Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Bomba! сказал:

 

Что ничего подобного? Еще как подобно. Полгода нет в стране и все - ты теряешь статус резидента, хоть в России хоть в Казахстане. Неважно какой у тебя паспорт, россияне которые например прожили в КЗ полгода в России становятся нерезидентами. Гражданство не имеет никакого отношения к резидентству. А как гражданин РК например живущий в РФ подчиняется как законам КЗ так и законам России.

Ну видимо вы больше знаете и умнее, чем работники в налоговом комитете! Я специально запрос отправляла, потому как важно было знать по какому законодательству считать, мне был дан ответ что подчиняется закону РК и не зависит сколько его нет в стране. Вот когда из налоговой придет штраф, докажи, что ты не гражданин РК))) 

Ссылка на комментарий

@d2.ivanov вот тут не подскажу, может дешевле обходятся хз.......

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Elena_b сказал:

Ну видимо вы больше знаете и умнее, чем работники в налоговом комитете!

Конечно я умнее. Я налоговый кодекс читал а они нет, зачем там токалкам читать налоговый кодекс? Потому я вам статью написал про это.

15 минут назад, Elena_b сказал:

Вот когда из налоговой придет штраф, докажи, что ты не гражданин РК))) 

Вот вы опять ерунду написали. Статус резидентства не зависит гражданин или негражданин ты. Ну написано же в НК кто и как является резидентом РК. Там же написано про 3 обязательных условия для центра интересов.

Налоговая может наехать за сотрудника - нерезидента на вашу компанию в связи с тем что могут обвинить в образовании постоянного представительства в другой стране и в том что по статье 192 НК РК не взяли 20% ИПН у источника выплаты вместо 10% за резидента. 

Ссылка на комментарий

Налоговый кодекс переписали заново, так что советую перечитать, потому как фразы не всегда звучат в нужную сторону

Насчёт сотрудника, у меня есть официальный ответ из налогового комитета подписанный начальником. Я для этого официально и обращалась))) Поэтому пусть в своих кадрах разберутся, потом нам обвиняют)))

 

 

Кто бы спорил))) вы во всем умнее))) удивляюсь как с таким умищем в жизни никак не устроитесь)))

И все таки повторюсь, лучшие лишний раз сдать бумажку, чем потом бегать и доказывать, что ты не верблюд )))

Ссылка на комментарий

И что? Когда попадетесь умному инспектору он будет дрючить не на основании ответа а на основании статей налогового кодекса. Это как с казахскими правами - можно ездить пока не нарвешься на умного гаишника. А потом суд.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Bomba! сказал:

И что? Когда попадетесь умному инспектору он будет дрючить не на основании ответа а на основании статей налогового кодекса. Это как с казахскими правами - можно ездить пока не нарвешься на умного гаишника. А потом суд.

Не фига! Мы уже это проходили, доказывали их косяк, на основании письма! Нас освободили от обязательств! Вот как то так))) 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Bomba! сказал:

И что? Когда попадетесь умному инспектору он будет дрючить не на основании ответа а на основании статей налогового кодекса. Это как с казахскими правами - можно ездить пока не нарвешься на умного гаишника. А потом суд.

В КЗ официальный ответ из налоговой считается документом, дающим основание поступать как там написано. Поэтому, если обнаруживается их косяк, то они не штрафуют, а пытаются сразу "замять" этот вопрос, т.к в противном случае предприниматель напишет жалобу в минфин и снимут с работы  инспектора, его начальника и возможно (если косяк очень серьезный) то и начальника НК. У меня так было. Я написала жалобу на действия НК (был там один косяк) и сняли инспектора и ее начальника. А речь всего лишь шла о неправомерном аресте счетов, как раз по причине, что налоговый комитет неправильно истолковал одну статью НК.

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий
18 часов назад, MaximMamontov сказал:

Здравствуйте, что вы думаете по поводу необходимости гражданам Казахстана декларировать банковские счета в иностранных банках и недвижимости в иностранных государствах?

