Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, nika_abdr сказал:

@Nasya спасибо, буду ждать!!! 

Цитата

В соответствии с российским законодательством, членами семьи участника программы переселения соотечественников в Россию являются:

его супруг или супруга;

его дети, в том числе опекаемые и подопечные;

дети его супруга или супруги;

его родители;

родители его супруга или супруги;

его дедушки;

его бабушки;

его внуки;

его родные братья и сестры;

родные братья и сестры его супруга или супруги;

дети его родных братьев и сестер, в том числе опекаемые и подопечные;

дети родных братьев и сестер его супруга или супруги, в том числе опекаемые и подопечные.

Следует также знать, что члены семьи участника программы переселения соотечественников в Россию, за исключением его супруга или супруги, которые достигли 18-летнего возраста, имеют возможность участвовать в Государственной программе самостоятельно.


Это из полного текста редакции гос.программы!

Так что вписывайте родителей и не оставляйте их без документов....

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

@Nasya Спасибо большое!!!

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий

@Папсаша работает 

тока прошла

еще раз

 

НУ как там 13 сдали доки? Дарья Галеева?

26.12.2016 - сдала документы в ВГ Алматы

01.02.2017 - конверт в почтовом ящике

14.02.2017 - забрала зелёную книжку и жёлтый конверт

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Папсаша сказал:

@Фома_Алматы Ссылка не работает

в) член семьи участника Государственной программы - лицо, переселяющееся совместно с участником Государственной программы на постоянное место жительства в Российскую Федерацию. К членам семьи участника Государственной программы относятся:

супруга (супруг);

дети, в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством);

дети супруги (супруга) участника Государственной программы;

родители участника Государственной программы и его супруги (супруга), родные сестры и братья участника Государственной программы и его супруги (супруга);

дети родных сестер и братьев участника Государственной программы и его супруги (супруга), в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством), бабушки, дедушки, внуки. Совершеннолетний член семьи участника Государственной программы, за исключением его супруги (супруга), имеет право самостоятельно участвовать в Государственной программе;

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. Прошу ответить на вопросы:

1.при продаже квартиры, если не перевозить с собой деньги, то подскажите как лучше сделать? Банк, процент снятия.

2.При подаче на РВП помимо образцов, которые предлагают, необходимы ли справки с учреждений и с переводом всех справок?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Любция сказал:

Всем добрый день. Прошу ответить на вопросы:

1.при продаже квартиры, если не перевозить с собой деньги, то подскажите как лучше сделать? Банк, процент снятия.

Спасибо.

В России открыли депо в тамошнем Сбере, здесь все деньги переплавили в рубли, перевод из местного сбера. процент за перевод точно не помню. лучше уточнить по телефону.

Там снятие до неснижаемого остатка без комиссии, можно снять все, но потеряются проценты по вкладу.

 

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

@Lovely я сдалась :boyan:

Мне попалась очень хорошая сотрудник ВГ, она сама договорилась с начальником, чтобы мне разрешили донести справку о несудимости, еще и записала вне электронной очереди на 20.01. 

В заявлении было много исправлений, кстати. Брала за образец то, что на сайте и то, что выкладывала пользователь @Гость_я. К сожалению, сотрудница правила его на своем компе и не сохранила изменения на флешке моей, чтобы я вам показала. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Дарья Галеева сказал:

@Lovely я сдалась :boyan:

МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!

Умничка!!!!

 

подскажите бланк не менялся? тот же который с форума? получается в этом году еще все работает по старой схеме....

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Дарья Галеева сказал:

@Nasya бланк не менялся, брала его с офиц сайта

@Nasya Спасибо :rolleyes: я сегодня #счастливыйкакникто 

А на словах когда правила что говорила,что не так ?

Сдача Астана 30.01.17.Одобрено в Челябинск 28.02.17

Ссылка на комментарий

@Дарья Галеева поздравляю,молодцы,всетаки хорошие люди работают в ВГ в Астане).

26.07.16г . Подача документов по ГПП в Челябинск

31.10.16г. Отказ с региона вселения, причина(не указание миграционного учета на территории РФ) 
07.11.16г. Повторная сдача документов по ГПП в Челябинск,12.12.16г. Положительный ответ с Челябинска

24.12.16г. Забрал свидетельство участника ГПП 

30.01.17г. Подача документов на РВП в Астане,31.05.17г. Одобрение РВП

09.06.17г. подача на Гражданство в Челябинске, ленинский район  ,08.09.17г. Одобрение гражданство РФ .

