Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения


6 минут назад, Bomba! сказал:

Я сам Омск имел ввиду.

А что в Омске действительно плохие дороги? Вы же с Ламаты? вот примерно плохие,как в Ате где,что мне сравнить с чем то? и сама дорога на Омск нормальная? Мы просто решили ехать на машине туда))?Машину не убьём? вроде как есть два варианта - один плохой,второй говорят норм( отзывы в инете)

02-123

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ВНР сказал:

Я считаю, что вскоре будут кардинальные изменения во внутренней политике, после ухода димона.

Намедни показывали его на сочинском инвестиционным форуме - давал интервью так будто он еще на 6 лет премьером будет. Так что сомнительно.

6 часов назад, ВНР сказал:

а в конституции помимо международного превалирующего права

Все же знают что в ее написании участвовали американские партнеры

6 часов назад, ВНР сказал:

нужно много чего поменять или детализировать, например там нет слово про русских...

Ну если это пропишут то Россия однозначно распадется к великой радости американских партнеров, а это нам нужно?

ПыСы: я извиняюсь что не всем отвечаю, работать же еще нужно.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Bomba! сказал:

У меня есть две знакомые коренные россиянки которые несколько лет работают в Алмате

Ну они, наверное, как экспаты работают и соцпакет от компании хороший там имеют, вот и радуются жизни. Из Алматы иностранцев пенделем волшебным не выпнешь. Они руками, ногами и зубами держатся, потому как в своей стране им таких зарплат в сладком сне не видать. Поэтому всё тупьё иностранное в КЗ торчит. В Казахстане любят всех, кроме собственного народа.

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Bomba! сказал:

Все же знают что в ее написании участвовали американские партнеры

вот вернуть бы сталинскую конституцию 1936 года, ну или хотя бы 1977 (мечтать не вредно, не ругайтесь)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, лан лан сказал:

А что в Омске действительно плохие дороги? Вы же с Ламаты? вот примерно плохие,как в Ате где,что мне сравнить с чем то?

 Ну в Алмате даже в сравнении с Новосибом отличные дороги. В Новосибе бесят колеи на дорогах. Даже в Академгородке везде колеи в асфальте жуткие. Едешь как на трамвае.

6 минут назад, лан лан сказал:

и сама дорога на Омск нормальная? Мы просто решили ехать на машине туда))?Машину не убьём?

У меня друг ездил Караганда - Павлодар - Новосиб, сказал мне что я больной на всю голову так как я поехал через Аягоз-Сёмск.

По Сибири что я ездил - дороги от отличных до ужасных, например половина дороги в Кемерово - страшные колеи в асфальте, машину кидает, разметки нет, дорога узенькая, раза в 2-3 уже кульжинки, с другой стороны Барнаул-Рубцовск-Граница просто автобан - ровно всё, разметка с островками безопасности, с разгонными полосами. Но - где афтобан негде остановиться пописать, насыпь очень высокая, съезды только в населенных пунктах и на АЗС.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, d2.ivanov сказал:

А Вы с какого города? Зимой холодно для Вас в Питере?

@d2.ivanov мы из Алматы, в том году так за лето нажарились у себя, что сейчас мне очень нравится здешняя погодка, свежо, дышать хоть есть чем.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Ole4ka сказал:

Ну они, наверное, как экспаты работают и соцпакет от компании хороший там имеют

Они коренные россиянки. У одной парень алматинец, она работает в салоне красоты, у второй бабушка тут - обычный офисный планктон.

Только что, Tatoshenka сказал:

мы из Алматы, в том году так за лето нажарились у себя

Да лето в Алмате трэшак стало, получаешь счет за электричество и плакать хочется, а ведь были времена когда ночью под одеяло забирался.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Bomba! сказал:
7 часов назад, ВНР сказал:

нужно много чего поменять или детализировать, например там нет слово про русских...

Ну если это пропишут то Россия однозначно распадется к великой радости американских партнеров, а это нам нужно?

Почему же? Русский народ был всегда объединяющим остальные, также, как и русский язык, традиции и праздники и т.п.

