Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Гость_я сказал:

Кто-нибудь в курсе: можно ли провезти персональный компьютер в самолете? Не нужно ли какие-то специальные документы собирать и доказывать,что ты не вывозишь в нем госсекреты?

Перевезти легко. У многих компаний есть опция "Хрупкий груз", за недорого его грузят нежно и аккуратно в багаж, отдают тоже в руки, а не на ленту. В самолёт он тоже по габаритом может пройти, а может и не пройти, зависит от системника. Только зачем его в РФ везти? они тут в 3 раза дешевле, чем в РК. Да и выбор в разы лучше, не только само сбор продают. В РК мы не смогли найти фирменную сборку, там их до сих пор в подвалах сами собирают, как в 90-е годы. 

8 часов назад, Андрей_1670 сказал:

 

@Гость_я работаю вахтовым методом, летаю каждый месяц из Алма-Аты в другой город Казахстана. Каждый раз вожу с собой ноутбук в ручной клади. Вместе с блоком питания. Можно пользоваться им (ноутбуком) в самолете. Также возил его с собой в Москву. Без проблем. Иногда просят вынуть из рюкзака и положить отдельно для просмотра через сканер. Ни разу не просили включить и показать, что там за инфа имеется.  

Всегда в рюкзаке лежит инструкция к ноутбуку с чеком из магазина (оплачивал с карты, на чеке мое имя/фамилия, дата и место продажи). Никто за 5 лет перелётов/поездок ни разу не спросил: а ваш ли ноутбук? Есть ли документы?

Месяц назад пересекал Русскую границу на поезде. На ноутбук никто - ни казахстанские пограничники, ни российские даже не взглянули. Чемодан с вещами просили открыть, пощупали дно изнутри - не двойное ли? Проверили книгу Православный Молитвослов - где отпечатана, есть ли благословение Святейшего. И всё.

Успехов!

 

Уже больше года, как стали просить включить ноутбук при проверке багажа почти во всех Европейских аэропортах, в том числе и в Москве. Просто смотрят как включается монитор и ВСЁ. Содержание никого не интересует, главное не бомба. Содержание проверяют в аэропортах Узбекистана и Таджикистана. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Фома_Алматы сказал:

относительно багажа инфа 100% нам чумодан сломали при первом перелете, сбили типа кодовый замок, хотя чумадан был обмотан лентой. при обратном перелете оторвали с корнем одну из ручек. Не упавший чумодан с ленты погрузчика это скорее исключение из правил.

В ручную кладь он не подходит по размерам, по мимо всего прочего.

Если прям сильно нужен компьютер либо поездом через проводника, либо на месте брать.

К сожалению действительно случается так, что чемоданы плохого качества, плохо переживают дорогу... Раньше, покупая их в Китае, я искренне считал их одноразовыми. Редко обходилось без повреждений. Со своим сегодняшним чемоданом я летаю последние 8 лет. Летаю я 1-2 раза в месяц. Страшно даже считать сколько денег я бы потратил на китайское чудо, что отдалённо напоминает чемодан, за это время. Иногда дешевле переплатить один раз при покупке.. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
В 31.12.2016 в 06:35, Савченко Мария сказал:

 

@Виталий71 а какие аптеки проверенные? может есть сеть аптек какая то? 

 

Да таких сетей ОЧЕНЬ МНОГО. Рекламировать не стану. В инете посмотрите отзывы. 

@Sergey F Если менее 30 дней, то не надо. Если более чем на 30 дней едете, то в течении 5 дней - как написано. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Виталий71 сказал:

К сожалению действительно случается так, что чемоданы плохого качества, плохо переживают дорогу... Раньше, покупая их в Китае, я искренне считал их одноразовыми. Редко обходилось без повреждений. Со своим сегодняшним чемоданом я летаю последние 8 лет. Летаю я 1-2 раза в месяц. Страшно даже считать сколько денег я бы потратил на китайское чудо, что отдалённо напоминает чемодан, за это время. Иногда дешевле переплатить один раз при покупке.. 