25.09.17г. Паспорт гражданина РФ без отчества.

04.10.17г. Паспорт гражданина РФ с отчеством.

21.11.17г. Заграничный паспорт гражданина РФ.

 

Ссылка на комментарий

@LOLO там очень много чего было, я визуально за ней следила, увижу- скажу. Но они там в принципе сразу все правят сами на месте. Или возьмите ноутбук с собой, на всякий случай

@Golkiper88 спасибо) 

Ссылка на комментарий

здравствуйте!подскажите пожалуйста в анкете на ПП  

18 ПУНКТ пребывание кто за какое время писал???нам если с мужем писать то место не хватит очень часто выезжали,или достаточно за последние 5 лет???

И ВТОРОЙ ВОПРОС  свидетельство о браке в списке документов он и у мужа(заявитель) и у меня как тоже жены...достаточно одного свидетельства о браке?муж его заверил и перевел соответственно или мне тоже его отдельно заверять и переводить???

И ТРЕТИЙ ВОПРОС кто недавно был какие исправления были в анкете от образца отталкиваясь?

  

28.12.2016 г - запись ВГ в Астане

 

Ссылка на комментарий

@АЛИНАКАЛИНА у нас тоже много посещений в основном транзитом-до аэропорта и я писала - за период 2013-2016 посещала такие-то области. А насчёт св. о браке, нужна одна т.к.  заявитель же один

Ссылка на комментарий

Хочу провернуть такой трюк .

На днях пойду в контору, которой переводил документы на программу. Звонил, сказали вторые переводы на РВП намного дешевле, со скидкой (видел, они сохраняют всё).

Так вот, решил пусть переведут все документы и сразу не заверять. На работе два отличных МФУ. Думаю сделать с них копии и сканы на все документы и только потом уже заверять нотариусом. (2-й вариант попросить у них файлы на флэшку, попробовать договориться)

Есть домашний принтер, думаю в России как только затребуют переводы при подаче документов либо делать копии с переведённых, либо распечатывать со сканов и идти заверять. Всё таки переводы в России на четверых всех документов при подаче на гражданство, потом на паспорт, на возмещение думаю должны существенно  сэкономить семейный бюджет.

В одноклассниках в теме по переселению писали, в Челябинске переводят одни канторы, нотариусы другие. Как думает реально так сделать?

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

@Дарья Галеева это вы на рвп сдавали? 

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий

@Andrea69 Дело в том что нотариусы всякие переводы не заверяют, а работают с определенными переводчиками и постоянно с ними (переводчиками) в контакте. У меня жена сама переводчик, но увы не работает с нотариусами, поэтому как всем пришлось нести документы переводить и платить за перевод

Ссылка на комментарий

@Andrea69 Переведенные документы можете взять, но вряд ли в России нотариусы станут их вам заверять - как отметил Папсаша, все нотариусы работают с переводчиками, имеющими патент (ну или свидетельство ИП). Придется искать в регионе вселения местного переводчика и налаживать контакт с ним. А если договоритесь с переводчиком, могут и пригодиться документы на флешке - это облегчит ему работу, а он вам может предоставить скидку.

Основываюсь на собственном опыте - в декабре выезжал в Красноярск, и там пришлось искать переводчика с казахского языка. Сам же нотариус и дал мне номер сотового этого переводчика. Перевод одного документа с заверением 1100 рублей.

Я предложил переводчику готовый вордовский документ с переводом (я сам переводчик), но он уступил лишь 100 рублей.  

Увы, но затрат на документы с переводом и заверением там, на Родине не избежать.

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий

@Папсаша @Андрей_1670 присоединяюсь. Всё верно. Цены немного разнятся в зависимости от региона, но принцип везде один. Гораздо полезнее сделать себе просто копии документов, и то есть нюансы...

Не очень приятно читать в интернете о том, что происходит в стране, которую ты вчера считал своим домом, и где остались твои родные. 

Извините за оффтопик, если что...

================================

Всем здравствуйте !

