Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения

@Юлия_я насколько знаю, можно накануне заполнить заявку в электронном виде и прийти на следующий день и забрать ИНН.

Лично сам так делал! Жена с тещей и сыном получили через неделю или две, а меня время сильно поджимало. И инспектор в окошке посоветовала мне не сдавать заявление, заполненное в налоговой, в бумажном виде, (пришли и заполнили все), а именно через сайт подать заявку и забрать на следующий день. Что я и сделал.

Зы. Уточнял, можно ли забрать через н-ное кол. месяцев. Сказала-НЕТ. По новой.

 

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

Есть ещё вопрос к форумчанам, по поводу сдачи паспорта РК.

При подаче заявления на гражданство РФ отсылалось письмо в консульство об отказе от гражданства. Перед тем как выехать получать паспорта РФ, я сделала выписку в Казахстане и удостоверение у меня изъяли. Первый паспорт получила 23го ноября. Если я сейчас до 23го декабря не успею сдать казахстанский паспорт, грозит ли мне это штрафом?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 21.12.2017 в 13:45, Юлия_я сказал:

Если я сейчас до 23го декабря не успею сдать казахстанский паспорт, грозит ли мне это штрафом?

Если не будете находиться/заезжать в Казахстан, то нет. Сдать паспорт КЗ в консульство РК в России можно и через 3-6-9 месяцев.

 

2 часа назад, анстасия сказал:

Здравствуйте дорогие форумчане подскажите при получении паспорта РФ нужно иметь российский ИИН или его можно делать потом? И на детей тоже надо делать?

Нет, после получения паспорта делаете СНИЛС, страховой полис и ИИН. На детей это тоже делается.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

ВОПРОС: Челябинск  -  на каком транспорте доехать с ЖД вокзала до автовокзала на Дворце спорта "Юность" и сколько примерно по времени? Как часто идут эти маршрутки или автобусы? Сколько стоит на такси? 

Поезд приходит в 10.38 и надо максимально быстро прибыть в Магнитогорск (ждёт машина с вещами под разгрузку)1111.jpg.1b477d32eae65b8e0027f1d5981708bc.jpg

 

Судя по расписанию, можно купить онлайн билет на 10.40 (поезд приходит 10.38)  с северного автовокзала и смело ждать автобус на ЖД вокзале проходит в 11.09 (только где? место остановки?) Следующий в 11.19 с северного.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

Ребята кому нужна работа ,медики ,звоните ,норм работа .Требуются не только мед сестра ну мед.персонал разных специальностей

IMG_20180105_120554.jpg

26.07.16г . Подача документов по ГПП в Челябинск

31.10.16г. Отказ с региона вселения, причина(не указание миграционного учета на территории РФ) 
07.11.16г. Повторная сдача документов по ГПП в Челябинск,12.12.16г. Положительный ответ с Челябинска

24.12.16г. Забрал свидетельство участника ГПП 

30.01.17г. Подача документов на РВП в Астане,31.05.17г. Одобрение РВП

09.06.17г. подача на Гражданство в Челябинске, ленинский район  ,08.09.17г. Одобрение гражданство РФ .

25.09.17г. Паспорт гражданина РФ без отчества.

04.10.17г. Паспорт гражданина РФ с отчеством.

21.11.17г. Заграничный паспорт гражданина РФ.

 

Ссылка на комментарий

Кто может помочь с регистрацией?срочно надо ,

26.07.16г . Подача документов по ГПП в Челябинск

31.10.16г. Отказ с региона вселения, причина(не указание миграционного учета на территории РФ) 
07.11.16г. Повторная сдача документов по ГПП в Челябинск,12.12.16г. Положительный ответ с Челябинска

24.12.16г. Забрал свидетельство участника ГПП 

30.01.17г. Подача документов на РВП в Астане,31.05.17г. Одобрение РВП

09.06.17г. подача на Гражданство в Челябинске, ленинский район  ,08.09.17г. Одобрение гражданство РФ .

25.09.17г. Паспорт гражданина РФ без отчества.

04.10.17г. Паспорт гражданина РФ с отчеством.

21.11.17г. Заграничный паспорт гражданина РФ.

 

Ссылка на комментарий

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите я по программе переселения приеду в Челябинск. В каком районе мне лучше ставить регистрацию .? И в каком районе активирует книжку переселенца и ставят штамп по рвп.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, мадиа сказал:

Подскажите, я заявитель ,мне надо делать рвп детям ?старшему 12 младшей 4 года .Или когда на гражданство подавать буду впишу их?

 

 

это как хотите! можете вписать!

кстати упали сегодня подъемные и компенсации.

подавали в августе прошлого года)

Ссылка на комментарий

Мы не делали детям РВП, а в школу оформили по миграционному учету.

20/02/15 - подали документы на переселение

6/04/15 - дозвон в регион - анкета одобрена

15/04/15 - получили свидетельство

Ссылка на комментарий

В смысле откуда инфо?) от меня! говорю же упали подъемные и компенсация гос пошлин!

размер как и был 20 тысяч на заявителя и по 10 на членов семьи!

госпошлины компенсировались по копиям квитанций!

Ссылка на комментарий

Всем доброй ночи. Рассказываю нашу ситуацию. Нас вызывали на присягу 2 декабря, мы отказались, по причине не готовности выписки на ПМЖ из кз. ( грозили штрафами и отправкой дела в архив) 15 января мы приехали в Копейск. В общем что нам за это было. Рассказываю. Заплатили штраф по 2.000 руб. С человека. И на 18 число мы записались на присягу и в этот же день сдали на паспорта.  Детей не брали с собой. На присягу и паспорт дети до 14 лет не нужны. Спасибо. У меня все. На этом сайте многое узнала. И все прошли. Мы граждане России. Ура!

Ссылка на комментарий

Форумчане, всем доброго времени суток! Не могу найти на форуме ответ на свой вопрос,задам здесь. Живу в Магнитогорске, имеется РВП, хочу стать участником программы, собираюсь поехать в Челябинск. Со мной двухлетний ребенок, и мне интересно, примут ли меня в день приезда? Как там с очередями? Просто в Магнитогорске очередь надо занимать в пять, а то и в шесть утра, чтобы попасть на прием

Ссылка на комментарий

@Великая Марина Подать на программу можно в МФЦ... в Челябинске кроме МФЦ, заявления на программу принимают в отделе гражданства на 3 Интернационала 116. Также Вы можете подать заявку через портал ГОСУСЛУГ.

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...