Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Не знаю с какой стороны начинать сбор медсправок в Алматы на РВП. Кто проходил - подскажите, пож-та какую первую лучше начинать и кто либо из них работает по сб?

1 Подача во ВГ ЛО 08.16 -отказ   через ~месяц

2 Подача во ВГ НО 11.16 -отказ   через ~месяц

3 Подача во ВГ СО 01.17 -отказ   через ~месяц

4 Подача во ВГ ЧО 03.17 -добро через ~месяц

5.Забрал книжку    06.17

Ссылка на комментарий

@boris679 В соседней теме пользователь snegkaiii описывала свою историю сбора документов для подачи на РВП в Алматы:

 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

спасибо большое! Почитаю

1 Подача во ВГ ЛО 08.16 -отказ   через ~месяц

2 Подача во ВГ НО 11.16 -отказ   через ~месяц

3 Подача во ВГ СО 01.17 -отказ   через ~месяц

4 Подача во ВГ ЧО 03.17 -добро через ~месяц

5.Забрал книжку    06.17

Ссылка на комментарий

ну не все же по программе уезжают)без рвп можно вид на жительство получить например....насчет выписки уже обдуман вопрос,даже документы собраны)))В Калининграде у нас есть дом в котором мы можем прописаться.

Ссылка на комментарий

@Иру :lol:

судя по вашему ответы, вопрос получения ВНЖ вы даже не изучали. 

Удачи вам. Она вам понадобится!

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@Иру ну да а еще говорят что паспорт через неделю дают(на самом деле  это было в лохматые 90)

Вы очень наивны,как дети честное слово,вы же не булку хлеба покупаете,а переезжаете в другую страну,а потом начинается ой россия не встречает русских,как все плохо,да зачем приехали и т.п.

Ваше жилье вам ничего не дает;без программы получение гражданства растянется на годы;без рвп вы не получите внж.почитайте на досуге калининградскую ветку и сайт гувм 

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха
6 часов назад, володя 75 сказал:
  1.  

не пугайте людей пожалуйста этим ОСНОВАНИЕ (основание _это жить и работать в РФ)

М-да комментарий из ряда  нет слов только хочется ответить ненормативной лексикой

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Евгения Блоха сказал:

основание _это жить и работать в РФ

насколько помню, в анкетах этот пункт называется типа как-то так "мотивы, которые вас побудили обратиться с заявлением" . Вот там да, пишешь, что хочешь жить и работать в России. Но основанием для проживания в России это не является. Иначе тут таких "желающих жить и работать" было бы в разы больше, чем есть сейчас. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Иру сказал:

ну не все же по программе уезжают)без рвп можно вид на жительство получить например....насчет выписки уже обдуман вопрос,даже документы собраны)))В Калининграде у нас есть дом в котором мы можем прописаться.

Где вы это вычитали что что без РВП можно ВНЖ получить?

Без РВП с вами даже говорить не станут и через 90 дней вы обязаны покинуть страну.

Мытарства без программы выглядят так.

n-е количество месяцев ходите в УВМ и пробиваете квоту на РВП для себя в то время когда будут давать квоты на Казахстан.

После того как получили РВП вы обязаны быть официально трудоустроены и каждый год сдавать подтверждение РВП и дохода.

За 7 месяцев до окончания срока РВП можете начать процесс подачи доков на ВНЖ.

потом если одобрят по ВНЖ должны прожить 5 лет, только потом возможна подача на гражданство.

 

Если что-то упустил, поправьте.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

@Фома_Алматы там для каких-то стран проживание по ВНЖ три года (нам в очереди рассказывали люди). Но в целом примерно так, да.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Гость_я сказал:

@Фома_Алматы там для каких-то стран проживание по ВНЖ три года (нам в очереди рассказывали люди). Но в целом примерно так, да.

Видимо это тоже послабление для соотечественников, не так давно введенное.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

Товарищи!я же спрашивала не о том ,что мне делать если не одобрят по программе и что будет если я перееду на каких то других основаниях.....я спросила насчет перевозки вещей,мне ответили куда обратится с этим вопросом. :facepalm:

Ссылка на комментарий

@boris679 Борис нужны и СВОР и СВОБ, 13 июня сдавали все требовалось..... не знаю какой у вас список, но вот список с сайта консульства:

 

 ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ НА РВП

(по состоянию на 25 мая 2017 г.)

