Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Bomba! сказал:

Тут кстати доступность жилья немаловажный фактор

В Питере очень большой разбег цен на недвижимость, все зависит от района. Тут есть и престижные районы, и местные «гетто». А есть вообще мега престижные - Крестовский остров. Я вообще не понимаю, зачем там метро построили. Понятно, что на окраине недвижимость будет дешевле, но иногда и в центральных районах можно что-то недорогое найти. Но это будет квартира в доме 19 века, со всеми вытекающими из этого последствиями. А можно вообще в Ленобласти поселиться, но рядом с Питером. Например, две деревни: Мурино и Кудрово. В первой есть метро, вторая вообще в пределах КАД. Но «деревня» в данном случае не подходящее название, это скорее ПГТ, с кучей привлекательных новостроек. И цены там не сильно кусаются. Да и Москве, при правильном подходе, квартирный вопрос вполне решаем. 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@Ole4ka 1000 лет Алматы, я до сих пор умираю со смеху, когда слышу это. Надо премию дать челу, которому пришла в голову ЭТА ЖАРА. недавно проезжал по Ленина вверх и на углу с Аль фараби жилой комплекс построили, на месте где раньше заправка синоил была. Так вот там золотыми буквами на гранитной мини стэлле, где указано имя ЖК, приписано АлматЫ 1000 лет. Как обычно угарал :lol:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, marussia сказал:

Мурино

 Наша форумчанка выложила красивые фото в ясный день. Чуть ниже есть мои - серые, зимние.

 

Выбирая место для покупки жилья наша семья пересчитала весь актив, прикинула, на что можно рассчитывать в городе и сравнила с тем, что можно купить в Мурино. Ну в общем, стало очевидно, что новостройка на окраине с большой кухней и с хорошей площадью комнат лучше, чем "корабль" в городе с непонятным контингентом и вонючим лифтом. 

Но каждому свое. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, ВНР сказал:

1000 лет Алматы, я до сих пор умираю со смеху, когда слышу это.

Врут безбожно, у меня сейчас в производстве книга по археологии... а общем намного больше, на территории Алматы в предгорьях есть городища относящиеся к усуньскому периоду 3 века до нашей эры.



df6b477d.thumb.jpg.13fb85a746808ca6bdddd9db0801d531.jpg

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ВНР сказал:

@Ole4ka 1000 лет Алматы, я до сих пор умираю со смеху, когда слышу это. Надо премию дать челу, которому пришла в голову ЭТА ЖАРА. недавно проезжал по Ленина вверх и на углу с Аль фараби жилой комплекс построили, на месте где раньше заправка синоил была. Так вот там золотыми буквами на гранитной мини стэлле, где указано имя ЖК, приписано АлматЫ 1000 лет. Как обычно угарал :lol:

А меня этот маразм, возводящийся в превосходную степень, уже не развлекает. Грустно стало, когда объявили об этом "открытии". И детям эту пургу навязывают в школах :facepalm: Одно радует, что меня это уже не касается.

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Bomba! сказал:

Врут безбожно, у меня сейчас в производстве книга по археологии... а общем намного больше, на территории Алматы в предгорьях есть городища относящиеся к усуньскому периоду 3 века до нашей эры.

 

  Показать контент

 

 


df6b477d.thumb.jpg.13fb85a746808ca6bdddd9db0801d531.jpg
 

 

 

Мало берете товарищи, мыллион лет и точка :da:

Ссылка на комментарий

Дитё мое позавчера на экскурсию с классом в Гатчину ездил в Приоратский дворец. Третий класс. Экскурсия уже четвёртая с начала учебного года. 

В Астане: одна экскурсия во втором классе и еще одна в садике, в старшей группе. Ездили оба раза в...м

 Музей первого президента.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, ВНР сказал:

вообще  радуйтесь товарищ Бомба, мы все почти самые счастливые, так зачем уезжают...

