Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения


@Дмитрий86 Здравствуйте, сдавать пакет как уже сказали на 3 интернационала. В Варне есть УФМС, но у инспектора нет полномочий для принятия документов, но проверить она может, Вам дадут выбор подавать документы или в Магнитогорске или в Троицке. Инспектор в Варне может созвониться и записать вас в очередь на подачу документов, а медкомиссию нужно будет пройти в Челябинске.

07.04.2016 - случайно встал в очередь на подачу документов (на 15.04.16)

15.04.2016 - сдал документы в ВГ, в Челябинскую область - 25.05.2016 - Е-письмо из ВГ о положительном решении. - 02.08.2016 - Забрал Свидетельство Переселенца.

07.11.2016 - Подал заявление на РВП. (Проверка готовности РВП) - 27.12.2016 - Положительное решение по РВП.

16.01.2017 - Поставил штамп РВП в паспорт. - 17.01.2017 - Зарегистрирован по месту жительства.

17.01.2017 - Подал заявление на гражданство. (Проверка готовности гражданства РФ) - 04.04.2017 - Просьбу по гражданству удовлетворили.

27.04.2017 - Получил паспорт без отчества. - 02.05.2017 - Регистрация по месту жительства, оформил СНИЛС, мед. страховку, банковский счет.

03.05.2017 - Подал на компенсацию по медкомиссии.

Russian_passport.jpg

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, кто делал в Челябинске паспорта без отчества и с отчеством с ускорением? Есть ли вообще такая услуга? Законна ли эта возможность? И если да, то сколько стоит и где такая возможность есть. 

Ссылка на комментарий

@Александра26 в Челябинской области подобные услуги не оказывают, ускорений нет. Официальная организация которая предоставляет подобные услуги в других регионах это ФГУП "ПВС" МВД России

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@TsAlexander Интересная формулировка есть в некоторых пунктах - " кратчайшие сроки". Может, это и есть ускорение? Надо уточнить. Интересно, что по Вашей ссылке открывается именно Челябинская область..

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Александра26 сказал:

Интересная формулировка есть в некоторых пунктах - " кратчайшие сроки". Может, это и есть ускорение?

Да, как правило это ускорение. Но на сроки рассмотрения РВП и гражданства они повлиять не могут, максимум подготовить пакет документов и без записи и очереди провести к инспектору.

 

10 часов назад, Александра26 сказал:

Интересно, что по Вашей ссылке открывается именно Челябинская область..

А на какую область Вы хотели чтобы я ссылку предоставил? Мы в Челябинской ветке. Можете самостоятельно изменить регион и посмотреть для сравнения Омск,

Новосибирск... там процедуры ускорения изготовления паспорта существуют.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@TsAlexander Конечно же, меня интересует именно Челябинск, иначе я бы как минимум не стала бы писать в эту тему) Я вот как раз и спрашивала про ускорение относительно изготовления паспорта, меня интересует сейчас этот вопрос. Стандартный срок указывают в десять дней. Имеется ли возможность сделать быстрее?

@TsAlexander А по поводу того, что я удивилась, что ссылка открылась именно на Челябинскую область. Вы сказали, что Челябинск не имеет возможности какого бы то ни было ускорения (или я Вас не так поняла?), и при этом на этом сайте про ускорение для этой области написано) Прошу прощения, если занудствую.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Александра26 сказал:

Имеется ли возможность сделать быстрее?

Не имеется.

42 минуты назад, Александра26 сказал:

на этом сайте про ускорение для этой области написано

Если быть точным там указана формулировка "Подготовка пакета документов для оформления паспорта гражданина РФ в кратчайшие сроки" и данном случае речь идет именно о подготовке пакета документов. Как Вы можете заметить стоимость услуги чисто символическая(500+700), в отличии от Омска(700+3500) и Новосибирска(4000+2000), а так же других регионов, ускорение за один паспорт стоит по прайсу (подготовка пакета + сопровождение) от 4000 до 6000 рублей и в этом случае паспорт сделают в течении 2-3 дней.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@Александра26 можно подойти к инспектору лично и узнать о возможности ускорения. Иногда они идут на уступки, но это иногда.

07.04.2016 - случайно встал в очередь на подачу документов (на 15.04.16)

15.04.2016 - сдал документы в ВГ, в Челябинскую область - 25.05.2016 - Е-письмо из ВГ о положительном решении. - 02.08.2016 - Забрал Свидетельство Переселенца.

07.11.2016 - Подал заявление на РВП. (Проверка готовности РВП) - 27.12.2016 - Положительное решение по РВП.

