Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения


23 часа назад, Гость_я сказал:

@Sebek если свидетельство активировано, то можете. 

В 54-м не нужно активировать, там даже спрашивают - типа ожидать назад поедете?

4 часа назад, Фома_Алматы сказал:

Где вы это вычитали что что без РВП можно ВНЖ получить?

Если память не изменяет для граждан Белоруси так....

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Bomba! сказал:

В 54-м не нужно активировать, там даже спрашивают - типа ожидать назад поедете?

Если память не изменяет для граждан Белоруси так....

Это где ? Ну здорово, что есть регионы, которые закрывают глаза на основание для РВП (аналогично выходит, когда сдашь на рвп из Казахстана). 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

здравствуйте, подскажите, вот такую памятку дали когда давали желтый конверт. написали мы им за 7 дней, пишут не так написали, читайте внимательно памятку.

написали еще раз, они не ответили, потом мы поменяли бронь перенесли на неделю, снова им сообщили в письме и нам написали

"Данные не корректируются"

кто знает насколько это вообще важно, не выгонят же они с Владивостока обратно в Алмату) для чего это надо вообще

памятка.jpg

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@Иру @Иру гарантийное письмо будет большим бонусом,можно просто факс,почитайте ветку калининграда,станет понятней,что да как,про одобрение все зависит от востребованости вашей спец-ции

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Гость_я сказал:

Это где ? Ну здорово, что есть регионы, которые закрывают глаза на основание для РВП (аналогично выходит, когда сдашь на рвп из Казахстана). 

Ну если память не изменяет то белорусские переселенцы избавлены по ФЗ от квеста РВП и могут сразу приехать в регион и подать на гражданство

Ссылка на комментарий

Я вам скажу больше-без средств в банке -еще подумают дать вам гражданство или нет.Это если официально не работаете.Если работаете-будут ваши доходы проверять-чтобы вы не стали обузой

7 часов назад, Иру сказал:

Товарищи!я же спрашивала не о том ,что мне делать если не одобрят по программе и что будет если я перееду на каких то других основаниях.....я спросила насчет перевозки вещей,мне ответили куда обратится с этим вопросом. :facepalm:

 

4 часа назад, Иру сказал:

Калининград

Я думала может кто что скажет по вопросу моему,а тут как началось:facepalm:

4 часа назад, Иру сказал:

Калининград

Я думала может кто что скажет по вопросу моему,а тут как началось:facepalm:

3 часа назад, Иру сказал:

перерыв в работе был.....А если меня там на работу берут, это надо в анкете указать?может нужна какая то бумага оттуда,гарантийное письмо или что?

В ветке региона-есть такая тема! Найдете официальную работу-можете прям здесь на программу переселения подать! И шансы как не странно будут выше  получить одобрение чем в Казахстане

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Bomba! сказал:

Ну если память не изменяет то белорусские переселенцы избавлены по ФЗ от квеста РВП и могут сразу приехать в регион и подать на гражданство

Я вам вопрос задала о том, в каком регионе можно на рвп сдать без активации книжки. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

написали мы им за 7 дней

 

Мы вообще напрочь забыли про памятку и не уведомили ВГ. Вылетело из головы со всеми мучениями выезда: контейнер, билеты, дети, пенсионное дело и пр и пр. Еще уезжали 19 июля 2016, когда в Алматы был красный уровень террористической опасности после нападений на МВД и закрыли аэропорт и вокзалы. Вообще не знали, будет наш поезд или нет. Так и уехали не уведомив. И ничего, все этапы прошли. Думаю, если вы написали по почте и у вас сохранилась копия письма, все в порядке. К вам претензий быть не должно.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Евгения Блоха сказал:

М-да комментарий из ряда  нет слов только хочется ответить ненормативной лексикой

это моё мнение. у меня много знакомых поехали в регионы и там прошли спокойно и намного намного быстрей все этапы.здесь больше волокиты чем там. так что удачи Вам (Умники)  Основание найдется у каждого просто прочитайте официальные документы. А главное Ваше Желание Жить и Работать в России .

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Гость_я сказал:

Я вам вопрос задала о том, в каком регионе можно на рвп сдать без активации книжки. 

в 54-м. спрашивают рвп дома будете ожидать? если говоришь да то забирают жОлтый пакет и всё. ну и доки на рвп в придачу.

Ссылка на комментарий

Разные люди - разные истории. У кого есть возможность там зацепиться за родню или за работу, там оформляют. У кого то тут родня/жилье/работа держит - оформляют тут. Нет смысла сравнивать яблоко и грушу. Вкус и форма разные, категория одна -фрукты. Так и тут.Каждому свое.