Это уже давно обсуждали - чтобы из жизни исключить казахский язык. А что понаписали что вот так в РФ всё круто и Сталин такой молодой, ну что я могу сказать, госпропаганда на Первом, ОРТ и НТВ страшная штука. Я вас не осуждаю, 2 года назад у меня точно такая же каша в голове была но потом когда попадаешь в мясорубку и в жернова госмашины понимаешь что в телевизоре одно враньё. Бензин гумно в КЗ? Ну в России чуть получше, зато стоит не 160 тг а 42 рублика. И плакала ваша повышенная зарплата в 25000 рублей.

40 минут назад, Гость_я сказал:

Музей первого президента.

А в Астане кстати другие музеи есть?

Кстати говорят недалеко от вас под Питером, в Стрельне есть музей Путина. Правда?

Ссылка на комментарий
14 часов назад, ВНР сказал:

реальная свобода слова

Про это вы конечно посмешили от души. Конечно я соглашусь что в России вам ничего не будет за майку с надписью Обама чмо. А вот за политически неправильный пост или лайк в ФБ или в ВК за вами придут, причем настучит на вас куда надо тот самый адекватный народ. И может это кончиться реальным сроком по статье. В России нужно уметь держать язык за зубами. Последний пример свободы слова кстати.

Ссылка на комментарий

@Bomba! я логист, то есть в сфере перевозок жд , морских и прочего работаю. Привык анализировать, плюс конечно же некоторую базу по геополитике из книжек усвоил. Когда мне твердят про пропаганду, то с бОльшей степени вероятности эти люди сами запрограммированы, по своей воли или нет... считаю что как вы говорите запропагандировать можно не шибко умных, или лучше сказать ленивых что ли людей. А оперировать какими то единичными случаями против кучи фактов, при этом типа не замечать МОЕГО ПРЕДЫДУЩЕГО ПОСТА, где масса примеров ПОЧЕМУ, ну это я считаю недостучаться походу.... а меня ни за что никто никогда не переубедит, мало того что я упертый как баран (татарская кровь походу играет) так еще считаю что ПРАВДУ пишу. А как в фильме Брат, говорили в чем сила? 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Elena_b сказал:

Правильно, скатывается КЗ к феодальному строю.

Вот мне трудно сделать выбор между феодальным строем и КГБ. И там и там ты раб. Никто. Винтик. Расходный материал. Вrutto social produkt.

4 часа назад, Elena_b сказал:

Были на Бухтарме, очень красивое место, просто обалдеть, были давно! А тут в прошлом году надумали съездить туда, обновить впечатление, я в инет заглянула, нашла отельчик в котором отдыхали и тихо офигели....

Туда надо ездить с удочкой и палаткой, лучше всего на другую сторону от Казнаковской переправы. Вообще никого нет, особенно пьяного быдла с орущими на всю округу майфунами.

4 часа назад, Elena_b сказал:

У меня иногда впечатление складывается, что Бомба за каждое сообщение против России бабки получает))))

Я хоть одно сообщение против написал? Я понимаю конечно что от правды глаза щиплет и они слезятся и потереть их не снимая очков не получится.  У меня есть две знакомые коренные россиянки которые несколько лет работают в Алмате, так они говорят что жить в России это еще то испытание, Кстати одна питерская а другая красноярская.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Elena_b сказал:

Правильно, скатывается КЗ к феодальному строю. Без приставки Нур скоро и слов не останется!

Так они уже себя на жузы делят, на работе очень четко видел это. 

Когда мне россияне начинают ныть про Путина и его годы правления, я говорю - а вот вы отмечаете на ГОСУДАРСТВЕННОМ уровне день рождения его? Нет? А памятники ему стоят? Нет? А в школах ПутиноВедение есть? Нет? А учреждение да спортивные или иные объекты называете в его честь? Партия в его часть названа? А на купюрах тоже его ладошка? Фразы и его выражения во всех гос.учереждениях? Соавтор гимна он? Нет? Ну тогда рот свой закройте и радуйтесь, что всего этого нет в отличие от Казахстана. 