Ссылка на комментарий

@d2.ivanov если проще , то можно так объяснить: на западе элиты (массоны, клубы всякие и т.п.) уже несколько сотен лет ведут политику, выбирают президента-менеджера и вуаля он исполняет их стратегию, народ как то отдален от этого, им показывают шоу. В России, на данный момент времени, президент и народ хотят одного, элиты другого, поэтому возникает конфликт интересов. На мой взгляд президент постепенно старается шаг за шагом потихоньку переманить на свою сторону часть элиты, переубедить их. Делается это для того, чтобы путем Эволюции, а не Революции изменить ситуацию. Революция это всегда жертвы и упадок во всем. По конституции он связан по рукам и это еще более тормозит процесс. Как то так.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, d2.ivanov сказал:

 

@Kapgrant ну дык Россия это же часть Европы как ни крути. А чтобы не казаться папуасами Новой Гвинеи и приходиться принимать такие нормы. На сколько я помню от Римской Империи очень много чего потырыли так называемые развитые страны. И ведь их не кто не назовет зависимыми? Ведь если мы будем игнорить все эти международные законы то и отдача будет такой же - торговать и общаться с дикарями не кто не собирается. Это же общепринятые правила и свободы - нельзя торговать людьми, угнетать по расовому и национальному признаку и тд, как ПДД. Ведь во всем мире он схожи очень сильно, но везде есть отличительные особенности. Если бы ОНН определяло наши законы, то уже давно бы издало указ о том, что все ресурсы России принадлежат всему миру, а ядерное оружие в РФ не имеет права находиться, но ведь такого же нет, правильно? 

Проиграли холодную войну, а кто проигрывает войны - тех эксплуатируют. Это всегда так было в истории.

По поводу недр, дык в конституции РФ не говорится что они принадлежат народу. Таких банановых конституций, кстати, очень мало.

По поводу ядерного оружия: 

 

Ссылка на комментарий

@лан лан да не слушайте Вы его. Нормально доберетесь и в Омске проедите. Всё познаётся в сравнении!!! По РК гораздо хуже ехать до границы (например, через Одесское совсем не советую), чем после границы до Омска. Лучший вариант через Петропавловск, но дальше. Павлодар - Омск тоже неплохо...

Ссылка на комментарий
1 час назад, kdv сказал:

А в Воронеже пазики)))

Ну в Новокузнецке тоже пазики, но они все белые, новые, с линзованной оптикой и работают на метане.

Почему в Новосибе ОТ как после войны мне непонятно.

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, ВНР сказал:

Почему же? Русский народ был всегда объединяющим остальные, также, как и русский язык, традиции и праздники и т.п.

Ну это мы с вами так считаем, а есть кто считает, что русские колонизаторы и т.д. и т. п. Первый исход русскоязычного населения из всех ССР после распада СССР был понятен и делался он нашими отцами, я конечно обобщаю, но сейчас если можно назвать "вторая волна", судя сколько записывается людей в месяц в консульство, обусловлена не только языковым вопросом (кроме стран прибалтики, например в латвии в наглую запрещают русский язык, да, что там латвия, вон Украина:facepalm:), а всеобщим страхом, все кучкуются, вместо того чтобы объединяться, думают если что тихо отсидятся, а потом заживут. Специально обученные  делают, чтобы раздробить нас, (принцип разделяй и властвуй), не даёт им покоя территория России, каждые 100 лет 3,14 ды получают, но всё равно бараны прут в закрытые ворота.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, ВНР сказал:

Почему же? Русский народ был всегда объединяющим остальные, также, как и русский язык, традиции и праздники и т.п.

Хотя бы потому что Россия это Федерация где живут 100500 разных национальных субьектов и например прописать такое например для Тувы это такая красная тряпка будет что самый известный тувинец России не спасет. Не в мононациональных странах лучше не играть с огнем. В КЗ тоже пишут что есть титульная нация, в итоге мы видим сколько людей сидят тут на форуме.

 

2 минуты назад, kdv сказал:

судя сколько записывается людей в месяц в консульство

в Новосибе по данным ФМС 96% переселенцев из Казахстана.

