Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения


Всем здравствуйте! Мы подали на гражданство. Родственники, у которых мы сделали регистрацию на год, продают квартиру. 1) сколько мы можем быть без регистрации (на днях должны получить ключи от своей квартиры и хотим сразу сделать регистрацию там) 2)кого мы должны информировать о смене регистрации?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Татьяна7 сказал:

Всем здравствуйте! Мы подали на гражданство. Родственники, у которых мы сделали регистрацию на год, продают квартиру. 1) сколько мы можем быть без регистрации (на днях должны получить ключи от своей квартиры и хотим сразу сделать регистрацию там) 2)кого мы должны информировать о смене регистрации?

Здравствуйте, вы квартиру покупали через агентство?

 

29.06.2017 - Подача документов в Алматы ВГ  
06.07.2017 - Звонок из Новосибирска (уточнение по профессии)

13.07.2017 - Звонок из Новосибирска (уточнение по супруге)

16.08.2017 - Звонок из Алматы ВГ заявка одобрена 

24.08.2017 - Получена книжка+пакет в Алматы ВГ

Ссылка на комментарий

@Татьяна7 Без регистрации можете находиться на территории РФ не более 7 дней. Впрочем, для граждан РФ те же условия, только немногим жестче. По поводу уведомления все зависит от региона вселения. Как правило, уведомление как таковое не требуется, единственный нюанс - если в вашем городе/регионе несколько отделений МВД, то нужно будет либо регистрироваться в том же самом районе, что и был до этого у Вас, либо (по готовности ответа о гражданстве) обращаться сначала в отделение по прежнему месту регистрации, а потом по новому. НО! настоятельно советую обратиться в справочную МВД за консультацией. Бюрократия - страшная сила.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Татьяна7 сказал:

@Hochu v Rossiyu  через риэлтора. 

Подскажите нормального риелтора в Новосибирске?

29.06.2017 - Подача документов в Алматы ВГ  
06.07.2017 - Звонок из Новосибирска (уточнение по профессии)

13.07.2017 - Звонок из Новосибирска (уточнение по супруге)

16.08.2017 - Звонок из Алматы ВГ заявка одобрена 

24.08.2017 - Получена книжка+пакет в Алматы ВГ

Ссылка на комментарий
В 01.07.2017 в 17:29, Bomba! сказал:

Там нет проблем если по базе двойников нет и когда есть полные установочные данные, а иначе наступает полная жопа. Мне вот как то пришло извещение о налоговой проверке на предмет подакцызных товаров которых отроду не было, ФИО мое стоит, думаю вот жеть еть... а потом смотрю а ИИН то другой стоит.

да, да ..... бывают в жизни совпадения........ мне так в кредите отказали в свое время из-за полного совпадения данных (ФИО, дата рождения на одну цифру отличалась и адрес регистрации в соседнем доме оказался..... :facepalm:)

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

@snegkaiii - вот теперь с этими двойниками из за того что нет полных установочных данных на фазера потерянного 35 лет назад невозможно оформить выезд на ПМЖ, межгосударственное розыскное дело нужно заводить по архивам, съездили в ЗАГС, пообщались с тётенькой которая помогала полтора года вытаскивать СВоР... сказала что до 5 лет этот процесс обычно занимает. Придется оформлять утрату.

Ссылка на комментарий
В 04.07.2017 в 20:30, Татьяна1407 сказал:

Ваш парень может получить гражданство по матери в посольстве РФ в Астане, время - 6 месяцев, ехать никуда не нужно. Вы, став его женой, как уже написали, получите гражданство через 3 года брака.

да только с уточнением, прожить парень должен там в РФ минимум 6 месяцев, в РК жена по мужу получить гражданство не может (10 лет пыталась безуспешно даже имея ребенка с РФ гражданством)

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

@snegkaiii зачем ему в РФ жить 6 месяцев? в консульстве он может подать заявление на гражданство на основании, что его мать гражданка Рф постоянно проживающая в РФ

Ссылка на комментарий

@snegkaiii Совершенно верно, как сказал kdv, в консульство идет и все. У вас совершенно не верная информация. Жена поедет с ним в РФ, получит ВНЖ и будет ждать 3 года (от даты брака). И только на территории РФ получит гражданство.

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, kdv сказал:

@snegkaiii зачем ему в РФ жить 6 месяцев? в консульстве он может подать заявление на гражданство на основании, что его мать гражданка Рф постоянно проживающая в РФ

не ему, а жене его новоиспеченной

1 час назад, Татьяна1407 сказал:

@snegkaiii Совершенно верно, как сказал kdv, в консульство идет и все. У вас совершенно не верная информация. Жена поедет с ним в РФ, получит ВНЖ и будет ждать 3 года (от даты брака). И только на территории РФ получит гражданство.

основной посыл мой был о том, что она сама в РК не сможет получить гражданство, даже будучи супругой вышеуказанного гражданина....... потому как из вашего послания первого можно было сделать вывод, что получить гражданство по мужу девушка сможет на территории РК......

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

89039006007  Анна   Я сама покупала не в Новосибирске, этот номер подсказали друзья оттуда 

 

В 10.07.2017 в 21:13, Hochu v Rossiyu сказал:

Подскажите нормального риелтора в Новосибирске?

89039006007  Анна   Я сама покупала не в Новосибирске, этот номер подсказали друзья оттуда 

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@Linuxoid вы не правы запрос делают в случае если у вас нету внутреннего паспорта.при наличии паспорта делают загран до 90 дней,как правило 2 мес 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Всем! Подскажите кто знает Пожалуйста! Вот люди подписали гражданство РФ и сдали документы на паспорт. (Ждать примерно 10 дней) Можно ли за это время пока тикают эти дни, поехать в Казахстан и подождать там пока не будет готов паспорт? Перед этим уже они выписались из Казахстана на ПМЖ.

Ссылка на комментарий

Если я купила билет по удостоверению личности, для поездки в регион (активация свидетельства, проставление штампа РВП) - это сильно страшно? Покупала через сайт Темир Жолы, а кто там покупал, знает, что через паспорт не получается билет купить.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александра26 сказал:

Если я купила билет по удостоверению личности, для поездки в регион (активация свидетельства, проставление штампа РВП) - это сильно страшно? Покупала через сайт Темир Жолы, а кто там покупал, знает, что через паспорт не получается билет купить.

Прекрасно там покупается, уже много лет покупаю на нем на паспорт.

Ссылка на комментарий

Доброго вечера, форумчане.

Наконец-то полчено свидетельство!!! (со второго раза)

Когда подписывали пакет документов на выдаче, был документ, в которм было написано, что я должен жит и работать 3 года в регионе заселения.

Относится ли данное правило к тем, кто не претендует на компенсационные выплаты?

 

Ссылка на комментарий
11 час назад, melw сказал:

Доброго вечера, форумчане.

Наконец-то полчено свидетельство!!! (со второго раза)

Когда подписывали пакет документов на выдаче, был документ, в которм было написано, что я должен жит и работать 3 года в регионе заселения.

Относится ли данное правило к тем, кто не претендует на компенсационные выплаты?

 

нет

Ссылка на комментарий

@Bomba! Подскажите куда обратиться и какие документы нужны для того чтобы пробили отца и начали искать? 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

@Sergey F это опасно тем, что можно нарваться на штраф за использование доков КЗ после приобретения иного гражданства. Другое дело, что утрату могут оформить в консульстве, и тогда, возможно, это не всплывёт...

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...