Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

@Фома_Алматы Вы наверное долго искали ту модель которая дешевле?) Сравните цены на ноутбуки или смартфоны, поймете о чём я.

Кстати ту модель что Вы скинуло она вообще 2015го года если не ошибаюсь. И не попадает под ценовое регулирование со стороны производителя, вот поэтому в эльдорадо и скидка на негО))

Я ничего против не имею России, сам почти там. Но я против слепого фанатизма.

Глупо отрицать что в России ВСЁ дороже, как минимум потому что даже НДС там выше на 6%, и уровень жизни совершенно другой.

 

Ссылка на комментарий

Подавали в августе. Справка о смене свидетельства о рождении не требовалась вообще. У меня на руках кстати осталось старое... В цоне отказались его звбирать.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Ребята подскажите пож если я детям Рвп не делала себе делала , детей хочу в заявление на гражданство вписать, как быть с мед полисом, его можео купить на 3 мес? Какова цена? Или просто за прием платить?

Я гдето на форуме что должны с нашей зел книжкой переселенца и с мигр учетом принимать и без полиса? Подскажите очень нужна информация. Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Помощник сказал:

@Фома_Алматы Вы наверное долго искали ту модель которая дешевле?) Сравните цены на ноутбуки или смартфоны, поймете о чём я.

Кстати ту модель что Вы скинуло она вообще 2015го года если не ошибаюсь. И не попадает под ценовое регулирование со стороны производителя, вот поэтому в эльдорадо и скидка на негО))

Я ничего против не имею России, сам почти там. Но я против слепого фанатизма.

Глупо отрицать что в России ВСЁ дороже, как минимум потому что даже НДС там выше на 6%, и уровень жизни совершенно другой.

 

Самый дешевый брендовый смарт. Сам случайно обнаружил, так как сейчас без телевизора (старый уже отправил, а кухонный не в счет), вопрос очень актуальный, теперь задумался стоит ли тут брать и переживать за транспортировку, если изначально проигрываешь в ценнике.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

@Фома_Алматы это модель позапрошлого года. Цены у нас дешевле. Я знаком с этим не понаслышке. Это входит в специфику моей работы. (не продавец)

Ссылка на комментарий

о чем спортить)))давайте тогда поговорим о том что в Бишкеке все дешевле чем в Казахстане ,а в Китае еще дешевле чем во всем СНГ)

26.07.16г . Подача документов по ГПП в Челябинск

31.10.16г. Отказ с региона вселения, причина(не указание миграционного учета на территории РФ) 
07.11.16г. Повторная сдача документов по ГПП в Челябинск,12.12.16г. Положительный ответ с Челябинска

24.12.16г. Забрал свидетельство участника ГПП 

30.01.17г. Подача документов на РВП в Астане,31.05.17г. Одобрение РВП

09.06.17г. подача на Гражданство в Челябинске, ленинский район  ,08.09.17г. Одобрение гражданство РФ .

25.09.17г. Паспорт гражданина РФ без отчества.

04.10.17г. Паспорт гражданина РФ с отчеством.

21.11.17г. Заграничный паспорт гражданина РФ.

 

Ссылка на комментарий

@Golkiper88 ну тут просто товарищ один уверял что в россии системники дешевле в три раза можно взять. я просто пытаюсь развеять мифы у людей из категории "в России меня ждут", "Путин сказал за три месяца гражданство", в России всё лучше, и работы вагон и маленька ятележка и всё дешевле итд итп. Нужно отдавать отчёт себе что сладко нигде не бывает, везде нужно попотеть)

Ссылка на комментарий

@Помощник некого там не ждут,также как и в любой другой стране,на данный момент ГПП это просто самый удобный и быстрый способ получить гражданство  РФ и тем самым востановить историческую несправедливость)

26.07.16г . Подача документов по ГПП в Челябинск

31.10.16г. Отказ с региона вселения, причина(не указание миграционного учета на территории РФ) 
07.11.16г. Повторная сдача документов по ГПП в Челябинск,12.12.16г. Положительный ответ с Челябинска

24.12.16г. Забрал свидетельство участника ГПП 

30.01.17г. Подача документов на РВП в Астане,31.05.17г. Одобрение РВП

09.06.17г. подача на Гражданство в Челябинске, ленинский район  ,08.09.17г. Одобрение гражданство РФ .

25.09.17г. Паспорт гражданина РФ без отчества.

04.10.17г. Паспорт гражданина РФ с отчеством.

21.11.17г. Заграничный паспорт гражданина РФ.

 

Ссылка на комментарий

Приает. Нет возможнлсти перечитывать. Ответьте, на наверно элементарные вопросы. 

1. Чтобы стать переселенцем обязательно паспорт? Уд.л. не достаточно?

2. в планах жениться, а возможно это сделать в России, я имею в виду расписаться? невесту везу с Алма-Аты)) и даст ли это привелегии какие-то?

