Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Лилия и Равиль сказал:

В Краснодаре вообще опасно брать в доле, только сдачу надо. Сами попали, благо замену сделали.

Я на тытрубке видео видел как там народ по домам ходит с хитрым сканером который внутри стен видит арматуру... и там он обычно её не видит а это сейсмичный район же.

Ссылка на комментарий

27 минут назад, Bomba! сказал:

Я на тытрубке видео видел как там народ по домам ходит с хитрым сканером который внутри стен видит арматуру... и там он обычно её не видит а это сейсмичный район же.

 

В Волгограде квартиру смотрели,на кухню зашли,там через всю комнату и весь туалет 32ая арматура,да еще и воздуховод перекрывает,гофру от вытяжки не поставить:lol:

Даже сканер не нужен)

Двухэтажки часто так стягивают.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Влад Стрельцов сказал:

Двухэтажки часто так стягивают.

Типа это так так качаственно стоят что арматура есть? Кстати а кто знает шо за функцию сне на форуме открыли - что сообщение любого пользователя я могу заекрепить в теме?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Bomba! сказал:

Типа это так так качаственно стоят что арматура есть? Кстати а кто знает шо за функцию сне на форуме открыли - что сообщение любого пользователя я могу заекрепить в теме?

 

Да вот не знаю,это было изначально или уже недавно вставили)
Но прикол это конечно,на кухне ладно можно было забить.Жена как увидела зашла в ванную комнату и там арматура,полотенца сушить можно:lol:,сразу меня позвала показать и мы бегом оттуда.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, kdv сказал:

@Bomba! эт такая доп опция для тех, кто дописался до старожил.

О! Значит я могу прикрепить какое нибудь полезное сообщение от @d2.ivanov скока денег надо на программу ну и там по мелочи?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Bomba! сказал:

О! Значит я могу прикрепить какое нибудь полезное сообщение от @d2.ivanov скока денег надо на программу ну и там по мелочи?

Не надо, а то переселенцы напугаются :)

Ссылка на комментарий
6 минут назад, kdv сказал:

Не надо, а то переселенцы напугаются :)

 

Не стоит верить этим цифрам,смотря откуда и смотря куда двигаться.У каждого будут свои цифры.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Teremok92 сказал:

Самое интересное, что нет. Именно Питер. Он там жил и работал лет 5.

Рассказывал, что там акулы живут.

Но я так понимаю он про 90-е или начало двухтысячные говорил, сейчас уже не общаемся.

 

Бывал в Питере с 2015 три раза! Климат конечно огонь))Первый прилет 12 июня в Алма ате на посадке было 30 тепла(утром) В Питере сели-вышел из самолетика 9 со знаком плюс...Майка ,шорты и ножки босиком.Блиин чуть курить не бросил-отпала тяга на улицу с Пулково выходить.Кстати в Калининграде тоже бывает не душно летом.Все зависит от ветерка с Балтики.Но впрочем на любителя. Люди понравились! Спросишь-все расскажут..Особенно если это бабушка в автобусе... Насчет кидалова-так оно везде есть! Можно было попасть и в Алма ате. Тут самое главное не повестись на бросовые цены и на не понятные документы.А так как повезет...

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, kdv сказал:

Не надо, а то переселенцы напугаются :)

Ну по крайней мере это будет честно...

1 минуту назад, popkorn сказал:

Майка ,шорты и ножки босиком.

Ага - как узнать алматинца в Астане ;)

Ссылка на комментарий

Реально все ругают ВВП но чего то голосовать за Собчак не бегут толпами. Да зажал всех.Да налоги и бензин жуть.Но есть порядок и есть гордость за страну! Пусть еще порулит))) Почему то больше гнева на Медведева 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, popkorn сказал:

Реально все ругают ВВП но чего то голосовать за Собчак не бегут толпами. Да зажал всех.Да налоги и бензин жуть.Но есть порядок и есть гордость за страну! Пусть еще порулит))) Почему то больше гнева на Медведева 

 

Мнимое ощущение выбора,за кого там можно голосовать?Голосуют за ВВП,потому что нельзя голосовать за остальных.За Грудинина что-ли,который только и может похвастать своим совхозом?Или за Жириновского?Вот всё и остаётся на местах.Да и не Путина ругать нужно,а его приближенных.

Ссылка на комментарий

@popkorn

16 минут назад, popkorn сказал:

Реально все ругают ВВП но чего то голосовать за Собчак не бегут толпами. Да зажал всех.Да налоги и бензин жуть.Но есть порядок и есть гордость за страну! Пусть еще порулит))) Почему то больше гнева на Медведева 

Это вы вУкраину не видели!  Хотите , расскажу?

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, что вы думаете по поводу необходимости гражданам Казахстана декларировать банковские счета в иностранных банках и недвижимости в иностранных государствах? Это до 31 марта 2018 , вроде, нужно подать. 

http://yk-news.kz/news/казахстанцев-имеющих-банковские-карточки-за-границей-могут-оштрафовать-на-полмиллиона-тенге

https://rcpp.kz/new91.html

 

Я так понимаю, что моя выписка на ПМЖ не освобождает от налогов и подачи декларации? Не хотелось бы возвращаться только для этого, а гражданство РФ в лучшем случае через пол года только будет.

Ссылка на комментарий

@MaximMamontov мы думаем так - если счёт был в 2017 году, до выписки на ПМЖ, его надо задекларировать. Если же уже выписались на ПМЖ, то потеряли статус резидента, и с Вас взятки гладки. Но лучше бы получить официальный комментарий в налоговой, желательно на бумажке. Ключи egov у Вас еще есть?

