Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

В 31.12.2016 в 14:12, Хрупова сказал:

А где тогда узнать про доверенность на детей все везде говорят по разному?

Если обычная поездка, в гости и т.д., то не нужна доверенность, но вы ведь будете писать в миграционке, что на ПМЖ. А едете отдельно. Лучше сделайте. 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Виталий71 сказал:

Ну это даже не смешно... Мозги в РК промывать умеют. У вас же под рукой инет, при минимальной настройке браузера вы сможете увидеть цены в Москве, а не только в РК. Сами просмотрите и сравните. Желательно сравнивать одинаковые модели, для разных рынков модель может иметь некоторые различия в комплектации, то есть смотрим не только номер модели но и код рынка. 

@Виталий71Вы во всех вопросах в которых профан корчите из себя самого умного?

Ссылка на комментарий

@Гость_я насчет компьютера , спокойно упакуйте его в в коробку с пенопластом,возьмите в аэропорту наклейку Хрупкий груз и некто нечего вам не сломает,  

@Гость_я

Покупка отдельного места для ручной клади

Некоторые габаритные предметы, которые превышают 115 см в сумме трех измерений, можно провезти в салоне, купив для них отдельное место. Удовольствие это не дешевое. Если вы как пассажир можете приобрести билет по акции или скидке, то для хрупкого багажа придется покупать билет по тарифу Y — полный эконом. Чаще всего это самый дорогой тариф эконом класса.

Таким образом перевозят дорогую электронику и музыкальные инструменты.

Сдать в багаж с отметкой «хрупкий»

Третий способ перевозки хрупкого багажа на самолете — сдать его в багаж. На стойке регистрации сообщите сотруднику авиакомпании, что везете хрупкий багаж.  Далее все зависит от политики авиакомпании.

В идеальном случае на вашу коробку или чемодан наклеят специальную наклейку «хрупкое» (fragile), снимут с ленты, затем грузчики на специальном лифте спустят багаж в зону досмотра, откуда его опять же отдельно от остального багажа отвезут на погрузку в самолет и разместят в отсеке для хрупкого и негабаритного багажа. Кроме этого, ряд авиакомпаний попросит вас подписать специальную форму, в которой вы заявляете, что ваш багаж хрупкий и снимаете с перевозчика ответственность за его повреждение. Подписать такую бумагу просят, как правило, перевозчики США и Европы.

Отметка «хрупкое» не гарантирует, что багаж останется в целости и сохранности, но к нему постараются отнестись максимально внимательно.

Сдать в багаж с объявленной ценностью

Четвертый способ также предполагает сдачу вашей хрупкой вещи в багаж, однако, помимо процедур указанных в способе № 3 необходимо еще и заявить о ценности багажа. Для этого оформляется специальный документ, где вы указываете стоимость багажа и оплачиваете специальный сбор. Сто процентную сохранность это также не гарантирует, но в этом случае, если багаж повредят авиакомпанию понесет за это ответственность и вернет деньги.

Получают хрупкий багаж чаще всего в отделе негабаритного багажа, т.е. не на общей карусели. Хотя если конструкция карусели не предполагает, что чемодан будет подать на нее с высоты, как это часто бывает в аэропортах, то могут поставить и туда.

Как упаковать хрупкий багаж?

Вне зависимости от того в ручной клади вы повезете ваш багаж или сдаете в багаж, его надо тщательно упаковать. Для упаковки можно использовать бумагу, специальную пленку пузырьками, одежду и полотенца.

Если вы везете стекло, то недостаточно просто обернуть бокал или вазу во что-то мягкое, нужно плотно заполнить все полости. Если вы перевозите хрупкую вещь в чемодане, то лучше всего расположить ее по центру. Кроме этого, в коробке или чемодане не должно быть пустого пространства. Ваша хрупкая вещь не должна болтаться, необходимо плотно зафиксировать ее на одном месте.

26.07.16г . Подача документов по ГПП в Челябинск

31.10.16г. Отказ с региона вселения, причина(не указание миграционного учета на территории РФ) 
07.11.16г. Повторная сдача документов по ГПП в Челябинск,12.12.16г. Положительный ответ с Челябинска

24.12.16г. Забрал свидетельство участника ГПП 

30.01.17г. Подача документов на РВП в Астане,31.05.17г. Одобрение РВП

09.06.17г. подача на Гражданство в Челябинске, ленинский район  ,08.09.17г. Одобрение гражданство РФ .

25.09.17г. Паспорт гражданина РФ без отчества.