3. Едем беременные, рожаем в россии, не расписаны, даст привелегии получения гражданства без программы? Если едем путешественниками?

4. Рожаем ребенка в РФ, появляется возможность расписаться в РФ?

 

Я это не планирую, но так оно и получается... девушке сделали свид. О рождении, сейчас уд. Личности делаю... девушке 20 лет, жила бед документов. Как сделаем в планах в Россию жить...

Ссылка на комментарий
21 час назад, Гость_я сказал:

Кто-нибудь в курсе: можно ли провезти персональный компьютер в самолете? Не нужно ли какие-то специальные документы собирать и доказывать,что ты не вывозишь в нем госсекреты?

Если я не ошибаюсь, вам же в Питер лететь? В прошлом году, когда летала авиакомпанией Россия (Аэрофлот) народ в салон брал коробки с техникой побольше системника (всякие там ЖК телевизоры, обогреватели и проч.). А вот летая Эйр Астаной не разу не видела, чтобы на борт с чем-то габаритным проходили.:)

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@marussia именно туда, в Питер.

Вчера тарифы смотрела. За 50 тыс рублей (нас двое взрослых и двое детей) можно провести двойную норму багажа - по 23 кг каждый, ручная кладь одно место по 10 кг. Итого нас четверо, в салон можем 40 кг взять, в багаж сдать 92 кг. Самый дешевый тариф на нашу семью 44 тысячи рублей. То есть переплатить можно, если вещи какие-то с собой повезем в большом количестве. Ладно. Будем поближе к дате решать. меня волновал вопрос больше в том плане - можно ли вообще комп везти, ибо насколько помню, нельзя было перевозить дискеты когда-то. Типа информацию на них можно было какую-то важную вывезти из страны.... 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я Ну сейчас любую информацию можно и в смартфоне перевезти, а их никто не проверяет на границе :) Если не секрет, это на какой период такие тарифы?

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, kontik сказал:

У нас в Екб отказывают детей вписать при подаче на гражданство, а хотелось бы (меньше беготни)

 

Сдается мне это не законный отказ. В заявлении на гражданства самый первый пункт:

Цитата

Одновременно со мной прошу признать гражданами Российской Федерации моих несовершеннолетних детей (сын, дочь, фамилия, имя, отчество, дата и место рождения)4

 

Сноска 4:

Цитата

4. Если супруги одновременно обращаются по вопросу признания их гражданами Российской Федерации, дети вписываются в заявление одного из родителей.

 

 

Спрашивается для чего эти пункты в заявлении если нельзя вписать?

18.05.2016 - подал заявление в Новосибирскую обл.

18.07.2016 - позвонили, узнали - результат положительный

26.07.2016 - забрали свидетельство (в свидетельстве дата 20.06.2016)

03.10.2016 - подали заявление на РВП в Новосибирске (как всё сделать за два дня)

05.12.2016 - позвонили, узнали - положительное решение по РВП (дата принятия решения 25.11.2016)

15.12.2016 - подали на гражданство, ждёмссс 3 месяца (как всё сделать за четыре дня).

31.03.2017 - на сайте появилась запись, что 17.03.2017 гражданство одобрено.

18.04.2017 - подали документы на паспорт, 02.05.2017 паспорта получены

Ссылка на комментарий

Надо хорошо изучить ньюансы подачи на рвп в регионе ! Насколько я знаю там очень все долго и тяжело для психики)))У меня знакомый по жене и детям третий год гражданство получает.Бывало что ночевал рядом с фмс.Очень популярный регион

6 часов назад, Евгения 2016 сказал:

@popkorn Спасибо за поздравления. В консульстве нам посоветовали  в Краснодарском крае подавать документы. В Алмате уже очередь на подачу РВП расписана до конца 2017 года.

 

Надо хорошо изучить ньюансы подачи на рвп в регионе ! Насколько я знаю там очень все долго и тяжело для психики)))У меня знакомый по жене и детям третий год гражданство получает.Бывало что ночевал рядом с фмс.Очень популярный регион

Ссылка на комментарий

@marussia а/к Россия на конец мая. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Гость_я сказал:

@marussia именно туда, в Питер.

Вчера тарифы смотрела. За 50 тыс рублей (нас двое взрослых и двое детей) можно провести двойную норму багажа - по 23 кг каждый, ручная кладь одно место по 10 кг. Итого нас четверо, в салон можем 40 кг взять, в багаж сдать 92 кг. Самый дешевый тариф на нашу семью 44 тысячи рублей. То есть переплатить можно, если вещи какие-то с собой повезем в большом количестве. Ладно. Будем поближе к дате решать. меня волновал вопрос больше в том плане - можно ли вообще комп везти, ибо насколько помню, нельзя было перевозить дискеты когда-то. Типа информацию на них можно было какую-то важную вывезти из страны.... 

Найти транспортников и за 25 тысч тенеге отправить 120 кг груза.Правда ждать месяц-зато дешевле

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Помощник сказал:

 

@Виталий71 Вот не надо ляля, в России вся техника дороже как минимум на 5-7%. А с нынешним курсом на все 10-15%.