 

По поводу СоР и СоБР для РВП в Алматы. Выше дали ссылку на фмс в РФ. Но я ведь подаю не туда, а в Консульство в РК. Я руководствовался этой ссылкой

http://consular.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/razreshenie_na_vremennoe_prozh

и этим документом http://consular.rfembassy.ru/uploads/file/Perechen_na_RVP.pdf

Там 2 стр. На первой для достигших 18, на второй не достигших. К нам относится лишь первая, т.к.мы не будем подавать на детей. Так вот в этом перечне никакой речи о СоР и СоБр нет. Более того, основное заявление в 2 экз, а не трех. И фото нужно 2, а не 4, как многие мне писали в почту. Ну и наконец вот сам ответ Консульства на мои вопросы лично им.

 

==============================

Здравствуйте.

 

Допустимо. Решение зависит только от Вас. Вы можете подавать заявление только на взрослых. В случае отсутствия копий свидетельств о рождении и браке документы также будут приняты.

 

С уважением,

Генеральное консульство России в Алма-Ате.

 

14.06.2017 14:42, a пишет:

> Добрый день,

> Мы записаны на подачу на РВП на 30 июня 2017 г.

> У нас 3 вопроса:

> 1. В свидетельстве переселенца (Челябинск) я, супруга и еще вписаны несовершеннолетние дети. Мы хотим подать на РВП без детей, только я и жена.  Допустимо ли это?

> 2. В перечне документов на сайте Консульства для взрослых (на детей подавать не будем -см.п.1) не указано про нотариально заверенные свидетельства о рождении и свидетельство о браке, а также адресные справки. Но некоторые сообщают, что эти документы требуются при подаче. Нужно ли нам их предоставлять, если подавать будут только взрослые, без участия детей?

> Спасибо!

> С уважением,

 

1 Подача во ВГ ЛО 08.16 -отказ   через ~месяц

2 Подача во ВГ НО 11.16 -отказ   через ~месяц

3 Подача во ВГ СО 01.17 -отказ   через ~месяц

4 Подача во ВГ ЧО 03.17 -добро через ~месяц

5.Забрал книжку    06.17

Ссылка на комментарий

День 65, в ожидание свидетельства переселенца, написал им 3 письма, и молчат до сих пор. Так еще и в пятницу убрали консультацию.

Ребят, это нормально, когда чуть больше двух месяцев приходиться ждать? Может просто не туда пишу...

 

 

 

  • 12.04.2017 (потом узнал что анкета от 18.04.2017) - Подал документы в У-Ка на ГППС. Регион: Ханты-Мансийский АО, Сургут.
  • 19.06.2017 - Дали ответ с департамента труда ХМАО: Вам оформлено свидетельство участника ГППС от 16.06.2017.
  • 01.09.2017 - Забрал в У-Ка свидетельство участника ГППС.
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Bomba! сказал:

в 54-м. спрашивают рвп дома будете ожидать? если говоришь да то забирают жОлтый пакет и всё. ну и доки на рвп в придачу.

хм занятно... Подруга в Новосибирске (речь же про него?) подавала и возвращались домой, активировать книжку переселенца пришлось...

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Евгения Блоха так, я вот что то подобное уже слышал, чтоб позвонил в свой регион, а можете точнее подсказать, кому конкретно бы набрать? 

 

  • 12.04.2017 (потом узнал что анкета от 18.04.2017) - Подал документы в У-Ка на ГППС. Регион: Ханты-Мансийский АО, Сургут.
  • 19.06.2017 - Дали ответ с департамента труда ХМАО: Вам оформлено свидетельство участника ГППС от 16.06.2017.
  • 01.09.2017 - Забрал в У-Ка свидетельство участника ГППС.
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Марс сказал:

@Евгения Блоха так, я вот что то подобное уже слышал, чтоб позвонил в свой регион, а можете точнее подсказать, кому конкретно бы набрать? 

 

Департамент труда и занятости региона вселения, отдел по работе с переселенцами по программе, что-то в этом роде.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий
В 11.06.2017 в 13:57, Arsenicum сказал:

без лишней нервотрепки

фантазер)))

В 11.06.2017 в 13:57, Arsenicum сказал:

Собираемся вернуться в РФ на пмж не по программе

думаю здесь 99 если не 100 по ГПП едут, поэтому не подскажут.

