Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, snegkaiii сказал:

@Bomba! Подскажите куда обратиться и какие документы нужны для того чтобы пробили отца и начали искать? 

Меня в ЗАГС отправили, типа поиск с актовой книги о рождении - там должен быть пункт 22 с установочными данными. У меня проблема что это в Узбекистане, надо опять ехать туда так как в нашем ЗАГСе сказали до 5 лет это может тянуться.

Ссылка на комментарий

Доброго дня ! 

Вопрос такой : как участник программы , приезжаю на место , подаю на РВП , после его получения -сразу подаю на гражданство. Так ?  А  можно сразу (после РВП) подать не на гр-во , а на ВНЖ ?  Поразмыслив на досуге , понял , что мне так лучше.

Или придётся сначала год прожить по РВП ?  

 

Ссылка на комментарий

@Данил79 Сегодня инспектор МП в Павлодаре сказала,  что пока паспорт РФ  не получите ещё пользоваться Казахским паспортом можно. Теперь только вопрос в том какие сроки сейчас в Омске на получение паспорта? Первый паспорт без отчества вроде три дня делается?  

Ссылка на комментарий
Лилия и Равиль

Люди, поделитесь опытом, хочу станки мебельные привезти , приобретенные в Китае, документально оформлены у нас (Таможня, НДС). Каким образом можно это сделать? Оборудование может кто провозил ? Может в Астану в Таможенный союз обратиться, проконсультироваться? 

Ссылка на комментарий

@Sergey F по поводу использования паспорта, моё дело предупредить. Что там у инспекторов МП на уме?!

Про три дня на первый паспорт... Это только через ПВС возможно. Обычным путем не получится так быстро.

Ссылка на комментарий

Уважаемые переселенцы, всем добрый день! Пожалуйста, подскажите, как быть. В Челябинске готово РВП, можно ехать, проставлять в паспорта. Как быть с временной регистрацией, действительна ли прошлая регистрация, если мы пересекли границу? И что нужно в первую очередь: проставлять РВП или делать новую регистрацию? 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
1 час назад, Nataly G сказал:

Уважаемые переселенцы, всем добрый день! Пожалуйста, подскажите, как быть. В Челябинске готово РВП, можно ехать, проставлять в паспорта. Как быть с временной регистрацией, действительна ли прошлая регистрация, если мы пересекли границу? И что нужно в первую очередь: проставлять РВП или делать новую регистрацию? 

Заранее спасибо.

 

Прошлая аннулируется при пересечении границы

1 час назад, Nataly G сказал:

Уважаемые переселенцы, всем добрый день! Пожалуйста, подскажите, как быть. В Челябинске готово РВП, можно ехать, проставлять в паспорта. Как быть с временной регистрацией, действительна ли прошлая регистрация, если мы пересекли границу? И что нужно в первую очередь: проставлять РВП или делать новую регистрацию? 

Заранее спасибо.

 

Мы в Волгограде пришли проставлять РВП вообще без регистрации, её инспектор спросила в устной форме, я назвал адрес прошлой регистрации, а уже после проставления РВП, пошли делать. Сделали так, потому-что паспорт для РВП сдается на сутки и чтобы не терять время сразу печать, а потом все остальное.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

 

 Сделали так, потому-что паспорт для РВП сдается на сутки и чтобы не терять время сразу печать, а потом все остальное.

А кое где на 1-2 недели забирают.

Ссылка на комментарий
Кольченко Татьяна

Здравствуйте, подскажите пожалуйста на первоначальном этапе на переселение требуется семейное положение, как быть если я не замужем,а в ЦОНе говорят что у нотариуса нужно с моих слов заверить бумагу что я не состою в браке, это так? подскажите

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кольченко Татьяна сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста на первоначальном этапе на переселение требуется семейное положение, как быть если я не замужем,а в ЦОНе говорят что у нотариуса нужно с моих слов заверить бумагу что я не состою в браке, это так? подскажите

Чего усложнять то? Брак - это не заболевание, отсутствие которого нужно доказать:)

Если вы состоите или состояли в браке - предъявите Свидетельство о браке либо о его расторжении. Если вы не замужем и не были никогда, то ничего от вас не нужно. Из ваших слов  я понял, что вы собираетесь подавать на программу переселения, так? Поэтому так и пишите в анкете - не замужем. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, столкнулась с рядом вопросов на первоначальном этапе, нужна ли справка о не замужестве? где ее брать(сказали что у нотариуса, со моих слов заверяют), нужно ли перевод свидетельства о рождении? живу в Павлодарской области,подскажи где лучше и выгоднее заверить и перевести документы,вроде подсказали что в Усть-Каменогорске., справку о не судимости нужно заверять у нотариуса? и диплом об образование нужен перевод или только заверить нужно? подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Волк Тата сказал:

Здравствуйте, столкнулась с рядом вопросов на первоначальном этапе, нужна ли справка о не замужестве? где ее брать(сказали что у нотариуса, со моих слов заверяют), нужно ли перевод свидетельства о рождении? живу в Павлодарской области,подскажи где лучше и выгоднее заверить и перевести документы,вроде подсказали что в Усть-Каменогорске., справку о не судимости нужно заверять у нотариуса? и диплом об образование нужен перевод или только заверить нужно? подскажите пожалуйста

 

Гляньте немного выше, совсем чуть чуть... там как раз, для вас будет ответ на первый вопрос.