 

5 часов назад, Elena_b сказал:

Были на Бухтарме, очень красивое место, просто обалдеть, были давно! А тут в прошлом году надумали съездить туда, обновить впечатление, я в инет заглянула, нашла отельчик в котором отдыхали и тихо офигели.... Цены, мама Мия! И это только проживание, без питания!Вообщем посчитали во сколько нам это выльется и поехали мы в Крым. Не смотря на то что в Крыму тоже стало дороже, чем было раньше мы по любому выиграли в цене! Экономия приличная получилась.

Трансфер, питание, туалет, душ - это вообще на Бухтарме не знают. Здесь на Байкал маршрутки через каждые полчаса ходят и автобусы, в другую сторону электричка везет через красивейшие перевалы, отелей, гостиниц да частных баз просто уйма, как впринципе и на Обском водохранилище. Оспади мы последний раз были на Бухтарме в 2015 там еще уровень воды повысили, что теперь даже пляжей нет. Половина домов затоплена и воняет, но туда все равно заселяют. Старые эти советские катамараны 60-х годов да катание на плюшках. В 2016 на Обское приехали, а там горки надувные, платные и бесплатные пляжи, беседки, шашлычницы все, все, все! А есть на территориях отелей и здравниц бассейны да очень классные пляжи, самые дорогие 800 рублей с человека хоть весь день - но там от бассейна до крема от загара все дают! Что говорить, в Бухтарму путевки покупал товарищ в хваленую Мохнатку с автобуса пару километров шли пешком, ибо до туда не возят т.к это обычный автобус а не заказной, естественно все тащили на себе, воды половина отдыха не было, все пляжи по затопило + ценны в магазинах конские, беседки, мангальницы и парковка ПЛАТНЫЕ. Жадность в КЗ не знает границ.

@Kapgrant ну дык Россия это же часть Европы как ни крути. А чтобы не казаться папуасами Новой Гвинеи и приходиться принимать такие нормы. На сколько я помню от Римской Империи очень много чего потырыли так называемые развитые страны. И ведь их не кто не назовет зависимыми? Ведь если мы будем игнорить все эти международные законы то и отдача будет такой же - торговать и общаться с дикарями не кто не собирается. Это же общепринятые правила и свободы - нельзя торговать людьми, угнетать по расовому и национальному признаку и тд, как ПДД. Ведь во всем мире он схожи очень сильно, но везде есть отличительные особенности. Если бы ОНН определяло наши законы, то уже давно бы издало указ о том, что все ресурсы России принадлежат всему миру, а ядерное оружие в РФ не имеет права находиться, но ведь такого же нет, правильно? 

 

3 часа назад, ВНР сказал:

@Kapgrant да я видел, что в данной ссылке и это очень печально. Для исправления ситуации необходимо менять конституцию, а для этого нужно собрать законодательное собрание. Его пытались собрать несколько раз, но так и не смогли. Для этого нужны другие люди в правительстве, намного более патриотичные, менее меркантильные, мыслящие масштабно, НЕ либералы. Я считаю, что вскоре будут кардинальные изменения во внутренней политике, после ухода димона. Поживем увидим, а в конституции помимо международного превалирующего права, нужно много чего поменять или детализировать, например там нет слово про русских... про смертную казнь, про лишение гражданства, про недры должны принадлежать народу, про национализацию ЦБ и про много чего еще...

Правящий класс определяет в государстве все. Пока олигархия рулит этой страной все будет приниматься в угоду им, а не народу. Здесь даже супермега патриотичный человек в президентах нечего не решит, его быстро или заткнут и заставят плясать под свою дудку, либо просто гос.переворот устроят. Вот когда будет смена общественной формации и выпнут класс буржуазии, тогда такие сдвиги и будут происходить. Собственно за что и боролись большевики, что мне и нравиться в идеи коммунизма - не в угоду всяким Дерипаскам, Абрамовичам и прочим личностям законы принимать да распределять национальные богатства, а впервую очередь для народа обычного - бесплатные школы, больницы, жилье и прочее. А прими сейчас Путин законы прямо противоречащие олигархии - думаете долго просидит? Да и что во всей истории видно - правит не царь, князь или президент, правит класс. А царь/князь/президент опирается на этот класс, естественно не просто так, а в их интересах, но если он начинает противится то получает ножем под ребро как Цезарь или будут изрублен своими самыми близкими подчерненными как Андрей Боголюбский или получит удар в висок как Павел I от своих же офицеров. Да таких случаев сотни, если не тысячи. Это тема огромная и я сам полностью материал еще не усвоил, но с каждым новым видео таких товарищей как Клим Жуков да Борис Юлин которые на пальцах объясняют очень сложные вещи, становится ясней как устроен этот мир!