3 минуты назад, kdv сказал:

но всё равно бараны прут в закрытые ворота.

На форуме НГС.ру так про переселенцев пишут. Как то обсуждали в связи с маткапиталом.

24 минуты назад, ВНР сказал:

На мой взгляд президент постепенно старается шаг за шагом .... По конституции он связан по рукам и это еще более тормозит процесс. Как то так.

Скорее как раз элитой он и связан, все таки РФ не парламентская республика как Монголия а президентская.

24 минуты назад, Kapgrant сказал:

Проиграли холодную войну, а кто проигрывает войны - тех эксплуатируют. Это всегда так было в истории.

Суровая правда жизни. Наверное если бы не хотели устроить мировую революцию то не проиграли бы. КНР хороший пример.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ole4ka сказал:

А меня этот маразм, возводящийся в превосходную степень, уже не развлекает. Грустно стало, когда объявили об этом "открытии". И детям эту пургу навязывают в школах :facepalm: Одно радует, что меня это уже не касается.

Украине 2.0! Там тоже великие УКРЫ выкопали черное море, построили пирамиды, основали все народы Европы и прочие сказки дядюшки Николы:sarcastic:

 

3 часа назад, Bomba! сказал:

Туда надо ездить с удочкой и палаткой, лучше всего на другую сторону от Казнаковской переправы. Вообще никого нет, особенно пьяного быдла с орущими на всю округу майфунами.

Так уже давно вся та сторона в дикарях с еще большими майфунами. Даже гаичи там посутся, чего граждане думают там от гэбни спрячутся? Казахский гаишник найдет тебя даже в аду и до@бется до микротрещины на лобовом стекле или не ровно надетом ремне безопасности:xz:

 

@kdv были в Листвянке которая на берегу Байкала, там у них был какой то праздник, пели бабули и дедули, на баянах играли, в русских одеждах национальных, концерт для своих, у меня жена рыдала аж, да я и сам прослезился, мы в КЗ русского то не видели нечего ни разу! Такое ощущение, что у тебя что то забрали дорогое, ты жил все время скучая по этому, а потом получил! Эх не ценят россияне свою культуру, да вечно дерьмом облить хотят, а вот нам лишенным этого аж до слез приятно видеть свое, родное!

 

3 часа назад, marussia сказал:

В Ате что плохо - она не продувается, и я долго в Питере привыкала к постоянному ветру.

Вот Ука так же, ни с одной стороны не продувается, вся гадость в городе стоит! Мы в Иркуте уже к ветру привыкли, наоборот очень классно что все сдувает, загазованность авто вообще не чувствуется! 

 

1 час назад, Bomba! сказал:

Там они до сих пор стоят на Байкальской вросшие в землю по окна? Я в одном там жил :)

На Байкальской? :huh: Что то я не припомню на нашей улице такого. Сюда наоборот все ломятся жить на ней, ибо новостроек очень много и за ней наверное следят лучше чем за Ленина.

 

1 час назад, Bomba! сказал:

Знакомые рекламисты с Москвы говорият - а не боятся что после 18 марта к авторам этого ролика придут? Мне кажется им в Москве виднее чем нам.

Навряд ли, у нас везде плакаты весят с агитацией выборов, в троллейбусах крутят, баннеры висят, везде реклама - приди проголосуй, а этот ролик же прямая агитация, тем более еще подана в юмористической форме!

 

1 час назад, Bomba! сказал:

Кстати в Челябе нехилая зарплата с ништяками это сколько? Мне в Новосибе на вредном производстве с химией начальником смены с режимом 12 час 2/2 30 тыр предлагали.

Получал около 40 после вычетов, сейчас им подняли до 50! Мастера конечно выше, начальник цеха вообще за 150 рубит и не парится. Все от стажа и выработки зависит. К слову тесть сварщик 6 разряда в Ука получает 14 000 рублей, их начальник цеха 17 000 рублей. Товарищ говорит у них уборщицы помещений по 20-ке рубят. 

