Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

@Bomba! Лично у меня старший  брат переехал (также по программе) в Красноярск. Затем пришлось за указанными мной бумажками вернуться.....

@irina_m71 Когда столкнетесь с такими проблемами, а будете находиться этак тысячи за 2 км. от того места где это можно было сделать - посмеетесь (наверное)

Ссылка на комментарий

5 минут назад, ataman19 сказал:

И где, что не касается казахстанцев ? 

5е сообщение сверху.

 

19 минут назад, kdv сказал:

авиакомпаний других государств - членов Евразийского экономического союза,

Казахстан по вашему не член ЕАЭС ?

Ссылка на комментарий

@irina_m71 Пройдитесь по форуму, почитайте: многие регионы - почти другая страна, то, что "работает" в одном регионе, не работает в другом

@kdv А в Казахстане что ли не продаются билеты российских авиакомпаний ?

Ссылка на комментарий
Только что, ataman19 сказал:

будете находиться этак тысячи за 2 км.

Ну мы то в 3,5 тысячах км находимся от того самого места. За 3 года читания форума про данные справки читала только с целью сдачи на РВП.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

@kdv - я вот этим загрузился с этого документа - для проезда участника Государственной программы и (или) членов его семьи от места их постоянного проживания на территории иностранного государства к месту постановки на учет по месту пребывания (для иностранных граждан), регистрации по месту пребывания (для граждан Российской Федерации) либо регистрации по месту жительства участника Государственной программы или члена его семьи на территории вселения - а дело такое - на рвп поехал на поезде по электрическим билетам купленнып по карте халыкбанка - автомат на вокзале не захотел печатать перед посадкой нормальные билеты - выходит с прибытием по месту пребывания я пролетел... теперь надо ехать на проставление печати РВП - это уже будет регистрация по месту жительства? Просто на печать и гражданство думал на машине дернуть.

Ссылка на комментарий

@kdv или  "российские авиакомпании или авиакомпании других государств - членов Евразийского экономического союза (читай Казахстана)" не могут доставить к месту назначения ?

@Bomba! как вариант, некоторые так делали: берется справка о стоимости билета с печатью, ну и всем прочим, только она денег стоит

@irina_m71 все когда то узнается в первый раз. Не знаю как вы, но я предпочитаю перестраховаться, чем лезть голой жопой на ежа (извиняюсь за образ), чем потом говорить "ну зачем же послушал, вот говорила мне другая умная тетя"....

не обижайтесь

Ссылка на комментарий

@Bomba! я думаю на компенсации можно подать и после получения паспорта, главное чтобы не закончился срок свидетельства участника, что касается авиа, сам не летал, но думаю лучше билеты брать за наличные и обязательно не забыть посадочный талон и естественно брать эконом класс.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bomba! сказал:

Ну с Алматы в НСК из российских только S7 имеется с совершенно конским ценником, все остальное или КТЖ или ЭйрАстана через Астану. Вопрос привязаны ли даты билетов к дате активации свидетельтва переселенца. Компенсации в плане сдать оптом после завершения всех квестов. Или имеет смысл что то поэтапно сдавать?

Летел аэрофлотом в сентябре с женой, делать РВП. Активировал переселение по программе. Улетел обратно. В конце ноября прилетели с ребёнком, получать штамп и подавать на гражданство.

В итоге взяли на компенсацию билеты с женой за сентябрь и билет ребёнка за ноябрь. (хорошо посадочные сохранил все), подал вместе с контейнером и подъёмными. Упали на счёт через 1.5 месяца.

После гражданства и получения паспорта с отчеством, завёл новый счёт и подал на компенсацию по РВП, гражданству и паспортам. Жду.

Ссылка на комментарий

Привет. На Каз. границе не поставили штамп о выезде из КЗ, чем это чревато? Мы уже уехали 200-300км в РФ от границы. (Едим в Россию на ПМЖ, на РВП сдавали в стране исхода)

23.06.16 сборы документов                                                                31.08.16 сдал доки в Астане, жду плюсеГ с региона 

19.10.16 окольными путями узнал что имею одобрение!!!!! Отправил вопросиГ по [email protected]

20.10.16 пришёл положительный ответ!                                           29.11.16 забрал зелёную книжечку в ВГ!!!

16.12.16 сдался в Астане на РВП                                                      23.01.17 сдал в Астане на РВП семьи моей членов моих - 4 штуки!

30.06.17 - 28.12.17 активировал зелёную штуку, рега, штамп рвп, гражданство

28.12.17 - получил паспорт РФ, позже всей своей семьи)))            13.03.18 - загран на руках!

Ссылка на комментарий

Лично у меня старший  брат переехал (также по программе) в Красноярск. Затем пришлось за указанными мной бумажками вернуться....

 

 

Поделитесь с форумчанам, на каком этапе и конкретно для чего у вашего брата потребовали справки. 

