Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения


По айпи адресу из рф-билеты точно дешевле)))Испытали на себе.Брали для себя на тикетс .кз.  Тогда это было актуально-выиграли по 5 тысяч тенге на человека Читаю что написал и улыбаюсь-вот что значит прожил в России пять месяцев! Ни одного слова на английском,даже номера на машинах только на русском языке

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, popkorn сказал:

вот что значит прожил в России пять месяцев! Ни одного слова на английском,даже номера на машинах только на русском языке

Приезжайте к нам на Остров, тут ремонтники домов на каких только не общаются :hihi:

Только "не болды" сказать некому... :cry: :D

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@Фома_Алматы вы сильно заморачиваетесь,данные можете поменять при регистрации,но лучше узнайте у авикомпании.мп интересует,как вы границу пересекаете,но не билеты

Ссылка на комментарий
Ефремова Мария

@Фома_Алматы Добрый день , на сайте посольства РФ в Астане, для получения гражданства написано что если ребенок несовершенолетний , то постоянная прописка не нужна, или только с постоянной пропиской можно подать в РК?

Ссылка на комментарий

@Фома_Алматы @Dosic Я вот убей-непомню, но вариант Данила самый лучший, примечательно что один и тот же рейс стоит по разному на разных сайтах на авиате 208 000, на шокотрэвале 209000 а на авиасалс 190000 все это за 4 пасажиров рейс аир астана алмата-москва

Ссылка на комментарий

@Папсаша по маршруту Алматы-Москва-Алматы самые дешевые билеты выдал яндекс...... который собрал всех представителей....... ))))))))))

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

Помогите советом, знающие, пожалуйста!

1. Нужно ли обязательно всем членам сдавать на РВП в Челябинск (там в той ветке не знают и сюда переадресовали) или можно без детей или где этот вопрос можно прояснить наверняка?

2. а) если заявитель поехал в регион ДО сдачи на РВП в Алматы и там активировал свое свид-во, затем вернулся и потом уже он сам и его жена подали на РВП находясь в Алматы сдав в Консульство, тогда потом (если заявитель не смог по своим причинам приехать) жена сможет одна с детьми поехать, забрать РВП , подать на гр-во и довести свое дело до конца и получить даже паспорта на себя и детей , хотя при этом муж даже не получит свое РВП?

    б) активация не производится, все находятся в Алматы. Затем заявитель и жена подают на РВП в Алматы. Активация книжки уже заложена в эту подачу на РВП или непременно надо заявителю слетать в регион чтобы произвести активацию, даже если он не намерен забирать РВП?

 

Беспокоит вопрос - не задергают ли жену с попытками не дать ей гр-во или препятствовать в его получении на том основании, что муж только активировал св-во, за РВП вообще не приехал,  сам потом "пропал" и не приезжает в РФ? Продиктовано все обстоятельствами - мне надо отучиться в другой стране - из-за этого вся морока - так бы конечно все вместе прошли все это. Переживаю - сможет ли она одна с тремя детьми пройти это все там одна без меня. Ведь получится так, что в конечном итоге мои сроки прогорят и я вообще не получу гр-во, и участвовать в программе переселения я уже не смогу, и на этом основании не лишат ли потом мою жену гр-ва т.к.заявитель получается как отказался дело свое доводить до конца?

 

Спасибо!

1 Подача во ВГ ЛО 08.16 -отказ   через ~месяц

2 Подача во ВГ НО 11.16 -отказ   через ~месяц

3 Подача во ВГ СО 01.17 -отказ   через ~месяц

4 Подача во ВГ ЧО 03.17 -добро через ~месяц

5.Забрал книжку    06.17

Ссылка на комментарий

@boris679 нет опыта, но выскажу своё мнение.

1 странно себя повели челябинские-уж они то должны знать! Наверняка Вам скажут в УВМ или ОВМ района, где будете оформлять РВП и гражданство.

2 а) считаю это неправильным, т.к. активация должна быть после одобренного РВП, поданного на территории РК.

2 б) так правильнее, но активировать свидетельство всё же надо будет заявителю.

Дальше не подскажу, варианты развития событий могут быть разные, если заявитель не получит своё РВП. Мне только непонятно, почему Вы боитесь получить РВП, но не подать потом на гражданство?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ефремова Мария сказал:

@Фома_Алматы Добрый день , на сайте посольства РФ в Астане, для получения гражданства написано что если ребенок несовершенолетний , то постоянная прописка не нужна, или только с постоянной пропиской можно подать в РК?

Вот что прописка должна быть у ребенка это точно, а вот какая не знаю. Мой вопрос был в том что где-то встречал что одному из родителей не давали выписку на ПМЖ если не указывали ребенка, точно уже не помню что и к чему было, но около того ситуация была.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий
Ефремова Мария

@Фома_Алматы А у меня такой вопрос, если я буду гражданкой РФ без постоянной прописки, с временной, могу ли я в посольстве в Астане подать на гражданство ребенку несовершеннолетнему?

