Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения

В каком месяце подавали на подъёмные?

В каком месяце подавали на подъёмные?

26.07.16г . Подача документов по ГПП в Челябинск

31.10.16г. Отказ с региона вселения, причина(не указание миграционного учета на территории РФ) 
07.11.16г. Повторная сдача документов по ГПП в Челябинск,12.12.16г. Положительный ответ с Челябинска

24.12.16г. Забрал свидетельство участника ГПП 

30.01.17г. Подача документов на РВП в Астане,31.05.17г. Одобрение РВП

09.06.17г. подача на Гражданство в Челябинске, ленинский район  ,08.09.17г. Одобрение гражданство РФ .

25.09.17г. Паспорт гражданина РФ без отчества.

04.10.17г. Паспорт гражданина РФ с отчеством.

21.11.17г. Заграничный паспорт гражданина РФ.

 

Ссылка на комментарий

Всем привет, После получения гражданства РФ, кто сдавал документы РК в Омске? Процедура долгая или все можно сделать быстро за 1 день? Или лучше сдавать в Казахстане все?

Возможно ли все документы и плюс заявление отправить заказным письмом об отказе от гражданства, нет времени ездить.

Ссылка на комментарий
Виктория Шевченко

Добрый день! Подскажите сколько по времени занимает подготовка документов на РВП для подаче в Челябинске? Нахожусь в Казахстане и не знаю на сколько брать отпуск на работе.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане может кто подскажет в Калининском УФМС в какие дни принимают присягу

@Виктория Шевченко

3 часа назад, Виктория Шевченко сказал:

Добрый день! Подскажите сколько по времени занимает подготовка документов на РВП для подаче в Челябинске? Нахожусь в Казахстане и не знаю на сколько брать отпуск на работе.

Примерно неделя 

 

Ссылка на комментарий
Виктория Шевченко

Подскажите пожалуйста!!! Если подавать на РВП в Челябинске, можно ли перевести документы и заверить их нотариусам в Казахстане? Копию св-во участника гос.программы, копия миграционки и мед.справки нужно заверять нотариусом? Чем отличаются бланки заявлений для Советского ОВМ и Калининского, не пойму какое заявление нужно? На детей (моим 9 и 14лет) нужен такой же список документов как и на взрослого, можно ли им сделать мед.справки в Казахстане и нужно ли прикладывать к их документам копию моего паспорта? Присутствие детей обязательно?

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Виктория Шевченко сказал:

Подскажите пожалуйста!!! Если подавать на РВП в Челябинске, можно ли перевести документы и заверить их нотариусам в Казахстане? Копию св-во участника гос.программы, копия миграционки и мед.справки нужно заверять нотариусом? Чем отличаются бланки заявлений для Советского ОВМ и Калининского, не пойму какое заявление нужно? На детей (моим 9 и 14лет) нужен такой же список документов как и на взрослого, можно ли им сделать мед.справки в Казахстане и нужно ли прикладывать к их документам копию моего паспорта? Присутствие детей обязательно?

Должны быть только российские нотариусы и российские мед.справки. На РВП нужны переведенный и заверенные паспорт, а копию миграционки, миграционного учета, свид. переселенца заверять не надо. Совет: обращайтесь к помогайкам, что имеются возле фмс. Они все заполнят и сделают как надо. На рвп где-то 600р. - одно заявление стоит у них. Если не планируете после подачи на рвп находиться в рф, то на детей можете рвп не делать, а только себе. Потом впишите детей в заявлении на гражданство

Ссылка на комментарий

Не согласна про то что в посольстве не принимают паспорта. Расскажу вам как обстоят дела в Петропавловске.  Паспорт там не принимают, и просят сдать в посольстве в Омске. Вот. Информации 3 дня. Так что думайте

@Виктория Шевченко Виктория, 9 лет на ребенка рвп не нужно делать, а вот 14 нужно уточнить. Позвоните в фмс. В Копейске нам говорили, что дети до 14 не нужно с собой возить. Они у нас в кз были. Только на подачу на гражданство дети до 14 нужны. Там им делается временная прописка, и вписываете их в заявление о гражданстве. России паспорт получается же в 14 лет. Скорее всего нужно тоже быть

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, мужчине заявителю на программу надо вписывать в заявление военный билет (номер, дата, кем выдан) и нотариально заверять, переводить? У кого то из вас спрашивали во временной группе?

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите пжл кто в курсе.

В скором времени планирую ехать ставить штамп РВП и подавать на гражданство.

МУ планирую сделать в хостеле, который находится в центральном районе, где активировать свидетельство и  ставить штамп мне сказали, но вот где откатать пальцы я не знаю. Подскажите пжл.

Ссылка на комментарий

Всем привет. 

У вас ветка очень активная. Можно спрошу у вас тут. место действия - Екатеринбург.

Решение по гражданству вышло 29 августа 2017г. В сентябре  2017 прилетел ознакомился с решением, подписал его, снялся с регистрации по РВП, сдал документы на паспорт РФ. Про присягу никто ничего не говорил. Через пару дней как сдал документы на паспорт РФ. пришлось улететь в страну исхода(ребенок заболел). Улетел по национальному загранпаспорту где штамп РВП и печати снят с регистрации. Перед уходом зашел к начальнице ОВМ обьяснил ситуацию с ребенком. Она пошла навстречу паспорт национальный и вообще какие-либо документы не стала забирать ,сказала так сделают паспорт.  И сказал что могу забрать паспорт РФ и позже когда прилечу.

Вообщем улетел. Сейчас в марте 2018 собираемся лететь всем составом на ПМЖ в Екат. На всяк пожар написал в МВД по Свердловской области и они ответили что паспорт хранится три года и я могу забрать его в том же отделе полиции где и сдавал документы на него.

