Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

@Bomba! понятно. ..

Вот еще есть сложность в одном вопросе.

В заявлении есть пункт, в котором надо расписать проживание или пребывание на территории РФ всех участников программы , начиная с 91 года. Ввиду своей работы, муж пересекает границу с РФ 2-3 раза в месяц. Каждый месяц. Он работает водителем. Доставка грузов. Как ему расписать этот пункт, пока он едет до пункта назначения, он проезжает большое количество городов. В день может проехать ни один город России. На границе он заполняет миграционную карту, где отмечает куда он везет груз. И эту карту он сдает на обратном пути при пересечении границы. При этом он может пресечь в одном городе, например в Астрахани. А обратно выехать через другой город.

Я писАла этот вопрос на [email protected] , но ничего вразумительного, к сожалению, мне не ответили.

Надеюсь я понятно объяснила)

Ссылка на комментарий

20 минут назад, Margarita88 сказал:

В заявлении есть пункт, в котором надо расписать проживание или пребывание на территории РФ всех участников программы , начиная с 91 года.

Упс... правда что ли с 1991? Или с 06.02.1992? Или 10 лет? тут то не написано



18. Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) ранее на территории Российской Федерации

22 минуты назад, Margarita88 сказал:

В день может проехать ни один город России. На границе он заполняет миграционную карту, где отмечает куда он везет груз. И эту карту он сдает на обратном пути при пересечении границы.

Тут важен въезд/выезд по датам, я перед тем как менять паспорт отксерил старый а потом на бумажку выписывал все даты штампиков со всех страниц и собирал пазл.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Margarita88 сказал:

@Bomba! понятно. ..

Вот еще есть сложность в одном вопросе.

В заявлении есть пункт, в котором надо расписать проживание или пребывание на территории РФ всех участников программы , начиная с 91 года. Ввиду своей работы, муж пересекает границу с РФ 2-3 раза в месяц. Каждый месяц. Он работает водителем. Доставка грузов. Как ему расписать этот пункт, пока он едет до пункта назначения, он проезжает большое количество городов. В день может проехать ни один город России. На границе он заполняет миграционную карту, где отмечает куда он везет груз. И эту карту он сдает на обратном пути при пересечении границы. При этом он может пресечь в одном городе, например в Астрахани. А обратно выехать через другой город.

Я писАла этот вопрос на [email protected] , но ничего вразумительного, к сожалению, мне не ответили.

Надеюсь я понятно объяснила)

на ветке карагандинцы описывали ситуацию

 

 

Также ездил довольно часто в РФ и сейчас даже года не вспомню в точности.

О датах пребывания в РФ (а точнее о датах пересечения границы с РФ) для заполнения соответствующего пункта анкеты информацию можно получить на сайте egov.kz в разделе "Электронные обращения" - "Заказать услугу онлайн" - ввести ЭЦП и создать запрос, где получателем выбрать "Пограничная служба КНБ. Код - 05". Я еще на всякий случай прикрепляла скан моего у.л. 

Ответ мне пришел в течении 5 дней

20,02,2017  - Подали документы на ГПП (Саратовская область)  в ВГ Алматы

28,03,2017  - Принято положительное решение (пришло письмо счастья)

18,04,2017  - Получили на руки зеленую книжку переселенца

12,05,2017  - Записались на подачу на РВП  в  г.Алматы 

05,06,2017  - Сдали документы на РВП в консульство в г.Алматы

26,09,2017 - Проставили РВП

29,09,2017 - Подали на гражданство

 

 

flagmap.php?visited=EGFIFRDEITNLRUSECHIL

Ссылка на комментарий

Тут вот в чем дело, муж ездил как 6 лет назад так и сейчас по удостоверению, а не по паспорту. Вопрос именно в том, что именно ему писать. В каком городе въехал в Россию, куда груз привез и через какой город выехал обратно в Казахстан?

@Bomba!  А Писать Надо с точностью до числа? Я думала достаточно месяц год, например июль 2002, август 2008 и т.п

Ссылка на комментарий

Я в заявление указала год и месяц.число не указывала.нам одобрили

Я в заявление указывала 2 вакансии по последним записям в трудовой. И нам одобрили.мы подавали  на Дальний Восток 

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

Для переселенцев со стажем актуальна тема ипотеки.в рф множество есть программ для ипотеки жилье для рос семьи,подпрограмиа жилище,маткапитал,военная ипотека и т.п,существуют так же компенсации по ипотеки,но тут подвох все зависит от региона.для нашей семьи вариант был с мат капиталом выбрали сбер(весь список банков в вашем регионе можно выбрать на сайте сравни или банки.ру),все начинается с заявки и документов:паспорта супруга и супруги,соры детей,своб,справка 2 ндфл на обоих(при условии,что работают на последнем месте работы не менее 6 мес).все это подается лично в отделении сбербанка либо через сервис домклик с помощью интернета.мы выбрали второй вариант,удобно быстро,очереди нет,ехать не нужно.после подачи заявки ждем до 5 дней,но как правило быстрее,в нашем случае 2 дня.через личный кабинет в домклике приходит извещение одобрили или нет,если да то переходим к поиску жилья на это дается 2-3 месяца;если нашли жилье,не кричите ура так как у многих продавцов не все так "чисто",проверить стоит при любом сомнении заказав выписку с росреестра,прозвонить в ук о коммунальных долгах,в нашем случае продавец работал с риэлтором,также на его услуги мы заключали договор с этого момента за нас все делала агент;оценка недвижимости,нужен акредитованный специалист банком, стоит 4 тыс руб делается 3 дня;одобрение объекта недвижимости банком нужно :оценка,сертификат мск, справка об остатке средств мск,нотариальное согласие супруга(-и);если банк одобрил объект назначается день сделки продавец и вы подписываете договор купли- продажи,кредитный договор,страховку,здесь два условия передачи денег ячейка либо со счет на счет,мы выбрали ячейку,стоимость 1600 руб;регистрация права собственности можно самим отвезти в росреестр либо заказать услугу электронной регистрации,стоит от 5 тыс до 10 тыс,ждем 5-10 дней,мы выбрали электронную;после регистрации права квартира ваша ура!!!,едим в банк,передаем деньги,забираем выписку и зарегистрованный договор купли продажи;делаем нотариальное обязательство о выделении долей на семью + заявление на распоряжение мск,паспорта ваши и продавца,соры детей,сертификат мск,справку о счете продавца сдаем в пф и ждем перечисления 30 дней.квест пройден.п.с все доп услуги сбера снижают % ставку

