Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

На счет категорий да, я недавно вдруг задумался сделать себе С категорию (у меня любительские) но потом стало страшно а сдам ли там я вождение на грузовике который никогда не водил? Сейчас все еще в думках, надо оно мне или нет. А то что права там без экзамена по вождению не меняют слышал от знакомых которые туда уехали. 

Ссылка на комментарий

@Папсаша Дело Ваше, конечно, делать категорию С или нет. Если не ездили на грузовом и это дополнительные затраты, то может не стоит. Подтверждать сложнее будет. А про категории я начал говорить потому, что у друга вплоть до Е. Так медработник аж руки потерать стала, сколько надо заплатить за медкомиссию за все его категории. Так что он сам в раздумьях сейчас.

Ссылка на комментарий

Стоимость: Кат. "A", "B" - 2950 руб, кат "C", "D", "E" - 3350 руб.@disel68 Это взято с сайта клиники. Если для Вас 400-600 рублей-мелочи, то это не значит, что для остальных также. А у нас, как раз, речь шла в разнице минимум между В и С.

 

 

Ссылка на комментарий

Подскажите,пожалуйста! Заполняю заявление на ГПП. В пункте про пересечение границы,за какой период надо писать? За последние 10 лет или с момента распада СССР? Кто на днях подавал в Астану,подскажите

Ссылка на комментарий
В 07.01.2017 в 20:23, Никитос сказал:

 

@Папсаша Можно и не менять,в РФ получите вид на жительство и по нему поменяете права...теорию сдавать заставляют,запрос будут делать в РЭО где права выдавали...процесс не быстрый.Но допускают и без гражданства....

 

Сдавать надо ТРИ экзамена, плюс не все права меняют, проще получить новые. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

@Ташка здравствуйте,  я не знаю оькрыта ли программа в Калиненграде,  но предлогаю вам скачать файлы отказано и там проанализировать отказы по регионам!  Я это сделала и вот что: прослеживаются штабелями отказы от Калининграда по тем или иным причинам,  самая распростроненная формулеровка отказа звучит,  как не соответствие заявителя критериям к участника программы.  На сколько,  опять таки я в курсе там берут учителей и врачей,  но вы изучите критерии и требования этого региона сами,  могут быть изменения.

Ссылка на комментарий
Сергей_Владимирович

День добрый

Чем ближе день подачи тем больше вопросов

Какая вероятность получить отказ по причине  ".. как не соответствие заявителя критериям к участника программы." на ГПП в Свердловскую область г.Екатеринбург:

если

  заявитель:  Диплом -- Учитель математики информатики и вычислительной техники. Стаж по двум должностям в сумме 22 года ( инженер -программист +математик - бизнес аналитик   на промышленном предприятии) 

  член семьи заявителя: свидетельство о неполном среднем образовании . Незаконченное педагогическое  образование ( бросила на 3 курсе (есть справка))                        

   член семьи заявителя: свидетельство о неполном среднем образовании .  Студент 3 курса Политехнического колледжа  по специальности строитель

 

далее в получении РВП одному из перечисленных могут отказать?

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сергей_Владимирович сказал:

далее в получении РВП одному из перечисленных могут отказать?

 

Если дадут уже свидетельство участника то никому из всей семьи прописанной в свидетельство переселенца отказать в РВП уже не могут!!!

 

(естественно если все документы в порядке и нарушений не будет выявлено)

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

@Виталий71 Не уверен что проще получить новые, т.к. нужно обучение в автошколе пройти, а это дополнительные расходы и в итоге все те же экзамены. Или я не правильно Вас понял?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Сергей_Владимирович сказал:

Какая вероятность получить отказ по причине  ".. как не соответствие заявителя критериям к участника программы." на ГПП в Свердловскую область г.Екатеринбург:

если

  заявитель:  Диплом -- Учитель математики информатики и вычислительной техники. Стаж по двум должностям в сумме 22 года ( инженер -программист +математик - бизнес аналитик   на промышленном предприятии) 

  член семьи заявителя: свидетельство о неполном среднем образовании . Незаконченное педагогическое  образование ( бросила на 3 курсе (есть справка))                        

   член семьи заявителя: свидетельство о неполном среднем образовании .  Студент 3 курса Политехнического колледжа  по специальности строитель

 

далее в получении РВП одному из перечисленных могут отказать?

 

Вы подали на ГПП или нет?

программистов в Екатеринбург одобряют, плюс если опыт и образование преподавателя, многие регионы только учителей берут.

Если не подали анкету, то в предполагаемой работе так и пишите учителем информатики, либо программистом, либо готов переучиться на востребованные специальности.

 

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

ЗДРАВСТВУЙТЕ!подскажите пожалуйста вот это пункт в подаче документов на госпрограмму,заявитель мой муж я как член семьи собираю доки,у меня один брак фамилия только один раз соответственно поменяла,вообще по данным ничего особо не менялось кроме фамилии,справку не успеваю сделать или мне достаточно свидетельства о браке!не пойму этот пункт

факт перемены установочных данных а также документы подтверждающие изменение семейного положения (архивные справки ЗАГС о заключении предыдущих браков, с указанием фамилий после вступления в брак; о перемене установочных данных (фамилии, имени, отчества, даты и места рождения, пола).