 

Ну это даже не смешно... Мозги в РК промывать умеют. У вас же под рукой инет, при минимальной настройке браузера вы сможете увидеть цены в Москве, а не только в РК. Сами просмотрите и сравните. Желательно сравнивать одинаковые модели, для разных рынков модель может иметь некоторые различия в комплектации, то есть смотрим не только номер модели но и код рынка. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Гость_я сказал:

 

@Виталий71 хм... муж программист. Стоит ли говорить о том,что у нас компьютер весьма наворочен и собран так,как нужно именно ему? Чтобы собрать такой же на месте,нужно как минимум владеть ситуацией и временем,чтобы купить такой как надо комп...

Плюс он может понадобиться для работы буквально сразу же. Короче,будем думать,как его привезти аккуратно и оперативно. Член семьи фактически, муж с компьютером (не именно с этим,а вообще) живет дольше,чем со мной

 

Вы действительно можете верить в то, что Жигули собранная своими руками лучше Феррари или Мерса сделанного на заводе? С годами поймёте. Мозги у человека реально меняются после переезда. Проверенно на себе. Также дети тащили в самолёте комп, давно это было в 2008 году. Все удивлялись, тащат из Москвы, а вы в Москву. Но если он есть, так что ж выбрасывать? Это конечно нет. Вопрос о том, если собрались перебираться, то ни в коем случае не покупайте технику или одежду в прок. Везите только то, что есть. Через пол года, вы в любом случае начнёте меняться. Вам не захочется выглядеть Азиатами, а в РК другой одежды просто нет. Захочется иметь Айфон, а не Самсунг и так далее. Тогда вы можете пожалеть о потраченных деньгах. Из личных воспоминаний. Мы выкинули дорогие детские куртки, и сапоги которые купили в РК перед отъездом по причине негодности к Российской действительности. Куртки протекали через 15 минут под дождём, хотя не должны были. Из пуховиков торчали перья, а в России это осталось в 90 - х. Торчащие перья - это некрасиво... Сапоги протекали через 5 минут хождения по лужам, а тут благодаря химии даже в -10 лужи на асфальте. Ну и многое другое тут не как в РК. Будете видеть разницу, начнёте перестраиваться, меняются приспосабливаясь к действительности и имея минимум балласта, вам это будет сделать проще. Очень жалко было выкидывать почти всю одежду! Так и лежала она несколько лет, занимая шкафы, нагнетая плохое настроение о выкинутых на ветер деньгах. Выставили у подъезда, тут так делают с ненужными вещами, так они лежали несколько дней, даже бомжи не брали... Грустно вспоминать. Другая тут жизнь друзья, со своими плюсами и минусами, но сильно другая. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
В 31.12.2016 в 19:29, Тося сказал:

Ребят кто вначале пути, скажу так. Я переехала в регион с 2000 у.е с 4мя детьми и вечно возвращавшимся мужем. На программу подала 25 февраля. Паспорт рф от 02.11.16г. Я устроилась на работу за 1 день. Смена 1500 р. 18 часов. Сколько выйдешь, столько и заработаеш. Получила материнский капитал и купила своё жильё. Муж попал в больницу по Омс его лечат уже 4ый месяц бесплатно. Многодетным много льгот,в отличии от Кз. Образование и медицина в разы лучше.

Кто хочет ищет возможность, кто не хочет ищет причину.

Решайтесь, мужайтесь, не сопротивляйтесь...

Громко. Рад за Вас, что у вас всё хорошо. Но у каждого своя правда. Не все в РК живут бедно. Гораздо чаще люди после переезда сильно теряют в материальном плане. Не все к этому готовы. Моя сестрёнка сделала свой выбор, отказалась от переезда, учит казахский. Ей там гораздо комфортнее чем в России. Для неё материальное ближе, чем духовное. И я её выбор конечно не поддерживаю, но уважаю и согласился с ним, ведь это её жизнь, ни кто не в праве ей диктовать как жить. Она всё хорошо рассмотрела и взвесила и это её выбор. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Виталий71 сказал:

Жигули собранная своими руками лучше Феррари или Мерса сделанного на заводе

а Мерс собранный своими руками лучше заводских Жигули?

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Dexaw сказал:

а Мерс собранный своими руками лучше заводских Жигули?

Мерс - делают ТОЛЬКО на заводе, где рассчитывают и испытывают многочасовыми испытаниями, каждый болт в нём, в отличии от Жигулей, которую из завода выходит недоделанной - специально для очумелых ручек. А после того как Мерс побывает в гараже у Ашота или Вани, которые на нём испытают прилив фантазии и своего понятия "прекрасного" - перестаёт быть Мерсом. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Сергей_Владимирович сказал:

Подскажите.Кто подавал на ГПП в Астане . Справка о судимости нужна?. 

Справка эта нужна если судимости были, если не было, то не нужна.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...