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Я неделю назад выехала, на нашей границе не поставили штамп. Все нормально. Получила уже штамп РВП

26.08.16 подали анкету в г.Астана в ХМАО

17.10.16 анкета согласована комиссией Дептруда и отправлена в УМВД

29.11.16 согласовано

14.12.16 получили свидетельство:da:

20.01.17 сдали документы на РВП в Астане

10.04.17 принято решение по РВП

11.08.17 сдали на гражданство

24.11.17 присяга

22.12.17 получили паспорта:da:

Ссылка на комментарий

может вы просто не замечаете штампы?)) Казахстанская сторона в основном ставит штампы в самом конце паспорта. Но иногда и там где нормальные люди.

16.08.2016 подача заявления

21.10.2016 получено свидетельство

23.11.2016 подача документов на РВП в регионе

20.01.2017 получен ответ по РВП

1.03.2017 поставлен штамп РВП

22.03.2017 сданы документы на гражданство

26.05.2017 одобрено гражданство

25.07.2017 Получен паспорт

  Grazhdanin-RF.jpg

Ссылка на комментарий

@0764123 точно не поставили)

 

26.08.16 подали анкету в г.Астана в ХМАО

17.10.16 анкета согласована комиссией Дептруда и отправлена в УМВД

29.11.16 согласовано

14.12.16 получили свидетельство:da:

20.01.17 сдали документы на РВП в Астане

10.04.17 принято решение по РВП

11.08.17 сдали на гражданство

24.11.17 присяга

22.12.17 получили паспорта:da:

Ссылка на комментарий

Штамп в миграционку это одно, ее тоже везде надо предъявлять. Но и страницы паспорта с пересечением границы у нас тоже везде требовали. Причем у взрослых оба штампа и РФ и РК стояли на одной странице, а у детей на разных. Но мы на поезде пересекали границу. 

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
Дмитрий Игоревич

Доброго времени суток господа,мне 23 года,уроженец Казахстана,город Актобе,несколько раз был в Казани и Оренбурге,очень понравились два этих города,в голове возникла "идея фикс",перебраться туда,для начала хотел переехать в Оренбург,но средств для  существования особо и нет,думаю снимать жилье и искать работу,читал что граждане РК приравниваются по правам к гражданам РФ,так ли это? и легко ли будет найти работу парню со стажем в 4 года( работал в магазине автозапчастей начинал с кладовщика и потом повысили до заведующего складом), Оренбург близко к моему родному городу и границу раз в три месяца( на сколько знаю имею права без регистрации находится на территории РФ 90 дней) пересекать ее. или же мне нужно вставать на учет и стараться получить вид или же пмж или и вовсе гражданство, не хочу сразу менять гражданство так как случаи бывают разные и вернуться соблазн будет велик. буду благодарен более открытому и развернутому ответу.

Ссылка на комментарий

Я взял билеты на эир астана через сайт aviasales.ru белеты на семью (2 взрослых и 2 ребенка до 12 лет) обошлись 195000 тг, в городе у нас в авикассе зарядили 234000 и так же электронные билеты. От Москвы до Липецка на поезде билеты обошлись 55000 тг брал на туту. Надеюсь что компенсация будет без проблем.

Ссылка на комментарий

@Дмитрий Игоревич без регистрации можете находиться в РФ только месяц, с регистрацией 3 месяца, почитайте закон 90/180. Для работы нужно РВП или трудовой договор, да и нелегко в РФ устроиться без гражданства.

Ссылка на комментарий

@Дмитрий Игоревич РВП делается в МВД РФ, сначала берете квоту, потом сдаете документы, либо через программу переселения. Читайте соответствующие темы форума, либо через поиск гугла.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Дмитрий Игоревич сказал:

читал что граждане РК приравниваются по правам к гражданам РФ,так ли это?

По законам евразийского союза так и есть, проблема в безграмотных российских бухгалтерах, там нужно послать в управление миграции форму о приеме на работу иностранного гражданина что приводит их вначале ступор а потом к крикам да к нам потом полиция с проверками придет, всем нам настанет 3:14ц, мальчик иди как ты лучше в ж..... причем даже наличие РВП не дает защиты от такой бухгалтерской реакции.

Ссылка на комментарий
Дмитрий Игоревич

сколько писал работодателям в РФ так и не получил ни одного приглашения на собеседование,хотя в родном городе в месяц бывает по 20 приглашений ,но чувствую что РФ роднее и люди мне симпатичнее, понимаю что одного желания перебраться мало,но почему бы не дать больше свободы гражданам Таможенного союза и сделать прием на работу проще,тогда бы специалисты разных сфер волной нахлынули , а не знаете ли Вы может где есть пошаговая инструкция ,где четко расписан каждый шаг к цели(гражданству)? много рассказывали знакомые,которые так и не смогли перебраться,но ведь ежегодно миллионы людей переезжают,значит это возможно,а в моем случае нужно.

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@Дмитрий Игоревич вы уж определитесь нужно вам менять гражданство или нет?!а потом уже определитесь по какому пути вам идти

@Bomba! если работадатель заинтересован в работнике,то и мнение бухгалтера не важно,при том же достаточно сделать 2 звонка в фнс и гувм,так бухналтер еще и по шапке получит за некомпететность

Ссылка на комментарий
Дмитрий Игоревич

не хотелось бы менять шило на мыло и поэтому для начала я хотел поработать и пожить со своим гражданством,прижиться так сказать,а потом уже если все будет идти ровно то менять на РФ

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...