 

1 час назад, Ole4ka сказал:

Ну они, наверное, как экспаты работают и соцпакет от компании хороший там имеют, вот и радуются жизни. Из Алматы иностранцев пенделем волшебным не выпнешь. Они руками, ногами и зубами держатся, потому как в своей стране им таких зарплат в сладком сне не видать. Поэтому всё тупьё иностранное в КЗ торчит. В Казахстане любят всех, кроме собственного народа.

Начальнички Alser и Sulpak почти все москвичи, причем там они обычные директора магазинов, ну максимум регионов, а здесь аж гендиректора да начальники розницы всей! И что то как то обратно то не хотят ехать! 

 

57 минут назад, kdv сказал:

вот вернуть бы сталинскую конституцию 1936 года, ну или хотя бы 1977 (мечтать не вредно, не ругайтесь)

Тут главное собраться вместе, а там уже не остановить будет. Ваше политическое кредо? B)

 

57 минут назад, Bomba! сказал:

По Сибири что я ездил - дороги от отличных до ужасных, например половина дороги в Кемерово - страшные колеи в асфальте, машину кидает, разметки нет, дорога узенькая, раза в 2-3 уже кульжинки, с другой стороны Барнаул-Рубцовск-Граница просто автобан - ровно всё, разметка с островками безопасности, с разгонными полосами. Но - где афтобан негде остановиться пописать, насыпь очень высокая, съезды только в населенных пунктах и на АЗС.

Мы наверное все таки в двух параллельных Россия живем:sarcastic: Вы когда там были то? Я наверное лучше трасс чем Новосибирск - Кемерово не видал, причем в Кемеровской области просто идеальные. Это был 2016 год июль месяц. Даже в Новосибирской области не такая классная федералка как на Кемерово! Ездили до каких то Топак, Тапок не помню уже, там не сильно далеко до Кемерово было, но дорога просто кашерная от Новосибирска! А где высокие насыпи с Барнаула на КЗ? Там же поля и леса везде. Я вообще не помню такого:sarcastic: Возвышенности то вообще начинаются ближе к Казахстану, да и то если на Поспелехе сворачиваешь и едешь через Змеиногорск. 

20160703_120706.jpg.7e93fc076b36cd4e35419eaa46aa80f6.jpg20160703_080518.jpg.bc41c7bc7a5d4a93734685629c81a0a5.jpg20160703_104909.jpg.9294f3038a392dd88424bc5d60e39867.jpg

@Kapgrant ну это же про 90-е? Или я не правильно понял? Наследие "святых 90-х" до сих пор разгребают. До сих пор не вышли даже на те мощности в период самого пика кризиса в СССР. Сейчас то, кто пустит их на ядерные объекты, да даже на военные базы? Просто я не понял где плохо то - что всем миром приняты общие нормы законов, отмена рабства и прочего. Мы же про это говорим. 

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий
1 час назад, лан лан сказал:

А что в Омске действительно плохие дороги? Вы же с Ламаты? вот примерно плохие,как в Ате где,что мне сравнить с чем то? и сама дорога на Омск нормальная? Мы просто решили ехать на машине туда))?Машину не убьём? вроде как есть два варианта - один плохой,второй говорят норм( отзывы в инете)

Новосибирск - Омск вообще без проблем все было, со стороны КЗ самое страшное и первые километры после границы, там почему то не ремонтируют. А российские федералки очень достойные, тут самое опасно дегенераты которые выезжают на встречу!

23 минуты назад, kdv сказал:

Ну это мы с вами так считаем, а есть кто считает, что русские колонизаторы и т.д. и т. п. Первый исход русскоязычного населения из всех ССР после распада СССР был понятен и делался он нашими отцами, я конечно обобщаю, но сейчас если можно назвать "вторая волна", судя сколько записывается людей в месяц в консульство, обусловлена не только языковым вопросом (кроме стран прибалтики, например в латвии в наглую запрещают русский язык, да, что там латвия, вон Украина:facepalm:), а всеобщим страхом, все кучкуются, вместо того чтобы объединяться, думают если что тихо отсидятся, а потом заживут. Специально обученные  делают, чтобы раздробить нас, (принцип разделяй и властвуй), не даёт им покоя территория России, каждые 100 лет 3,14 ды получают, но всё равно бараны прут в закрытые ворота.

