Перейти к содержанию
Ukrainepeople

Оформление пенсии

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Галина Викторовна сказал:

Да, пенсия будет выплачена со дня подачи заявления , с мая 2017.  

Отлично!:beer:

6 минут назад, Галина Викторовна сказал:

я решила дождаться ответ с  ЛНР.   

Да..этот процесс очень,очень долгий...месяца....:cry: У подруги ответ из Украины пришел...а из ДНР - нет...ждем...

9 минут назад, Галина Викторовна сказал:

Теперь пока не знаю как проверить правильность расчета пенсии,но это уже  не такая задача.

Думаю, что главное: ЕСТЬ ПЕНСИЯ!

Хотя, расчет тоже хочется знать.

Поделиться сообщением

Галина Викторовна    47 Обратиться по имени
Галина Викторовна

@Камчадалка У подруги ответ из Украины пришел...а из ДНР - нет...ждем.. .Пробуйте написать на электронную почту ДНР И вы будете знать получили они запрос или нет,также какого числа отправили ответ и куда.Все ответы с пенсионных фондов городов ДНР приходят вначале в Донецк  затем Ростов и потом по России В ЛНР так я думаю и в ДНР тоже. Главное правильно указать адрес в запросе . .Чтоб письмо получили в ЛНР сначала в адресе у меня было написано село Куйбышево Ростовской обл а затем ЛНР.Я думаю вы знаете что по прямому адресу письма не доходят

Поделиться сообщением

Евгения Трофименко    0 Обратиться по имени
Евгения Трофименко

@КамчадалкаВот ПФ и требует: справку уточняющую особый характер работы или условий труда необходимых для назначения пенсии; Выписку из архивной справки о переименовании предприятий и организаций; Справку о том, что ее заработок учитываемый при исчислении пенсии составляет столько-то; Выписку из приказа в соответствии с результатами аттестации рабочих мест и мет.рекомендаций подтверждающих право на пенсию. Вот такие вот дела(

Поделиться сообщением

Галина Викторовна    47 Обратиться по имени
Галина Викторовна

@Евгения Трофименко  Все правильно .Архивы остались на Украине.Если вы предоставите эти справки ПФ России в свою очередь выборочно будет делать запрос   в ПФ Украины  для проверки подлинности документов.Конечно наверное есть вариант -иск в суд.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти