Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Denis_pvl сказал:

Якобы у нас нет регистрации как гражданина РФ

Увы но это так - регистрация по РВП сгорает как только расписываетесь в уведомлении о принятии в гражданство.

Ссылка на комментарий

@Bomba! я это понимаю, и согласен с этим, просто почему как всегда во всех регионах по разному!? А как сдать казахский паспорт в течении 30 дней со дня приобретения гражданства? И остаться тогда вообще без документов? Почему если заплатить 5700 рублей сделают паспорт за 3 дня? Не многовато ли за такую услугу? Я вообще считаю это наглостью! Но никуда не денешься и приходиться платить! Государство само дает зарабатывать на переселенцах частным фирмам, оказывающим данные услуги ускорения! 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Denis_pvl сказал:

я это понимаю, и согласен с этим, просто почему как всегда во всех регионах по разному!?

А вот фиг знает, видать в одних считают что гражданином стал как тебя приняли в него, в других как получил первый паспорт и в таком случае прописка по РВП как бы канает для 10 дней, но в других регионах засылают делать в МФЦ где тоже 30 дней делают.

 

5 минут назад, Denis_pvl сказал:

А как сдать казахский паспорт в течении 30 дней со дня приобретения гражданства?

Никак, это походу договоренность чтобы на штрафы разводить либо зависть что в Казахстане паспорт можно за 2 или 4 дня получить.

7 минут назад, Denis_pvl сказал:

Почему если заплатить 5700 рублей сделают паспорт за 3 дня? Не многовато ли за такую услугу? Я вообще считаю это наглостью! Но никуда не денешься и приходиться платить! Государство само дает зарабатывать на переселенцах частным фирмам, оказывающим данные услуги ускорения! 

Ну начну с конца - из частников зарабатывают только нотариусы и то только немного так как большую часть денег отбирает у них государство в виде пошлины за нотариальные действия, то есть пополняют бюджет, 5700 это тоже обдирание в карман государства так как осуществляет сиё действо Федеральное государственное унитарное предприятие «Паспортно-визовый сервис» Министерства внутренних дел Российской Федерации что проистекает из самой сущности программы переселения которая была задумана как программа по завозу квалифицированных трудовых мигрантов, но когда правительство поняло что на мигрантах можно неплохо заработать они превратили это дело в программу по обдиранию переселяющихся соотечественников.

Ссылка на комментарий

Если забирают казахстанский паспорт, пока делается российский, то как можно вернуться в Казахстан чтобы уведомить МП о получении иностранного гражданства. И дают ли в России какую-то справку, о том что ты уже гражданин России, чтобы предъявить её нашей МП? 

 

То есть я вижу картину так. 

1) После того как мне одобрили гражданство - расписываюсь в уведомлении о принятии в гражданство.

2) Беру справку (если такая бывает) что я теперь гражданин РФ с такого то числа.

3) Пока не прошло 30 дней еду в Казахстан и уведомляю МП об иностранном гражданстве.

4) Возвращаюсь в Россию и заказываю паспорт.

5) Через 30 дней еду в Казахстан делать утрату.

 

Как-то бредово получается. Если цена на билет в КЗ и обратно превышает стоимость ускоренного изготовления паспорта, то выбор очевиден ((

 

А можно уведомить КЗ миграционку например письмом, о том что я получил гражданство РФ такого то числа и обязуюсь сделать утрату в МП КЗ как только получу паспорт РФ?

Насколько я знаю в КЗ законе не оговорено каким образом ты обязан уведомить МП о получении иностранного гражданства.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте у меня такая ситуация. Я прописан в Карагандинской области, но около 2 лет проживаю и работаю в Екатеринбурге (у меня только продленная временная регистрация до 2018 года) В Казахстане у меня семья (жена и сын) Я хотел бы подать на ПП в Казахстане и после подачи вернутся на работу в Россию. Слышал что могут не выпустить в Россию до 90 дней. Подскажите пожалуйста может быть у кого была похожая ситуация. Как лучше и с чего начать? Спасибо.  

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Сколько по времени ставят штамп рвп в паспорт? дело в том что, сдали 7, уже 19 число. инспектор которому сдавали говорила 5 дней для людей по гос.программе, а теперь она же говорит что они не готовы(Кемеровская область)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,может не в тему...Но какова цена подъёмных? Они от региона зависят или везде одинаковы ? 

Читаю форум уже 3 день...в в голове ужас...У нас в семье основной источник дохода муж,пенсионные накопления не плохие. Хотим подать на ГПП, дочь идёт в 11 класс,планируем учить в РФ,младшему 9 мес,хотим остаться в КЗ до окончании школы дочери. У мужа родители граждане РФ. Как нам лучше поступить? 

Июль 2017г.  - изучение программы переселения

27.07.2017 - запись на подачу документов в Астане

25.08.2017  - Подали документы на участие ГПП в Свердловскую обл.

29.09.2017 – Одобрение региона

27.10.2017 – Запись на РВП в Астане

28.11.2017 – Получили книжку переселенца

29.11.2017 – Подали заявление на РВП

26.04.2018 - Решение по РВП принято

08.07.2018 -  Подали на гражданство

 

Ссылка на комментарий

 И ещё вопрос, малышу делаем паспорт КЗ, п.23 члены семьи- писать его СОР или паспорт?

Июль 2017г.  - изучение программы переселения

27.07.2017 - запись на подачу документов в Астане

25.08.2017  - Подали документы на участие ГПП в Свердловскую обл.

29.09.2017 – Одобрение региона

27.10.2017 – Запись на РВП в Астане

28.11.2017 – Получили книжку переселенца

29.11.2017 – Подали заявление на РВП

26.04.2018 - Решение по РВП принято

08.07.2018 -  Подали на гражданство

 

Ссылка на комментарий

@Максим6996 здравствуйте! Что за регион такой??? Печать ставят максимум полдня: утром сдаете, после обеда забираете. Если так тянут, попробуйте попугать жалобой. Если не пошевелятся, то пишите, обращайтесь на kremlin. 

Ссылка на комментарий

Какой ужыс,это же просто штамп:(сверить данные по базе,откатать пальчики,сфотать на цифру,достать из стола печать(если принтер не работает)шлёпнуть в паспорт и поздравить,делов на полчаса.а на что человеку жить эти 10 дней???бюрократизмус:(

Ссылка на комментарий
3 часа назад, fash_writer сказал:

@Максим6996 здравствуйте! Что за регион такой??? Печать ставят максимум полдня: утром сдаете, после обеда забираете. Если так тянут, попробуйте попугать жалобой. Если не пошевелятся, то пишите, обращайтесь на kremlin. 

город Кемерово. сегодня звонил, никаких новостей, ответили что не ходили ещё на почту 0_о. вкрай не шевелятся, либо денег тем самым пытаются вытянуть. завтра поеду напомню про жалобу

Ссылка на комментарий

Добрый день! собираемся подавать документы на программу переселения. Дело в том, что у меня нет стажа работы по специальности по диплому. Работала и работаю совсем по другой профессии. У мужа аналогичная ситуация. Правда, что из-за отсутствия именно стажа по специальности может быть отказ??В наше время мало кто вообще работает по профессии в дипломе...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Данил79 сказал:

@Максим6996 в Омске 10 рабочих дней ставят. Иногда тоже затягивают :-( 

в Омске по любому наплыв раз в пять больше, чем в этот регион. да и тогда бы предупреждали и конкретно говорили когда забрать. нам пакет док-ов на гр. сдавать 28 числа. не хочется бегать в последний день

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Margarita88 сказал:

Добрый день! собираемся подавать документы на программу переселения. Дело в том, что у меня нет стажа работы по специальности по диплому. Работала и работаю совсем по другой профессии. У мужа аналогичная ситуация. Правда, что из-за отсутствия именно стажа по специальности может быть отказ??В наше время мало кто вообще работает по профессии в дипломе...

У меня такая же ситуация. Два раза отказывали. Менял регионы. Челябинск одобрил - подумайте о нем.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, IlyasA сказал:

У меня такая же ситуация. Два раза отказывали. Менял регионы. Челябинск одобрил - подумайте о нем.

А в какие регионы подавали ранее.? Мы в Новосибирск хотим вообще. У нас родственники таи..

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Margarita88 сказал:

А в какие регионы подавали ранее.? Мы в Новосибирск хотим вообще. У нас родственники таи..

Калининград, Тула. Про Новосиб одни мне говорили что там хорошо одобряют, другие что там в последнее время начали часто давать отказы. Челябинск рассматривает до 1,5 месяцев. Новосиб до 3-х. Челябинск и Новосиб хороши тем, что там не требуется стаж по диплому и что там самостоятельное трудоустройство, то есть отбор не такой жесткий.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Максим6996 сказал:

 нам пакет док-ов на гр. сдавать 28 числа. не хочется бегать в последний день

Не забудьте, что регу по РВП енадо сделать, паспорт перевести, отказ написать... Сложно будет в последний день. Мы в такой ситуации не успели... Сдали позже.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Margarita88 сказал:

А в какие регионы подавали ранее.? Мы в Новосибирск хотим вообще. У нас родственники таи..

Если раздобыть оттуда гарантийку на работу + ответить на несколько вопросов про город когда звонить будут то считайте СУГП у вас в кармане, особенно если и родственники.

Ссылка на комментарий
1 час назад, IlyasA сказал:

Калининград, Тула. Про Новосиб одни мне говорили что там хорошо одобряют, другие что там в последнее время начали часто давать отказы. Челябинск рассматривает до 1,5 месяцев. Новосиб до 3-х. Челябинск и Новосиб хороши тем, что там не требуется стаж по диплому и что там самостоятельное трудоустройство, то есть отбор не такой жесткий.

Вообщем, как потвезет, лотерея ...

@Bomba! а какие вопросы могут задать при звонке? Гарантийное письмо на работу по специалности или по любой профессии? 

Ссылка на комментарий

У меня было по стажу и области работы за последние 10 лет ибо диплом за четверть века зарос плесенью в диване.... задавали весьма хитрый - вот вы собираетесь там работать а жить вот там, а вы в курсе что автобус там вечно в пробках стоит и редко ходит? но я то знал что нету там автобуса - все на электричке ездят :D

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...