16.01.2017 - Поставил штамп РВП в паспорт. - 17.01.2017 - Зарегистрирован по месту жительства.

17.01.2017 - Подал заявление на гражданство. (Проверка готовности гражданства РФ) - 04.04.2017 - Просьбу по гражданству удовлетворили.

27.04.2017 - Получил паспорт без отчества. - 02.05.2017 - Регистрация по месту жительства, оформил СНИЛС, мед. страховку, банковский счет.

03.05.2017 - Подал на компенсацию по медкомиссии.

Russian_passport.jpg

Ссылка на комментарий
Руслана Белова

Светлана, добрый день! Подскажите, пожалуйста, для подачи заявления на переселение, нужен ли паспорт ребенку? (2 года и 7 лет). Я из Качар и тоже собираюсь в Челябинск. 

Ссылка на комментарий

Паспорта обязательны всем членам семьи (даже детям) для выезда на ПМЖ, но для подачи заявления на переселение пойдут и свидетельства о рождении, но обязательно с переводом и нотариальным заверением.

Я уже получил свидетельство теперь собираю документы на выезд ПМЖ, при выписке в анкете нужен номер паспорта детей и желательно указывать детей в одной анкете родителя, так будет проще.

Удачи в подаче документов, если что задавай те вопросы.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Паспорт нужен обязательно. У меня без паспорта дочери не принимали заявление на гражданство. Делайте паспорт обязательно! На РВП когда подавала, не припомню уже, копии паспорта, заверенного нотариально или СОР я предъявляла на ребёнка. Но на этапе оформления гражданства вам он обязательно понадобится. Удачи Вам! 

23.11.2015 - запись на очередь для подачи документов  во ВГ Астаны (записалась на 23.12.15)

21.01.2016 - получение Свидетельства переселенца

01.11.2016 - подача документов на РВП (Калининский район) без результатов мед.комиссии.

17.11.2016 - донесла результаты мед.комиссии

27.12.2016 - положительное решение по РВП. 
16.08.2017 - подача документов на гражданство (Ленинский район)
01.12.2017 - одобрение гражданства. Ура! 

 

Ссылка на комментарий

@Руслана Белова Я не Светлана, но... это зависит от инспектора каждого района, где Вы будете подавать на гражданство. Лучше проконсультируйтесь с инспектором Вашего района, не везде требуют. Я подавал в Копейске и мне инспектор сказала: "Если паспорт есть у ребенка, то его надо вписывать, если нету, подавайте по СОР."

07.04.2016 - случайно встал в очередь на подачу документов (на 15.04.16)

15.04.2016 - сдал документы в ВГ, в Челябинскую область - 25.05.2016 - Е-письмо из ВГ о положительном решении. - 02.08.2016 - Забрал Свидетельство Переселенца.

07.11.2016 - Подал заявление на РВП. (Проверка готовности РВП) - 27.12.2016 - Положительное решение по РВП.

16.01.2017 - Поставил штамп РВП в паспорт. - 17.01.2017 - Зарегистрирован по месту жительства.

17.01.2017 - Подал заявление на гражданство. (Проверка готовности гражданства РФ) - 04.04.2017 - Просьбу по гражданству удовлетворили.

27.04.2017 - Получил паспорт без отчества. - 02.05.2017 - Регистрация по месту жительства, оформил СНИЛС, мед. страховку, банковский счет.

03.05.2017 - Подал на компенсацию по медкомиссии.

Russian_passport.jpg

Ссылка на комментарий

@kavrud Вопрос был задан о подаче документов на участие в программе, а не подаче заявления на гражданство... для подачи документов на участие в программе переселения у каждого члена семьи должен быть паспорт, будь то взрослый, будь то грудной ребенок.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@TsAlexander На момент подачи заявления на программу переселения в Челябинскую область я подавал копии паспортов (свой и супруги) заверенные нотариально, и копии свидетельств о рождении детей. Все прошло без замечаний. А пока выносилось решение о переселении, спокойно сделали паспорта детям.

Кстати, забыл. Подавал документы в Астане. Желательно записаться заранее и недели за две до поездки в Астану, подготовить все документы. Заявление можно заполнить самому. По прибытию в Астану, советую сходить к нотариусу, она всё проверит и исправит. 

Ссылка на комментарий

Привет всем, мне дали положительный ответ по решению гражданства моих детей в общем порядке. Кто мне может коротко написать поэтапность процедуры оформления гражданства детей? Какие нужно заранее бумажки приготовить, на что обратить внимание?