 

3 часа назад, marussia сказал:

Начну с минусов. Первое - после Алматы, в Питере мне не хватает драйва. Вот казалось бы, огромный город, а никто никуда не торопится. Видимо северное расположение, и близость «горячих» финов и эстонцев сказывается. Причем это видно везде: и как люди по улице ходят, и как свою работу выполняют. :facepalm: 

Шо в Питере тоже тормоза как в Иркутске? Я думал только здесь мухи сонные ходят да ленивые жопы работают! Встать и торговать таблом по среди прохода или на выходе вообще по моему классика Иркута.

 

3 часа назад, marussia сказал:

Второе - климат. Нет, здесь не холодно. Зимы очень мягкие, лето прохладное, нет безумных резко континентальных перепадов температуры. Но осенью и зимой пасмурно, небо низкое и тяжёлое, солнца не хватает.

Вооооооооооот, без резких перепадов то что нужно! Как мы устали уже от этих вечных скачков бешеных утром +5, днем +32, вечером +15 и так каждый день! Зимой вообще температура в 2 раза скачет от -7 до -35 а когда снег то -25! Тут меня уже бесило солнце, осенью такие красивые облака были, что любоваться можно долго. Да и прохладное лето по мне куда лучше +32 с огненным ветром и дико высокой влажностью!

 

3 часа назад, marussia сказал:

Ну и ещё осенью-зимой очень короткий световой день: в 10 утра только светает, в 16:00 уже темно.

Здесь почти так же, на полчаса разброс примерно! Это не беда, все равно на работе весь день!

 

3 часа назад, marussia сказал:

Первое - культур-мультур на каждом шагу. Великолепная архитектура, музеи, театры, вокруг вежливые и образованные люди. Иногда настолько вежливые, что аж тошно.

Собственно что мне само и не хватает здесь. Устали от быдла чес слово! 90-е и не уходили как в общении так и в делах. 

 

3 часа назад, marussia сказал:

 Третье - менталитет. Вот вроде Питер это Россия, а в тоже время и не Россия вовсе. Менталитет здесь ближе к европейскому. Да, тут тоже есть вот это всеобщее российское раздолбайство, но люди здесь все равно немного другие. Я не могу это объяснить, все это начинаешь понимать, когда посмотришь на местных. Здесь как-то не принято понтоваться, кичиться чём-то. Здесь люди больше живут эмоциями, предпочитают духовное материальному.

Снимать халупу обшарпанную без воды в квартире - зато ездить на новом Ровере, на последнее купить итальянские штиблеты за 42к рублей, а потом ходить у всех занимать денег ибо жрать нечего, доширак с икрой, бурбон с пельменями, айфон с наушниками за 100 рублей - в этом весь Иркутск. Как помните такое - казах без понтов, безпонтовый казах! Дык казахстанские понты по сравнению с иркутскими семечки. Детские шалости. 

 

3 часа назад, marussia сказал:

И некоторые мои знакомые из КЗ так и не смогли привыкнуть, и предпочли перебраться в города поменьше.

А нам наоборот Иркутск уже мелкой деревней кажется, где везде были, все осмотрели, всюду залезли сфотали. 

 

В общем что понял про Петербург - погода не айс конечно, но и не суровая Сибирь с морозами и проливными тропическими дождями длящимися месяцами. Очень много мест куда сходить + европейская архитектура, которая в отличие от сибирских бараков радует глаз. Зарплаты не московские, но и не омские, что то среднее на жизнь хватать должно. Эмоциональная спокойность и перспективы развития города, более культурные и цивилизованные люди, меньше разного таежного быдла и оттенков 90-х. Высокая стоимость услуг и проезда, но зато выбор разного в магазинах. Судя по всему сказанному для нас это как раз самое оно, расстояния нас не страшат, тучки и дождь куда лучше морозов и метелей, к нотариусам обращаемся не каждый день, зато еду покупаем каждый, да и европейское поведение куда лучше дикого азиатского! Еще вот такой вопрос - что с давлением там? Мы тут умираем просто с повышенного из-за этих скачков давления! 