Вы пологаете если чемодан крепкий его меньше кидают? Я писал именно про это, что у системника все внутренности отобьют пока он прилетит на место. А не о качестве чемоданной сборки.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

@Виталий71 хм... муж программист. Стоит ли говорить о том,что у нас компьютер весьма наворочен и собран так,как нужно именно ему? Чтобы собрать такой же на месте,нужно как минимум владеть ситуацией и временем,чтобы купить такой как надо комп...

Плюс он может понадобиться для работы буквально сразу же. Короче,будем думать,как его привезти аккуратно и оперативно. Член семьи фактически, муж с компьютером (не именно с этим,а вообще) живет дольше,чем со мной:lol:

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я я делал проще, разобрал его, корпус не вёз а комплектующие разложил среди вещей мягких вещей, и тогда сохраность ему гарантированна на 100%. Если понадобится срочно то его собрат ьможно и без корпуса, а пойти купит ьпотом новый дело одно дня. за то сэкономите огромное количество места в багаже.

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите пожалуйста, кто знает. Собираюсь подавать документы на ПП. Кроме мужа и детей буду вписывать в анкету маму и братишку. Отчима вписать не могу, т.к. по документам он мне никто. Так вот, должен ли отчим написать отказ от программы или сделать какое либо разрешение для жены и сына на этом этапе?

Ссылка на комментарий

@Лякусь

Выдержка из УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О МЕРАХ ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ

 

К членам семьи участника Государственной программы относятся: супруга (супруг); дети, в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством); дети супруги (супруга) участника Государственной программы; родители участника Государственной программы и его супруги (супруга), родные сестры и братья участника Государственной программы и его супруги (супруга); дети родных сестер и братьев участника Государственной программы и его супруги (супруга), в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством), бабушки, дедушки, внуки. Совершеннолетний член семьи участника Государственной программы, за исключением его супруги (супруга), имеет право самостоятельно участвовать в Государственной программе;

 

Так что отчим тоже является участником госпрограммы, так что если не хотите его вести, то пусть пишет отказ и разрешение.

Ссылка на комментарий

@Лякусь Вы не последовательны, Вы пишите "Отчима вписать не могу, т.к. по документам он мне никто. ". А когда я Вам скинул доказательство что потенциальный он участник госпрограммы, и он Вам кто, Вы всё равно хотите его не вписывать.

Ссылка на комментарий

@Помощник я уже читала эту статью давным давно. Как показывает практика уже прошедших первый этап, отчима вписывать нельзя. Только если есть факт усыновления\ удочерения. 

Ссылка на комментарий

@Лякусь ну на самом деле на практике есть и положительные случаи, зависит от "адекватности" принимающего. Само собой если сын его и он несовершеннолетний нужно разрешение, ну а так же отказ на участие если он официальный супруг Вашей матери. Советовал бы подготовить оба варианта заявления и пакетов документов, чтобы попробовать сначала.

Ссылка на комментарий

@Лякусь Мы делали как, в анкету вписали всех родственников включая сестру жены с мужем и детьми, там на месте выяснилось что нельзя. В общем готовьте анкету на буаге и как того требуют сотрудники ВГ еще и на флэш карте, а там стоит компьютер с принтером и по факту кого нельзя просто удаляете из анкеты. Мы так  удалили тещу (уже подав анкету нас отправили на корректировку) т.к. у нее были некие косяки в документах.

Ссылка на комментарий

@popkorn Спасибо за поздравления. В консульстве нам посоветовали  в Краснодарском крае подавать документы. В Алмате уже очередь на подачу РВП расписана до конца 2017 года.

 

Ссылка на комментарий

СРОЧНО!ВОПРОС!!! Кто менял свидетельство о рождении СССР на Казахстан и  подавал на РВП с Астаны ,требовали справку о том что не каких изменений(или наоборот изменения) в носились?

26.07.16г . Подача документов по ГПП в Челябинск

31.10.16г. Отказ с региона вселения, причина(не указание миграционного учета на территории РФ) 
07.11.16г. Повторная сдача документов по ГПП в Челябинск,12.12.16г. Положительный ответ с Челябинска

24.12.16г. Забрал свидетельство участника ГПП 

30.01.17г. Подача документов на РВП в Астане,31.05.17г. Одобрение РВП

09.06.17г. подача на Гражданство в Челябинске, ленинский район  ,08.09.17г. Одобрение гражданство РФ .

25.09.17г. Паспорт гражданина РФ без отчества.

04.10.17г. Паспорт гражданина РФ с отчеством.

21.11.17г. Заграничный паспорт гражданина РФ.

 

Ссылка на комментарий

@Golkiper88 у меня нет и у жены нет(она подавала в сентябре), но некоторые говорят что от них якобы требовали справку о причине получения повторного свидетельства. Ей даже пошли на встречу и приняли хоть и ошибка была в повторном свидетельстве. Наши цоновские долбоящеры написали Казахсская ССР.  Такое ощущение что они это специально делают. Об ошибках в свидетельствах о рождении слышу сплошь и рядом.

Ссылка на комментарий

@Помощник вот именно мне давали такую справку,но я её сдал с документами на гос программу (первый раз потребовали,пришел отказ я подал повторно и уже потом не требовали справку .Сейчас РВП и мне сказали что у кого-то требуют такую справку ,но в цоне сказали что такая справка выдается один раз и повторно не могут дать.

26.07.16г . Подача документов по ГПП в Челябинск

31.10.16г. Отказ с региона вселения, причина(не указание миграционного учета на территории РФ) 
07.11.16г. Повторная сдача документов по ГПП в Челябинск,12.12.16г. Положительный ответ с Челябинска

24.12.16г. Забрал свидетельство участника ГПП 

30.01.17г. Подача документов на РВП в Астане,31.05.17г. Одобрение РВП

09.06.17г. подача на Гражданство в Челябинске, ленинский район  ,08.09.17г. Одобрение гражданство РФ .

25.09.17г. Паспорт гражданина РФ без отчества.

04.10.17г. Паспорт гражданина РФ с отчеством.

21.11.17г. Заграничный паспорт гражданина РФ.

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Помощник сказал:

@Виталий71 Вот не надо ляля, в России вся техника дороже как минимум на 5-7%. А с нынешним курсом на все 10-15%.

Скажите тогда почему ваше утверждение не действует в этом сравнении:

 

https://www.sulpak.kz/g/televizor_led_samsung_ue32j4500akxkz

 

http://www.eldorado.ru/cat/detail/71129903/

умножаю 18990 на 5.55 = 105 400. что на 9% ДЕШЕВЛЕ чем у нас.

 

Плюс еще у них там чаще бывают скидки на разные позиции товара.

в том году заказывал холодильник, принципиально искал с ценой как у нас, при оформлении заказа обрадовали что с сегодняшнего дня на них идет скидка, в итоге взял дешевле чем на сайте был.

 

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Гость_я сказал:

@Виталий71 хм... муж программист. Стоит ли говорить о том,что у нас компьютер весьма наворочен и собран так,как нужно именно ему? Чтобы собрать такой же на месте,нужно как минимум владеть ситуацией и временем,чтобы купить такой как надо комп...

Плюс он может понадобиться для работы буквально сразу же. Короче,будем думать,как его привезти аккуратно и оперативно. Член семьи фактически, муж с компьютером (не именно с этим,а вообще) живет дольше,чем со мной:lol:

Возможно есть вариант отправить самолетом как хрупкий груз, но размер ценника не представляю.

Если за банальный перегруз багажа берут от 50евро.

 

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...