Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Подскажите, может кто в курсе или сам делал: в Омске какой ПВС делает ускоренно внутренние паспорта РФ. Сам три месяца назад прозванивал, многие делали, сегодня звоню, горят не делаем, что то поменялось, в некоторые не дозвонился правда. заранее спасибо..

Ссылка на комментарий

Перед тем, как уже ехать в регион (ставить штамп РВП, получать гражданство) - нужно кого-то уведомить о выезде? Временную Группу, может, Консульство? Подъемные и возмещение расходов на транспорт брать не буду.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Александра26 сказал:

Перед тем, как уже ехать в регион (ставить штамп РВП, получать гражданство) - нужно кого-то уведомить о выезде? Временную Группу, может, Консульство? Подъемные и возмещение расходов на транспорт брать не буду.

@Александра26 Надо Консульство поставить в известность!

На форумк были рассказы о вновь приехавших в регион для активации РВП и получивших проблемы из-за отсутствия данных.

Обязательно перезвоните в Консульство! Надо дней за 10, а может пару недель уведомить Консульство об отъезде в регион вселения.

Пы.Сы . Извиняюсь, у нас на Украине, именно так обстоят дела.

Сразу не глянул, что ветка Казахстана.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

Да уведомить по электронке нужно, когда, кто, дата прибытия. В памятке переселенцу это указано, у них там свои правила занесения в базу и действительно есть случаи когда людям поиходилось из за этого приходить ставить печать в свидетельство через несколько дней.

Ссылка на комментарий
Лилия и Равиль
4 часа назад, Александра26 сказал:

Перед тем, как уже ехать в регион (ставить штамп РВП, получать гражданство) - нужно кого-то уведомить о выезде? Временную Группу, может, Консульство? Подъемные и возмещение расходов на транспорт брать не буду.

Обязательно проинформируйте ВГ. Они даже памятку дают. Нужно просто отправить сообщение на электронную почту дату выезда, каким видом транспорта, и состав, кто выезжать будет . За три дня вроде.

Ссылка на комментарий

Товарищи, к сожалению, в ветке ЛО мне не ответили. Может быть тут найдутся знатоки в следующем вопросе. :) Недвижимость в РФ оформлена на меня как на иностранного гражданина. Смогу ли я после получения российского паспорта сразу же в ней зарегистрироваться? Или необходимо будет сначала обратиться в Росреестр и перерегистрировать недвижимость на себя как на гражданина РФ?

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

При подаче документов на гражданство есть пункт:

Цитата

 

Документ об отказе от имеющегося гражданства иностранного государства – в случае, если он необходим.

Таковым может являться документ, выданный загранучреждением государства гражданской принадлежности заявителя на территории России, подтверждающий обращение заявителя по данному вопросу или копия заявления в указанное загранучреждение об отказе от имеющегося у заявителя гражданства иностранного государства с нотариально заверенной подписью. В том случае, если заявление об отказе от имеющегося у заявителя гражданства иностранного государства было направлено по почте, то дополнительно должна быть представлена квитанция о заказном почтовом отправлении.

 

Пожалуйста, напишите, кто уже его делал. Правильно понимаю, что это можно не выезжая из России сделать? И как вообще его сделать?

Если я окажусь слишком невнимательной, и ранее уже об этом писали, пожалуйста, покажите, где. Меня интересует актуальная информация! Самая свежайшая :)

Ссылка на комментарий

@Александра26 все делают, кто подаёт на гражданство, это просто письмо-извещение, которое по почте отправляется в консульство РК в РФ, делается у нотариюса, они (нотариусы) в курсе, что вам нужно.

ПЫ СЫ этой информации "сто" лет и остаётся свежайшей.

Ссылка на комментарий

Прописаться в своей недвижимости сможете сразу после получения паспорта РФ(постоянная регистрация по месту жительства...на это вам дано 7 дней)затем можете отдать документы в Росреестр на изменения вашего статуса,а именно- гражданства(срок около двух недель)

Ссылка на комментарий

@kdv а как долго это письмо-извещение идёт?

Вот я подаю документы на гражданство: собрала все их в кучу, понесла туда, куда нужно нести. Какой-то листок, бланк, подтверждающий, что я этот отказ от гражданства сделала, нотариус выдаст? Или мне на слово поверят, когда я документы буду подавать, что я этот отказ сделала и по почте отправила?