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Bomba! сказал:

Я хоть одно сообщение против написал? Я понимаю конечно что от правды глаза щиплет и они слезятся и потереть их не снимая очков не получится.  У меня есть две знакомые коренные россиянки которые несколько лет работают в Алмате, так они говорят что жить в России это еще то испытание, Кстати одна питерская а другая красноярская.

Какая правда? О чем вы? Вытащить все дерьмо про Россию и считать это за правду? А те кто не лезет в дерьмо, тот в розовых очках ходят? Тогда у нас на форуме все в очках ходят, один вы продвинутый, не поэтому ли вас жизнь тыкает носом?

Вот поражаюсь вам! Почему у вас и знакомые попадаются такие, что в России им плохо, и вы сами не довольны? У меня куча знакомых и друзей уехали из РК в РФ и все довольные, работают, и ностальгии нет, возвращаться в РК не хотят ни при каких условиях!

 

10 минут назад, Bomba! сказал:

Туда надо ездить с удочкой и палаткой, лучше всего на другую сторону от Казнаковской переправы. Вообще никого нет, особенно пьяного быдла с орущими на всю округу майфунами.

Ничего подобного, отдыхали мы в уютном отеле, с вполне нормальными адекватными соседями! И никакого пьяного быдла, как вы выражаетесь, не было. 

 

Простите, если написала жёстко, но честно, надоели не совсем приличные высказывания и выражения! Все таки мы в обществе, и за языком, хоть иногда, следить надо! 

Ссылка на комментарий

Сегодня Прощённое Воскресение, так вот простите меня дорогие Форумчане.

В том году в Астане ездили на Жастар на празднование масленницы, был концерт, песни, пляски, конкурсы, блины. Народ пел, плясал, участвовал в конкурсах, было весело. Сиё действо было с 11 до вечера, закончили хороводом, устраивало мероприятие то ли Лад, то ли Русский век сейчас не помню. 

Сегодня было объявлено, что с 12 до 15 дня будет концерт, мы так получилось приехали к 13, послушали мальчиков играющих на деревянных ложках и всё концерт окончен, сказали не расходитесь музыка будет играть долго)), пока зашли в Жастар купили башкирского мёда выключили и музыку и убрали сцену))

в общем кажется что с каждым годом русские праздники будут отмечать всё меньше. А и когда сказали, что концерт окончен, объявили, что для вас всё это сделало какое то там агенство по организации праздников. Контраст сильный.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, d2.ivanov сказал:

Еще вот такой вопрос - что с давлением там? Мы тут умираем просто с повышенного из-за этих скачков давления! 

Вот даже не знаю, я как коренная алматинка к перепадам давления привыкшая, но в Питере мне кажется такого нет. Лично я здесь себя гораздо лучше чувствую, чем в Ате. Ну и плюс, здесь меня перестала мучить аллергия.  Как ни крути, экология здесь лучше, чем в Ате. А с Усть-Каменогорском наверно вообще нет смысла сравнивать. Хотя Питер город промышленный. В Ате что плохо - она не продувается, и я долго в Питере привыкала к постоянному ветру.

Вспомнила ещё один питерский плюс - патриотичность. В этом плане петербуржцы больше похожи на американцев, чем на россиян. Какой бы грязный и зачуханный не был иногда Питер, какая бы мерзкая погода здесь не стояла, чтобы тут в принципе не происходило, истинный петербуржец будет петь оды своему городу и расхваливать его на каждом шагу. Пожалуй, из всей России только в Питере, к желающему переехать в Москву отнесутся как к сумасшедшему. :sarcastic:

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
1 час назад, ВНР сказал:

так еще считаю что ПРАВДУ пишу.

Логист? Съездите в Омск и напишите ПРАВДУ про хорошие дороги. Мы с удовольствием почитаем. Если будет с фото то вообще супер будет.

