Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

@Берну Да, но еще раз повторюсь, если вы подадите повторно в другой регион, возможен отказ. Потому что некоторые регионы более требовательны к кандидатам.

Если есть возможность, сходите на консультацию в ВГ. Возможно они подскажут как вам лучше поступить.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

6 часов назад, taneka88 сказал:

@Клавдия22 Доброго утра. Я не смотрела вакансии на этом сайте, Так как у меня специальность по диплому "Информационные системы", а она предполагает работу по разным направлениям, связанным с компьютером, и вакансии по этой специальности есть всегда. Поэтому я указала несколько, более подходящих под мою специальность.

 

Добрый день! Спасибо за ответы. Извиняюсь! Татьяна я немного не поняла пункт в заявлении (п. 22. В соответствии с Государственной программой и региональной программой переселения субъекта Российской Федерации я планирую заниматься...). В этом пункте я пишу от себя кем я хотела бы работать? я думала нужно выбирать из сайта вакансий работу по своей специальности. 

@Гость_я спасибо большое, об я даже и не подумала (о депозите)

Ссылка на комментарий

@Nastena gez ну я тоже планирую (при положительном результате) сдавать в Астане. Только в планах подать на РВП и сразу собираться в Омск

 

33 минуты назад, Клавдия22 сказал:

Добрый день! Спасибо за ответы. Извиняюсь! Татьяна я немного не поняла пункт в заявлении (п. 22. В соответствии с Государственной программой и региональной программой переселения субъекта Российской Федерации я планирую заниматься...). В этом пункте я пишу от себя кем я хотела бы работать? я думала нужно выбирать из сайта вакансий работу по своей специальности. 

 

ну не совсем так. Допустим, если Вы по образованию - экономист, то само собой вы не напишите в этом пункте юрист или инженер. У меня два образования - Юриспруденция и Информационные системы. По юриспруденции то понятно, что писать, а вот по Информационным системам голову я поломала, должности такой нет, но связано должно быть с компьютером. Вот я и писала системный администратор (он всегда нужен во всех вакансиях), системный аналитик, специалист в области информационной безопасности, программист

Ссылка на комментарий
В 18.12.2016 в 20:11, Белая и Пушистая2 сказал:

@Фома_Алматы ничего не поняла... т.е. независимая оценка с 2017 г. станет очень желательной, т.к. без нее подоходный налог нужно будет уплачивать со всей стоимости недвижимости?

Я бы сказал она будет обязательно нужна для продажи.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как заполнить в заявлении пункт 16 (опыт работы за последние 10 лет), если у меня был период что я в сентябре месяце поступила в универ, а в октябре устроилась на работу 

Ссылка на комментарий

@Клавдия22 сначала записываете период обучения ниже записываете период работы (по хронологии)

к примеру: сентябрь 20..-май 20.. обучение в .....

                 октябрь 20..- по настоящее время(к примеру) работаю в ...

26.01.2016 - подали документы на программу переселения

02.05.2016 - получили положительный ответ

25.06.2016 - получили свидетельство переселенца

10.08.2016 - сдали документы на выезд на ПМЖ, 22.09.2016 - получили листки убытия и уведомление о выезде на ПМЖ

03.10.2016 - подали документы на РВП, 06.12.2016 - проставили штамп РВП

12.12.2016 - регистрация

13.12.2016 - подали на гражданство, ждем))) 17 апреля -получили гражданство,подали на первый паспорт

20.05.2017 - получили второй паспорт с отчеством

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем! мы собираемся переехать в город Омск, но у нас там никого нет из родственников, только так дальние знакомые. Но у меня живет сестра в Твери - это не стоит наверно писать в заявлении да?на подачу заявление по программе переселения это сильно повлияет? как быть потом с временной пропиской там (слышала можно даже в гостиницах прописаться, если номер снять? кто что об этом знает? 

образование у меня высшее (бакалавр теплоэнергетик)

Ссылка на комментарий

Приветы всем !)

Мне наконец-то пришло письмо из ВГ. 

Завтра иду сдаваться ))!

Вас не читала долгое время!  Надеюсь у всех все хорошо...

 

Соболезную о крушении самолёта ((((..

@Клавдия22 да !

Ибо в декрете стаж работы не прерывается.

 

 

Сестра в Твери, вы подаёте в Омск. 

Значит в регионе вселения у вас нет родственников 

26.12.2016 - сдала документы в ВГ Алматы

01.02.2017 - конверт в почтовом ящике

14.02.2017 - забрала зелёную книжку и жёлтый конверт

Ссылка на комментарий

@Клавдия22 вписываете родственников только той области, где собираетесь обосноваться. 