Ссылка на комментарий

@АЛИНАКАЛИНА У вас документ подтверждающий перемену фамилии - свидетельство о заключении брака, справки не нужны. В моей анкете родители вписаны, маме я никаких справок не брала о перемене фамилии, достаточно было свид.о закл.брака. 

 

 

Ссылка на комментарий

@Tatyana_ekb спасибо))))получается у меня только свидетельство о рождении,паспорт и свидетельство о браке, нотариально заверяли свидетельство о браке и свидетельство о рождении?или достаточно просто копии?

Ссылка на комментарий

@АЛИНАКАЛИНА Если у вас свидетельства нового образца с печатями на казахском языке - то необходим нотариально заверенный перевод на русский. Если документы выданы еще в СССР и печати читаемые - можно просто копию, если печати не читаемые - лучше заменить, или на крайний случай просто заверить копию у нотариуса.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
Максимкааааааааа

 

Добрый день народ можете подсказать когда, откроется прием писем в Генерального консульства России в Алма-Ате, а то до Нового года не было не каких объявлений что закрыт прием писем, сегодня ночью написал еще одно письмо, опять пишут "В настоящее время запись на прием не открыта." и на Сайте информаций нет может быть кто сталкивался?? 
http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Папсаша сказал:

Не уверен что проще получить новые, т.к. нужно обучение в автошколе пройти, а это дополнительные расходы и в итоге все те же экзамены. Или я не правильно Вас понял?

Я писал о новых правах РК. Их можно, после сдачи трёх экзаменов конечно, поменять на права РФ. Если у вас права не новые, то могут отказать в обмене в РФ, также получив паспорт РФ, эти права невозможно поменять на новые в РК.  К экзаменам в РФ с такими правами, допустят только после обучения в автошколе, а это, обучение, от 50 до 90 тыс руб. стоит в зависимости от региона.  

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

@Виталий71 Да уже решено досрочно менять права, что бы срок действия не кончился в России, а вот ценник на обучение в автошколе как минимум удивляет:blink:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Папсаша сказал:

Да уже решено досрочно менять права, что бы срок действия не кончился в России, а вот ценник на обучение в автошколе как минимум удивляет

Ну это по минимуму я написал, на самом деле немного больше, там ещё дополнительные платы есть. Хитро они стали делать. В начале предлагают курс за 40 тыс. минимальный возможный по закону 52 часа, например как тут. http://xn----7sbah4bgtbvn1e.xn--p1ai/tseny , потом проводят внутренний экзамен, где ВСЕХ заваливают и заставляют брать ещё 20-30 часов. И так далее пока не сдашь экзамен в автошколе. Итого может набежать 100 - 120 тыс, потом три экзамена в ГИБДД, что тоже не даром. Каждая новая попытка сдачи, только через дополнительные занятия. Плюс очередь, между попытками может быть до двух месяцев. А теорию через три месяца надо пересдавать снова. И всё начинается по второму, третьему ... десятому кругу. 

 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Виталий71 сказал:

Я писал о новых правах РК. Их можно, после сдачи трёх экзаменов конечно, поменять на права РФ. Если у вас права не новые, то могут отказать в обмене в РФ, также получив паспорт РФ, эти права невозможно поменять на новые в РК.  К экзаменам в РФ с такими правами, допустят только после обучения в автошколе, а это, обучение, от 50 до 90 тыс руб. стоит в зависимости от региона.  

 

Супруга, будучи гражданкой РФ уже, с казахстанскими правами сдавала в мае 15 года. Приехала в ГИБДД, показала старые казахские права,  написала заявление, оплатила госпошлину. Ей назначили день сдачи экзамена по теории. Первый раз завалила сама, не учила.. Через пару дней в очередной раз пришла повторно сдавать теорию, не заплатив ни рубля. Сдала. Затем поехала в автошколу, в течении недели у них был экзамен по вождению. Заплатила в общем 700 рублей автошколе за экзамен сдачу на их машине, сначала автодром, затем город. Сдала. На след утро приехала в ГИБДД, сфотографировалась и забрала права через 1 час. Все. Все приключения.

Сейчас как, пока точно не знаю, в ГИБДД был, но забыл уточнить на счет прав.. У самого в мае этого года истекает срок. Думаю с РВП получать тут.. в регионе.

26.08.2016 - сдача документов на РВП без программы в г.Тюмень.                   06.03.2018 - сдача документов на гражданство....

15.09.2016 - положительное решение по РВП.                                                           04.06.2018 - ГРАЖДАНСТВО ОДОБРЕНО!

28.12.2016 - выезд в регион вселения на ПМЖ.                                                        29.06.2018 - принятие присяги.

13.01.2017 - проставление штампа РВП.                                                                      30.06.2018 - сдал документы на паспорт РФ.

17.05.2017 - сдача документов на ВНЖ. Ждёмс 6 месяцев.                                   13.07.2018 - паспорт получен!

18.10.2017 - готовность ВНЖ. 22.11.2017 получение.                                               10.08.2018 - консульство в Омске. Утрата гражданства.

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...