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
40 минут назад, алиса-лиса сказал:

@MaximMamontov мы думаем так - если счёт был в 2017 году, до выписки на ПМЖ, его надо задекларировать. Если же уже выписались на ПМЖ, то потеряли статус резидента, и с Вас взятки гладки. Но лучше бы получить официальный комментарий в налоговой, желательно на бумажке. Ключи egov у Вас еще есть?

Я думаю, выезд на ПМЖ не даёт статуса не резидента. По сути они до сих пор граждане РК, поэтому сдавать надо. Как по мне, лучше лишний раз сдать декларацию, что б потом мозг не выносили. Можно отправить электронно при наличии ЭЦП, а можно отправить по почте.

Ссылка на комментарий

Понравился комментарий в одноклассниках:

Казахстан - это, где:

- ездят на джипах, но покупают уголь в мешках;

- проводят ЭКСПО, но ТЭЦ-ы и поезда работают на угле;

- добывают и экспортируют газ, но две трети страны, со столицей в придачу, не обеспечены газом;

- добывают и экспортируют нефть, но бензин закупают извне;

- докторов наук больше, чем где либо, но наука и экономика на самом дне;

- хотят "вот-вот догнать Европу", но имеют африканский уровень смертности;

- есть несметные полезные ископаемые, но не производят даже гвоздя;

- никогда не меняется глава государства;

- депутаты и судьи не избираются, а назначаются;

- Конституция страны меняется без референдума.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, d2.ivanov сказал:

Укры? А когда сменились то? У нас в Алсере был Смирнов и Чаплыгин оба с Эльдарадо, но первый еще и в Сулпаке был, а на его место опять какой то типок с Эльдарадо приходил. Шо уже поменялись снова? 

В головном год уже точно....... :facepalm:  

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Elena_b сказал:

Я думаю, выезд на ПМЖ не даёт статуса не резидента.

Если отсутствуешь в стране более чем полгода в году то становишься налоговым нерезидентом.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, kdv сказал:

Ну дык получил паспорт и поехал куда хочешь, вы же как раз думаете куда)))

Да это я же шучу!)) Себя я считаю русским, мне чужды их традиции и обычаи.

 

19 часов назад, Teremok92 сказал:

Но я вот Питер побаиваюсь немного, до сих пор помню слова одного знакомого - "В Питер даже не суйся, там тебя облапошат, обведут вокруг пальца и глазом моргнуть не успеешь, как останешься без штанов. Причем потом даже и не поймешь как все произошло".

Правда он давно там жил, в начале двухтысячных.

Да везде могут облапошить и без штанов оставить! Сколько в Иркутске жулья разного, я таких масштабов шарлатанства не видал. Особенно очень сильно удивился, когда по городу начали появляться плакаты с Кашпировским в 2017 году, аж за банкой потянулся:sarcastic: 

 

@Влад Стрельцов я когда пришел в нотариус, они мне сказали что не берутся за выписки доверенности для ЕНПФ, типа уже многим отказали, т.к не знают что это и для чего! Хорошо с собой взял доверенность которую мне родители в КЗ присылали для ЕНПФ. Показываю говорю ну вот же нотариусы делают без проблем и это в области, а у вас один из центральных в Иркутске и вы муму катаете не хотите делать. Посовещались они и решили что будут делать, но за правильность не отвечают, и если ЕНПФ не примет то уже моя вина. Пфффф наивные, как будто в КЗ как в Германии, сотрудница посмотрела что есть доверка и даже читать не стала ее, сразу начала заниматься выпиской пенсионных:sarcastic:

12 часов назад, Лилия и Равиль сказал:

В Краснодаре вообще опасно брать в доле, только сдачу надо. Сами попали, благо замену сделали. А вообще сижу в инстаграмме в Краснодарском паблике там кидают много. Сейчас судят риэлторов, которые кинули дольщиков на 95 млн.рублей

В Иркутске такая же беда, огромное количество обманутых дольщиков и государство нечего сделать не может - не наказать их, не достроить дома для людей! Годами эпопея длиться.

 

10 часов назад, Bomba! сказал:

О! Значит я могу прикрепить какое нибудь полезное сообщение от @d2.ivanov скока денег надо на программу ну и там по мелочи?

У меня же строго под Иркутск! В Хабаровск будет дороже, в Новосибирск дешевле, да и расценки нотариуса, ксерокопий, съем жилья, еды и т.д разные абсолютно(((

 

35 минут назад, snegkaiii сказал:

В головном год уже точно....... :facepalm:  

А ну да, я и забыл что уже тут год!:huh: А чего каклов то начали брать? Москвичи перестали ехать? Или бренд продали опять? 

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Bomba! сказал:

Если отсутствуешь в стране более чем полгода в году то становишься налоговым нерезидентом.

Ничего подобного! Я писала письмо в налоговый комитет, о сотруднике, который уехал на ПМЖ в другую страну, но числится у нас на фирме, ответ был такой, человек имеет гражданство РК а значит подчиняется законом РК .

Ссылка на комментарий

Нашел у себя в дропбоксе феерическую книжку для мигрантов.

1 минуту назад, Elena_b сказал:

Ничего подобного! Я писала письмо в налоговый комитет, о сотруднике, который уехал на ПМЖ в другую страну, но числится у нас на фирме, ответ был такой, человек имеет гражданство РК а значит подчиняется законом РК .

Что ничего подобного? Еще как подобно. Полгода нет в стране и все - ты теряешь статус резидента, хоть в России хоть в Казахстане. Неважно какой у тебя паспорт, россияне которые например прожили в КЗ полгода в России становятся нерезидентами. Гражданство не имеет никакого отношения к резидентству. А как гражданин РК например живущий в РФ подчиняется как законам КЗ так и законам России.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...