Здравствуйте. Я думаю что это очередной вброс говна на вентилятор. Спасибо за внимание. :leme:

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Kapgrant сказал:

Здравствуйте. Я думаю что это очередной вброс говна на вентилятор. Спасибо за внимание. :leme:

Насра.....ь... 31-го марта я уже с красным паспортом буду.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Kapgrant сказал:

 

Посмотрел сильное интервью, очень сильно задумался..... Магомед Толбоев о главном виновнике гибели АН-148:

 

 

 

Ульяновских курсантов , будущих летунов , с их видеоклипом , вся страна видела:facepalm: Молодо-зелено конечно, но тем не менее

Ссылка на комментарий

Ну как бы хотелось бы с первым но как говорят всё по возможностям.. ехал как с России в Алмату 2 дня с бывшими алматинцами которые в 2002 году уехали в Янтай. Чего только я за эти 2 дня не наслушался. Аж слюнки потекли. :blush2:

Ссылка на комментарий

Такая штука зафиксировала, как я на очередном горном серпантине в сторону Геленджика левой стороной авто выехал за разделительную полосу встречного движения, будьте на чеку теперь и сверху ! 

 

Дроны на дорогах Кубани:В ГИБДД отрицают появление беспилотников на трассах

https://m.kuban.kp.ru/daily/26797/3832049/

 

big.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Maxis сказал:

Такая штука зафиксировала, как я на очередном горном серпантине в сторону Геленджика левой стороной авто выехал за разделительную полосу встречного движения, будьте на чеку теперь и сверху ! 

 

Дроны на дорогах Кубани:В ГИБДД отрицают появление беспилотников на трассах

https://m.kuban.kp.ru/daily/26797/3832049/

 

Них... себе!Пойду после армии в ГИБДД,буду квадрокоптером управлять!Должность интересно как называется:D

Ссылка на комментарий

Челябинск, Саратовская , Воронежская область там триноги выставляю на трассе, едешь и если видишь, что вдоль дороги стоит тачка... Там обязательно будет стоять триноги, по рации от дальнобоев слышал, что отдали эту функцию частникам, типа платят 1000 руб в день, чтобы стоять на трассе гражданскому с треногой, хай фиксирует все подряд...

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

Них... себе!Пойду после армии в ГИБДД,буду квадрокоптером управлять!Должность интересно как называется:D

Оператор БПЛА если официально, я подобный себе чуть не купил.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, дорогие форумчане!)) Давно читаю форум, решилась зарегистрироваться. Очень важные и нужные темы поднимаете. :da: Мы с семьёй живём в Алматы, планируем подавать документы по программе переселения в Иркутск. Ознакомились со всеми тонкостями, были на консультации в ВГ, читали ваши советы и комменты здесь на форуме. У нас двое детей 5 и 3 года. Со дня на день ждём рождение сына и как только он родится подаём документы. Муж будет заявителем. Вопросов, конечно, всё равно больше чем ответов... Но одно мы знаем точно, что больше жить в КЗ нет желания... Дочке старшей скоро в школу идти... А школы в КЗ никак не привлекают, а с каждым днём только пугают и отталкивают... :facepalm: Подскажите пожалуйста насколько сложно на сегодняшний день устроить детей в детский сад по приезду?

Ссылка на комментарий

@Elena_b ДД а можно уточнить на счет сотрудника выехавшего на ПМЖ, он получается не увольнялся и выехал на ПМЖ, а потом вернулся или как?

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

@snegkaiii сотрудники уехал на ПМЖ в другую страну, мы его сначала уводили, потом приняли, потому как там решает вопросы с поставкой. Иногда приезжает сюда на 2-3 месяца.

Ссылка на комментарий

Товарищи россияне, а вы уже получили приглашение на выборы? И вообще кто-нибудь знает, как это все в России происходит? :hihi:

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...