Ссылка на комментарий

@Евгения Блоха при всех сборах билеты вышли намного дешевле...... перед покупкой все проверили, сборы включены были сразу......

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

я не знаю где выяснять всем или без детей подавать на РВП. Все по разному говорят

Спасибо, Данил! Теперь паззл складывается. Вы логично объяснили - значит надо по пп.б) двигаться.

Почему боюсь получить РВП - потому что пока я барахтался с этими 3 попытками и отказами, ушло драгоценное время и я успел уже подать на уч.визу в дальнее зарубежье. И теперь я зажат обстоятельствами, но при этом жена и дети более или менее свободны и мне приходится выбирать из двух зол наименьшее, т.е.пожертвовать своим гр-вом РФ.

 

Все очень просто. Уехав учиться, у меня будет виза в синем. Если я получу красный, то я тупо не смогу вернуться и докончить обучение. А чтобы снова получить визу и вклеить в красный, это время - они очень там долго все рассматривают. Вот почему мне не нужно ни РВП, ни гр-во РФ на ближайшие года два. Без разницы заберу РВП, не заберу - я все равно не успею и не смогу приехать за паспортом. А вот жена сможет, и дети смогут т.к.они не связаны обязательством учебы или работы в той стране. Конечно я бы мог плюнуть на эту книжку и вообще не получать гр-во для жены и детей. Но эта книжка встала мне слишком дорогой ценой -почитайте мою подпись и поймете, вот почему хотя бы так, хотя бы для жены и детей я готов идти на такой компромиссный вариант и пусть у них будет, а я как нибуль  потом т.к.еще моя сестра и мать через годик собираются отдельно подавать и может через них как сын получу гр-во..мне не горит. А вот детям надо!

1 Подача во ВГ ЛО 08.16 -отказ   через ~месяц

2 Подача во ВГ НО 11.16 -отказ   через ~месяц

3 Подача во ВГ СО 01.17 -отказ   через ~месяц

4 Подача во ВГ ЧО 03.17 -добро через ~месяц

5.Забрал книжку    06.17

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Данил79 сказал:

2 а) считаю это неправильным, т.к. активация должна быть после одобренного РВП, поданного на территории РК.

по вот этому а) может выстрелить вот этот указ.

 

Указ Президента РФ от 14.09.2012 N 1289 "О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом"

 

V. Участие соотечественников в Государственной программе

...

...

25. Свидетельство участника Государственной программы не выдается, ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется и статус члена семьи участника Государственной программы, вписанного в заявление о выдаче свидетельства, утрачивается в случае, если соотечественник (член его семьи):

...

...

и) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев.

 

В ЕКб ветки как раз подобный ситуэйшин обсуждаем.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Ефремова Мария сказал:

@Фома_Алматы А у меня такой вопрос, если я буду гражданкой РФ без постоянной прописки, с временной, могу ли я в посольстве в Астане подать на гражданство ребенку несовершеннолетнему?

Для моих познаний это сложный вопрос. Это нужно обращаться в миграционную полицию РФ или посольство.

Почему в миграционную полицию РФ? Потому что они должны поставить красную печать на копиях вашего внутреннего паспорта РФ и только эти заверенные копии примет посольство для производства. Если вам откажут в МП РФ в этой печати, из-за временной прописки, то вы к сожалению заходите в тупик.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@boris679 рвп детям нужно если вы планируете переехать в рф насовсем,либо ваш отдел гувм не дает возможность вписать детей в заявление на гражданство об этом я уже вам писала(это узнать можно в своей ветке либо написав обращение в гувм)

Ссылка на комментарий

пока насовсем не планируем, но хотелось бы им паспорта РФ

1 Подача во ВГ ЛО 08.16 -отказ   через ~месяц

2 Подача во ВГ НО 11.16 -отказ   через ~месяц

3 Подача во ВГ СО 01.17 -отказ   через ~месяц

4 Подача во ВГ ЧО 03.17 -добро через ~месяц

5.Забрал книжку    06.17

Ссылка на комментарий

@boris679 @Фома_Алматы если этот пункт указа " выстрелит " до момента получения женой и детьми гражданства, то они вообще потеряют возможность получения гражданства в особом порядке. По мне, выход только один - делать всем РВП в РК. Всем выехать в регион, активировать свидетельство, жене с детьми быстренько подать на гражданство, надеясь на то, что отсутствие заявителя рано не обнаружится сотрудниками ОВМ и не аннулируется свидетельство переселенца.

Может я что-то и упускаю из вида...