В Прибалтике же у русских вроде паспорта серые какие то, как типа унтерменшы. Русский запрещается вообще, нарушая при этом все международные нормы, но цивилизация чхать хотела на это, не геи же в Чечне которых бедных угнетают. Вот на это мы будем обращать внимание и орать как потерпевшие, а на то что у них подносом целый ряд стран с фашитским режимом и такими же законами - закроем глаза! 

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Bomba! сказал:

Ну в Новокузнецке тоже пазики, но они все белые, новые, с линзованной оптикой и работают на метане.

Почему в Новосибе ОТ как после войны мне непонятно.

 

Да какой там новые, убитый транспорт, трамвай вообще похерили.

 

16 минут назад, d2.ivanov сказал:

Тут главное собраться вместе, а там уже не остановить будет. Ваше политическое кредо? B)

Моё политическое кредо заключается в отсутствии политических убеждений

Ссылка на комментарий

Всем спасибище огромное еще раз за советы! (это я про дорогу в\из Омск))) были если честно сомнения лично у меня,ехать на машине туда. Муж так наоборот,сразу настроился, теперь и я утвердилась,так что едем!!!машина проходимец, на шинах шипы,клиренс большой,уверенные в ней! купить осталось только канистру на запас и в путь к исполнению мечты,дитё решили не брать все таки! мал все таки для таких приключений,да походов по тубикам.... надеюсь потом проблем не будет вписать его в гражданство(хотя знаю,что именно Омск это не разрешает,ну вдруг что то поменяется))ну а если нет,то получит потом по нам!

02-123

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Bomba! сказал:

Суровая правда жизни. Наверное если бы не хотели устроить мировую революцию то не проиграли бы. КНР хороший пример.

В КНР нашлись парни с яйцами, а не пид@расы которые всю страну просрали за джинсы и колбасу. Там ведь жестко были наказаны такая сволота как Ельцин и его окружение в конце 1980-х, результат мы видим сами - из нищеброда за 25 лет в мирового лидера по развитию и темпам экономики, да реальный противовес США. 

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, d2.ivanov сказал:

Так уже давно вся та сторона в дикарях с еще большими майфунами

Хм - в 2016 там полнейшая тишина была, Бухтарма - Урыль - Рахманы тока 1 раз гаишника выдел, он у дукена в Урыле в машине спал. Не стали будить.

29 минут назад, d2.ivanov сказал:

были в Листвянке которая на берегу Байкала

Кстати а ездили по льду Байкала на пузе кататься? Я в Слюдянке за Култуком был.

29 минут назад, d2.ivanov сказал:

На Байкальской? :huh: Что то я не припомню на нашей улице такого. Сюда наоборот все ломятся жить на ней, ибо новостроек очень много и за ней наверное следят лучше чем за Ленина.

Сломали значит уже, давно я в самом городе не был. Просто раньше камнями занимался то ездил.

29 минут назад, d2.ivanov сказал:

а этот ролик же прямая агитация, тем более еще подана в юмористической форме!

А вот москали по другому считают - типа не пришел и твой бюллетень сами знаете за кого подпишут.

29 минут назад, d2.ivanov сказал:

Получал около 40 после вычетов, сейчас им подняли до 50

Прикольно, мне вот начальником смены тока 30 предлагали, при этом дневные ночные смены и дышать всякой химией и растворителями от печати флизелиновых обоев, а учитывая что все в РФ стоит в полтора раза дороже чем в КЗ это весьма печально.

29 минут назад, d2.ivanov сказал:

Начальнички Alser и Sulpak почти все москвичи, причем там они обычные директора магазинов, ну максимум регионов, а здесь аж гендиректора да начальники розницы всей! И что то как то обратно то не хотят ехать!