Ссылка на комментарий
Роман Щербинин

@Александра26 ксерокопию отказа Вам нотариус даст. А оригинал отправите в консульство. На почте дадут квитанцию об отправке. Ее тоже приложите к пакету документов. В июне жена подала на гражданство. Отказ был нужен. Барнаул@Роман Щербинин

Ссылка на комментарий

@Александра26 Вам без разницы - сколько идёт и дошло ли... Главное, заверенная копия отказа прикладывается в пакет документов на гражданство, а оригинал отправляется заказным письмом, квитация которого также прикладывается.

Ссылка на комментарий

Подскажите, раньше надо было членам семьи (по ГПП) предоставлять дипломы об образовании?

 

Я на жену уже перевёл/заверил, а сейчас проштудировал новые требования:

Усть-Каменогорск - http://ukk.rfembassy.ru/uploads/file/perechen_dokumentov_2017.docx

Астана - http://consular.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/doc_uchastie_v_gosprogramme

и там диплом нужен только на заявителя :blink:

Ссылка на комментарий
11 час назад, Kapgrant сказал:

Я на жену уже перевёл/заверил, а сейчас проштудировал новые требования:

и там диплом нужен только на заявителя :blink:

Все верно, диплом нужен только на заявителя. А если их у вас два и более, то указываете только один основной (пункт 12 заявления). Но в тоже время, вы можете приложить любые дополнительные документы, в том числе и диплом жены (указывается в пункте 30).

 

10 часов назад, popkorn сказал:

Все документы.И об образовании в том числе. Не только на подачу но и на рвп(в регионе вселения) и на гражданство тоже

Первый раз слышу, что на РВП и гражданство нужны дипломы. Возможно это от региона зависит. 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
ТатьянаБондаренко

Добрый день! Может кто сталкивался с такой ситуацией, не у кого проконсультироваться. Сейчас получила гражданство РФ, жду второй паспорт с отчеством, муж уже тоже с паспортом(выезд на ПМЖ , поэтому поедим в Казань сдавать паспорта). Так вот у нас родился ребенок на территории РФ, когда у нас было РВП.Он с рос. свидетельством о рождении, рвп ему не делали и в каз.паспорт не вписывали Сейчас буду ему подавать доки на гражданство, о вот после получения куда ехать делать утрату не представляю и вообще нужно ли?! В консульство не могу дозвонится, только если когда поедим сдаваться, тогда узнаю у них. Но хотелось бы пораньше знать, что наш ждет 

Ссылка на комментарий
13 часа назад, marussia сказал:

Все верно, диплом нужен только на заявителя. А если их у вас два и более, то указываете только один основной (пункт 12 заявления). Но в тоже время, вы можете приложить любые дополнительные документы, в том числе и диплом жены (указывается в пункте 30).

 

Первый раз слышу, что на РВП и гражданство нужны дипломы. Возможно это от региона зависит. 

Калининград просит сто процентов.На гражданство так еще и трудовую спрашивают.Плюс реальные доходы.То есть на то что будите жить. Деньги в банке или место работы./Но опять же от региона вселения зависит.

Читайте ветки регионов очень внимательно.Есть в каждом регионе свая прелесть и свои подводные камни! Нужно учитывать все особенности чтобы потом не удивляться неприятностям

Ссылка на комментарий

@popkorn Калининград прям отличился. ЛО в плане требуемых документов по сравнению с ним просто "душка" :lol:

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
В 07.07.2017 в 12:48, Мадина Кадугинова сказал:

@Оксаа

За какой срок в Омске аннулируются Казахстанские паспорта и можно выезжать в Казахстан ? 

За полгода где-то, но это уже не ваша головная боль, главное вы сдали и известили власти о принятии другого гражданства, ну можно в принципе справку взять что вы сдали в консульстве.

51 минуту назад, marussia сказал:

@popkorn Калининград прям отличился. ЛО в плане требуемых документов по сравнению с ним просто "душка" :lol:

Ну в Калининграде уже давно казахстанский анклав живет, вот они и отличаются, это примерно как в Омске фмсников затретировали кучи хитрож..... переселенцев которые с прикупом сразу после паспорта едут в нерезиновую и Сочи и те в ответ стали просто кошмарить всех подряд с документами, не знаю как сейчас но в прошлом году даже документы на РВП не принимали без выписки на ПМЖ с Казахстана.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, ТатьянаБондаренко сказал:

у нас родился ребенок на территории РФ, когда у нас было РВП.Он с рос. свидетельством о рождении, рвп ему не делали и в каз.паспорт не вписывали Сейчас буду ему подавать доки на гражданство, о вот после получения куда ехать делать утрату не представляю и вообще нужно...

Мне кажется совсем не нужно. Казахи про него и не знают!

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...