Ссылка на комментарий

@Kapgrant Паспорт казахстанский Россия не забирает при оформлении гражданства, он остается у Вас; никаких справок что Вы стали гражданином РФ не дают

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгения Блоха сказал:

т.п,существуют так же компенсации по ипотеки

Вы еще забыли что можно получить налоговый вычет до 260 000 рублей из НДФЛ за покупку недвижки.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Margarita88 сказал:

Вообщем, как потвезет, лотерея ...

@Bomba! а какие вопросы могут задать при звонке? Гарантийное письмо на работу по специалности или по любой профессии? 

меня спрашивали про вакансии, типа вы видели, что по вашей специальности только 2 вакансии, где работать планируете....... на что получили ответ, что не только труд. всем публикует предложения о работе....... они уточнили точно ли я буду самостоятельно трудоустраиваться, получили положительный ответ..... следующий вопрос был по сыну, типа он у вас студент очник, что вы будете делать с этим? ну сказала что переведемся в Новосибирский вуз, спросили какой? ответила НГТУ...... все вопросов больше не было, звонок был на 3-ий день после подачи заявления кстати....... через 27 дней получили одобрение.......... ))))))))))))))))))

15 часов назад, Margarita88 сказал:

Тут вот в чем дело, муж ездил как 6 лет назад так и сейчас по удостоверению, а не по паспорту. Вопрос именно в том, что именно ему писать. В каком городе въехал в Россию, куда груз привез и через какой город выехал обратно в Казахстан?

@Bomba!  А Писать Надо с точностью до числа? Я думала достаточно месяц год, например июль 2002, август 2008 и т.п

у нас была ситуация что муж учился в РФ, при этом ездил домой, потом часто в командировки мотался, в общем на консультации в ВГ я спросила как расписывать-то все это? ответ был пишите общий период например с января по июнь 1991 года учеба в университете, или с января по декабрь 2007 года частые командировки в Москва, Воронеж и т.д. Так и писала в заявлении (приняли)...... Новосибирск не сильно придирается к этому пункту в отличие от Челябинска кажется..... там часто отказы по данному пункту...... Мы вот по сыну тоже не помнили когда он катался с бабушкой по России, места где был и те с трудом вспоминали....... тоже общим тестом указала что был в Анапе летом такого-то года....... тттттт вроде приняли все.........

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
14 часа назад, Bomba! сказал:

Вы еще забыли что можно получить налоговый вычет до 260 000 рублей из НДФЛ за покупку недвижки.

 

Резиденты находящиеся в РФ 183 дня подряд и которые платили налоги. Просто так не дают.

Ссылка на комментарий

Спасибо, что рассказали. По моей специальности по диплому то же вакансий 3 шутки. Из них по двум нужен опыт работы не менее 5 лет... я-то работаю срвсем по другой профессии вообще))

@snegkaiii Спасибо, что рассказали. По моей специальности по диплому то же вакансий 3 шутки. Из них по двум нужен опыт работы не менее 5 лет... я-то работаю срвсем по другой профессии вообще))

Ссылка на комментарий

Вот еще что. У меня в Новосибирске живет дядя, и он хочет взять меня к себе работать. Соответственно может дать то самое гарантийное письмо, о котором говорилось выше. Все это хорошо, но не выйдет ли это боком при рассмотрении моего заявлении. Мол есть родственная связь и вся эта информация про работу и письмо не правда. 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
3 часа назад, Евгения Блоха сказал:

ипотеку дают кто проработает в рф 6 мес т.е они априори являются резидентами

 

Я не писал про ипотеку, Вы о чем?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Margarita88 сказал:

Вот еще что. У меня в Новосибирске живет дядя, и он хочет взять меня к себе работать. Соответственно может дать то самое гарантийное письмо, о котором говорилось выше. Все это хорошо, но не выйдет ли это боком при рассмотрении моего заявлении. Мол есть родственная связь и вся эта информация про работу и письмо не правда. 

Ну вроде как по закону нельзя брать родственников на госслужбу и то под непосредственное починение? Или дядя на госслужбе?

Ссылка на комментарий

Ддядя никак не связан с госслужбой. У него своя фирма. Вот и думаем, можно ли предоставить письмо от его фирмы

@Bomba! Ддядя никак не связан с госслужбой. У него своя фирма. Вот и думаем, можно ли предоставить письмо от его фирмы

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Еду на следующей неделе в ЕКБ подавать документы на получение паспорта ( одобрили гражданство )

Вопрос такой - -- Пока будут делать паспорт, 10 дней могу я поехать в Казань ( КОНСУЛЬСТВО Казахстана ) и сдать Казахстанский паспорт?

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
4 часа назад, Евгения Блоха сказал:

@Влад Стрельцов речь шла о налоговом вычете при ипотеке и видах ее компенсаций,а не при обычной покупке недвиги

 

Сейчас увидел Ваше сообщение, оно выше было. Я просто увидел что тов. Бомба написал и ответил ему.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...