 

1) Заявление в трех экземплярах (Бланк к 214 Административному регламенту по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации);

2) Паспорт гражданина Казахстана (нотариально заверенная копия всех страниц паспорта с переводом штампов и надписей) на каждого члена семьи, оформляющего РВП;

3) Свидетельство о рождении на каждого члена семьи, оформляющего РВП;

4) Свидетельство о браке, справка ЗАГС о предыдущих браках в случае изменения фамилии;

5) Документ, подтверждающий владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации (для лиц, достигших 18 лет, мужчин – не старше 65 лет, женщин – 60 лет). Для участников Программы по переселению и членов их семьи этот документ не требуется;

6) Медицинские справки – 4 шт. об отсутствии СПИДа (в виде сертификата), туберкулеза, венерических заболеваний и наркомании. Необходимы для всех членов семьи, включая детей;

7) Справка об отсутствии судимости из Прокуратуры с гербовой печатью (с нотариально заверенным переводом печати);

8)  фото размером 3,5Х 4,5 – 4 шт.

Для участников Программы по переселению – свидетельство участника (прикладывается к каждому заявлению)

Для пенсионеров – пенсионное удостоверение (с нотариально заверенным переводом);

Для лиц, выезжающих для воссоединения с близкими родственниками, гражданами Российской Федерации, проживающими в России – нотариально заверенный внутренний российский паспорт + документы (свидетельства о рождении, о браке), подтверждающие родственную связь.

Подробная информация представлена на сайте – www.fms.gov.ru

 

ВСЕ ДОКУМЕНТЫ, ПЕЧАТИ (ОБЯЗАТЕЛЬНО ГЕРБОВАЯ), ШТАМПЫ НА ДОКУМЕНТАХ, ВКЛЮЧАЯ МЕДИЦИНСКИЕ СПРАВКИ, ДОЛЖНЫ БЫТЬ НОТАРИАЛЬНО ПЕРЕВЕДЕНЫ НА РУССКИЙ ЯЗЫК !

Все документы должны быть нотариально удостоверены.

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

@snegkaiii в Астане, как я поняла по сообщениясообщениям форумчан некоторых,эти документы не требуются с некоторого времени.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Иру сказал:

Товарищи!я же спрашивала не о том ,что мне делать если не одобрят по программе и что будет если я перееду на каких то других основаниях.....я спросила насчет перевозки вещей,мне ответили куда обратится с этим вопросом. :facepalm:

Не порите горячку. Все мы хотим свалить в Россию, в свое родное племя. Но это не так просто и быстро. По сути мы там никому не нужны. На каких основания вы собираетесь регистрироваться там? То что у вас дом? ИГ может быть зарегистрирован только гражданином РФ у которого в собственности есть жилье. Вы уже граждане РФ или тот у кого в собственности строящийся дом? Нет! 
Если сейчас вам не одобрят и вы уедите просто своим ходом, то готовьтесь к тому что ваши кровные, заработанные или имеющиеся деньги полетят как щепки во все стороны. Всегда есть вероятность остаться с голым задом и у разбитого корыта. Многие сделав так - возвращаются обратно в КЗ. Отсюда  упадок сил и духа, и ненависть к тому месту, куда вы так хотели уехать жить. А все почему? Потому что сами виноваты...

Основания чтобы навсегда закрепиться в РФ:

1. Программа переселения (самый лучший и быстрый вариант).

2. Программа носителя русского языка. Которая растягивается на 2-3 года (знаю по своему товарищу, который вот должен получить паспорт, спустя 2 с лишним года). В этой программе много заморочек, и большая трата средств, денег, нервов.

3. Получить РВП по квоте. Прожить и проработать 3 года. Затем подать на ВНЖ и прожить по нему 3 года. Итого 6-7 лет уйдет на все это дело.

4. Брак с гражданином РФ. Тут все понятно...

Семь раз отмерь - один раз отрежь... - очень хорошая поговорка. Подумайте и рассчитайте свои шаги. Только потом действуйте!

Удачи вам конечно же!