Тут ситуация такая: товарищ мой тоже переселенец утверждает что я не имею права приезжать в РФ по национальному киргизскому заграну. Поскольку я уже гражданин РФ и я должен пересекать госграницу только по российским документам. Мы писали отказ от своего национального гражданства (Киргизия) как и все у нотариуса и отправляли по почте.

У себя в МВД узнал что мой нацпаспорт действительный и из гражданства киргизии мы не вышли потому что там процедура долгая а отказ нотариальный не является выходом из гражданства. И вообще данный выход нужен для МВД РФ. Нашему МВД все равно сколько у тебя гражданств и паспортов, дескать по Конституции Киргизии я могу иметь хоть 3 гражданства. Выхода из гражданства Киргизии не требуют.

У жены решение вышло 30 августа 2017 г. она вообще еще решение не подписывала. 

В консульский отдел РФ в стране исхода ходил, но там те еще бюрократы. Запрос отправили по жене. Ответ пришел что она гражданка(по мне тоже пришел даже с указанием номера паспорта оформленного на меня) все равно отказываются оформлять загранпаспорта  РФ потому что делали м ы гражданство по паспортам в которых нет отчества а если без отчеств  то идет разночтение. Нужно еще один запрос делать  в Свердловскую область. подождите около годика. 

Вот как мне теперь лететь в РФ? В базе погранцов я уже как гражданин РФ. а по факту никаких российских документов нет.

 

27.09.2016г- подача документов на Программу переселения соотечественников          27.10.2016г- звонок с Минтруда родственникам в Ебург (отказ)                              28.11.2016г- звонок с Представительства МВД в Кыргызстане (одобрили WTF?!)

06.12.2016г- получил "зеленую книжку" переселенца

19.01.2017г.-подача на РВП в Бишкеке

11.04.2017г.-одобрили РВП (дата решения 24.03.2017)

19.05.2017г.- проставили отметку о прибытии в свидетельство переселенца

22.05.2017г.- проставили штамп РВП в паспорта

29.05.2017г.- регистрация по РВП в Ленинском районе

31.05.2017г.- сдача документов на гражданство РФ        

 05.09.2017г. -принят в гражданство РФ

Ссылка на комментарий

Добрый день дорогие форумчане!У меня вопрос на счет регистации(3 месяца,после получения РВП и после получения гражданство).Помогите пожалуйста понять!Ситуация такая,на територию вселения есть родственики каторые соглвсны нас прописать (делать все регистрации на все етапы).Квартира разделена на 3 доли(2 из них живут в том регионе,а 3 человек сделал довереность на одного из тех кто живет в том регионе где квартира.

Кто должен из них поехать на почту чтоб нам делали регистрацию на 3 месяца,а после штампа РВП поехать с нами в Фмс для получения временной прописки на 3 года?и потом для гражданство и получения паспорта с постоянной  прописки?

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! кто сталкивался, гражданство на днях должны подтвердить нужно ехать на присягу и получать паспорт, но вышла проблема с выпиской приехать сможем месяца через 2 только. Чем это грозит штрафом и передачи наших дел в архив?

Ссылка на комментарий

У кого-то была похожая ситуация, если да подскажите, пожалуйста: Жена и двое детей подали на гражданство, у жены регистрация по РВП на год, у детей регистрация на 3 месяца, заканчивается в конце февраля, а получение гражданства для них троих оринтировочно будет готово в середине марта. Т. е дети не укладываются во временную регистрацию, как быть: 

1. Ехать и продливать? (т. е идти с собственником опять в УФМС)

Территориально находимся в РФ.

Благодарю всех за помощь.

 

До УФМС ленинского района никак не могу дозвонится.

 

Ссылка на комментарий

Кто подавал компенсацию на квартирные за декабрь 17 года ,упали уже?)

26.07.16г . Подача документов по ГПП в Челябинск

31.10.16г. Отказ с региона вселения, причина(не указание миграционного учета на территории РФ) 
07.11.16г. Повторная сдача документов по ГПП в Челябинск,12.12.16г. Положительный ответ с Челябинска

24.12.16г. Забрал свидетельство участника ГПП 

30.01.17г. Подача документов на РВП в Астане,31.05.17г. Одобрение РВП

09.06.17г. подача на Гражданство в Челябинске, ленинский район  ,08.09.17г. Одобрение гражданство РФ .

25.09.17г. Паспорт гражданина РФ без отчества.

04.10.17г. Паспорт гражданина РФ с отчеством.

21.11.17г. Заграничный паспорт гражданина РФ.

 

Ссылка на комментарий

Доброго дня. Лично я всё успела за один день оформить и сдать, не считая прохождения медкомиссии. Её я проходила через фирму, которая собирает людей и возит по всем больничкам. Три дня ожидания результатов мед.комиссии. Я с 10.00 до 12.00 управилась, было всего 7 человек нас, поэтому быстро. И с 12 до 19.00 сбегала по всем необходимым инстанциям, всё перевела, заверила, оплатила, сдала конверт. Забрала результаты медкомиссии и с утра всё благополучно сдала. Но это было в ноябре 16 года. Сейчас возможно что-то усложнилось или наоборот. Удачи! 

23.11.2015 - запись на очередь для подачи документов  во ВГ Астаны (записалась на 23.12.15)

21.01.2016 - получение Свидетельства переселенца

01.11.2016 - подача документов на РВП (Калининский район) без результатов мед.комиссии.

17.11.2016 - донесла результаты мед.комиссии

27.12.2016 - положительное решение по РВП. 
16.08.2017 - подача документов на гражданство (Ленинский район)
01.12.2017 - одобрение гражданства. Ура! 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...