Прописки в РФ нет, есть регистрация: временная и постоянная. Первостепенно необходимо встать на миграционный учет, гостиницы этим как раз и занимаются. Не знаю насчет регистрации. 

Ссылка на комментарий

Добрый день. У меня такой вопрос я письмо писал 1 ноября во ВГ кому нибудь приглашение приходило на сдачу документов примерно кто писал в этих числах, уже 10 дней прошло с 15 декабря, а приглашения нету. Интересно сколько ждать или заново писать.

Ссылка на комментарий

@Клавдия22  @Агата Ответ прислали через Казпочту с точной датой  и временем приезда за свидетельством, дней за 10 до этой даты.Если вы не сможете явиться в назнач.время, то сразу сообщите в  ВГ об этом, а также укажите после какой даты вы сможете приехать.И вас пригласят повторно.

1482747575087-661299861.jpg

Ссылка на комментарий

Уррраа! 

Шаг 2 пройден. 

Сдала с 1 раза )!

 

26.12.2016 - сдала документы в ВГ Алматы

01.02.2017 - конверт в почтовом ящике

14.02.2017 - забрала зелёную книжку и жёлтый конверт

Ссылка на комментарий

Добрый день всем переселенцам. Вот и наша семья получила Российские паспорта. У меня вопрос, кто нибудь после получения гражданства получал материнский капитал ? В пенсионном фонде г. Барнаул мне сказали что придёт отказ, так как на момент рождения второго ребёнка мама должна быть гражданкой РФ. На сайте пишут что в других регионах  переселенцы мк получили. 

Ссылка на комментарий

Народ подскажите плиз ктонибудь в приморский край собирается переселятся с алматы? Сам уже получил свидетельство переселенца в город артем .на форуме мало кого вижу это направление.(кажется что таких нет печаль наводит)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, zpvova сказал:

Добрый день. У меня такой вопрос я письмо писал 1 ноября во ВГ кому нибудь приглашение приходило на сдачу документов примерно кто писал в этих числах, уже 10 дней прошло с 15 декабря, а приглашения нету. Интересно сколько ждать или заново писать.

У меня первое письмо бвло 18.10 без номера телефона.

26.10 повторное с номером отправила. 

В ноябре ответили,  что запись пока закрыта. И что с 15 декабря возобновят по старым письмам 

Записали на сегодня вот.

 

26.12.2016 - сдала документы в ВГ Алматы

01.02.2017 - конверт в почтовом ящике

14.02.2017 - забрала зелёную книжку и жёлтый конверт

Ссылка на комментарий

@Nastasia неправда. Моя золовка получила без проблем, оба ребенка здесь родились 

26.08.16 подали анкету в г.Астана в ХМАО

17.10.16 анкета согласована комиссией Дептруда и отправлена в УМВД

29.11.16 согласовано

14.12.16 получили свидетельство:da:

20.01.17 сдали документы на РВП в Астане

10.04.17 принято решение по РВП

11.08.17 сдали на гражданство

24.11.17 присяга

22.12.17 получили паспорта:da:

Ссылка на комментарий

Не смотря на сайт консульства и брошюру с вг, которую мне дали на консультации.  Где ясно написано 5 что адресная тока на заявителя. 

Они один фиг требовали адресные справки на всех.

26.12.2016 - сдала документы в ВГ Алматы

01.02.2017 - конверт в почтовом ящике

14.02.2017 - забрала зелёную книжку и жёлтый конверт

Ссылка на комментарий

Здравствуйте друзья! Кто оформлял РВП на ребенка в Казахстане подскажите нюансы. В частности интересует прохождение мед.комиссии (говорят надо делать рентген грудной клетки)?

Караганда-Красноярск

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, а не должна ли стоять печать в трудовой книге о принятии на работу (т.е если я вписываю место работы, в котором работаю по настоящее время и печать у меня там не стоит, правильно?)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Клавдия22 сказал:

Подскажите пожалуйста, а не должна ли стоять печать в трудовой книге о принятии на работу (т.е если я вписываю место работы, в котором работаю по настоящее время и печать у меня там не стоит, правильно?)

Не должна.

Печать ставят когда увольняешься

 

Сейчас свои записи посмотрела.  ПечатИ только на увольнении

26.12.2016 - сдала документы в ВГ Алматы

01.02.2017 - конверт в почтовом ящике

14.02.2017 - забрала зелёную книжку и жёлтый конверт

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...