Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! Костанайцы!!!! планирующие ехать в Калининград и перевозить вещи в августе сего года в контейнере, отзовитесь !!!!

Здравствуйте всем! Костанайцы!!!! планирующие ехать в Калининград и перевозить вещи в августе сего года в контейнере, отзовитесь !!!!

Ссылка на комментарий

Добрый день! Давно задумывались о переезде в РФ и вот решились)) Завтра хочу попробовать встать в очередь на подачу заявления. Живем в г.Астана. После штрудирования просторов интернета осталось несколько вопросов. Подскажите, пожалуйста:

1) Везде указывается паспорт, у моих членов семьи только удостоверения личности. Получается в заявлении я указываю удостоверение? 

2) Во многие регионы переселение по перечню вакансий. Если моей специальности нет в перечне, получается мне могут отказать в переселении? Или я все же указываю самостоятельное трудоустройство? 

 

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, jljsmnv сказал:

1) Везде указывается паспорт, у моих членов семьи только удостоверения личности. Получается в заявлении я указываю удостоверение? 

2) Во многие регионы переселение по перечню вакансий. Если моей специальности нет в перечне, получается мне могут отказать в переселении? Или я все же указываю самостоятельное трудоустройство? 

 

1) Нужно делать паспорт, если его нет.

2) Если в регионе не предусмотрено самостоятельное трудоустройство и нет вашей вакансии - то откажут.

Могу подсказать: Челябинск и Новосибирск - самостоятельное трудоустройство.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Евгения Блоха сказал:

@Bomba! кто вам такой бред сказал?!все принимают с пометкой документы

Когда прижало только ДХЛ подписалось, вот все документы брали а паспорта никак.

 

Ссылка на комментарий
Лилия и Равиль
2 часа назад, jljsmnv сказал:

Добрый день! Давно задумывались о переезде в РФ и вот решились)) Завтра хочу попробовать встать в очередь на подачу заявления. Живем в г.Астана. После штрудирования просторов интернета осталось несколько вопросов. Подскажите, пожалуйста:

1) Везде указывается паспорт, у моих членов семьи только удостоверения личности. Получается в заявлении я указываю удостоверение? 

2) Во многие регионы переселение по перечню вакансий. Если моей специальности нет в перечне, получается мне могут отказать в переселении? Или я все же указываю самостоятельное трудоустройство? 

 

Заранее спасибо!!!

1.Без паспорта ничего не сможете сделать, даже подать на участие в программе. 2. Смотрят на востребование. 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!!! г.Астана. Кто знает, если завтра (29.06.17) встать на очередь для подачи заявления на переселение, очередь действительно будет на июль? Или прийдется ждать пару месяцев? Кто сколько ждал? Просто я была настроена на завтра, что встану на очередь, а теперь проблема с паспортами, надо делать. Боюсь, что вдруг не успею собрать все документы к назначеной дате. Как посоветуете, лучше в июле на август встать на очередь, чтоб на верняка? Заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@jljsmnv вы почитайте на сайте вг список доков и как встать на очередь,все описано и на форуме есть соответствующие темы.паспорт можно ускоренно заказать

Ссылка на комментарий

р@jljsmnv занимайте очередь на конец июля.  Паспорта вам к тому сроку должны выдать уже новые.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Добрый день! г.Астана. Подскажите, пожалуйста, выбрала день и время для подачи заявления, заполнила все поля для подтверждения (фио, дата рожд, телефон и т.д), сохранила, а талон не выходит. Это нормально? Необходимо подождать определенное время? Или все же он сразу должен выходить? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

@jljsmnv в личном кабинете посмотрите. А на почту вам его пришлют за день до вашего визита.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Олеся Коршенко
1 час назад, jljsmnv сказал:

Добрый день! г.Астана. Подскажите, пожалуйста, выбрала день и время для подачи заявления, заполнила все поля для подтверждения (фио, дата рожд, телефон и т.д), сохранила, а талон не выходит. Это нормально? Необходимо подождать определенное время? Или все же он сразу должен выходить? Заранее спасибо!

Когда вы сохранили запись внизу окошки должны быть распечатать или посмотреть.