В 11.06.2017 в 13:57, Arsenicum сказал:

Подскажите пожалуйста, как это сделать правильно

думаю для начала перейти по ссылке https://google.gik-team.com/?q=варианты+получения+гражданства+РФ

выбрать подходящий для вас вариант, мы же не знаем ваших условий.

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий
В 15.06.2017 в 22:55, Гость_я сказал:

Я вам вопрос задала о том, в каком регионе можно на рвп сдать без активации книжки. 

В Новосибирске знакомая пару дней назад сдала доки на проставление печати РВП ( там у них теперь неделю ставят этот штамп) . Свидетельство не активировано

Я прям ей позавидовала. Так как в Самаре свидетельство активируют 2 недели. А без активации на печать РВП  не принимают. Пришлось мужу лететь в Самару и сдавать свидетельство на активацию. Через 2 недели поедем уже полным составом

Сдача анкеты в ВГ г Астаны 19.04.2016г  :rolleyes: .регион Самарская область. Город Самара.

24.05.2016 Звонок в УФМС Самары. Решение положительно :rolleyes:

26.05.2016 Приглашение за свидетельством B)

22.02.2017 Запись в Астану на подачу документов на РВП :unsure:

17.03.2017 Сдали на РВП в ВГ г Астаны :mol:

15.06.2017 сдали свидетельство на активацию .

3.07.2017 забрали свидетельство с активации:facepalm:

4.07.2017 проставили штамп РВП:478:

8.07.2017 проставили временную регистрацию 

10.07.2017 сдали документы на гражданство :boyan:

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Оленьк@ сказал:

В Новосибирске знакомая пару дней назад сдала доки на проставление печати РВП ( там у них теперь неделю ставят этот штамп) . Свидетельство не активировано

Я прям ей позавидовала. Так как в Самаре свидетельство активируют 2 недели. А без активации на печать РВП  не принимают. Пришлось мужу лететь в Самару и сдавать свидетельство на активацию. Через 2 недели поедем уже полным составом

В Ленинградской области также.  Если ты прилетел и в течение семи дней пошел ставить штамп об РВП. 

меня механизм теперь интересует, как там люди на рвп без книжки сдают. Основание-то какое? Странно. Но раз пишут, что так можно,значит, действительно можно. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Подскажите, а если в Казахстане сдать на РВП, потом сдать на гражданство, можно ли остаться пока в Казахстане и не жить в Калининграде? Переехать в Калининград спустя пару лет. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Максим6996 сказал:

Кто может поделиться эл. видом(образцом) подачи заявления на Гражданство РФ?в лс отпишите пожалуйста

 

 

Вот тут я прикладывала образцы заявлений на себя (дети вписаны ко мне в заявление) и супруга. 

 

Изменено пользователем Гость_я
исправила ссылку

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Наталия и Сергей

Всем привет!!! Подскажите, пожалуйста, у кого как было?.... Ходили вчера на счет билетов на вокзал. Билеты в кассах не как раньше были, а все электронные (других нет вообще!!!), и ЧЕК никто не дает, все отказываются! И максимум, что можем мы получить в качестве подтверждения о приобретении билетов это к электронному билету посадочный талон (выдается проводником в поезде). Теперь вот расстроились, как будем на компенсацию билетов подавать, деньги потрачены не малые. Все пишут билеты + чеки надо. А у нас их взять не где(((. Может куда обратиться (не в кассу), к начальнику какому... потребовать счет-фактуру?

01.06.2015г. - Запись на подачу заявления в Астане                                                                         19.06.2015г. - Заявление в Иркутскую область

23.07.2015г. ОДОБРИЛИ АНКЕТУ!!!!! Пригласили на получение СВИДЕТЕЛЬСТВА!!!!              03.02.2016г. - Получили свидетельство

13.05.2017г. - Подача документов в МП на ПМЖ (13.06.2017г. - положительное решение)  25.07.2017г. - Мы в Иркутске! Привет Россия!)

17.08.2017г. - Сдача документов на РВП (запись за 2 недели)                                                       18.10.2017г. - Дактилоскопия

18.10-19.10.2017г. - Вынесено решение по РВП                                                                                   31.10.2017г. - Штамп РВП

02.11.2017г. - Регистрация по РВП                                                                                                          19.12.2017г. - Подача на гражданство        

07.03.2018г. - Гражданство одобрено                                                                                                                                        

26.03.2018г. - Снятие с регистрации, подача документов на паспорт                                           05.04.2018г. - Получили паспорта РФ

СЧАСТЬЕ ЕСТЬ, ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!!!)                                                                                        

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...