Мне в технодоме 300 000 тг предлагали перед НГ, по рекламе, правда там требования от  гения СММ и рекламы до ремонтника плоттеров в одном флаконе с умением играть на балалайке и песть как акыну.

29 минут назад, d2.ivanov сказал:

Мы наверное все таки в двух параллельных Россия живем:sarcastic: Вы когда там были то?

В ноябре 2017 пока машину таможня не арестовала. Полдороги нормальная - полдороги колеи что кидает со стороны в сторону на узкой дороге. Но помню там есть офигенский участок. А с Новосиба я на трассу вообще выезжал - километров 20 по грунтовке через Кольцово.

29 минут назад, d2.ivanov сказал:

А где высокие насыпи с Барнаула на КЗ? Там же поля и леса везде. Я вообще не помню такого:sarcastic: Возвышенности то вообще начинаются ближе к Казахстану, да и то если на Поспелехе сворачиваешь и едешь через Змеиногорск.

Там на фотках другая дорога, я через УКа и Шемонаиху давно не езжу, тока если в Бийск, с Георгиевки до Семска отличная дорога теперь за исключением кусочка, от Сёмска до Аула тоже отличная, ну а граница РФ - Рубцовск и дальше до Барны просто автобан - фуры едут 100-105 км/ч без остановки, встаешь в хвост и радуешься расходу в 6,5 л солярки на сотню :)

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, лан лан сказал:

Всем спасибище огромное еще раз за советы! (это я про дорогу в\из Омск))) были если честно сомнения лично у меня,ехать на машине туда. Муж так наоборот,сразу настроился, теперь и я утвердилась,так что едем!!!машина проходимец, на шинах шипы,клиренс большой,уверенные в ней! купить осталось только канистру на запас и в путь к исполнению мечты,дитё решили не брать все таки! мал все таки для таких приключений,да походов по тубикам.... надеюсь потом проблем не будет вписать его в гражданство(хотя знаю,что именно Омск это не разрешает,ну вдруг что то поменяется))ну а если нет,то получит потом по нам!

Родители ехали Усть-Каменогорск - Барнаул - Новосибирск - Кемерово - Красноярск - Иркутск на старенькой волге:xz: С мелким братом и собакой! Доехали нечего, живы-здоровы!

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, d2.ivanov сказал:

Получал около 40 после вычетов, сейчас им подняли до 50! Мастера конечно выше, начальник цеха вообще за 150 рубит и не парится

По новостям смотрел, в Уралвагонзаводе, где армату делают, сократили почти в 2 раза

Ссылка на комментарий
7 минут назад, d2.ivanov сказал:

В КНР нашлись парни с яйцами, результат мы видим сами - из нищеброда за 25 лет в мирового лидера по развитию и темпам экономики, да реальный противовес США. 

25 лет назад я как раз жил в России в том городе про который мой друг вчера написал тот самый пост. Так вот - на КМК в горячие цеха стали завозить китайских рабочих (кстати мы их материться учили), а еще тогда там работал цех эмальпосуды, так вот они просили чтобы им зарплату не деньгами давали а кастрюлями, чайниками и сковородками, они их потом в Китай контейнерами отправляли, типа вот жена их там продаст и в 2-3 раза больше денег получит. 25 лет назад там кастрюль не было! Карл!

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Bomba! сказал:

Там на фотках другая дорога, я через УКа и Шемонаиху давно не езжу, тока если в Бийск, с Георгиевки до Семска отличная дорога теперь за исключением кусочка, от Сёмска до Аула тоже отличная, ну а граница РФ - Рубцовск и дальше до Барны просто автобан - фуры едут 100-105 км/ч без остановки, встаешь в хвост и радуешься расходу в 6,5 л солярки на сотню :)

На фотках именно дорога после Барнаула. С Шемонаихи и с Рубцовска трассы соединяется в одну у Поспелихи и она же ведет до Барнаула. Фото именно этого куска. Ну впринципе есть сервис гугл мапс, там можно всю трассу посмотреть, где там какие огромные насыпи по которым нельзя спуститься я не помню в упор! Со стороны Рубцовска вообще одна степь. 

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...