1 час назад, kdv сказал:

в общем кажется что с каждым годом русские праздники будут отмечать всё меньше.

У меня сокурсница где то 15 лет как живет в Мехико. Говорит русские праздники только па территории посольства бывают.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Elena_b сказал:

 Все таки мы в обществе, и за языком, хоть иногда, следить надо! 

Я разве не слежу? Просто этих сосисочников с орущими на всю округу майфунами по другому называют но в общественном месте на это могут обидеться члены ЛБГТ сообщества. Потому я и на пароме перебирался за Казнаковку.

Ссылка на комментарий
4 hours ago, marussia said:

А есть вообще мега престижные - Крестовский остров. Я вообще не понимаю, зачем там метро построили. 

Вы ещё не гуляли на диво-острове что-ли? По-моему удобно туда на метро ездить, там и парк большой

Ссылка на комментарий
7 часов назад, d2.ivanov сказал:

Неее, было как то где то в области, но мы даже и не чувствовали. В ВКО трясло тоже часто, поэтому не боимся.

Ну Иркутск его как Алматы подкидывает. Приятного мало. Как то было что 2000 кв км воды Байкала поглотили. Но город прикольный - я там трудовую книжку получил ;)

8 часов назад, d2.ivanov сказал:

Нам тут сам город не зашел - деревянные бараки до сих пор шокируют

 

Там они до сих пор стоят на Байкальской вросшие в землю по окна? Я в одном там жил :)

8 часов назад, d2.ivanov сказал:

Вроде с Усть-Каманом почти на одной широте находится, а погода намного холодней.

ЧЕРЕШНЯ??? Я тут диких яблочек то не видел, только ягоды и грибы. У родителей вообще плохо все растет ибо земля очень не плодородная!

 

С холодом да соглашусь, совсем в Иркутске холодно. Черешня на юге Кузбасса растет где Осинники а в Новосибе уже нет. Кстати как то был у знакомого на даче в Иркутске - был удивлен что картошка размером с яблочки вырастает в то время как например в Горной Шории где я вырос две картофелины = сковородка жареной картошки.

8 часов назад, d2.ivanov сказал:

На удивление очень добротно снято! Вот такую бы агитацию всегда от правительства!

 

Знакомые рекламисты с Москвы говорият - а не боятся что после 18 марта к авторам этого ролика придут? Мне кажется им в Москве виднее чем нам.

8 часов назад, d2.ivanov сказал:

Я так понимаю ваш товарищ пишет про угольную промышленность? Вредно не спорю, но тяжелые металлы то вредней в разы и последствия с них такие печальные, что думать не хочется!

 

Нет, вообще про город. Помимо угольной: 2 завода черной металлургии, завод ферросплавов, алюминиевый завод, коксохим, химфарм, фабрика агломератов и что то еще по мелочи. Вот такое трудно у меня детство было. Ну и вдобавок - наверное в каждой второй семье кто то сидел. Даже районы в городе назваются: верхняя колония, нижняя колония. Не знаю писал ли Маяковский про это. Кстати в Челябе нехилая зарплата с ништяками это сколько? Мне в Новосибе на вредном производстве с химией начальником смены с режимом 12 час 2/2 30 тыр предлагали.

 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Bomba! сказал:

У меня сокурсница где то 15 лет как живет в Мехико. Говорит русские праздники только па территории посольства бывают.

Разве Мексику связывают с Россией многовековые культурные и исторические связи? Случалось ли такое в Мексике, что 60% населения страны были русскими? Так что пример неудачный. 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Maxis сказал:

Вы ещё не гуляли на диво-острове что-ли? По-моему удобно туда на метро ездить, там и парк большой

Я утрирую про метро. Просто жителям Крестовскрго оно явно без надобности. Летом они вообще на яхтах могут рассекать. :sarcastic:

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
8 часов назад, d2.ivanov сказал:

ВСЕ КАК ПОСЛЕ ВОЙНЫ

Ну общественный транспорт в Новосибе действительно как после войны, Особенно трамвай и троллейбус.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...