07.04.2016 - случайно встал в очередь на подачу документов (на 15.04.16)

15.04.2016 - сдал документы в ВГ, в Челябинскую область - 25.05.2016 - Е-письмо из ВГ о положительном решении. - 02.08.2016 - Забрал Свидетельство Переселенца.

07.11.2016 - Подал заявление на РВП. (Проверка готовности РВП) - 27.12.2016 - Положительное решение по РВП.

16.01.2017 - Поставил штамп РВП в паспорт. - 17.01.2017 - Зарегистрирован по месту жительства.

17.01.2017 - Подал заявление на гражданство. (Проверка готовности гражданства РФ) - 04.04.2017 - Просьбу по гражданству удовлетворили.

27.04.2017 - Получил паспорт без отчества. - 02.05.2017 - Регистрация по месту жительства, оформил СНИЛС, мед. страховку, банковский счет.

03.05.2017 - Подал на компенсацию по медкомиссии.

Russian_passport.jpg

Ссылка на комментарий

Благодарю всех, кто откликнулся на мой вопрос, спасибо!!! Далее очень прошу вашей помощи по тексту заявления на участие в программе.

1) п.18 проживали или пребывали ранее на территории РФ - обязательно ли указывать поездку в Екатеринбург на 3 дня в 2014 году?

2) п.22 в соответствии с Государственной программой я планирую заниматься: в образце отмечено "в соответствии с банком вакансий службы занятости населения на определенное число осуществлять трудовую деятельность по определенной вакансии, с указанием адресата разместившего вакансию" - это обязательно? - возможно ли просто указать, что согласна на самостоятельное трудоустройство?

3) п. 26 имеете ли в субъекте Российской Федерации, выбранном вами для проживания, родственников - я заявитель, близких прямых родственников нет, в Екатеринбурге мои двоюродные братья, а в Челябинске, родная сестра и племянница мужа - надо ли их указывать? не придётся ли доказывать родство (фамилии разные)?

Именно эти вопросы возникли после просмотра роликов в ютубе. Но там представлены различные регионы и ситуации разные, меня интересует именно Челябинск и свежая информация.

Ссылка на комментарий
В 10.11.2017 в 22:16, Руслана Белова сказал:

Благодарю всех, кто откликнулся на мой вопрос, спасибо!!! Далее очень прошу вашей помощи по тексту заявления на участие в программе.

1) п.18 проживали или пребывали ранее на территории РФ - обязательно ли указывать поездку в Екатеринбург на 3 дня в 2014 году?

2) п.22 в соответствии с Государственной программой я планирую заниматься: в образце отмечено "в соответствии с банком вакансий службы занятости населения на определенное число осуществлять трудовую деятельность по определенной вакансии, с указанием адресата разместившего вакансию" - это обязательно? - возможно ли просто указать, что согласна на самостоятельное трудоустройство?

3) п. 26 имеете ли в субъекте Российской Федерации, выбранном вами для проживания, родственников - я заявитель, близких прямых родственников нет, в Екатеринбурге мои двоюродные братья, а в Челябинске, родная сестра и племянница мужа - надо ли их указывать? не придётся ли доказывать родство (фамилии разные)?

Именно эти вопросы возникли после просмотра роликов в ютубе. Но там представлены различные регионы и ситуации разные, меня интересует именно Челябинск и свежая информация.

1) Обязательно указывать

2) Если ничего не напишите, то вам откажут. Обязательно пишите! Все что умеете и в чем у вас есть опыт, так же то, что у вас имеется в трудовой книжке.
3) Нужно отвечать на вопросы! Они не просто так ведь у вас интересуются - это обязательная информация. Если проигнорируете, то получите отказ - за недостоверные сведения.

Ссылка на комментарий
В 12.11.2017 в 20:09, IlyasA сказал:

1) Обязательно указывать

2) Если ничего не напишите, то вам откажут. Обязательно пишите! Все что умеете и в чем у вас есть опыт, так же то, что у вас имеется в трудовой книжке.
3) Нужно отвечать на вопросы! Они не просто так ведь у вас интересуются - это обязательная информация. Если проигнорируете, то получите отказ - за недостоверные сведения.

Обязательно воспользуюсь Вашими советами. Думаю, что всё получится. Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
В 10.11.2017 в 20:04, Radik K сказал:

Скажите подалуйста , есть ли щанс попасть в Челябинскую область  со среднем полным оброзованием ?

Есть, у меня у подруги муж заявителем был, образования высшего нет. Одобрили с первого раза

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте.  Меня вызвали на присягу. Сейчас нахожусь в РК.  Кто знает, если я приеду на присягу, и опять уеду, можно так сделать?  в январе хотела после праздников забирать гражданство и делать паспорта 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...