Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Nasya

Если пришел отказ с региона.....

140 сообщений в этой теме

44 минуты назад, 576Ka89bar сказал:

Вы делали копии заблаговременно? или пришли - вам выдали на руки подшитые к делу копии заверенные нотариально - и вы с этих копий сделали копии?

Заблаговременно. Заранее подготовил пакет копий. После отказа в письме ответе из ВГ была такая формулировка, что вы можете подать документы снова предварительно записавшись, для подачи необходимо принести обновленную Анкету, оригиналы документов для сверки, копии документов (двойственная формулировка), переводы и нотариальные заверения будут изъяты из архива и приложены к новому делу, если не было в документах никаких изменений. Я так и сделал, копии старые сотрудник оставил в архиве, а все новые забрал. Также были оказывается изменения в условиях подачи на программу, в паспорте необходимо заверять теперь каждую страницу где есть записи на иностранном языке (визы, вклейки и тд), и мне пришлось тут же пока сотрудник проверял доки до заверять паспорт. Кстати еще одно изменение, попросили Адресные справки на каждого члена семьи, хотя в прошлый раз в условиях такого не было, нужна была справка только на заявителя.

Поделиться сообщением

@Alexeykzt здравствуйте. подскажите, это в Астане потребовали на кажд чл семьи адресн справки? это недавно Вы подавали?

Поделиться сообщением

1 час назад, Афелия сказал:

@Alexeykzt здравствуйте. подскажите, это в Астане потребовали на кажд чл семьи адресн справки? это недавно Вы подавали?

Здравствуйте. В Алмате в ВГ на каждого члена семьи вписанного в Анкету.

Поделиться сообщением

Поделюсь своим опытом: первый раз подавали в Омск -отказ по причине не востребованности.  Потом - в Екб - прошло. Заявителя не меняли.

Поделиться сообщением

Подала заявление 29.11 в Липецк, сегодня позвонила в Минтруда, сказали ОТКАЗ из невостребованности профессии, экономист. Расстроилась сильно. Официального отказа еще не получила. Что дальше делать? Ждать официальный ответ? Потом заново на регион подавать? Или заявителя поменять, на супруга? У супруга трудовая книжка не ведется, работает сам на себя, что делать?

Поделиться сообщением

12 часа назад, nika_abdr сказал:

Подала заявление 29.11 в Липецк, сегодня позвонила в Минтруда, сказали ОТКАЗ из невостребованности профессии, экономист. Расстроилась сильно. Официального отказа еще не получила. Что дальше делать? Ждать официальный ответ? Потом заново на регион подавать? Или заявителя поменять, на супруга? У супруга трудовая книжка не ведется, работает сам на себя, что делать?

По быстрому решить 1. будете менять заявителя или нет, 2. будете менять регион вселения или нет, 3. быстренько записаться в очередь на подачу документов заново. Это первое что надо сделать. А так сейчас вы только время теряете. Конечно, при условии, что вам действительно отказ.

Поделиться сообщением

13 часа назад, nika_abdr сказал:

Что дальше делать?

Однозначно первое что сделать это записаться на новую очередь.

Даже если что-то поменяется проще отказаться от очереди по семейным причинам.

А в целом ситуация у вас сложная, им нужны подтвержденные факты трудовой деятельности, это я в части вашего супруга.

Возможно нужно рассмотреть смежные профессии которые вы сможете освоить.

Поделиться сообщением

Добрый день, всем! Я новичок, подскажите пожалуйста выше писали, что Причина отказа была, что не все даты посещения РФ были указаны. Даты посещений берутся из паспорта, а если паспорт менялся, то откуда я могу эти даты взять. Спасибо.

Поделиться сообщением

28 минут назад, Tatoshenka сказал:

Добрый день, всем! Я новичок, подскажите пожалуйста выше писали, что Причина отказа была, что не все даты посещения РФ были указаны. Даты посещений берутся из паспорта, а если паспорт менялся, то откуда я могу эти даты взять. Спасибо.

Только память вам в помощь, вообще эти посещения РФ, филькина грамота, они там в ГУВМ эти сведения за 5 минут с перекурами достают, если база не виснет.