Справка о несудимости не нужна.

ВСЕ документы, где нет дубляжа на русском языке - переводятся и заверяются. Особое внимание уделите печатям.

 

Ссылка на комментарий

Ребята, я недавно узнала, что в России хорошие льготы предусмотрены для граждан, пострадавшим от испытаний на ядерном семипалатинском полигоне. Например, 50% скидка на оплату коммуналки, внеочередное обслуживание в поликлиниках, ежемесячное пособие и другое. 

Подробней прочитайте закон http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34825/

 

Поэтому совет всем,кто жил на территориях, затронутых полигоном,  сделайте себе, пока дома, справку о полученной дозе радиации. Ее делают в Семее. В институте радиологии http://www.rirme.kz

Она нужна для того, чтобы в России получить через МФЦ удостоверение пострадавшего от испытаний. (То есть это не одно и то же с казахстанскими полигонными удостоверениями-картонками).

 

Ну и в очередной раз я подумала о том, что в РФ к людям гораздо бережнее к людям относятся,нежели в РК. Пока живешь неподалеку от полигона, например в Устькамане, получаешь прибавку к зарплате и дополнительно 10 дней отпуска, а как только выехал - всё, ничего не получаешь. В прошлом году,кстати, мужчина судился из-за этого и проиграл  (если кто может найти ссылку на новость эту.,приложите ниже, пожалуйста, я ее найти не могу). https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/uehavshiy-vko-yurist-dobilsya-lgot-iz-za-ispyitaniy-yadernom-299608/ нашла я все-таки. Оказывается выиграл!!! Ну раз так, то круто. Жаль, что я именно не смогла доказать в свое время право на получение этих льгот, т к в законе четко написано "проживающим на территориях". 

 

В России для оформления льгот важно иметь справку о полученной дозе. Я буду ее запрашивать по почте;  пока еще паспорт казахстанский перечень минимальный (нотариально завренная копия паспорта и полигонного удостоверения, а также оплата госпошлины и услуг пересылки (около 2000) ,а для сменивших гражданство, очень большой. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, друзья соотечественники! Искала в темах, но так и не нашла. У меня отец гражданин России, хочу подать на упрощённое получение гражданства РФ через консульство в Устькамане. Хочу спросить совета у людей, кто делал эту процедуру. Как долго и какие трудности. Как-то давно читала в комментариях на форуме кто-то рассказывал про это. Буду благодарна за помощь! Спасибо!

Ссылка на комментарий

Всем привет дорогие соотечественники, вопрос у меня таков кто знает одобряют ли в Екатеринбург студентов которые учатся на заключительном курсе медицинского колледжа или же одобряют только после того как будет диплом на руках?? 

Ссылка на комментарий

И так, товарищи, некоторое время назад я рассказывала о своих злоключениях со справкой о переименовании города и области. В общем, можно сказать, что они закончились хэппи эндом. Сегодня получила справку в ЦОНе. Как уже говорили ранее, город Алматы был переименован на основании Конституции от 1993 года. Но есть и печальный момент: никто не знает на каком основании была переименована Алматинская область. Видимо придётся делать распечатку с Википедии, и убеждать всех, что "до 1992 года бытовало написание Алма-Атинская область" и именно поэтому так указали в моем СОР. :lol:

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, МУ можно делать по почте? мы подавали на Сызрань, а РВП нужно получать в Самаре, чтобы не мотаться между городами...

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий

Ну вот на 95 день с момента подачи документов на гражданство РФ нам позвонили с УФМС Алтайского края и сообщили что нам одобрено!) сегодня же заказали первый паспорт без отчества, который будет готовиться 30 дней, пришлось заплатить за ускорение за 7 дней по 3300 руб с человека! Всем добра!) 

Ссылка на комментарий

@Elena.prekrasnaya как я понял зависит от региона, друг не так давно в Омске за 10 дней сделал, а в Барнауле оказалось 30 дней! Ссылаются на 

Сроки получения паспорта

не более 10 дней – со дня принятия всех необходимых документов, если заявитель имеет регистрацию по месту жительства (постоянную регистрацию) на территории, которую обслуживает данное подразделение ФМС России;

не более 30 дней - со дня принятия всех необходимых документов, если заявитель не имеет регистрации по месту жительства на территории, которую обслуживает данное подразделение ФМС России.

Якобы у нас нет регистрации как гражданина РФ

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...