Ссылка на комментарий

@Гость_я ну в Астане может и нет, в Алматы требуют....... как всегда, одна страна правила разные........ раньше вон и заявление в 2-х экземплярах нужно было, а сейчас в 3-х..... новый консул, новая метла как говорится по новому метет

@IlyasA по поводу брака с гражданином РФ, там тоже заморочки..... нужно подтвердить что вы проживаете вместе в браке больше 3-х лет, и у гражданина должно быть имущество и регистрация постоянная в РФ и минимум 6 месяцев он должен проживать там на момент вами как женой подачи на гражданство по воссоединению семьи........ по другому не получишь гражданства....... 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

у нас там уже есть работа.....и все будет хорошо.и денег у нас много

 

 

Ну-ну. Главное, чтобы ваш задор и деньги не кончились по прошествии некоторого количества времени. Вы или наивны до безобразия, или живете по принципу "ничего не вижу, не слышу, не хочу знать о проблемах". Такое "переселение" может плачевно закончиться. Останетесь без денег, дома, и как бы еще не с выдворением из РФ. 

IlyasA  вам дал(а) хороший совет, прочтите еще раз и задумайтесь. Тут на форуме пишут люди, которые что-то да понимают в переселении.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

еще раз повторюсь я не спрашивала совета у людей КАК мне переезжать,люди вы чего так реагируете все? если собираемся значит знаем наверно что и как,не вчера же я придумала что надо ехать.Я уже нашла ответ на интересующий меня вопрос.Не надо мне вырисовывать проблемы которые меня ждут.Знаю я прекрасно все.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Иру сказал:

у нас там уже есть работа.....и все будет хорошо.и денег у нас много:trollface:

нормально у форумчан бомбит от вашего сообщения :D

В какой город переезжаете?

 

Чем русские люди отличаются от западных? Они во всём видят негатив  и наполнены до краёв завистью к чужому успеху.

 

 

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий

 

10 минут назад, stoch сказал:

нормально у форумчан бомбит от вашего сообщения :D

В какой город переезжаете?

 

Чем русские люди отличаются от западных? Они во всём видят негатив  и наполнены до краёв завистью к чужому успеху.

 

 

 

В чем успех этого человека? По мне, все кто отозвался - переживают за человека, чтобы он не накосячил и потом не было больно из-за своей наивности. А так как многие здесь уже хапнули свою ложку дёгтя, поэтому считают нужным поделиться с этим человеком с чем уже знакомы, ведь именно для этого и был создан форум. Весь негатив здесь был лишь в очевидной реальности, с которой столкнется данный человек. Стоит отметь даже больше тот факт, что наличие миллионов в кошельке, не спасают человека от возможных миграционных проволочек. В которой крайняя стадия - это депортация и запрет на въезд.

16 минут назад, Иру сказал:

Калининград

Я думала может кто что скажет по вопросу моему,а тут как началось:facepalm:

Кстати. Я учился в КЛД получил там вышку. Подавал туда на программу будучи в Алматы. Отказали. Там требуются врачи, учителя, строители с дипломом, судостроители. Если вы миллионер учитель миллионер или врач миллионер, то добро пожаловать. Если просто миллионер, скорей получите отказ... В общем там жесткий отбор.

Ссылка на комментарий

У меня медицинское образование

@Иру То что я обдумываю вариант переезда без программы,это не потому что я наивная как вы говорите,обстоятельства складываются так,что ехать надо.Конечно же есть надежда на то что одобрят заявление мое.По срокам если все хорошо сложится как раз успеем уехать к концу августа и уже на месте оформлять РВП и так далее.Если не сложится то придется искать другие выходы.Варианты есть.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Иру сказал:

У меня медицинское образование

@Иру То что я обдумываю вариант переезда без программы,это не потому что я наивная как вы говорите,обстоятельства складываются так,что ехать надо.Конечно же есть надежда на то что одобрят заявление мое.По срокам если все хорошо сложится как раз успеем уехать к концу августа и уже на месте оформлять РВП и так далее.Если не сложится то придется искать другие выходы.Варианты есть.

Если заявителем были вы и если не было перерыва в работе по специальности больше года, то скорей одобрят. 

"Ехать надо" - согласен что надо.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...