04.10.17г. Паспорт гражданина РФ с отчеством.

21.11.17г. Заграничный паспорт гражданина РФ.

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Лякусь сказал:

отчима вписывать нельзя.

Вы правы. Лично столкнулась с этой ситуацией. Причем подавала 2 раза. Надеялась ,может второй раз прокатит! Нет.

Он должен пойти к нотариусу и в свободной форме отказаться от участия. По сыну не знаю что делать... Если это для него родной сын - ему(отчиму) тогда будет проще получить гражданство, хотя в программе это было бы еще легче.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста кто знает. Записались в Астану на подачу документов на программу. Хотим ехать в Калининград. Слышим уже не от одного человека, что программу на Калининград закрыли. Хотя просматриваю на сайтах ФМС России там Калининградская область имеется. Так ли это? Кто это знает? Ответте плиииз.

13.01.2017 г. Сдали документы на ГПП в Калининградскую область. В ожидании чуда...

16.02.2017 г. О ЧУДО!!!:boyan: Одобрено!!! 

14.07.2017 Сдали документы на РВП в Астане.

Ждём ...

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Ташка сказал:

Подскажите пожалуйста кто знает. Записались в Астану на подачу документов на программу. Хотим ехать в Калининград. Слышим уже не от одного человека, что программу на Калининград закрыли. Хотя просматриваю на сайтах ФМС России там Калининградская область имеется. Так ли это? Кто это знает? Ответте плиииз.

более компетентно вам скажут только тут.

 

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

@Ташка ну официальной информации на сайте консульства о закрытии Калининградской области нету,

26.07.16г . Подача документов по ГПП в Челябинск

31.10.16г. Отказ с региона вселения, причина(не указание миграционного учета на территории РФ) 
07.11.16г. Повторная сдача документов по ГПП в Челябинск,12.12.16г. Положительный ответ с Челябинска

24.12.16г. Забрал свидетельство участника ГПП 

30.01.17г. Подача документов на РВП в Астане,31.05.17г. Одобрение РВП

09.06.17г. подача на Гражданство в Челябинске, ленинский район  ,08.09.17г. Одобрение гражданство РФ .

25.09.17г. Паспорт гражданина РФ без отчества.

04.10.17г. Паспорт гражданина РФ с отчеством.

21.11.17г. Заграничный паспорт гражданина РФ.

 

Ссылка на комментарий

@Golkiper88 Да я тоже все сайты уже пересмотрела нигде не видела такой информации

@Фома_Алматы Спасибо большое.

13.01.2017 г. Сдали документы на ГПП в Калининградскую область. В ожидании чуда...

16.02.2017 г. О ЧУДО!!!:boyan: Одобрено!!! 

14.07.2017 Сдали документы на РВП в Астане.

Ждём ...

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Ташка сказал:

@Golkiper88 Да я тоже все сайты уже пересмотрела нигде не видела такой информации

@Фома_Алматы Спасибо большое.

:) Спасибо тут на форуме говорят лайками (стрелка вверх) справа от сообщения, 

И еще момент, подождите еще неделю, как только россияне выйдут с новогодних каникул, акклиматизируются к работе, поверьте им сейчас не до каких-то программ и переселенцев. 

:)

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий
В 05.01.2017 в 10:05, Помощник сказал:

я делал проще, разобрал его, корпус не вёз а комплектующие разложил среди вещей мягких вещей, и тогда сохраность ему гарантированна на 100%.

Вот хорошо, когда человек сам может собрать. А в моем случае мне нужно везти компьютер, а собрать я его сама не смогу, теперь вот переживаю как быть. Может, действительно нужно попросить мужа разобрать весь кейс, а там на месте уже попросить кого-нить собрать заново. Снова голова кругом! 

Попрошу мужа меня подучить как это делать.... Вот не думала, что придется компьютера собирать ааааа!:cry:

В 05.01.2017 в 09:49, Гость_я сказал:

Короче,будем думать,как его привезти аккуратно и оперативно

Мы с Вами прямо сестры по несчастью. Тоже еду в Лен.область и тут такое дело. Эх!

Ссылка на комментарий

@Лиана1989 вообще я думаю,что муж мой сам всё решит и придумает. По крайней мереответы мужчин на форуме подсказывают мне, что мужики гораздо умнее меня в техническом аспекте.

Но просто я уже стала себе конспект составлять. Что надо узнать,куда идти, как быть на месте. Буду потихоньку искать ответы на все вопросы.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Ташка доверяйте только официальной информации с консульства .

