

 Если я не ошибаюсь, то если вы уже встали на МУ, то ничего страшного не будет. Регистрацию можно получить и чуть позже.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...