Поделиться сообщением

@Фома_Алматы согласна, филькина! Я вообще писала "в период 2013-2015 посещала такие-то  области" ничего не расписывая 

зато тоже как умная Маша переписала все печати из заграна , когда его меняла, а инспектор взяла и перечеркнула все мои старания

Поделиться сообщением

@Tatoshenka где-то на форуме было написано, что люди заказывали справку о пересечении границы. В РФ этим занимается МВД, в КЗ, может, ЦОН будет посредником.  

Поделиться сообщением

всем добрый день. сегодня нашла себя в списке отказано.ленинградская область.с формулировкой нет вакансий. в недоумении. и гарантийное письмо было. и вакансий море на труд всем. и образование высшее.инженер.и опыта валом.

Поделиться сообщением

@из РК в РФ да уж очень жалко, сами сейчас готовимся подавать в ленинградскую область. А какой район указывали?

Поделиться сообщением

Кингисепп, у меня там все родственники

что теперь делать и не знаю

Поделиться сообщением

@из РК в РФ не отчаивайтесь, подавайте в любой другой район лен области, где есть необходимость в ваших вакансиях

Поделиться сообщением

9 часов назад, из РК в РФ сказал:

Кингисепп, у меня там все родственники

что теперь делать и не знаю

главное не отчаивайтесь!

ищите телефон вашей области - звоните - говорите номер анкеты - уточняете причину отказа - затем объясняете все ваши обстоятельства - и спрашиваете можно подать во второй раз?

настраивайтесь на позитив - там на другом конце провода сидят такие же люди.... они и подскажут что дальше делать...

только без претензий.... милым голосочком с просьбой в голосе ;-)

все будет хорошо!

терпения Вам!

Поделиться сообщением

большое спасибо. а подскажите подавать повторно на ПП можно сразу же или ждать официальный отказ?@Tatoshenka  

так самое обидное что в Кингисеппе вакансий по моей профессии просто валом.

Поделиться сообщением

@из РК в РФ чесно сказать не знаю, можно сразу полавать или нет, сама буду только первый раз подавать. А насчет вакансий может вам им позвонить минтруда ленобласти, проконсультироваться, я туда звонила, в принципе достаточно милая девушка отвечала на вопросы

Поделиться сообщением

3 часа назад, из РК в РФ сказал:

большое спасибо. а подскажите подавать повторно на ПП можно сразу же или ждать официальный отказ?@Tatoshenka  

Вы можете записаться на подачу сразу. Они сами вам места, и дату подачи определят.

Поделиться сообщением

В 10.01.2017 в 21:02, nika_abdr сказал:

4,05,16 подавала документы на себя, через 2 месяца написала в ВГ, пришел отказ. Невостребованность профессии. В трудовой у меня только "колорист" написан(подбор автоэмалей). В августе подавали на мужа. Одобрили. Он архитектор. Попробуйте подать на мужа. Главное упорство. Хотя я тоже сильно расстраивалась.))) Мне официальный отказ так и не пришел

В 24.01.2017 в 11:49, из РК в РФ сказал:

самое интересное, что и по моей специальности работа есть.

Поделиться сообщением

Да. По пересечении границы с РФ мы заказывали справку в погранчасти г. Костанай, адрес Шевченко, 64. Пишете заявление и прикладываете удостоверение, в течении 10 дней справка готовится. Муж заказывал не себя и сына, т.к. только они пересекали границу с Россией. Там информация за последние 10 лет, вспомнить на память - такое невозможно. В справке указаны даты выезда в РК и даты въезда  в РК по каждому пересечению. В Заявление выписывали даты согласно этой справки. На данный момент ждем ответ....

Поделиться сообщением

Подавала в Астане на программу в Екатеринбург в марте 2016, в июне пришел отказ по невостребованности специальности (юрист). Долго ругалась с ними, психанула, переехала в октябре. 17 ноября прошла комиссию на получение квоты, 23 ноября уже сдала на рвп, на днях будет рвп. Далее отсюда буду подавать заново на программу  (паспорт, регистрация и труд.договор нужен). Рассмотрение будет также 3мес. Потом уже на гражданство подавать с наличием рвп и свид-ва по программе (немного другая процедура подачи с рф). Принципиально не меняла регион.

Пи.эс: работу нашла через 2 дня по приезду.

Поделиться сообщением

@Irina_M Какая вы молодец! Удачи вам! И всем остальным. Не отчаивайтесь!!!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас