Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Смоленская Область


Шурупчик

Рекомендуемые сообщения

комплектовщик

@tshen,

а какие районы участвуют? я так понимаю если по программе переселения то не все, а если просто жить и работать по рвп то можно в любом , правильно? 

Ссылка на комментарий

    В региональной программе Смоленской области по

оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом на 2013-2018 гг. намерены участвовать:

 

1

  Муниципальное образование «Велижский район» Смоленской области

2

 

Муниципальное образование «Вяземский район» Смоленской области

3

 

Муниципальное образование «Гагаринский район» Смоленской области

 

4

Муниципальное образование «Глинковский район» Смоленской области

5

 

Муниципальное образование «Демидовский район» Смоленской области

6

 

Муниципальное образование «Дорогобужский район» Смоленской области.

7

 

Муниципальное образование «Духовщинский район» Смоленской области

8

Муниципальное образование Ершичский район Смоленской области

 

9

Муниципальное образование «Кардымовский район» Смоленской области

10

 

Муниципальное образование «Краснинский район» Смоленской области

11

Муниципальное образование «Монастырщинский район» Смоленской области

12

 

Муниципальное образование «Починковский район» Смоленской области

13

 

Муниципальное образование «Рославльский район» Смоленской области

14

Муниципальное образование Руднянский район Смоленской области

15

 

Муниципальное образование «Сафоновский район» Смоленской области

16

 

Муниципальное образование «Темкинский район» Смоленской области

17

 

Муниципальное образование «Холм-Жирковский район» Смоленской области

18

 

Муниципальное образование «Шумячский район» Смоленской области

19

 

Муниципальное образование «Ярцевский район» Смоленской области


всего районов 25, так что не все.

хиславичи мимо... :(

Смоленская обл.март 2014 - сдался на св-во. 08.05.2014 - получил св-во. 27.02.2015 - сдался на РВП в Минске. 06.06.2015 - получил письмо что по РВП принято решение. жду прописки, чтобы его получить. 10.07.2015 - купили недвижимость. 24.07.2015 - выбил св-во о регистрации недвижимости. 24.07.2015 - получил РВП (прописка не понадобилась). 30.07.2015 - прописка на 3 года (не без эксцессов). 30.07.2015 - 04.08.2015 - "война" с уфмс за постановку печати в св-во. 13.08.2015 - сдался на гражданство.

26.11.2015 - в район пришло ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ решение о гражданстве (датировано 12.11) :):) 30.11.2015 - сдал документы на внутренний паспорт.

04.12.2015 Сегодня великий день! Получил внутренний паспорт, прописался в него, сдал документы на биозагран, заполнил анкету на снилс.

15.01.2016 ВСЁ! Загран на руках. Эпопея завершилась. 12 месяцев итого (за исключением времени бездействия).  :) 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет.

Нахожусь в стадии выбора региона для подачи анкеты.

Изначально хотела в Нижегородскую область, но сейчас решили поменять, есть на то причины.

Но мы хотим именно в столицу региона.

Как я поняла из списка выше сам Смоленск не участвует???

В него нельзя переселиться???

И где вообще эту информацию посмотреть???

Ссылка на комментарий

Да, город Смоленск не участвует. Я тоже изначально планировала Нижегородскую область, 

но сейчас думаю о Смоленской области.

есть только сомнения по поводу, если пройду по вакансиям.

Высшее педагогическое- информатика.

Может кто подскажет стоит пробовать или лучше в другую область.

 

 

Ссылка на комментарий
наташа суркова

Да, город Смоленск не участвует. Я тоже изначально планировала Нижегородскую область,

но сейчас думаю о Смоленской области.

есть только сомнения по поводу, если пройду по вакансиям.

Высшее педагогическое- информатика.

Может кто подскажет стоит пробовать или лучше в другую область.

напишите в мин труда смоленской области эл.письмо они вам обязательно ответят если вы им нужны они даже адреса работодателей дадут.нам ответили и вот результат (свидетельство на руках)
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

т.е. вы хотите сказать ячто перевод стоил 1100руб? неправдоподобно.

Смоленская обл.март 2014 - сдался на св-во. 08.05.2014 - получил св-во. 27.02.2015 - сдался на РВП в Минске. 06.06.2015 - получил письмо что по РВП принято решение. жду прописки, чтобы его получить. 10.07.2015 - купили недвижимость. 24.07.2015 - выбил св-во о регистрации недвижимости. 24.07.2015 - получил РВП (прописка не понадобилась). 30.07.2015 - прописка на 3 года (не без эксцессов). 30.07.2015 - 04.08.2015 - "война" с уфмс за постановку печати в св-во. 13.08.2015 - сдался на гражданство.

26.11.2015 - в район пришло ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ решение о гражданстве (датировано 12.11) :):) 30.11.2015 - сдал документы на внутренний паспорт.

04.12.2015 Сегодня великий день! Получил внутренний паспорт, прописался в него, сдал документы на биозагран, заполнил анкету на снилс.

15.01.2016 ВСЁ! Загран на руках. Эпопея завершилась. 12 месяцев итого (за исключением времени бездействия).  :) 

Ссылка на комментарий
наташа суркова

Дорогие форумчане!!!кто сдавал рвп в смоленской области как обстоят дела со сдачей доков?сколько занимает дней?в ташкенте мы были записаны по эл.записи на рвп на сентябрь,но календарик сломался!!!теперь придётся ехать в область вселения и там сдавать,но мне сказали что там очень долго ждать.заранее большое СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий

нормативный срок по программе - не более 2 мес.

Смоленская обл.март 2014 - сдался на св-во. 08.05.2014 - получил св-во. 27.02.2015 - сдался на РВП в Минске. 06.06.2015 - получил письмо что по РВП принято решение. жду прописки, чтобы его получить. 10.07.2015 - купили недвижимость. 24.07.2015 - выбил св-во о регистрации недвижимости. 24.07.2015 - получил РВП (прописка не понадобилась). 30.07.2015 - прописка на 3 года (не без эксцессов). 30.07.2015 - 04.08.2015 - "война" с уфмс за постановку печати в св-во. 13.08.2015 - сдался на гражданство.

26.11.2015 - в район пришло ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ решение о гражданстве (датировано 12.11) :):) 30.11.2015 - сдал документы на внутренний паспорт.

04.12.2015 Сегодня великий день! Получил внутренний паспорт, прописался в него, сдал документы на биозагран, заполнил анкету на снилс.

15.01.2016 ВСЁ! Загран на руках. Эпопея завершилась. 12 месяцев итого (за исключением времени бездействия).  :) 

Ссылка на комментарий
наташа суркова

нормативный срок по программе - не более 2 мес.

чтобы сдать доки на рвп?или вобщем?мне сказали чтобы сдать доки надо записаться на очередь.через 3месяца подойдёт моя очередь потом сдаёшь доки ещё ждать 60дней
Ссылка на комментарий

т.е. вы хотите сказать ячто перевод стоил 1100руб? неправдоподобно.

Вчера я делала перевод паспорта детского и нотариальный перевод в г.Вязьме, мне обошлось 1100. И одновременно я делала нотариальной заверение копии паспорта своего, мне обошлось 100 рублей. Но ксерокс листов я сделала на работе бесплатно, а у нотариуса 1 прогон стоит 20 рублей, вместо 6 рублей в городе. Так что правдоподобно или нет решать вам
Ссылка на комментарий

@Кобра, Путем простых рассуждений, после проставления штампа РВП , в течении 7дней нужно зарегистрироваться, соответственно нет штампа нет регистрации, напрашивается вывод он же ответ на Ваш вопрос. Вы удовлетворены ответом? 

Ссылка на комментарий
чтобы сдать доки на рвп?или вобщем?мне сказали чтобы сдать доки надо записаться на очередь.через 3месяца подойдёт моя очередь потом сдаёшь доки ещё ждать 60дней
 

 

здравствуйте.Пришлось немного изменить свою учотную запись т.к в предыдущую не мог войти, но к делу.Что в Смоленске настоко большиие очереди,чтобы сдать нужно ждать 3 месяца? или это само решение по РВП нужно стоко ждать? кто вам это сказал? а по телефону записаться на сдачу доков нельзя?