26.07.16г . Подача документов по ГПП в Челябинск

31.10.16г. Отказ с региона вселения, причина(не указание миграционного учета на территории РФ) 
07.11.16г. Повторная сдача документов по ГПП в Челябинск,12.12.16г. Положительный ответ с Челябинска

24.12.16г. Забрал свидетельство участника ГПП 

30.01.17г. Подача документов на РВП в Астане,31.05.17г. Одобрение РВП

09.06.17г. подача на Гражданство в Челябинске, ленинский район  ,08.09.17г. Одобрение гражданство РФ .

25.09.17г. Паспорт гражданина РФ без отчества.

04.10.17г. Паспорт гражданина РФ с отчеством.

21.11.17г. Заграничный паспорт гражданина РФ.

 

Ссылка на комментарий

@Лякусь Выше уже писали кого можно вписывать, а сколько то тут я думаю (не знаю точно) что ограничений особых быть не должно, бывают же семьи где 8 и более детей, что же им выбирать кого брать а кого нет?)

@Помощник Только пожалуйста без руганья, и так много хороших людей по уходило с форума. Лучше закрыть эту тему и дальше помогать людям как у вас у обоих это получается

Ссылка на комментарий

Хотел тоже задать вопрос: у меня в октябре 17 года заканчиваются права, выезжать из Казахстана планирую летом, получить права Российского образца не получится т.к. гражданства первые пол года мне не видать, ехать назад менять тоже не комфортно. Что подскажите делать, менять сейчас здесь досрочно или как лучше поступить?

Ссылка на комментарий

@Папсаша конечно поменяйте. Я без проблем поменяла осенью, т.к. были 2011 года

26.08.16 подали анкету в г.Астана в ХМАО

17.10.16 анкета согласована комиссией Дептруда и отправлена в УМВД

29.11.16 согласовано

14.12.16 получили свидетельство:da:

20.01.17 сдали документы на РВП в Астане

10.04.17 принято решение по РВП

11.08.17 сдали на гражданство

24.11.17 присяга

22.12.17 получили паспорта:da:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Папсаша сказал:

Хотел тоже задать вопрос: у меня в октябре 17 года заканчиваются права, выезжать из Казахстана планирую летом, получить права Российского образца не получится т.к. гражданства первые пол года мне не видать, ехать назад менять тоже не комфортно. Что подскажите делать, менять сейчас здесь досрочно или как лучше поступить?

Меняйте, конечно. Можно не сейчас, чуть позже. Не забудьте в

водителькой карточке отметку сделать и справку в жолполе взять. Лишним не будет!

Ссылка на комментарий
В 06.01.2017 в 14:50, Лиана1989 сказал:
В 05.01.2017 в 10:49, Гость_я сказал:

 

Мы с Вами прямо сестры по несчастью.

Лианочка, СЧАСТЛИВЫЕ Вы! Вы уже собираетесь ехать! Уж придумаете как эти компы довезти... это же мелочи жизни!! Понятно что они "отравляют" жизнь. Выше нос!!!

Мы на Вас равняемся!! Пока даже не представляю когда поедем....на РВП  очередь занять  мечтаю...

Ссылка на комментарий

@Папсаша Можно и не менять,в РФ получите вид на жительство и по нему поменяете права...теорию сдавать заставляют,запрос будут делать в РЭО где права выдавали...процесс не быстрый.Но допускают и без гражданства....

Ссылка на комментарий
1 час назад, denВКО сказал:

вы на телефон видео запишите как разбирать и собирать компьютер.

 

Спасибо за классную идею! Сама бы и не додумалась. Так и сделаю:goodpost: 

Ссылка на комментарий

@Папсаша Справка-подтверждение выдаётся там же, как правило, где Вы готовое водительское забираете. Просто надо сказать, что для России. Там подтверждается, что такой-то гражданин получил водительское удостоверение в таком то РЭО. Выдается бесплатно и быстро.

Водителькая карточка выдается после обучения в автошколе. Там отмечаются все водительские удостоверения, что вы получали. Если утеряна, наверное, смогут выдать дубликат. Сюда ещё может понадобиться фото. Сделайте-лишнее не будет, а ездить, если что, за этими бумажками зачем?

Ссылка на комментарий

@Никитос ездить с истекшим водительским не очень комфортно. А замена минимум через 3 экзамена теории и вождения. Плюс медкомиссия. Это уже про деньги. А если там категорий куча, я вообще молчу.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...