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@Ефремова Мария можете и без временной,как делается описывала леа

@Фома_Алматы красную печать (кстати у них она только красная)ставит гувм,а печать нужна в случае если совершеннолетний ребенок делает гражданство по родителю ч/з консульство

@Фома_Алматы это указ как раз про рвп

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Евгения Блоха сказал:

 

@Фома_Алматы это указ как раз про рвп

Документ называется:

О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом

 

более полная вырезка:

25. Свидетельство участника Государственной программы не выдается, ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется и статус члена семьи участника Государственной программы, вписанного в заявление о выдаче свидетельства, утрачивается в случае, если соотечественник (член его семьи):

а) выступает за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации, иными действиями создает угрозу безопасности Российской Федерации или граждан Российской Федерации;

б) финансирует, планирует террористические (экстремистские) акты, оказывает содействие в совершении таких актов или совершает их, а равно иными действиями поддерживает террористическую (экстремистскую) деятельность;

в) в течение пяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче свидетельства участника Государственной программы, подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации либо депортации;

г) представляет поддельные или подложные документы либо сообщает о себе заведомо ложные сведения;

д) осужден вступившим в законную силу приговором суда Российской Федерации за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления либо преступления, рецидив которого признан опасным;

е) имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;

ж) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации в части обеспечения режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

з) выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;

и) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев.

 

ссылку к сожалению не вставляет.

По документу речь идет про Свидетельство, по РВП регулируют совсем другие НПА.

 

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Vladimir70A сказал:

Здравствуйте. Подскажите, а какова судьба военного билета?. Сдается ли он при снятии с учета, или он остается на руках ? Спасибо.

 

У меня остался . 

@Данил79

В 07.06.2017 в 05:49, Данил79 сказал:

@Помощник загран. паспорт РК забирают до момента выдачи паспорта РФ. Речь об этом. Их потом отдают вместе в Омске.

@Валерий Георгиев официально три месяца

А по факту ответ на гражданство больше чем 3 месяца. 

 

02.12.2015г: Подача документов на программу во ВГ г.Алматы (Казахстан)    08.12.2016г: Получили паспорта со штампом РВП.    

20.01.2016г: Получение свидетельства участника программы переселения.   14.12.2016г: Регистрация по РВП на 3 года. 

25.04.2016г: Сдача документов в отдел миграционной полиции РК.                   21.01.2017г: Подача документы на Гражданство.   

09.06.2016г: Выписка из РК. Сдача удостоверений РК.                                            08.06.2017г: Одобрение Гражданства.  

19.07.2016г: Вылет в регион. Временная регистрация на 3 месяца.                   15.06.2017г: Подача на Паспорт России (без отчества).  

26.07.2016г: Штамп в Свидетельство Переселенца. Сдача желтого пакета.    24.06.2017г: Получение на Паспорта России (без отчества).   15.08.2016г: Прохождение медкомисии в ЕМЦ (9 января 68"з").                        Подача на регистрацию по месту жительства г.  Воронеж.                                   26.08.2016г: Подача документов на РВП.                                                                   08.07.2017г: Получение Паспорта (без отчества) с                                                  18.10.2016г: Дактилоскопия в ЕМЦ (9 января 68"з").                                             регистрацией по месту жительства г. Воронеж.

 01.11.2016г: Подача документов на штамп РВП.                                                      Подача на Паспорт России с отчеством.  

месту жительства г. Воронеж.                                                                                         28.07.2017г: Получение на Паспорта России с отчеством и регистрацией по                                                                                                                                                    11.09.2017г. Сдача паспортов РК в консульство РК                                     

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Фома_Алматы сказал:

после того как родители сделали постоянную регистрацию на территории РФ

верно

23 часа назад, Фома_Алматы сказал:

в стране исхода через посольство/ген.консульство России в РК

это не по нашему плану, мы на месте в РФ оформляли. Но можно и через посольство. 

Как всегда повторюсь - нет линейного плана - у каждого свой выбор. и понимание возможностей позволяет делать свой алгоритм наиболее удобным для конкретного переселенца.

23 часа назад, Фома_Алматы сказал:

инспектор МП не заставлял в анкету вписывать детей

мы вписывали - вместе выезжали. Приехав в РФ - получили паспорта РФ, прописались, подали детям на гражданство. Регистрацию детям до подачи на гражданство продлили на год вообще без проблем. Сын по справке из школы, дочь (еще не взяли в сад) - просто на основании слов, что буду ей оформлять гражданство.

20 часов назад, popkorn сказал:

даже номера на машинах только на русском языке

я блин полгода считал что вокруг номера "XH" - ИксЭн, "BP" - БиПэ.. пока не потребовалось свой номер написать на работе - прислал им YY - они "Че за чушь?". я говорю , "Игрик-игрик, а что?"

)))

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...