господа, кто находится в Смоленске не сочтите за трудность и узнайте это у своих знакомых или у первоисточника.Войдите в положение в коем вы недавно были

Ссылка на комментарий

Здесь все по регламенту. Когда приезжаете делаете миграционной уведомление, то бишь вы можете находиться 90 дней на территории РФ и к этому сроку у вас подходит сдача документов на РВП, ответ через 2 месяца, сразу подаете на гражданство ,конечно когда подходит очередь, ответ по гражданству ровно через 3 месяца и плюс время на передачу в ваш район. Так что Смоленская область точно соблюдает регламент

Ссылка на комментарий
наташа суркова

Здесь все по регламенту. Когда миграционной уведомление, то бишь вы можете находиться 90 дней на территории РФ и к этому сроку у вас подходит сдача документов на РВП, ответ через 2 месяца, сразу подаете на гражданство ,конечно когда подходит очередь, ответ по гражданству ровно через 3 месяца и плюс время на передачу в ваш район. Так что Смоленская область точно соблюдает регламент

спасибо большое не много успокоили
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Принимайте в свои ряды:) Я получила свидетельство участника программы в Смоленскую область. Все представители этого региона, с которыми мне довелось общаться во время рассмотрения моей анкеты ( а их было немало), оказались настолько компетентными, доброжелательными и приятными людьми, что  моё сердце уже там :). Но пока  тут кипели переселенческие страсти, второй мой сын (вписан в анкету) не дожидаясь ответа из Смоленской области , уехал к брату в Калининград, оформил там патент и теперь работает там. Теперь у меня следующие вопросы:

1. Есть информация, что в Смоленске приходится ждать 3 месяца очереди на подачу документов на РВП, поэтому, чтобы не терять времени,  может ли сын приехать в Смоленск с Калининградской  регистрацией, записаться в очередь на подачу на РВП , вернуться в Калининград и потом уже в назначенный  день приехать в Смоленск , встать на миграционный учёт, подать на РВП , чтобы уже оставаться в Смоленской области?

2. По условиям программы возмещению подлежат расходы переселенца на проезд от места проживания до региона. Со мной понятно, я лечу из Ташкента. А проезд сына из Калининграда до региона вселения компенсироваться будет? Заранее спасибо за ответы

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий

если сын будет лететь самолетом, то пусть.

про деньги забудьте - вам кучу препонов сделают, дабы вы их не получили.

Смоленская обл.март 2014 - сдался на св-во. 08.05.2014 - получил св-во. 27.02.2015 - сдался на РВП в Минске. 06.06.2015 - получил письмо что по РВП принято решение. жду прописки, чтобы его получить. 10.07.2015 - купили недвижимость. 24.07.2015 - выбил св-во о регистрации недвижимости. 24.07.2015 - получил РВП (прописка не понадобилась). 30.07.2015 - прописка на 3 года (не без эксцессов). 30.07.2015 - 04.08.2015 - "война" с уфмс за постановку печати в св-во. 13.08.2015 - сдался на гражданство.

26.11.2015 - в район пришло ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ решение о гражданстве (датировано 12.11) :):) 30.11.2015 - сдал документы на внутренний паспорт.

04.12.2015 Сегодня великий день! Получил внутренний паспорт, прописался в него, сдал документы на биозагран, заполнил анкету на снилс.

15.01.2016 ВСЁ! Загран на руках. Эпопея завершилась. 12 месяцев итого (за исключением времени бездействия).  :) 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Наконец-то я стал обладателем положительного ответа по Смоленской области, теперь вопрос стал с регистрацией, кто что может посоветовать? Вопрос не скромный, поэтому приму ответы в ЛС, спасибо кто откликнется на просьбу  :rolleyes:  :unsure:  :(

Ссылка на комментарий

@Nadyoga,От души поздравляю  Вас с положительным ответом!!! Вот и на Вашей улице праздник! Можно задать вам несколько вопросов?? В какой район вы подавали? По вакансиям или самостоятельное трудоустройство! (если по вакансиям, то с какого сайта) и последнее, вы пишите , что пришлось со многими пообщаться, вы звонили заранее в Минтруд? Заранее спасибо за ответы? (Уже просто голову сломала куда же лучше подавать, чтобы была меньше вероятность отказа).

14.04.2014 г. - запись по электронке на подачу анкеты

записали на 22.12.2014 г.

22.12.2014 г. - сдала анкету в г.Калининград.

Ждём...

03.04.2015 г. - отказ региона.

17.04.2015 г. - повторная сдача анкеты.Сдала в Тулу. Теперь жду...

28.05.2015 г. - отказ региона.

25.06.2015 г. - повторная сдача анкеты.Запись на Тамбов.

25.06.2015 г. - неудачно, устарели некоторые справки.

Буду пробовать опять вот думаю куда же?

Ссылка на комментарий

Подтверждаю. Все более, чем правдоподобно. Я сторговалась за 1000 за паспорт.

Ксерокопия по 5 рублей за прогон в магазине секонд хэнд рядом с налоговой.

Ксерокопия по 5 рублей за прогон в магазине секонд хэнд рядом с налоговой.

Ссылка на комментарий

@Асюта,

Я Вам написала ответ в теме:

Опрос: Число Отказов По Анкете  

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий

к слову, я тут вижу в подписях у многих + в сообщениях, что часто бывают отказы в программе.

если не секрет - за что?

ибо мне моя ВГшница говорила что мне отказ может быть ТОЛЬКО если у меня есть не погашенные уголовные преследования в рф.

Смоленская обл.март 2014 - сдался на св-во. 08.05.2014 - получил св-во. 27.02.2015 - сдался на РВП в Минске. 06.06.2015 - получил письмо что по РВП принято решение. жду прописки, чтобы его получить. 10.07.2015 - купили недвижимость. 24.07.2015 - выбил св-во о регистрации недвижимости. 24.07.2015 - получил РВП (прописка не понадобилась). 30.07.2015 - прописка на 3 года (не без эксцессов). 30.07.2015 - 04.08.2015 - "война" с уфмс за постановку печати в св-во. 13.08.2015 - сдался на гражданство.

26.11.2015 - в район пришло ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ решение о гражданстве (датировано 12.11) :):) 30.11.2015 - сдал документы на внутренний паспорт.

04.12.2015 Сегодня великий день! Получил внутренний паспорт, прописался в него, сдал документы на биозагран, заполнил анкету на снилс.

15.01.2016 ВСЁ! Загран на руках. Эпопея завершилась. 12 месяцев итого (за исключением времени бездействия).  :) 

Ссылка на комментарий

@tshen,

У меня старший сын получил добро в 2011 году. Второй сын: папа-мама те же, учился  в одном классе со старшим, одни и те же учителя, правда учитель математики любил старшего-было за что, и не любил младшего-тоже было за что :). Подавал в 2014 , в тот же регион, с таким же гарантийным письмом от того  же работодателя. Отказ. Официальный ответ : "Не соответствует критериям программы". Сдаётся мне , отлились ему слёзы учителя математики :sarcastic:  Когда подавала я сама в Ульяновскую область, позвонила в  Минтруда, сказали: "Решение вынесено, окончательный ответ скажет ФМС, мы информации не даём." ФМС говорит: " Вам Минтруда отказал". Спрашиваю: "Почему". В ответ как-то неуверенно: Ну , наверное,вакансий нет". Официальный ответ из ВГ мне так и не пришёл, может не успели, потому как  я сама позвонила, напомнила им об отказе и снова записалась на подачу. Подала в Калининградскую область. Официальная формулировка отказа: "Не соответствует критериям программы." Я думаю, не все, кому пришёл отказ,как-то нарушили законы  РФ, многие там сроду не были. Если так рассуждать, то получается мы окружены толпами уголовников, скрывающихся в СНГ от российской Фемиды:).В случае , если есть непогашенное уголовные дело в России , то в ВГ должны надевать наручники прямо во время подачи анкеты и  уводить (утрирую немного). А подаватель анкеты должен быть очень смелым, чтобы явиться в посольство РФ, которая является территорией РФ и на ней  действуют законы РФ.Это если говорить об уголовных нарушениях. Могут ещё отказать, если есть нарушения миграционного законодательства. А в Вашем случае ВГшница, скорее всего,имела ввиду, что Вы соответствуете требованиям Минтруда , и отказ может быть только если не пройдёте проверку со стороны силовых структур.


@tshen,

Решающее значение имеет мнение Минтруда. Ни разу не слышала о случаях,  когда при идеальной чистоте по линии ФМС, МВД и ФСБ, Минтруда отказал, а ФМС дало согласие. ИМХО

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...