Я - гражданин Республики Казахстан (со всеми вытекающими отсюда последствиями: права закрепленные конституцией и тд) мне 39 лет, из Астаны. Всю сознательную жизнь голосовал за Президента Назарбаева Н.А., и депутатов правящей партии. Только так, и не иначе воспитывая 3 дочерей, с первыми знаниями о жизни - прививаю любовь к Родине, и патриотизм. 

    В последнее время наблюдаю много негативных отзывов о новом законе "временная регистрация". Неудобства связанные с данным законом - колоссальны, все мы так или иначе - являемся либо арендаторами, либо арендодателями. Ни для кого не секрет, что данный закон введен на основании предложений МВД, столкнувшихся с новыми реальными угрозами и неспособными противостоять этим угрозам. В аналогичной ситуации находится практически весь мир, все без исключения страны, как развитые, так и бедные. Но мы - первые ввели угнетающий, антинародный закон противоречащий принципам демократии, и основам Конституции.

     На основании предложений поступивших МВД .....

    STOP ! 

     Это те самые сотрудники полиции, которые не могут нас защитить от угроз терроризма ??? Бездействующие, некомпетентные государственные служащие - содержащиеся на народные деньги ?! Напомню Вам - что агентство по борьбе с коррупцией присвоило им 1 место по коррумпированности.

     Пользуясь замешательством в обществе, вызванное шквалом растущей преступности - МВД пропихивает в Парламент "нагнетающий" закон, не имеющий аналогов даже в постсоветском пространстве, не говоря уже о развитых странах (наполненных мигрантами).

    Далее: в ЦОНАХ наблюдается ажиотаж, вызванный штрафом несоразмерным средней з/п казахстанцев. К слову: размеры штрафов в КЗ и так бьют все немыслимые рекорды... 

    Заголовки статей в интернет порталах - пестрят возмущением в обществе, юристы высказывают мнение: что закон противоречит правам и свободе граждан , некоторые из депутатов уже высказали свое мнение, что поторопились с принятием закона. Но .... никто не хочет признавать вину, полицейские уже начали назойливые обходы по квартирам. Все всего боятся. Страх сковал всех .: и арендаторов и арендодателей, штрафы, штрафы, штрафы........... вездесущие штрафыыыы. 

    Понятное дело, что в квартиру к депутату или к коллеге полицейскому - стучаться в дверь никто не будет . Зачем беспокоить своих, да и что с них взять ...?

    Меня, как обычного человека вся эта несправедливость возмущает. Почему я , ???? после рабочего дня ( за период которого получаю доход, и с которого уплачиваю налоги, на которые сотрудники МВД - получают заработную плату ) должен бежать в ЦОН , занимать и стоять в очереди, платить... ??? А если не зарегистрируюсь - выгоднее дать взятку на месте. Налицо закон принят с колоссальными коррупционными рисками. Прямой контакт нарушителя и полицейского.... Чтобы зарегистрироваться в арендной квартире ??? У меня есть паспорт гражданина РК !!! Где мои права ? В том числе право - проголосовать за принятие такого закона - даже если мое право изъявляется через депутатов Парламента. 

    Обращаюсь к депутатам: Что Вы наделали ??? 

Беспомощность, страх, злоба - вот какие чувства вы породили в обществе !!!

    Вместо того чтобы - потребовать от МВД принятия мер по искоренению коррупции, вы - порождаете ее. Вместо того, чтобы требовать защитить нас от преступности, вы - направляете полицию против народа, запугав их штрафами... исподтишка МВД - увеличивает свою штатность (создает новый комитет по миграции) сотрудниками - борющимися не с преступностью а с учетом миграции... а кто будет ловить преступников ??? Уж Лучше бы тогда пополнили штат по борьбе с терроризмом ..!

     Мы - законопослушные граждане РК, мы - не террористы. Мы просто хотим спокойно жить, и растить своих детей.

    Господин Президент, Нурсултан Абишевич, просим Вас рассмотреть возможность наложить Вето на принятие данного закона.

 

    Прошу всех, поддерживающих меня - Максимальный репост !!! Везде на всех порталах !!! Пусть это письмо - прочитают все !

================================

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Юлия-C сказал:

 

@Виталий71 А если я зарегистрирую брак и уже муж будет заявителем, такой номер пройдет?)

 

Думаю, что да.

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, а если после сдачи документов на Программу сделать временную регистрацию (ну, вы понимаете, из-за всей этой суеты), и, получается, информация в адресной справке поменяется. Это будет каким-то нарушением?

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...