Ссылка на комментарий

Товарищи, подскажите, пожалуйста, где можно заказать архивную справку о переименовании населенного пункта? А то замкнутый круг какой-то получается: звонила в архив - они отправляют в ЦОН, ЦОН отправляет в акимат, а акимат утверждает что они такие справки не делают, отправляют обратно в архив. :facepalm:

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Возможный вариант: ищите в гугле дату переименования и идете в библиотеку за газетой казправда. Ищите в архиве номер от этого дня. Делаете копию и несете нотариусу, он заверяет ее. Так вы получаете официальный вариант обоснования переименованию. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@marussia мы на подачу гражданства эти справки забыли дома,так девочки у которых заполняли заявления расспечатали с инета номер приказа от какого числа,кем и где

Ссылка на комментарий

@Гость_я @Евгения Блоха Может я не там ищу, но не могу никак найти указ, на основании которого переименованы Алма-Атинская область и город Алма-Ата :hihi: Звонила по номеру 1414, так они вообще были удивлены, что г.Алматы раньше как-то по-другому назывался.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
Nන්මtන්මlගේa

@marussia Вот,что нашла в интернете

6ec9f7d1dafef710786cfa104f487ae1aa494309.jpg

128.09.2016 г. - Подача документов на ГПП в ВГ Алма-Аты:blush2:     2 . 10.10.2016 г. - Одобрение регионом, Тамбовская обл.:rolleyes:

3.  1.11.2016 г. - Получили СВ-ВО УЧАСТНИКА Г П П :beer:       4. 12.12.2016 г. - Подача на РВП в Астане :blush2: 

5.  27-28.02.2017 г- Одобрено Р В П супругу и мне :rolleyes:               6. 12.10.2018г.- Активация книжки,проставили печати РВП:beer:

7. 17.10.2018г.- Подали на ГРАЖДАНСТВО :mol:        8. 24.12.2018г. - Одобрено Гражданство:boyan:

9.11.02.2019 - Подписали Уведомление,Присягу:blush2: 

10. 16.02.2019г.- получили Паспорта!:beer:                                                                                     

11. 20.02.2019г.-в МИД КЗ г. Астаны,сдали паспорта свои и младшего сына. :t142021: 

12. 21.02.2019г.-в МП г.Караганда оформили МУ,врем.рег. на 90 дней,Утрату гр-ва среднему сыну:mol:

13. 25.02.2019г.-в Посольстве РФ г.Астана заказали супругу Загранпаспорт (на 5 лет)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nන්මtන්මlගේa сказал:

@marussia Вот,что нашла в интернете

 

Прикольно! И вот как быть людям?!

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Гость_я сказал:

Прикольно! И вот как быть людям?!

Вот-вот. Получается, что Алматы и Алматинскую область как бы и не переименовывали вовсе. На сайте Википедии сказано следующее "До 1992 года бытовало написание Алма-Атинская область", и это все, что мне удалось найти на просторах Интернета. :(

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
1 час назад, marussia сказал:

@Гость_я @Евгения Блоха Может я не там ищу, но не могу никак найти указ, на основании которого переименованы Алма-Атинская область и город Алма-Ата :hihi: Звонила по номеру 1414, так они вообще были удивлены, что г.Алматы раньше как-то по-другому назывался.

Там вы все ищите. Я, помимо предложенного скрина письма о том, что нет никаких документальных подтверждений переименованию, выложенного пользователем со сложным ником на N нашла вот эту статью: 

https://forbes.kz/life/opinion/kak_pereimenovali_alma-atu/

 

"в русском варианте Конституции столицей стал… несуществующий город. Никто нигде не написал, что Алма-Ата – это уже Алматы. В Конституции тоже не указано, что Алматы – это бывшая Алма-Ата. Может, Алматы – это деревня какая-нибудь. Если написали только то, что столица – Алматы, то это можно считать ошибкой в русской редакции Конституции, - выдвинул еще одну версию г-н Уткин."

 

 

Так что справки о том что город официально переименован нет и быть не может. Занятное дельце.

Но гугл выдает вот такие вот справки. Вам нужно обращаться в органы, указанные в шапке этого документа - горархив

 

post-15609-1268297616.jpg

Ну и полистайте эту тему http://forum.zakon.kz/topic/5746-переименование-алма-аты-в-алматы-было-произведено-на-основе-чего/?page=5

9 минут назад, marussia сказал:

бытовало написание

:lol:

прэлэстно

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

По ходу дела созрел еще один вопрос)) Подскажите, пожалуйста, в РФ в своей жизни я была 2 раза: по работе командировка и в детстве, в 6 лет. Нужно ли указывать мое прибывание в РФ в детстве? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...